Jump to content
stasmar

Ан-148 RA-61704 Саратовских авиалиний разбился под Аргуново

Recommended Posts

1 минуту назад, Nagger пишет:

Ровная заснеженная целина очень похожа на место ВЗРЫВА самолёта, которое было "заснято" с камеры наблюдения. Я весь день (и следующий тоже) смотрел "прямые репортажи" и с квадрокоптера панораму видел (и вам СОВЕТУЮ посмотреть эти "видео" - настроение поднимется): всё чисто, никаких следов катастрофы.

Но вас здесь убедить невозможно, так что я удаляюсь - всё равно скоро забанят - за дебилизЬм!.

Да, самое "интересное", это когда двигатели из мёрзлой земли выковыривали.

Этто, канешна, шедевр!:crazy: Мосфильм нервно курит в сторонке!!!

послушайте, Наггер! Листаните страниц 10-20 назад! Я там 2 картинки нарисовал...специально для таких как вы! Там и яма есть на фото-удар самолёта первичный и его дальнейшее разрушение о землю!

Наггер, чуваки влетели в землю на скорости 600км/час под углом 30 градусов...там будет фарш и мелкие обломки! Они не в пудинг влетели, а в мерзлоту аля асфальт!

Если вам всё мерещаться заговоры...сделайте милость-свалите отсюда на другой ресурс! Например...на РЭН-ТВ!

• Upvote 1

13 минут назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Там и яма есть на фото

Вот прицепился к дебильному: ухожу я, ухожу.

А ЯМЫ там НИКАКОЙ нет (и НЕ было), пока не расковыряли мерзлую землю - "двигуны" доставали!:crazy:

Смотреть надо ФИЦИЯЛЬНЫЕ видео: ничего там нЭт - только снег и мусор, и только потом появилось "место катастрофы".

Смотреть надо "первоисточники", а не с дебилами спорить.

10 минут назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Наггер, чуваки влетели в землю на скорости 600км/час

А спорить с "начальством" непраливно: могут замести за плюлялизьМ! МАК говорил про 800, а это совсем другая скорость. На этой скорости ЧТО с планером будет? Праливно, возьми пирожок на полке!

• Downvote 4

2 часа назад, Nagger пишет:

Хотя бы - ГДЕ самолёт?

Где "неубиваемые" части: шасси, двигатели и прочее. Где место "крушения"? И т.д и т.п.

А ведь и правду пишешь. 

Считаю, что никакого крушения не было. МАК все врет (ну это понятно)! Самолет на самом деле похитили инопланетянины, а для отвода глаз насыпали всякого мусора и сожгли ведро солярки.

Власти, понятно дело, в курсе, но- скрывают! 

Во всей этой истории есть лишь одно темное пятно: почему Вы до сих пор с нами. 

• Upvote 2

3 минуты назад, mgr пишет:

А ведь и правду пишешь. 

Считаю, что никакого крушения не было. МАК все врет (ну это понятно)! Самолет на самом деле похитили инопланетянины, а для отвода глаз насыпали всякого мусора и сожгли ведро солярки.

Власти, понятно дело, в курсе, но- скрывают! 

Во всей этой истории есть лишь одно темное пятно: почему Вы до сих пор с нами. 

А мне нДравится с вумными тусоваться!:crazy:

Таперича всем буду хвалиться, что я на АВСИМЕ аж три дня продержался! Зацени!!!

P.S. А насчёт мусора и солярки "здравая" мысль: я бы не допёр!

Edited by Nagger
  • Downvote 4

5 минут назад, atcstager пишет:

Куда делся "фантом" (12 тонн)?

Да этим чудикам бесполезно доказывать! У них уже всё доказанно...НЛО, ФСБ, КГБ!

Вова на журавле мимо пролетал...вот и сбили, чтоб не мешал! С Северодвинской подлодки шмальнули...булавой!:crazy:

• Upvote 1

Для особо продвинутых "профессионалов - юмористов": самолёт столкнулся с землёй на тангаже 30 градусов, т.е. ПО КАСАТЕЛЬНОЙ! Какое пятно контакта при таком столкновении и направление разлёта обломков???

Праливно: пятно элипсовидное, разлёт обломков ПРЕОБЛАДАЮЩЕ по направлению падения.

НИЧЕГО подобного НИ на видео, НИ на фото ПРОСТО НЕТ, от слова совсем.

Не знали, "профессионалы"?:crazy: Это не истребитель в лоб о бетон.

Ладно, ухожу: это как "фантом" об бетон - не пробьёшь!

Edited by Nagger
  • Downvote 4

Только что, Nagger пишет:

тангаже 30 градусов, т.е. ПО КАСАТЕЛЬНОЙ! 

Олег Анатольевич Гладков, забаньте этого дауна!

• Upvote 1

2 минуты назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Олег Анатольевич Гладков, забаньте этого дауна!

"Ума палата", это когда ПО СУЩЕСТВУ сказать нечего, молодой и вечно пьяный ДАУН!:crazy:

Edited by Nagger
  • Downvote 4

1 минуту назад, Nagger пишет:

"Ума палата", это когда ПО СУЩЕСТВУ сказать нечего, молодой и вечно пьяный ДАУН!:crazy:

Я уже высказался по-существу!))) Жду расшифровку голосового самописца от МАК(наверно их подстроят...ведь реальная причина уже ясна тов.Наггеру)!

А с вами разговор окончен! Пишите письма...

16 minutes ago, Nagger said:

... самолёт столкнулся с землёй на тангаже 30 градусов, т.е. ПО КАСАТЕЛЬНОЙ! ...

30 градусов это эскалатор в метро. Вы считаете это «касательной» к платформе?

• Upvote 1

31 минуту назад, Nagger пишет:

Для особо продвинутых "профессионалов - юмористов": самолёт столкнулся с землёй на тангаже 30 градусов, т.е. ПО КАСАТЕЛЬНОЙ! Какое пятно контакта при таком столкновении и направление разлёта обломков???

Праливно: пятно элипсовидное, разлёт обломков ПРЕОБЛАДАЮЩЕ по направлению падения.

НИЧЕГО подобного НИ на видео, НИ на фото ПРОСТО НЕТ, от слова совсем.

Не знали, "профессионалы"?:crazy: Это не истребитель в лоб о бетон.

Я шо то не понял - не было катастрофы? Или что выхотите сказать?

Только что, atcstager пишет:

Я шо то не понял - не было катастрофы? Или что выхотите сказать?

Он хочет сказать, что нам все врут. Нигилист-с.

• Upvote 1

1 час назад, Nagger пишет:

всё чисто, никаких следов катастрофы.

Самолеты, падая с большой скоростью под и носом в землю, часто распыляются в труху. Например так:

3977378.jpg

Попутно напоминаю, что разлет обломков на территории 50 гектар = 0.5 кв.км. Учитывая, что шел снег, а за несколько дней до этого там были сильные снегопады - обломки просто ушли под снег.
https://www.windguru.cz/archive.php?id_spot=13869&id_model=3 - прогноз погоды, архив.

• Upvote 5

Каждое физическое тело может иметь три фазовых состояния: твердое, жидкое и газообразное. Это из курса той физики, которую я изучал в 5-м или 6-м классе общеобразовательной школы.

Судя по настроению некотрых "журнализдов-праведнигофф" оне готовы принимать только твердые формы, коими (твердой формой г.) они и являются. Только вот зачем они воняют, для меня загадка, предположу что сублимируют. 

Почва. Под снегом замерзает очень медленно, потому что рыхлый снег имеет плохую теплопроводность, что позволяет прекрасно выживать растительности, даже таким нежным как озимые сорта ржи/пшеницы. Так что высер про почву "твердую как асфальт" прошу адресовать всем автодорожникам и автолюбителям. Иначе бы полгода в европейской части России не было проблем с дорогами.

Самолет влетающий в сырую почву, с тангажем 30%. Земля есть земля, это покрепче чем даже вода, однако. При таких тангаже и скорости, при ударе об воду я очень сомневаюсь чтобы осталось что-нибудь крупнее футбольного мяча от дюралевых частей конструкции. Ну а при ударе об землю что получилось, то и получилось. Движки метра на 2-3 вглубь земли вбились, особо железные части шасси врядли глубже. 

Edited by Ly_Sh
  • Upvote 1

Как тут у вас весело.

Товарищ "намвсеврут" прямо один на один напоминает немецкое быдло, которое после катастрофы 4U9525 вылупилось. Там тоже безграмотно пытались доказать, что "на такие мелкие куски не могло быть, ЕГО СБИЛИ!!!!". И рисовать кривые схемы и делать расчеты, доказывающие что он явно над Альпами собирался выполнять аварийную посадку в какой-то франзуцкой "Ижме", но был сбит или взорван {канцлером / террористами / инопланетянами / нужное вставить}.
"Толбоевым" тогда был Ники Лауда.

• Upvote 2

5 часов назад, Евгений пишет:

"Толбоевым" тогда был Ники Лауда.

То, что к нему кто-то может прислушиваться, еще можно понять. В автоспорте он всё-таки эксперт и зря не балаболит, вроде как. А раз имеет отношение еще и к гражданской авиации, то зацепом и в этой области его слушают.

А Толбоев-то кто вообще?

11 часов назад, Nagger пишет:

Это Вы видимо пьяная. Чего вам нужно? Все ведь ответили.

7 часов назад, Ly_Sh пишет:

Каждое физическое тело может иметь три фазовых состояния: твердое, жидкое и газообразное. Это из курса той физики, которую я изучал в 5-м или 6-м классе общеобразовательной школы.

Судя по настроению некотрых "журнализдов-праведнигофф" оне готовы принимать только твердые формы, коими (твердой формой г.) они и являются. Только вот зачем они воняют, для меня загадка, предположу что сублимируют. 

Почва. Под снегом замерзает очень медленно, потому что рыхлый снег имеет плохую теплопроводность, что позволяет прекрасно выживать растительности, даже таким нежным как озимые сорта ржи/пшеницы. Так что высер про почву "твердую как асфальт" прошу адресовать всем автодорожникам и автолюбителям. Иначе бы полгода в европейской части России не было проблем с дорогами.

Самолет влетающий в сырую почву, с тангажем 30%. Земля есть земля, это покрепче чем даже вода, однако. При таких тангаже и скорости, при ударе об воду я очень сомневаюсь чтобы осталось что-нибудь крупнее футбольного мяча от дюралевых частей конструкции. Ну а при ударе об землю что получилось, то и получилось. Движки метра на 2-3 вглубь земли вбились, особо железные части шасси врядли глубже. 

С Вами согласен абсолютно. И ведь  ВЫ совершенно не ленивый. Это приятно удивляет. Буду уверен, что Ваши высказывания будут отражены в какой-нибудь статье. Вам не жалко?

Уже 15 минусов заработал! "Профи" в экстазе и, как выясняется - пальцем в...

Ладно, попытаюсь последний раз, на пальцах втолковать уважаемым "профессионалам" (кто НАС возит -ужас!!! Я и не знал что здесь такая жопа!) кое что, что они подзабыли, или НИКОГДА и не знали.

Когда я написал про контакт по касательной, я, конечно же, немного утрировал: на самом деле "по касательной", при таком диаметре Земли можно приземляться только...практически горизонтально. При 30 градусном тангаже силы, действующие на самолёт разлагаются на две силы: Fверт и Fгор. При этом Fгор гораздо больше Fверт: ну понятно - горизонтальная на sin30 градусов умножена, а вертикальная на sin60. При таком раскладе пятно контакта будет ОБЯЗАТЕЛЬНО вытянутое и обломки тоже полетят куда надо, а не куда скажет МАК, к примеру.

Далее: на земле (обязательно!!!) должны остаться следы контакта - ну, там, воронка с обгорелой землёй ("взрыв то показали)", закопчённые деревья. Ничего этого в распространенных (зачем?) видео нет, от слова СОВСЕМ.

Можно посмотреть ВСЕ видео и фото и НИГДЕ вы не увидите этих следов. А "откапывание" из мёрзлой (мёрзлой, Карл, мёрзлой более, чем 1, ОДИН, метр, земли) двигунов - этто вааще шедевр!!!

Ну вам это нДравится, вас устраивает этот цирк? No problem, на здоровье. 

Вам даже понДравилось и вы, с удовлетворением, проглотили полнейшую лажу о...катастрофе Ту-154 в Сочи.

На малой скорости, на небольшой высоте, при малом тангаже, самолёт ТАК разлетелся, так разлетелся, что вдрызг.

Кста, упоминаемый здесь Боинг, грохнувшийся с огромной высоты на воду в Атлантике, почему то НЕ разлетелся в хлам и тела людей нашли.

Не странно? Ах да, там же МАК не было, а были лживые буржуазные специалисты, которые всё нарисовали не так и не то.

Так вот, я НЕ утверждаю, что катастрофы НЕ было. Я утверждаю, что нам всем - и пассажирам и пилотам - постоянно врут, и БОЛЬШИНСТВО эту ложь МОЛЧА (а то и с одобрением) принимает.  Вы ПРЕДАЁТЕ своих коллег - пилотов, которых в дело и без дела обвиняют, практически во всех катастрофах.

Нельзя, конечно снимать и с ВАС ответственности, но...речь идёт о том, что СГНИЛА вся система : и в воздухе и на земле.

Об этом и кричат профессионалы - патриоты, такие как Толбоев, а вы...вы только подхихикиваете, ёрничаете и...одобрямс. 

• Downvote 7

6 минут назад, Nagger пишет:

Нельзя, конечно снимать и с ВАС ответственности, но...речь идёт о том, что СГНИЛА вся система : и в воздухе и на земле.

Об этом и кричат профессионалы - патриоты, такие как Толбоев, а вы...вы только подхихикиваете, ёрничаете и...одобрямс. 

Поспи иди, чтоль.

Да уж! Вот как бы ни была уродлива советская власть, убеждаюсь, что в одном она была права. В замалчивании всех АП и прочих ЧП. Кому по долгу службы положено было знать, тем доводили всю необходимую информацию, а всяким истеричным хомячкам, конспирологам, диванным икспердам и прочим неадекватам - у нас всё хорошо, происшествий и жертв нет, не сегодня, завтра придёт светлое будущее! Когда обрывки непроверенной и недорасследованной информации попадают в массы, это может привести к непредсказуемым последствиям, ибо глупость и истеричность народной массы (именно массы, толпы) не знает границ, и, как следствие, на выходе можно получить весь спектр неприятностей: от одиночных случаев психоза (что мы здесь уже и наблюдаем) до революций.

Edited by Кот_Бегемот
  • Upvote 3
  • Downvote 1

48 минут назад, Nagger пишет:

(огромный высер безумия)

Фраза «я придурок» была бы значительно короче при том же значении.

• Upvote 10

Жжёт конспиролог. Напалмом. Аж "деревья закоптились" и "земля оттаяла". Фэйспалм. Галоперидолу товарищу и шапочку из фольги передайте:) Ыыыыы...

• Upvote 2