39 posts in this topic

Долго думал куда это.... Но таки новость дня от государственной телерадиокомпании. ВГТРК таки :) 

Вечером 7 февраля жителей Владивостока напугал низколетящий над городом огромный аэробус А-320.

Очевидцем необычного зрелища стал корреспондент "Вестей Приморья" Максим Каленник: "Примерно в 18.50 мы с нашей съемочной группой находились в районе улицы Махалина,когда, буквально, с близлежащих крыш на нас "вывалился" огромный пассажирский самолет. Он летел так низко,что мы смогли рассмотреть, что это аэробус компании "Сибирь". Честно признаюсь, подумалось о плохом, что самолет терпит бедствие. Через сайт Flightradar24 быстро "пробили" его данные. Оказалось, что на посадку в аэропорт Кневичи заходил самолет рейса Сеул-Владивосток. От лицы Махалина до Артема даже по прямой порядка 2 десятка километров и так низко на таком расстоянии от посадочной полосы я еще ни разу в жизни не видел, чтобы самолеты так летели."

Через некоторое время сайт Flightradar24 показал, что самолет авиакомпании "Сибирь" рейса из Сеула благополучно приземлился в международном аэропорту Владивосток.

Максим Каленник продолжает: "Я можно сказать "фанат" сайта Flightradar24. Частно наблюдаю его работу. Когда добрался до стационарного компьютера поднял историю захода на посадку сеульского рейса. Компьютер показал, что самолет летел над нами на высоте 1900 футов (570 метров). Может быть для авиаторов это и нормально. Но насколько я наблюдал ранее, самолеты, которые заходят на посадку в аэропорт Кневичи с моря, стараются это делать над Амурским или Уссурийским заливами, а тут все происходило прямо над огромным городом и, конечно, нас перепугало"

пруф

Обратите внимание на фото с Flightradar24.com ВГТРК чтит авторские права на скриншоты :)

1517995994_samolet (1).jpg

0

Что то у него все огромное, самолет огромный, город огромный,  не завидую ему, если над ним 747 пролетит.

7

У страха глаза велики.

0

Что-то напомнило про новость с Цензора про "бомбардировщик Ту-154, который летел в Сирию через Украину".

2

Мда... на пляже TNCM он не загорал... Я тоже(((

2

Хочется сказать Максиму  "Продолжайте Наблюдение"

3

Напомнило ролик полета Ил-76 над городом в Челябинске или где-то еще, который тут выкладывали на форуме. Где баба орет и возмущается. Жесть. Что за люди такие?

Еще доставляют отзывы про Суперджет. Люди возмущаются что он слишком шумит и громко шасси выпускаются. Капец, где таких берут? Или мАсквичи или бландинки такое пишут, не летавшие на советских самолетах. Там бы они вообще обосрались наверное и писали бы в отзывах: "я абаасралааась ат шумааа, плаахой самалет."

0

"Арбуз здоровенный...арбуз моей мечты!":crazy:

7ba840d2-a2c2-4131-ae96-cffbb02ea71b.jpg

7

Те, что вчера были -  ну оооочень маленькие,  а сегодня -  ну оооочень большой, ну просто ооочееень огромный, ну А-320 !

4

5 минут назад, Dim767 пишет:

Те, что вчера были -  ну оооочень маленькие,  а сегодня -  ну оооочень большой, ну просто ооочееень огромный, ну А-320 !

...но вчера и по 320!:crazy:

2

2 часа назад, U-HCK пишет:

Что то у него все огромное, самолет огромный, город огромный,  не завидую ему, если над ним 747 пролетит.

Если бы он еще был в черной ливрее как "Ворлд оф тэнкс" Белавиа, тогда бы вообще фильм ужасов был.

2

3 часа назад, Andrea83 пишет:

А что удивительного? Огромный А320 напугал. Обычный А320 не напугал бы.

... а на маленький А320 никто бы и внимания не обратил... ;-)

0

Из контакта:

"Шок, вчера 2 самолёта чуть не столкнулись в небе над Нижним Новгородом...":crazy:

CU0tAoEp1Ro.jpg

4

А что лучше, большой A320 или маленький A321?

1

"жителей Владивостока напугал....." 

Этот очевидец за весь город сказал? Или там реально толпы людей глазели как а320 заходит на посадку? 

Похоже во Владивостоке все идеально, там нет других новостей

0

1 минуту назад, Stas_Leontyev пишет:

Похоже во Владивостоке все идеально, там нет других новостей

Завтрашняя новость: Жителей Владивостока напугал ВАЗ-2107 на дорогах Владивостока. Они не поняли что это такое ездит по их городу и вызвали МЧС.

10

5 часов назад, PegasVVO пишет:

Долго думал куда это.... Но таки новость дня от государственной телерадиокомпании. ВГТРК таки :) 

Вечером 7 февраля жителей Владивостока напугал низколетящий над городом огромный аэробус А-320.

пруф

Обратите внимание на фото с Flightradar24.com ВГТРК чтит авторские права на скриншоты :)

Наберут по объявлению... :facepalm:

На самом деле, на ТВ сейчас работают много оленей. Приличные сотрудники давно разбежались и сменили профессии. Осталось руководство и топ-менеджмент с огромными зарплатами, пара-тройка говорящих голов. А остальные - недоучки и просто работающие за копейки дауны. Реально за копейки.

1

Та это туристический эйрбас был, КВС просто сеульцам местные достопримечательности показывал. Пугливые все стали... :)

0

4 часа назад, Kraftig пишет:

Еще доставляют отзывы про Суперджет. Люди возмущаются что он слишком шумит и громко шасси выпускаются. Капец, где таких берут? Или мАсквичи или бландинки такое пишут, не летавшие на советских самолетах. Там бы они вообще обосрались наверное и писали бы в отзывах: "я абаасралааась ат шумааа, плаахой самалет."

У попилоджета реально насосные станции гудят громко при выпуске и уборке колёс. Да и самолёт вроде не совецкии. Ну а двигатели работают как и все современные - по звуку как пылесосы. 

0

1 минуту назад, pospel пишет:

Ну а двигатели работают как и все современные - по звуку как пылесосы. 

Да, но факт в том, что не тише и не громче Арбуза и Боинга. Одинаково. Так что в упор не могу понять как простой обыватель может заметить разницу в громкости. И говорить что Суперджет больше шумит. Василий (Камрад) может и заметит, а вот обычный чел, сомневаюсь. И про CRJ-200 в отзывах читал что какая-то баба жутко напугалась, когда он выпускал шасси, думала что что-то отвалилось и произошла авария, и хотеля даже в суд на авиакомпанию подать, что мол надо предупреждать людей в самолете, чтобы они не пугались, и что сейчас будут выпускаться шасси. Капец. Где-таких неженок и маразматиков берут?

0

Не ну... 570 метров? У меня тут регулярно ИЛ-86ВКП на 600 метрах пролетает (по крайней мере на схемах 3й разворот на 12ю в Чкаловский на 600 метрах происходит), и... ну не то, чтобы он прям такой огромный был, и кого-то пугал из местных.

Вот однажды 777 России во Внуково заходил, и над МКАДом на 220 метрах пролетал. Вот тогда да - мне начали звонить живущие в тёплом стане родственники с тревогой: "караул, самолёт чуть в дома не врезался!"

0

Шутки шутками, конечно, но действительно, почему он так низко летел? Сейчас по GoogleEarth глянула на самом деле от торца ВПП 07R до ул.Махалина порядка 35км, а не 20 (это если в милях мерить, то да, 20 получается). 

Опять с давлением напутали? :) 

0

Фи, огромный 320... Меня в свое время почти напугал огромный 747, нарезающий зону ожидания на 500 метрах над домом, где я тогда жил. Как потом оказалось, это был как раз день Гран-При Ф1 и самолет титульного спонсора ждал своего времени, чтобы выполнить проход над трассой перен началом гонки.

0