Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• 0
Yarik

Не включается VNAV ??

Question

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста какие критерии необходимо выполнить для включения VNAV. Маршрут в FMS забит схемы SID APR выбраны . Оба переключателя F/D в положении ON.(согласно мануала). Но зеленая кнопочка под VNAV никак не горит. ZIBO MOD 737-800. 

10 answers to this question

Recommended Posts

в FMC Пройдись все как по FCOM, в индексе navigation. Чем точней будут параметры тем лучше лучше пройдет CMD в любой стадии полета RNAV, без участия.

8 минут назад, Yarik пишет:

Скажите пожалуйста какие критерии необходимо выполнить для включения VNAV.

Весовые данные ввести. Для расчёта вертикального профиля было бы логично, Вы не находите?

9 минут назад, Gladkov пишет:

Весовые данные ввести. Для расчёта вертикального профиля было бы логично, Вы не находите?

Не знаю, я только Цесну освоил вот плавно перехожу в Boing   только начинаю немного понимать что такое FMC . Вес это вот тут ??? Тут все параметры введены. в Legs так же. 

b738_2.jpg

15 часов назад, Hedwig пишет:

В Цессне FMC ??

Нет, просто ты, полностью соответствуя своему аватару, не смог понять простейший текст.

Я не слишком сложно написал, употребив деепричастный оборот?

В 31.01.2018 в 00:00, Hedwig пишет:

В Цессне FMC ??

А в цесне разве есть FMC ? ( какой вопрос такой и ответ) 

Всем спасибо. Разобрался. Частично методом научного тыка. Частично с помощью мануала по FMC в оригинале. (только там было что VNAV работает только при условии того что два тумблера flight director F/D на панели автопилота включены. 

Так же обязательным условием было заполнение странички FMC Perf init.  Данные о точках , как и вообще данные о маршруте её не нужны. Включается и без них даже на стоянке.  

b738_3.png

3 часа назад, Yarik пишет:

Не знаю, я только Цесну освоил вот плавно перехожу в Boing   только начинаю немного понимать что такое FMC . Вес это вот тут ??? Тут все параметры введены. в Legs так же. 

b738_2.jpg

В Цессне FMC ??

2 часа назад, Yarik пишет:

А в цесне разве есть FMC ? ( какой вопрос такой и ответ) 

Вот и я хотел это спросить

В Цессне FMC ??

У тебя ранняя деменция?

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...