Jump to content
Sign in to follow this  
den4451

Гражданская версия Ту-160

Recommended Posts

А как вам такая идея президента?)))

Путин предложил сделать на базе Ту-160 гражданский авиалайнер

https://tvzvezda.ru/news/opk/content/201801251458-tfs8.htm

• Upvote 2

Дорого его модернизировать и нерентабельный он получиться

Не, если организовать пассажирские места в бомбоотсеке, но бомболюки не заваривать на всякий случай, то как самолёт для командировок управленцев очень даже ничего. С попутной воспитательной составляющей, так сказать.

• Upvote 7

Вся суть советской гражданской техники.

Да, в бомболюке кресла установить. А высаживать пассажиров можно не приземляясь, сразу в центр города.

• Upvote 5

1 час назад, taiyang пишет:

А высаживать пассажиров можно не приземляясь, сразу в центр города.

И от буйных алкашей избавляться, милое дело.

• Upvote 5

2 часа назад, zavxoz пишет:

Не, если организовать пассажирские места в бомбоотсеке, но бомболюки не заваривать на всякий случай, то как самолёт для командировок управленцев очень даже ничего. С попутной воспитательной составляющей, так сказать.

Да, и будет вот так ))

• Upvote 3

Чего только не скажешь, ради голосов избирателей.

• Upvote 8
  • Downvote 1

14 минут назад, megakor пишет:

И ведь никто небось ему не возразил...

Да это вообще вброс тупой...как и купания в проруби!

Я вот сижу в Архангельске и размышляю...что это за страны такие - Москва и Санкт-Петербург!:bye2:И как мне похеру до них...ещё у них и выборы какие-то!:facepalm2:

• Upvote 15
  • Downvote 1

2 часа назад, Kortev пишет:

Ага голоса ему "Особенно нужны"! 

• Upvote 4

37 минут назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Я вот сижу в Архангельске и размышляю...что это за страны такие - Москва и Санкт-Петербург!:bye2:И как мне похеру до них...ещё у них и выборы какие-то!:facepalm2:

Я вот в стране Москва сижу, и мне, как то похеру на выборы! 

• Upvote 4

7 часов назад, den4451 пишет:

А как вам такая идея президента?)))

Путин предложил сделать на базе Ту-160 гражданский авиалайнер

https://tvzvezda.ru/news/opk/content/201801251458-tfs8.htm

Было уже, из Ту-16 слепили Ту-104... Закончилось все печально.

• Upvote 4
  • Downvote 1

9 часов назад, Kortev пишет:

Ну такой ерундой избирателей не возьмешь. Вот если бы он пообещал возродить проект Ту-334 и начать их делать, то тогда даже я побежал бы голосовать за него.

• Upvote 2
  • Downvote 1

А люди уже работают. 

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) работает над созданием сверхзвукового пассажирского самолета, используя наработки и технологии ракетоносца Ту-160, сообщили в пресс-службе компании.

В ОАК пояснили, что работа ведется сразу над рядом перспективных проектов, среди которых сверхзвуковой пассажирский самолет. В нем, отметили в корпорации, «могут быть использованы наработки и технологии, использующиеся в самолете Ту-160», передает РИА «Новости».

1 час назад, jama пишет:

А люди уже работают. 

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) работает над созданием сверхзвукового пассажирского самолета, используя наработки и технологии ракетоносца Ту-160, сообщили в пресс-службе компании.

В ОАК пояснили, что работа ведется сразу над рядом перспективных проектов, среди которых сверхзвуковой пассажирский самолет. В нем, отметили в корпорации, «могут быть использованы наработки и технологии, использующиеся в самолете Ту-160», передает РИА «Новости».

"...хочу смеяться пять минут!":)

• Upvote 1

Смейтесь, смейтесь :)

Над МС-21 тоже смеялись, а он тем не менее полетел... Если найдут достаточно перспектив и возможностей к хорошему попилу, то будет и Ту-160 в пассажирском варианте :)

Но скорее всего, это просто базар-вокзал, перед шоу выборами то есть, я хотела сказать :) 

• Upvote 10

20 часов назад, Ляпучка пишет:

Смейтесь, смейтесь :)

Над МС-21 тоже смеялись, а он тем не менее полетел... Если найдут достаточно перспектив и возможностей к хорошему попилу, то будет и Ту-160 в пассажирском варианте :)

Но скорее всего, это просто базар-вокзал, перед шоу выборами то есть, я хотела сказать :) 

Тань, вот просто возьми картинку Ту-160 и приделай там иллюминаторов...ну бред же получится!?:) Да и много-ли туды народу влезет...

Я лично не смеялся над МС-21...сделали и сделали, очередной арбуз!

3 минуты назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Тань, вот просто возьми картинку Ту-160 и приделай там иллюминаторов...ну бред же получится!?:) Да и много-ли туды народу влезет...

Чёйта я возьми? Вот кто придумал из него гражданскую версию делать, тот пусть и приделывает иллюминаторы :)

С другой стороны, из Ту-95 получился волне себе Ту-114, хотя на Ту-95 тоже иллюминаторов особо не напихаешь... :) 

3 минуты назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Я это не тебе конкретно, я вообще :) 

Да разговоры уже давно идут, и вроде-как уже давно в проработке макеты, но только в классе "бизнес-джетов". А вчерашнее заявление Путина, не более чем предвыборная агитация. Вот ещё в ноябре писали:

Цитата

В российское авиаконструкторское бюро «Туполев» обращаются бизнесмены с просьбой переделать знаменитые сверхзвуковые бомбардировщики в бизнес-джеты. Теоретически знаменитая компания вполне могла бы создать подобные лайнеры, однако она должна будет решить целый ряд проблем, причем не только технических. Компания «Туполев» может создать сверхзвуковой гражданский бизнес-джет на 20–25 пассажиров. «Думаю, в ближайшее время реально можно сделать только административный самолет на сверхзвуке. Он был бы небольшой размерности, но с большой дальностью полета, и перевозил бы 20–25 бизнесменов за пару часов на несколько тысяч километров. Создание вот такого самолета — это реально. Возможности для этого существуют, но нужен заказчик», — сказал ТАСС заместитель гендиректора компании «Туполев» по проектированию, НИР и ОКР Валерий Солозобов. По его словам, «если найдется группа бизнесменов, готовая вложиться в административный самолет на сверхзвуке, а это очень серьезные деньги, то такую машину можно было бы построить». Он рассказал, что, скорее всего, сверхзвуковой самолет будет работать на жидком водороде, так как у него выше теплотворная способность, чем у керосина. Ранее Солозобов говорил, что богатые иностранцы регулярно обращаются в компанию «Туполев» с просьбами сделать личный пассажирский сверхзвуковой самолет из российских бомбардировщиков Ту-160 и Ту-22М3. Но в компании отказываются разрабатывать такой лайнер, поскольку гораздо дешевле заново сделать его без использования технологий, которые использовались при создании ракетоносцев. К тому же, в Ту-160 есть секретные технологии. Технически «Туполев» действительно способен создать сверхзвуковой гражданский самолет, который мог бы преодолевать 5–6 тыс. км всего за два–три часа без промежуточных посадок. Далее: https://news.rambler.ru/troops/38399350/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

1 час назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Так написано, что используя наработки и технологии с ту160,  но ни кто не сказал,  что будет планер ту 160 с иллюминаторами

• Upvote 3

19 часов назад, den4451 пишет:

на базе Ту-160

33 минуты назад, Wespe пишет:

Так написано, что используя наработки и технологии с ту160,  но ни кто не сказал,  что будет планер ту 160 с иллюминаторами

Если сделают авто на базе волги, это значит только двигатель и колеса возьмут?

1 час назад, Ляпучка пишет:

Вот кто придумал из него гражданскую версию делать, тот пусть и приделывает иллюминаторы :)

А можете подсказать где посмотреть "из него", вроде бы везде было "на базе". Или в Архангельск, для сидящих, ВВП отдельно вещал?

• Downvote 1

2 минуты назад, U-HCK пишет:

Если сделают авто на базе волги, это значит только двигатель и колеса возьмут?

Могут и меньше. Это примерно так же как делают шкоду на базе фольксваген.  

Только что, buhg68 пишет:

Могут и меньше. Это примерно так же как делают шкоду на базе фольксваген.  

У нас так не прокатит, у нас типа как 2107 на базе 2105 делали)))

• Upvote 1

Как обычно - журналажа.  Журналажники напишут любую ересь ради громкого заголовка.

Предизент сказал (дословно): "надо подумать о гражданской версии подобных самолётов". Ключевое слово - "подобных".  Про "на базе ту-160" ляпнул кто-то и понеслась чушь по сети... 

Использование наработок уже готовых решений при создании нового лайнера - разумный подход.

Смеяться могут те, кто не верит, что у авиастроение восстанавливается. Очень тяжело, гораздо медленнее чем хотелось бы, но всё таки восстанавливается.

• Upvote 4
  • Downvote 1