Jump to content
TEVET

Указатели стоянок в ADE

Recommended Posts

В 25.01.2018 в 23:06, Mityanik пишет:

А карта (видео) У Вас случаем не АМД (ATI)?

Gygabite GF780

В 25.01.2018 в 23:53, tangereg пишет:

Такая-же байда. Только у меня это выражается через "ометалливание"  ЛА текстуры. Смотришь близко-ок. Начинаешь отдаляться- модель(текстура) становиться металлической. Приходиться тоже пересохранять ч.з. IMAGE TOOL, и все становиться нормально. Сам не могу понять - что за ...? Причем только для текстур на ЛА, а для обьектов вроде нормально.

А где взять плагин на фотошоп чтобы понимал DXTBMP.  DDS шоп считывает, а DXT нет. Почему-то иногда некоторые DDS-ки IMAGE TOOL  не может прочитать, а шоп без проблем.

dxtbmp  не пользуюсь, мне кажется она ухудшает (пикселит) изображение.

У мну сейчас СС2015, читает, до этого был CS6, то же не читал. dxtbmp ничего не пикселит, вообще в нашем деле прога незаменимая.

Немного потревожу тему... Хотел заменить текстуру на полосе, но вместо адекватных текстур.. Формат 1024x1024 Вот это:   

Заранее очень благодарен за ответ!

image.png

image.png

2 часа назад, Bloodown57 пишет:

Немного потревожу тему... Хотел заменить текстуру на полосе, но вместо адекватных текстур.. Формат 1024x1024 Вот это:

На последнем скрине 1024 х 1024 в параметрах width и height - это ширина и высота, в данном случае в футах (ft). Рекомендую указать метры, так понятнее. Далее смотрим на саму текстуру - видим примерно 11 на 13 плиток. Допустим, размер каждой 2х2 метра. Значит вся текстура - это 22 на 26 метров. 

Если мы создаем прямоугольник с аналогичными размерами, все просто, делаем текстуру как на втором скрине и она ляжет нормально.

Если размер полигона, допустим, 66х78 - значит на втором скрине ширина и высота области должны быть втрое больше самой текстуры. Точные коэффициенты надо подбирать самому в зависимости от размеров перрона/впп, реальных размеров текстуры. Цифровое значение можно вводить самому щелкнув правой кнопкой мыши на опциях вкладки resize.

Я бы рекомендовал сначала поэкспериментировать, чтобы понять саму суть процесса. Здесь все настолько легко, что изначально может быть даже непонятно.

Вот мой пример - полоса 36х1518, текстура стандартной плиты 6х2 метра, самой текстуры в редакторе пользовательских полигонов даже не видно:

Без имени-1.jpg

Edited by Hukuma
  • Like 1

В 11.12.2018 в 13:47, Hukuma пишет:

На последнем скрине 1024 х 1024 в параметрах width и height - это ширина и высота, в данном случае в футах (ft). Рекомендую указать метры, так понятнее. Далее смотрим на саму текстуру - видим примерно 11 на 13 плиток. Допустим, размер каждой 2х2 метра. Значит вся текстура - это 22 на 26 метров. 

Если мы создаем прямоугольник с аналогичными размерами, все просто, делаем текстуру как на втором скрине и она ляжет нормально.

Если размер полигона, допустим, 66х78 - значит на втором скрине ширина и высота области должны быть втрое больше самой текстуры. Точные коэффициенты надо подбирать самому в зависимости от размеров перрона/впп, реальных размеров текстуры. Цифровое значение можно вводить самому щелкнув правой кнопкой мыши на опциях вкладки resize.

Я бы рекомендовал сначала поэкспериментировать, чтобы понять саму суть процесса. Здесь все настолько легко, что изначально может быть даже непонятно.

Вот мой пример - полоса 36х1518, текстура стандартной плиты 6х2 метра, самой текстуры в редакторе пользовательских полигонов даже не видно:

Без имени-1.jpg

Уважаемый коллега подскажите пожалуйста, а как теперь добавить разметку на созданную таким образом полосу???

17 минут назад, ANiSIMoff пишет:

Уважаемый коллега подскажите пожалуйста, а как теперь добавить разметку на созданную таким образом полосу?

С помощью пользовательских линий - аналогично пользовательскому наземному полигону. Только слой лучше указывать выше. Правда, каждую деталь разметки надо рисовать отдельно - каждую полосу порога, каждый штрих осевой и т.д. Штрихи порога лучше рисовать одной текстурой. Что и где рисовать - с помощью инструмента линейка можно разметить. Как то так.

У меня на скрине фиолетовым - как раз разметка.

Ну и грязь еще самым верхним слоем

Edited by Hukuma

Спасибо за быстрый ответ, значит придется по потеть с рисованием, я так и подумал, что придется именно так делать, просто решил поинтересоваться, все надеялся на более простой способ.  

1 час назад, ANiSIMoff пишет:

все надеялся на более простой способ

Я это делал только один раз, когда учился с АДЕ работать, так что более простой способ может быть, но мне он неизвестен.

4 минуты назад, Hukuma пишет:

Я это делал только один раз, когда учился с АДЕ работать, так что более простой способ может быть, но мне он неизвестен.

Вот и я пытаюсь освоить, что то новое, помимо дефолтных возможностей ADE.

Hukuma, подскажите пожалуйста, делал как вы раньше описывали, полоса получилась, но что то косит автоген

6e5c121e7603.jpg

Если убрать из папки сценария полностью файл ADE_GP то все хорошо, пробовал отключать по отдельности текстуры разметки, полосы, но не чего не помогает вы с таким не сталкивались?

Как это побороть?

19 часов назад, ANiSIMoff пишет:

Если убрать из папки сценария полностью файл ADE_GP то все хорошо, пробовал отключать по отдельности текстуры разметки, полосы, но не чего не помогает вы с таким не сталкивались?

Как это побороть?

Ответил

Доброго дня!

Подскажите пожалуйста, поставил GP,  издали выглядит нормально, но стоит на него наехать, он начинает мерцать, и просвечиваться.  P3D4.

Прошу прощения, если не там вопрос задал, но дабы не плодить темы. Какой программой можно поправить интерсекшены или отредактировать воздушные трассы в FSX? ADE , насколько я разобрался, позволяет только создавать точки в районе аэропорта. Давно я этим не занимался, еще в девятке работал, лет 12 уже прошло.

1 час назад, RA4DB пишет:

Прошу прощения, если не там вопрос задал, но дабы не плодить темы. Какой программой можно поправить интерсекшены или отредактировать воздушные трассы в FSX? ADE , насколько я разобрался, позволяет только создавать точки в районе аэропорта. Давно я этим не занимался, еще в девятке работал, лет 12 уже прошло.

https://www.aero.sors.fr/navaids3.html

• Like 1