Jump to content
_ipatoff_

FlyJSim 732 TwinJet V3 Pro

Recommended Posts

Зря не пользуете) Охрененная модель. Ушёл покупать их 727-ой. 

Posted (edited)
8 часов назад, modest11111 пишет:

Зря не пользуете) Охрененная модель. Ушёл покупать их 727-ой. 

Полностью согласен - 732 и 727 - пожалуй, лучшие модели со старой классической навигацией, что еcть в XP.

PS. Их, кстати, частенько со скидкой продают по разным праздникам.

Edited by Michael60

10 минут назад, Michael60 пишет:

Полностью согласен - 732 и 727 - пожалуй, лучшие модели со старой классической навигацией, что еcть в XP.

Товарищ ) Не мог бы ты мне объяснить смыслы кнопки pitch cmd и отдельной пимпы hold alt ? Что-то в мануале как-то не нашёл понятного объяснения . Наверное, просто очень быстро глазами пробегался.

36 минут назад, modest11111 пишет:

Товарищ ) Не мог бы ты мне объяснить смыслы кнопки pitch cmd и отдельной пимпы hold alt ? Что-то в мануале как-то не нашёл понятного объяснения . Наверное, просто очень быстро глазами пробегался.

1) стр. 37, описание систем

3. Pitch Command (PITCH CMD) Control
a. Rotate to change pitch while FD is active. When AP is active this knob does not control aircraft pitch. Use CWS for that.

Как я понимаю, если отключен автопилот, то этой кнопкой можно задавать желаемый тангаж, чтобы его показывали дирекортные планки.

2) ALT HOLD

А это не армирование заданной барометрической высоты ?

• Upvote 1

3 минуты назад, Michael60 пишет:

1) стр. 37, описание систем

3. Pitch Command (PITCH CMD) Control
a. Rotate to change pitch while FD is active. When AP is active this knob does not control aircraft pitch. Use CWS for that.

Как я понимаю, если отключен автопилот, то этой кнопкой можно задавать желаемый тангаж, чтобы его показывали дирекортные планки.

2) ALT HOLD

А это не армирование заданной барометрической высоты ?

Вот только эту строчку по pitch cmd и нашёл, и мало что понял)  По ALT HOLD не знаю. может быть тоже удержание высоты без использования автопилота. Надо попробовать. 

4 минуты назад, modest11111 пишет:

Вот только эту строчку по pitch cmd и нашёл, и мало что понял)  По ALT HOLD не знаю. может быть тоже удержание высоты без использования автопилота. Надо попробовать. 

По первому : если отключен автопилот и летишь на ручном управлении (как Суперджет недавно), то, что-бы выдерживать определенный требуемый угол тангажа, этим колесиком задаешь положение директора для этого требуемого тангажа и следуешь его указанием.

По второму : я помню, что тоже сначала не совсем понимал, как она работает, но после практики свободных полетов стало более - менее понятно.

Успехов !

• Upvote 1

В 04.06.2019 в 10:50, Michael60 пишет:

Неделю юзаю 727 -ой от их же канторы — супер. Не пожалел, что взял два этих аппарата. 737-ой даже хардкорней, так как даже вертикального снижения нет )) Это ещё тот аттракцион , когда задатчик скорости не подгоняешь под реальную, и начинаешь снижаться)) Неудели такой хардкор и в реале был) Ужаснах

Кто знает/помнит, заходить надо на Vref, или Vref +5 (+10)?? Заметил на легком самолете, что на Vref он нифига не летит, а падает. На Vref +10 - хорошо:

Posted (edited)

Vapp=Vref+15(20), если не ошибаюсь, а на Final Approach Vref+5, если закрылки 30. Но, естественно, плюс ветер и его порыв. У меня не падает. У меня иногда радиал или локалайзер на полосу не захватывает, или вообще в другую сторону разворачивается.. Не могу пока понять, в чём дело.. И APU почему-то на пробеге после посадки иногда не запускается. 

Edited by modest11111

спасибо. с закрылками 30 он вообще летит лучше. у меня была короткая полоса (Мячково), потому я и нарвался на этот нюанс: закрылки 40 и минимально возможная скорость.

APU подтверждаю. заметил такое один раз, но подумал, что мало подержал тумблер, и цикл запуска не пошел, но теперь сомневаюсь.

Posted (edited)
23 минуты назад, alfakilo пишет:

спасибо. с закрылками 30 он вообще летит лучше. у меня была короткая полоса (Мячково), потому я и нарвался на этот нюанс: закрылки 40 и минимально возможная скорость.

APU подтверждаю. заметил такое один раз, но подумал, что мало подержал тумблер, и цикл запуска не пошел, но теперь сомневаюсь.

А радиалы четко всегда захватывает?

а с всу косяк точно какой-то, или нюансы ещё неопознанные есть, ибо звук запуска слышен, а в порту встал, обернулся — а он в нуле..

Edited by modest11111

не замечал косяка с радиалами. присмотрюсь при случае

В 16.06.2019 в 14:42, alfakilo пишет:

Кто знает/помнит, заходить надо на Vref, или Vref +5 (+10)?? Заметил на легком самолете, что на Vref он нифига не летит, а падает. На Vref +10 - хорошо:

на ютьюбе подсказали: надо было выключить экспериментальную динамику

Posted (edited)

5 hours ago, modest11111 said:

Хм. А где её включить?

Spoiler

666.png

Edited by _ipatoff_
  • Upvote 1

да, FJS официально отписались, что все их модели заточены под работу с ВЫКЛЮЧЕННОЙ экспериментальной динамикой. это важно, так как касается как раз в первую очередь характеристик на низких скоростях и больших углах атаки. я на их 727 с максимальным взлетным весом, с закрылками 20, с рассчитанными скоростями, -  просто не смог оторваться от полос, хотя скорость была уже V2 +15 - +20, а после отрыва сразу свалился. вывод - с включенной галкой динамика некорректная

По мануалу тестируем резервную гидросистему с проверкой её работоспособности по Rudders. Соединяем через interconect клапан системы А и Б, идём на overhead и отключаем гидропитание от системы А от руля направления и включаем резервное. Контрольная лампочка работы резервной гидросистемы не загорается... Но загорается если... выключить резервное питание руля направления... Очень смешной косячок. Если я правильно все понял, конечно же.

7 часов назад, modest11111 пишет:

По мануалу тестируем резервную гидросистему

можете привести ссылку на страницу мануала? у меня вроде все логично работает

Только что, alfakilo пишет:

В следующий раз когда полечу, то напишу. 

5 часов назад, alfakilo пишет:

вот у меня было подозрение, что вы говорите о другом самолете. но исследование стоящее: отправляйте ролик разрабам, пусть разбираются

Posted (edited)
19 минут назад, alfakilo пишет:

вот у меня было подозрение, что вы говорите о другом самолете. но исследование стоящее: отправляйте ролик разрабам, пусть разбираются

Там порядком мелких несоответствий собственному же мануалу, но и хер с ним) Отправлю, пожалуй..

ПыСы))))))))))))))) Господи, я же не в той теме пишу))))))))))) О, блин, мозги со временем высыхают........

Edited by modest11111

Никто не встречал какие-нибудь иные текстуры стёкол в кокпите? Эти стерильно чистые раздражают..

Так в меню переключаются на грязные.

• Upvote 1

В 16.06.2019 в 14:42, alfakilo пишет:

Может поздно, но все же:

Читал статьи г-на Дениса Окань, так там сказано (за b737) Vappr=Vref+половина путевой составляющей ветра+полная порыва (если есть). Как-то так.