DmitriySmolskiy

Тренажёр Boeing для обучения (программа)

24 posts in this topic

Здравствуйте уважаемые форумчане, интересует вопрос, наше руководство захотела в университет купить процедурный-тренажёр Boeing для подготовки студентов-курсантов инженерного состава, вообщем чтобы он летал не обязательно! Возможно с кабиной будет дорого и по финансам не потянем, пока есть 1 вариант это зарубежная компания, она  делает программное обеспечение на компьютеры, просто программа.

Может кто знает сайты компаний,  которые занимаются разработкой подобных программ для боинга. Сами боинг таким не занимаются.

0

Какой университет? Какой тип Boeing?

Российских компаний которые делают именно такой продукт, ( тренажер для подготовки инженерно-технического состава самолетов Boeing ) нет.

0

Prepar3d + Prosim737

часть собрать на тач мониторах, часть на «живых» рудах, штурвалах и тд

-1

Я понимаю, мне лично денег выделять на это не будут и задач мне таких не ставили))  Слепить тренажёр самому. Поэтому и спрашиваю, возможно есть фирмы какие. Кто знает?

а в этих симуляторах что разве можно осуществлять предполётную подготовку?

0

Как можно на такой самопальной херне, кого-то легально учить?

Официальные продукты стоят десятки миллионов $.   

2

44 минуты назад, DmitriySmolskiy пишет:

Я понимаю, мне лично денег выделять на это не будут и задач мне таких не ставили))  Слепить тренажёр самому. Поэтому и спрашиваю, возможно есть фирмы какие. Кто знает?

а в этих симуляторах что разве можно осуществлять предполётную подготовку?

Если я правильно понял, вам нужен тренажер ковыряния в самолете, а не пилотирования. Вам человек, который в теме, выше написал, что в РФ (т.е. во всем СНГ) такого добра нет. Да и не факт что вообще есть, кроме как у производителя. Ведь нужны оригинальные модули, а не симуляции.

Возможно я неправильно вас понял. Если так, то опишите подробней, какие должен выполнять тренажер задачи

Edited by atcstager
0

Попробуйте отправить запрос вот в эту компанию. Такой тренажёр А320 у них точно есть, может быть, сделают и 737. Правда, это будет много стоить.

1

10 минут назад, ilya1502 пишет:

Попробуйте отправить запрос вот в эту компанию. Такой тренажёр А320 у них точно есть, может быть, сделают и 737. Правда, это будет много стоить.

Дык у них в ролике 737 есть. Спасибо, хоть понял, как оно должно выглядеть (тренак для инженеров)

Edited by atcstager
0

Погодите-погодите, я думал что процедурным тренажером называют нечто вроде этого:

Скрытый текст

458097_1000.jpg

0

52 минуты назад, DmitriySmolskiy пишет:

Я понимаю, мне лично денег выделять на это не будут и задач мне таких не ставили))  Слепить тренажёр самому. Поэтому и спрашиваю, возможно есть фирмы какие.

Сделать такой тренажер не проблема по сравнению с действительно проблемой - как его сертифицировать.

0

И что это за обучающая контора такая, которая обращается за помощью к прыщавым, 12 летним мальчикам?

Вся эта самопальная хрень на 300% нелегальна. 

Edited by Comrade
0

1 час назад, ilya1502 пишет:

Спасибо за Ваш ответ! Как раз это и был наш единственный вариант. Да что-то на примере этого. Т.к найти программное обеспечение + кабину вообще практически нереально.

0

Кабина 737 целиком стоит 36000 евро в opencockpits

Prosim737 в нее и готова :)

E55433DE-A3BD-4681-B987-CEBCD584B276.png

Edited by VadimVG
-1

Да кабина супер у них . Спасибо подумаем что нибудь!

0

1 hour ago, Comrade said:

На пространстве бывшего СССР эта деталь, как правило, никого не парит. Но Eca Faros - честные сертифицированные тренажёры.

1

1 час назад, VadimVG пишет:

Кабина 737 целиком стоит 36000 евро в opencockpits

Prosim737 в нее и готова :)

Да кому нужны эти симмерские поделки для FSX. Железяки и в СНГ сделают лучше и дешевле. Да и не для пилотов, если вы еще не поняли

Edited by atcstager
0

8 hours ago, Comrade said:

И что это за обучающая контора такая, которая обращается за помощью к прыщавым, 12 летним мальчикам?

"Обучающая" шарага такого же уровня, как и грамотность открывшего тему. Как и всё авиационное образование в постсоветских странах. Я видел как лезли глаза на лоб от оху..вания у американских чекмэнов, когда действующие пилоты, прилетевшие на тайп рейтинг из рашки, не могли элементарных вещей делать. Вопросы у них были вроде: " А он точно на джете летал до этого?"

1

2 часа назад, Camrad пишет:

"Обучающая" шарага такого же уровня, как и грамотность открывшего тему. Как и всё авиационное образование в постсоветских странах. Я видел как лезли глаза на лоб от оху..вания у американских чекмэнов, когда действующие пилоты, прилетевшие на тайп рейтинг из рашки, не могли элементарных вещей делать. Вопросы у них были вроде: " А он точно на джете летал до этого?"

и были ситуации на оборот... я разговаривал с пилотами из шататов которые не могли объяснить простые вещи... делали все без думно как работы "нас так научили".

Это показательно для всех пилотов  думаете?

0

3 hours ago, warms said:

и были ситуации на оборот... я разговаривал с пилотами из шататов которые не могли объяснить простые вещи... делали все без думно как работы "нас так научили".

Это показательно для всех пилотов  думаете?

Серьёзно? Ну и какие вещи они не могли объяснить? Процитируйте свой вопрос и ответ тех пилотов. И вторая часть вашего предложения полностью противоречит первой. Я уже не говорю про то, что очень сложно читать ваш текст, может американские пилоты не хотели тратить на вас время? В любом случае, жду цитаты вопроса и ответа.

0

3 часа назад, warms пишет:

...на оборот...

...без думно...

Это трэш какой-то...
А Вы, товарищ со странным ником «нагревает», правда думаете, что Ваши слова что-то значат для всех тех, кто читает подобное?

2

1 час назад, Camrad пишет:

В любом случае, жду цитаты вопроса и ответа.

А зачем? Что вы, собственно, можете по этому поводу пояснить? Что вам известно про пилотов 

4 часа назад, warms пишет:

... из шататов ... ?

Неплохо бы для начала разобраться, где это вообще.

0

42 minutes ago, zavxoz said:

А зачем? Что вы, собственно, можете по этому поводу пояснить? Что вам известно про пилотов 

Неплохо бы для начала разобраться, где это вообще.

Затем что это лишь плод его воображения. Никаким пилотам никакого вопроса он не задавал.

1

53 минуты назад, Camrad пишет:

Никаким пилотам никакого вопроса он не задавал.

Ну почему же? Просто с его русским я представляю, какой у него английский.

2