Jump to content

Recommended Posts

Добрый день/вечер и с Рождеством вас, уважаемые симмеры и простые аркадники!:)

Меня давно мучает вопрос по религии и вообще...веры как таковой! Хотел вот узнать ваше мнение на этот счёт...

Начну с давних времён, когда меня назвали/обозвали атеистом, но я с эти не согласился! Атеист-это неверующий или там...отрицающий существование бога, любого бога! Так вот...как я могу быть атеистом, если бога не существует по определению!

Имеется ввиду...нет фактов и доказательств его существования! Многие склоняются к Библии, но это книжка начиркана человеком и тут засада!

Типо...бог передал мысли и их записали и продолжали(внимание)-продолжали записывать его "фанаты"-это для меня культ считается! Написали её зомбированные люди, фанатики! Сегодня такие тоже есть...да и куда без этих балбесов!

"...без лоха и жизнь плоха!"

Многие в комментах пишут:

"Докажи, что бога нет!"-не я должен это доказывать...доказывать его существование должна другая сторона, а не я! Я же говорю о фактах...я сказал, что его нет! Потому, что его нет!)))

" Человеку/ребёнку сделали операцию и он выжил-мы молились и его спас бог"-это вообще, что за бред? Его спас врач, а не ваши молитвы бестолковые! Есть факт операции и его итог(положительный итог), но нет факта, где вмешалась какая-то другая сила аля бог!

"У меня было много проблем в жизни и бог помог!"-это говорит человек, который завязал с алкоголем и больше не стал попадать в хреновые ситуации+он спустя несколько лет покрестился!

-Говорит...ему помог бог! А где бог был несколько лет до того, как человек бросил пить!?)))

- Я не хочу оскорблять никого...не хочу и нет желания поднимать или опускать любую существующую религию, а просто хочу, чтоб мне ответили на некоторые вопросы -

Смотрите...

Есть вера во что-то...например:

Я верю, что стану богатым...я верю, что смогу победить соперника...я верю, что смогу переплыть эту речку...-это не вера!!!! Это цель! Цель, которую человек ставит перед собой! Нет тут помощи бога или чего-то другого...так же как и фартуны/удачи!

Тут всё зависит от самого человека, а не от веры и последующих: "Пилять! Меня боженька покарал и я не смог! Мне не дано!"

В данном вопросе всё обстоит по другому...стечение обстоятельств! Удача-так это называют! Она или бывает, так же её и не бывает! Раз на раз...постоянно её не может быть априори!

Меня убивают мышления 60-70 летних дедушек и бабушек...больше бабушек-там клиника звиздец и они все позабывали, как попов на кол сажали в одно время и рушили церкви! А потом опять разрешили и пошло-поехало вновь...бог переродился!?

Многие нынешние людишки любят и восхваляют одно или другое, а я же хочу понять!))) Так где же этот бог? Религия разная, а бог-один, но имена другие и стратегия! Как это забавно звучит, однако...

Я не пытаюсь навязать своё мнение, а просто высказался про саму суть религии...суть другой власти!

Привет зомбакам...обновите крестики в церквухах! На дворе 18 год!:coolio:

kto_zhe_vernyj_i_blagorazumnyj_rab_01.jpg

Edited by ZorgsteinKilloo

1 hour ago, ZorgsteinKilloo said:

Так вот...как я могу быть атеистом, если бога не существует по определению!

Атеист и есть. Бога нет и точка! Полное и безоговорочное (и, естественно, бездоказательное) отрицание существования Бога. У Верующего - Бог есть и точка! Тоже полное, безоговорочное и бездоказательное. Самое честное, как мне кажется, быть агностиком. Агностик — это человек, который не отрицает существование богов, но и не утверждает его, поскольку убеждён в том, что первичное начало вещей неизвестно, так как не может быть познано — либо на данный момент развития, либо вообще.

А я просто улыбнусь и поздравлю вас всех с Рождеством Христовым. :)

• Upvote 1

В падающем самолете атеистов нет ! (с)

• Upvote 4

39 минут назад, SkunsDonetskiy пишет:

А я просто улыбнусь и поздравлю вас всех с Рождеством Христовым. :)

Идеально! Как я рад вашему...как я рад!

1 час назад, GORYNYCH пишет:

В падающем самолете атеистов нет ! (с)

Гыыы! А там и нет верующих! А по существу вы и не ответили! Боитесь???

Лично я в Б*га не верю, но Б*г есть.

У Зорга снова начались приступы. Оскорбления скрыты, тема закрыта.

• Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.