Jump to content
desmo

X-Plane 11 VR

Recommended Posts

23 часа назад, dron420 пишет:

заходим в диспетчер устройств, свойства конкретного устройства и там управление электропитанием, снимаем галочку с "Разрешить отключение устройства для экономии энергии"

Все равно уснул((((

Размер кабины в VR очень маленький. Как это можно исправить?

На всех самолётах? 

В 02.05.2019 в 09:12, elf пишет:

На всех самолётах? 

да на всех.

Купил беспроводной адаптер от htc для vive pro, без проводов стало куда интересней, задержек нет. 

Но больше себя ловлю на том, что чем лучше становится картинка в шлеме, тем более убого она выглядит. Тоесть на мониторе все более менее реалистично с фотоподложкой, а в очках все пластиковое, игрушечное. Меня лично раздражает.

• Like 1
  • Downvote 1

А Prepar3D вроде как VR получше.

Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk

2 часа назад, unteam пишет:

Купил беспроводной адаптер от htc для vive pro, без проводов стало куда интересней, задержек нет. 

Но больше себя ловлю на том, что чем лучше становится картинка в шлеме, тем более убого она выглядит. Тоесть на мониторе все более менее реалистично с фотоподложкой, а в очках все пластиковое, игрушечное. Меня лично раздражает.

согласен, теперь тоже "через силу" летаю в шлеме в x-plane, и то больше "паксом": взлетаю, включаю автопилот и перебираюсь на кресло с видом на крыло. Теперь еще xEnviro совсем не дружит с ВР, так что забрасываю потихоньку свои полеты, тк на мониторе уже могу получать удовольствие после ВР. Хорошо, что хоть DCS есть, в котором больше 50 fps всегда, и картинка радует, и производительность. C X-Plane не знаю, что делать: 20-30 фпс (а это уже тошнилово для восприятия в шлеме), настройки ничего не меняют, и проц (7700к), и видяха (1080ti), и ОЗУ (32 Гб) - все загружено меньше 50%, а производительности от железа нет. Даже если тупо настройки "в ноль" выкрутить- все равно лажа (шлем WMR Odyssey, наверное в этом проблема, хотя проблемы только в x-plane и fsx+ fly inside)

• Heart 1

В 11.05.2019 в 17:32, Shram пишет:

согласен, теперь тоже "через силу" летаю в шлеме в x-plane, и то больше "паксом": взлетаю, включаю автопилот и перебираюсь на кресло с видом на крыло. Теперь еще xEnviro совсем не дружит с ВР, так что забрасываю потихоньку свои полеты, тк на мониторе уже могу получать удовольствие после ВР. Хорошо, что хоть DCS есть, в котором больше 50 fps всегда, и картинка радует, и производительность. C X-Plane не знаю, что делать: 20-30 фпс (а это уже тошнилово для восприятия в шлеме), настройки ничего не меняют, и проц (7700к), и видяха (1080ti), и ОЗУ (32 Гб) - все загружено меньше 50%, а производительности от железа нет. Даже если тупо настройки "в ноль" выкрутить- все равно лажа (шлем WMR Odyssey, наверное в этом проблема, хотя проблемы только в x-plane и fsx+ fly inside)

Как же тогда чувак на шлемаке с большим разрешением добивается стабильных 45 фпс? https://www.youtube.com/watch?v=iOmp9u9s0Ds

Posted (edited)

У меня при полётах по России на zibo тоже можно добиться 45 фпс даже при оверкасте. Но при этом нужно убирать сглаживание до fxaa, но тогда изображение рябит, некомфортно... 

Но как только прибавляешь сглаживанте на одну позицию, фпс падает до 29-30 если мышь отключить... 

Edited by elf

Posted (edited)
12 часов назад, elf пишет:

У меня при полётах по России на zibo тоже можно добиться 45 фпс даже при оверкасте. Но при этом нужно убирать сглаживание до fxaa, но тогда изображение рябит, некомфортно... 

Но как только прибавляешь сглаживанте на одну позицию, фпс падает до 29-30 если мышь отключить... 

Ну, мужик на цессне в видео вроде как летает, у меня на ней тоже 45 держит 3jfps, лишь в крупных городах падает до 30, сглаживание по центру стоИт, летать можно!

Раздражает только рябь на фотоподложке, по кайфу летать только утром и на закате, когда её практически не видно. Как от неё избавиться никто не знает здесь?

Edited by Bazanoff
Дополнение.

18 часов назад, Bazanoff пишет:

Как же тогда чувак на шлемаке с большим разрешением добивается стабильных 45 фпс? https://www.youtube.com/watch?v=iOmp9u9s0Ds

Я думаю у плейна проблема с технологией WMR, тк все другие игры работают отлично. Контекст моего поста это не низкий ФПС, а низкая нагрузка на компьютер, те потенциал есть, а он не используется (даже куллер на видяхе работает на холостых). К слову, в Elite Dangerous все загружено под 100 %, если на максималках летать. Снижаешь настройки, увеличивается ФПС, разгружается система- все резонно. А вот в X- Plane все херово

52 минуты назад, Shram пишет:

Я думаю у плейна проблема с технологией WMR, тк все другие игры работают отлично. Контекст моего поста это не низкий ФПС, а низкая нагрузка на компьютер, те потенциал есть, а он не используется (даже куллер на видяхе работает на холостых). К слову, в Elite Dangerous все загружено под 100 %, если на максималках летать. Снижаешь настройки, увеличивается ФПС, разгружается система- все резонно. А вот в X- Plane все херово

Да дело не в WMR, в плейне и без шлема фпс не радует, движок игры менять скорее всего разрабам нужно.

• Upvote 1
  • Well said! 1

9 часов назад, Bazanoff пишет:

Да дело не в WMR, в плейне и без шлема фпс не радует, движок игры менять скорее всего разрабам нужно.

ждем вулкан

• Haha 1

У меня с ФПС было все ок, но текстуры, особено домов очень игрушечные для очков. Тоесть когда появятся 4к очки, будет все похоже на инди демку.

Продал очки.

• Sad 1

Posted (edited)

зря вы так поспешили) 

Edited by Fantazer

Ну в HTC Vive первого поколения это не бросалось в глаза. В про видно больше и меня лично бесит.  Мир стал не живым и пустым.

Вопрос. Как запустить режим VR без непосредственно железа для VR. Просто нужно кое-что потестить.
Тут где-то в ветках попадался плагин для этого, но никак не могу найти.

• Like 1

Posted (edited)

Народ помогите, кто сталкивался с такой фигней, запускаешь VR и в шлеме появляется задвоение картинки, одна подвижная другая нет, при чем в меню ХР11, когда только запустил VR, все ок.

Вот скрин, верхняя часть с ТРЕКИНГОМ, то есть динамическая, нижняя просто как картинка не подвижная.

2.thumb.jpg.544af4336310a4a279d9eb76cd43af88.jpg

шлем oculus rift s. 

Edited by elf

Posted (edited)

Проблему решил. Пришлось поностью убрать сглаживание. Попробовал через инспектор сглаживание добавить. Вроде лесенок поменьше. 

PS: вообщем это blufx косячил, убрал его все на своих местах)))

Edited by elf
  • Haha 1

Всем привет, я в этом деле новичок, посоветуйте пожалуйста бюджетные VR очки для X-plane 

В 04.09.2019 в 13:19, koskir777 пишет:

Всем привет, я в этом деле новичок, посоветуйте пожалуйста бюджетные VR очки для X-plane 

Привет. 

Из недорогих это Acer, hp, lenovo. 

Подороже Samsung odyssey 

Это все windows mixed reality. У них есть косяки из за майкросовтовского софта, например засыпает шлем если его мин 20 не трогать. От этого при его засыпании и пробуждения, например в ff a320 отрубались звуки, так же бывали вылеты сима, но это не часто. 

У меня был Acer, у него начали сыпаться пиксели сдал по гарантии.

Взял hp, у него во время использования отрубалось изображение в шлеме, при этом изображение шло на монике и сохранялся трекинг, тоже сдал по гарантии. Lenovo даже пробовать нестал. 

У Acer, lenovo и hp удобное крепление вплане что можно отогнуть шлем вверх. 

Думал взять Samsung odyssey, но из за засыпания шлема отбросил эту идею, хотя у него крутые лэд панели под линзами. 

В итоге Плюнул и взял oculus rift s, все устраивает, трекинг лучше даже в темноте. 

В 08.09.2019 в 20:09, elf пишет:

Привет. 

Подороже Samsung odyssey 

Это все windows mixed reality. У них есть косяки из за майкросовтовского софта, например засыпает шлем если его мин 20 не трогать. От этого при его засыпании и пробуждения, например в ff a320 отрубались звуки, так же бывали вылеты сима, но это не часто. 

У меня был Acer, у него начали сыпаться пиксели сдал по гарантии.

Взял hp, у него во время использования отрубалось изображение в шлеме, при этом изображение шло на монике и сохранялся трекинг, тоже сдал по гарантии. Lenovo даже пробовать нестал. 

У Acer, lenovo и hp удобное крепление вплане что можно отогнуть шлем вверх. 

Думал взять Samsung odyssey, но из за засыпания шлема отбросил эту идею, хотя у него крутые лэд панели под линзами. 

В итоге Плюнул и взял oculus rift s, все устраивает, трекинг лучше даже в темноте. 

Я так понимаю очки работают только с небольшим количеством самолетов, интересует качественная модель 737NG

В 10.09.2019 в 00:29, koskir777 пишет:

Я так понимаю очки работают только с небольшим количеством самолетов, интересует качественная модель 737NG

Есть одна единственная модель NG, это зибо мод. 

Я летаю на нем и на ff a320, какие ещё ВС поддерживают VR я незнаю. 

В 08.09.2019 в 20:09, elf пишет:

Подороже Samsung odyssey 

думаю оптимально будет Oculus Rift S,т.к. линзы на порядок лучше всех WMR-очков!!!лучше тольуо индекс и Пимаксы новые