Jump to content
  • 0
safral1980

Был не в теме 7 лет - За что взяться _ что установить?

Question

Здравствуйте, уважаемые симмеры м любители виртуальной авиации. Когда то я был ярым поклонником FSX 10 и активно получал удовольствие от него (забавно получилось :) ..Прошло целых 7 лет..которые я в силу обстюоятельств был не в теме вообще. Подозреваю, что многое в теме авиационных программных симуляторов изменилось, возможно даже появились новые программы со своими платформами для этого дела. Став далеко уже как взрослым мальчиком, решил порадовать себя в кой то веке подарком- мощным Игровым ПК (на самом деле,под ‘игровой’ подразумевается ‘авиационный’ ) для того,чтобы на новом ветке своей эизнью с радостью окунуться в Мир Виртуальной Домашней Авиации. И вот, завтрв заказываю  вкусную конфигурацию на базе i7-8700K 16 или 32 Gb Ram, GTX 1080Ti. 

В звязи с этим вопросы: ‘на чем’ сейчас летает большинтсво домашних летчиков в плане Программной Платформы ( надеюсь,что хоть что-то на замену старому жоброму FSX все же вышло из Симуляторов Гражданской Авиации) , насколько требовательны новые программы-симуляторы ( если их актуальных и СОВРЕМЕННЫХ вообде- несколько) к железным ресурсам? К каким железным характеристикам они особенно стали чувствительны?  Если же до сих пор самый актуальный - это FSX ( не удивлюсь) , то как он ‘ходит’ на подобных описанному i7-8700K (разгонять НЕ БУДУ) процессорах ( знаю,что ему было тогда,лет 7 назад было  по фигу количество ядер и тд -ибо частоту тактовую любил и все) ? 

Пардон за многословие,

и заранее спасибо огромное за внимание и любой вняьный комментарий-совет. Очкнь рад пристединиться к родной инет-тусовке и снова,Мужчины! )

• Upvote 6

Recommended Posts

• 0

На хорошей машине - 4ый препар или 11 Хплан. У каждого свои плюсы и минусы. Попробуйте оба сима и остановитесь в том, который больше по душе. А там уже, в соответсвующих ветках подскажут как и что дальше настроить.

• Upvote 1

• 0

Спасибо Огромное за быстрый Ответ! ОгромнЫе территори (те фактически весь земной шар) , вся эта сладкая сердцу именно гражданская направленность ( рейсы, карты, заходы, уровень слржности и реалистичности (подробности) в имитации настроек и элементов управления гражданскими  лайнерами  в них соранилась? Эта вот любимая хардкорная ‘занудность’ вся осталась? :] Или тенденция к обаркадничанию есть? И еще -  Имеет ли смысл ставить 32 Gb RAM? Что указанные Вами две платформы любят кушать больше всего? :))

Спсибо еще раз Большое за быстрый ответ! 

• 0
10 минут назад, safral1980 пишет:

, вся эта сладкая сердцу именно гражданская направленность ( рейсы, карты, заходы, уровень слржности и реалистичности (подробности) в имитации настроек и элементов управления гражданскими  лайнерами  в них соранилась? Эта вот любимая хардкорная ‘занудность’ вся осталась? :

Prepar3Dv4.1

• 0
35 минут назад, safral1980 пишет:

ОгромнЫе территори ... гражданская направленность ...  в них соранилась?

Да. Prepar 3D - это наследник FSX. Несколько лет назад компания Lockheed Martin приобрела исходный код "десятки" и начала активно дорабатывать его. В последней версии - Prepar 3D v4.1 - помимо уже давно имеющихся поддержки DirectX 11, динамического освещения, HDR и прочих наворотов современной игровой графики, симулятор наконец перевели на 64-битную архитектуру, т.е. теперь приложение может задействовать более 4 ГБ оперативной памяти, а ошибка "out of memory", бич тяжёлых и плохо оптимизированных сцен, наконец ушла в прошлое.

Альтернативой ему является X-Plane 11. От Препара он отличается (субъективно) чуть лучшей графикой, физикой поведения самолёта. Однако, у него имеются минусы в виде отсутствия сезонных (зимних, осенних, весенних) текстур, отсутствия многих аналогов аддонов для Препара (например, нормального клиента для полёта онлайн, AI траффика), недостаток хорошо проработанных моделей самолётов, популярных нынче у летающих в Препаре (напр., PMDG 737 \ 747 \ 777, Majestic DHC-8, Aerosoft \ FSLabs А320 и др.). Однако, всё же стоит хоть раз посмотреть на него и определиться с выбором симулятора... Или летать в обоих :)

35 минут назад, safral1980 пишет:

И еще -  Имеет ли смысл ставить 32 Gb RAM?

Если не жалко денег - можно и поставить, в X-Plane точно пригодится.

Edited by VP-BRG
  • Upvote 3

• 0
51 минуту назад, VP-BRG пишет:

Однако, у него имеются минусы в виде отсутствия сезонных (зимних,

Есть зима, кому она надо

5a418d4654605_X-Plane12_17.2017-05_36_33.03_Moment(2).thumb.jpg.397eba79b27b599d7376fb00ef1624f6.jpg

отсутствия многих аналогов аддонов ... например, ... AI траффика

Траффик в Риге:

59f2a3524e028_X-PlaneScreenshot2017_10.27-04_49_26_50.png.b86730d5567ed5df94c6c123c414b847.thumb.png.12804da9da832ce804b76a01b72aea81.png

в Линдсе

59f45948f0ec6_X-PlaneScreenshot2017_10.28-11_33_53_63.png.77be71ffcc12f763627f6ed921e7c688.thumb.png.aa531f328e3b13710018475e95f223c8.png

в Осло

5a2cc0bfbd9eb_X-PlaneScreenshot2017_12.10-05_09_47_47.png.ba63d113ed73c648a2285e050c30ddc7.thumb.png.83a5d3c5e7b72160aa03c651fd477b69.png

Причем траффик полностью по реальному расписанию на ноябрь 2017.

недостаток хорошо проработанных моделей самолётов, популярных нынче у летающих в Препаре

Вот этот самолет готов потягаться с конкурентами из препара

59f4595ede73b_X-PlaneScreenshot2017_10.28-11_15_14.23(2).png.ddfe838730bb9f7cf88c9dd320841c25.thumb.png.c18d2fc045e7d5f00171851d6ad08fd5.png

И это... зато в препаре такой вот ночи нет )))

Ut2M03v9WS.png

• Upvote 5

• 0
28 минут назад, desmo пишет:

И это... зато в препаре такой вот ночи нет )))

Ну это как сказать... Потихоньку доделывают аддоностроители (то что слишком темно, не обращайте внимания, это у меня так настроено, мне так нравится)

night3.thumb.png.980b95bf5a6ffdbb529d09d868b83360.png

Зато вы лучше облака днем покажите в иксплейне

sky2.thumb.png.fc5d0b3680694c860d4706f303ad421e.pngsky3.thumb.png.2ab65c2155f52073ae684e7f0452ba84.png

А вобще, на самом деле, надо отталкиватся от того на чем летать любите.

737/777/747/320 - однозначно препар

737CL/757/767 + советская техника - х-плейн.

Ну и надо все таки учесть, что препар без определенного количества, отнюдь не бесплатных аддонов, на любителя будет. Х-плейн в этом плане проще - много чего есть фришного, но пробовать надо методом проб и ошибок.

Качественных аддонов- больше для препара, бесплатных, но тоже в общем то достойных - х-плейн.

В общем, если ссд позволяет - можно оба поставить. 

И да, если решите стаивть х-плейн, готовтесь, что во первых придется помучатся, чтобы найти инфу как это сделать нормально. После чего надо скачать и поставить тучу всяких библиотек и прибамбасов, аля питоны и прочее. Мне лично не понравилось, все это дело.

Препар сейчас в этом плане проще. Ставишь препар, погодник, ездок, орбкс глобал и можно лететь. Остальное все уже по вкусу и на любителя. 

И самое главное, что случилось с препаром (аычем) за семь лет - больше ненадо крутить конфиги!!! Все само работает как надо. 

Edited by NailPrime
  • Upvote 3
  • Downvote 1

• 0
32 минуты назад, NailPrime пишет:

Ну это как сказать... Потихоньку доделывают аддоностроители (то что слишком темно, не обращайте внимания, это у меня так настроено, мне так нравится)

На сколько я её помню, она слишком светлая. Была раньше во всяком случае..  И даже у вас на скрине светлее, чем в иксах. Но это опять дело вкуса и многим вообще по барабану. 

Зато вы лучше облака днем покажите в иксплейне

Это да. Лично я с этим соглашусь. Всегда ненравились облака в фсх и препаре. А как в иксах дефолтные увидил, так они меня и пленили) Хотя, опять же, видел скрины с аддоными облаками в препаре очень реалистичные. 

А вобще, на самом деле, надо отталкиватся от того на чем летать любите.

737/777/747/320 - однозначно препар

737CL/757/767 + советская техника - х-плейн.

Здесь я с вами не соглашусь. В препаре действительно лучше сделаны модели. Даже 757 и 767. Хплан 11 - по сути новый сим. И все достойные крафты - это просто устаревшие и старые, но доделанные версии ещё из 10ки. За исключением как раз А320, который сейчас в бете. Он достойный конкурент. Скоро ещё появится А319. 

36 минут назад, NailPrime пишет:

Х-плейн в этом плане проще - много чего есть фришного, но пробовать надо методом проб и ошибок

И да, если решите стаивть х-плейн, готовтесь, что во первых придется помучатся, чтобы найти инфу как это сделать нормально. После чего надо скачать и поставить тучу всяких библиотек и прибамбасов, аля питоны и прочее. Мне лично не понравилось, все это дело.

Не надо никаких проб и ошибок. Не надо никаких мучений. "Питоны" тоже совсем не всем нужны. 

Ставится хплан. Купленные сцены, погодник, траффик и самолёты - просто копируются в соответствующие папки. Если сцена бесплатная с орга и нужны библиотеки к ней, то там же ссылка на эту библиотеку и есть и там же на орге она и качается. 

Если это мучения, то, чтобы привести препар в божеский вид из дефолта - потребуется, как мне кажется, намного больше мучений и инфы. Иксы же - уже красивые из коробки и в дефолте. 

46 минут назад, NailPrime пишет:

Препар сейчас в этом плане проще. Ставишь препар, погодник, ездок, орбкс глобал и можно лететь. Остальное все уже по вкусу и на любителя. 

И какая при этом картинка будет? 

• Upvote 1

• 0

X-Plane 11 + xEnviro + XP Realistic Pro + бесплатные аддоны/плагины с x-plane.org по желанию. За траффик не скажу, не пользую пока. Достойные крафты: IXEG 737,  Flightfactor 747, 757, 767, 777 + ждем 320; JAR 320, 330 (звуки от Camrad - мастхэв); Airfoillabs C172SP; FlyJSim 727.

Вот мое новичковское ИМХО. Сам когда-то летал в АЫЧ, но в реализьм не ударялся (летал как в аркаде на дефлотах). Сейчас вот в реализьм клинануло. Пользуюсь вышеописанным (крафты правда не все пока опробовал).

В иксах, кстати, в последнем патче добавили нативную поддержку VR, на Вашем конфиге ПК хорошо зайдет...

• Upvote 1

• 0

Если вера позволяет,ставьте оба сима и не заморачивайтесь,будете иметь  свое собственное мнение и найдете много хорошего.Как можно судить о чем-то с чужих слов,не видя в деле ?

• 0
7 hours ago, NailPrime said:

Ставишь X-Plane и можно лететь. Остальное все уже по вкусу и на любителя. :coolio:

У X-Plane имеется демоверсия, Prepar можно попробовать в "народной" версии (из тех мест о которых нельзя говорить :)). Шшупаете симы в деле и бежите в магаз за лицензионной версией того, который больше понравился.

Edited by _ipatoff_

• 0

Я прям всплакнул немного от темы) 
Когда-то вилковский а320 считался кошерным, а на ПТ ту5 все вообще молились. И летали на этом добре в ШРМ от MGS и ДМД от Дансера со Скай Трафиком)

А щас видите ли цвет ночи нереалистично тёмный. 
Технологии, мать их :D  

Edited by Intel_Rus
  • Upvote 9
  • Downvote 1

• 0

Приветствую ! Советую видео на трубе посмотреть , определиться что ближе , так сказать. По сути - на данный момент есть Prepar3D 4.1 и X-Plane 11 Все остальное уже не актуально.

Edited by Sky-Flyer

• 0
8 hours ago, desmo said:

Здесь я с вами не соглашусь. В препаре действительно лучше сделаны модели. Даже 757 и 767.

Не холивара ради, а чисто из любопытства: а чем же 757/767 лучше в Препаре? Там ведь, насколько  помню, КэптенСимовские модельки которые довольно таки старые?

• 0
27 минут назад, Intel_Rus пишет:

Когда-то вилковский а320 считался кошерным, а на ПТ ту5 все вообще молились. И летали на этом добре в ШРМ от MGS и ДМД от Дансера со Скай Трафиком)

Да, когда-то в Нске ты по кругам летал и гундел, и жалобы строчил на меня :) Было дело, помним :) 

• 0
1 час назад, Miha-mag пишет:

Да, когда-то в Нске ты по кругам летал и гундел, и жалобы строчил на меня :) Было дело, помним :) 

Вот не надо тут ляля, я ругался исключительно с Сошниковым, на тебя я никогда ничего не строчил :D 

• 0

Не молился на ПТ, не считал висло А320 кошерным, в ШРМ не летал. Процесс завышения требований с развитием компьютерных технологий считаю нормальным. 

• 0
1 час назад, Miha-mag пишет:

А ты злопамятный :)

• 0
12 минут назад, PegasVVO пишет:

А ты злопамятный :)

Не то слово! Веду черную тетрадь. Уже 7 томов.

• 0
7 часов назад, Intel_Rus пишет:

Чет ностальжи...Вспомнил как смотрел один из твоих первых стримов на ГГ А319(Рашки) где ты рассказывал как исправлял оценки в школке :D

• 0
7 часов назад, Maxxe пишет:

Не холивара ради, а чисто из любопытства: а чем же 757/767 лучше в Препаре? Там ведь, насколько  помню, КэптенСимовские модельки которые довольно таки старые?

Ничем, их просто нет.

сейчас только капсим вторую версию 757 анонсировал для четверки

• 0
18 минут назад, SLAVJAN пишет:

Времена идут, а срач, что лучше FSX/P3D или X-plane всегда в тренде :)

Ну раньше зато никто никогда не позволял себе ставить сим "врага" и не летал там. Поэтому и срачи были гораздо более жесткие, до крови. А теперь времена изменились и большинство людей имеют два сима на компе, и летают то там, то там. Поэтому это даже уже и срачами не назовешь, а просто отметка недостатков одного или другого сима. ))

Edited by Kraftig
  • Upvote 4

• 0

"Был не в теме 7 лет..." счастливый человек!

• Upvote 1

• 0

9-ка тоже пока живет 

fsscr021.jpg

Edited by marshal
  • Upvote 10

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.