Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• 0
safral1980

Был не в теме 7 лет - За что взяться _ что установить?

Question

Здравствуйте, уважаемые симмеры м любители виртуальной авиации. Когда то я был ярым поклонником FSX 10 и активно получал удовольствие от него (забавно получилось :) ..Прошло целых 7 лет..которые я в силу обстюоятельств был не в теме вообще. Подозреваю, что многое в теме авиационных программных симуляторов изменилось, возможно даже появились новые программы со своими платформами для этого дела. Став далеко уже как взрослым мальчиком, решил порадовать себя в кой то веке подарком- мощным Игровым ПК (на самом деле,под ‘игровой’ подразумевается ‘авиационный’ ) для того,чтобы на новом ветке своей эизнью с радостью окунуться в Мир Виртуальной Домашней Авиации. И вот, завтрв заказываю  вкусную конфигурацию на базе i7-8700K 16 или 32 Gb Ram, GTX 1080Ti. 

В звязи с этим вопросы: ‘на чем’ сейчас летает большинтсво домашних летчиков в плане Программной Платформы ( надеюсь,что хоть что-то на замену старому жоброму FSX все же вышло из Симуляторов Гражданской Авиации) , насколько требовательны новые программы-симуляторы ( если их актуальных и СОВРЕМЕННЫХ вообде- несколько) к железным ресурсам? К каким железным характеристикам они особенно стали чувствительны?  Если же до сих пор самый актуальный - это FSX ( не удивлюсь) , то как он ‘ходит’ на подобных описанному i7-8700K (разгонять НЕ БУДУ) процессорах ( знаю,что ему было тогда,лет 7 назад было  по фигу количество ядер и тд -ибо частоту тактовую любил и все) ? 

Пардон за многословие,

и заранее спасибо огромное за внимание и любой вняьный комментарий-совет. Очкнь рад пристединиться к родной инет-тусовке и снова,Мужчины! )

Recommended Posts

6 hours ago, ZorgsteinKilloo said:

Да без проблем!

С самого начала что мешало мимо пройти? ЧСВ?

42 минуты назад, zavxoz пишет:

Фотографий Зорга тоже немало - но ничего, продолжают плодиться. 

А скринов-то вообще окИан...:crazy:

Слишком много тут новичков с тупыми вопросиками...читайте форум-там все ответы давно есть!

Лучше новички с "тупыми" вопросами, чем тупой зорг в каждой теме.

7 hours ago, NailPrime said:

Препар сейчас в этом плане проще. Ставишь препар, погодник, ездок, орбкс глобал и можно лететь. Остальное все уже по вкусу и на любителя. 

Ставишь X-Plane и можно лететь. Остальное все уже по вкусу и на любителя. :coolio:

У X-Plane имеется демоверсия, Prepar можно попробовать в "народной" версии (из тех мест о которых нельзя говорить :)). Шшупаете симы в деле и бежите в магаз за лицензионной версией того, который больше понравился.

2 hours ago, Bastler said:

так таки провоцируете меня на политику

Да нет, мне обсуждение политики здесь почти неинтересно. Эти вопросы, если вы не поняли, имеют целью просто понять, что за человек вы. А вы, как показали ответы, не умеете себя держать в руках и легко поддаётесь эмоциям. Таким образом, вести с вами беседу на любую тему я бы не стал.

7 часов назад, Intel_Rus пишет:

Я прям всплакнул немного от темы) 
Когда-то вилковский а320 считался кошерным, а на ПТ ту5 все вообще молились. И летали на этом добре в ШРМ от MGS и ДМД от Дансера со Скай Трафиком)

А щас видите ли цвет ночи нереалистично тёмный. 
Технологии, мать их :D  

Чет ностальжи...Вспомнил как смотрел один из твоих первых стримов на ГГ А319(Рашки) где ты рассказывал как исправлял оценки в школке :D

6 минут назад, CaptainFlying пишет:

Лучше новички с "тупыми" вопросами, чем тупой зорг в каждой теме.

Да без проблем!:bye::crazy:

В 26.12.2017 в 14:05, Intel_Rus пишет:

Когда-то вилковский а320 считался кошерным, а на ПТ ту5 все вообще молились. И летали на этом добре в ШРМ от MGS и ДМД от Дансера со Скай Трафиком)

Ту-154М и сейчас есть в X plane

3 часа назад, ZorgsteinKilloo пишет:

"Был не в теме 7 лет"...на авсиме ноль сообщений и с этой темой набрал...иди просто отсюда со своими проблемами!

Умный тут читает темы, а не спрашивает!:coolio:

p.s. тупой и унылый троллинг!

Дядь, Ты чего злой такой не по годам? Такие хмурые и дикие подростки только, а ты вроде взрослый. И такой невежливливый. Если тебе оброс.. аться написать что то хорошее - ну так пройди мимо тогда, зачем калом то пачкать людей. Сообщений (около 5) у меня было тогда, если конкретно Тебя это успокоит. 

Дядь, Ты чего злой такой не по годам? Такие хмурые и дикие подростки только, а ты вроде взрослый. И такой невежливливый. Если тебе оброс.. аться написать что то хорошее - ну так пройди мимо тогда, зачем калом то пачкать людей. Сообщений (около 5) у меня было тогда, если конкретно Тебя это успокоит. 

Не обращайте внимания на это великовозрастное дитя. Возраст там просто цифра, а в голове от этого мало что прибавилось. Вот он и лает на всех от обиды.

Только что, CaptainFlying пишет:

Не обращайте внимания на это великовозрастное дитя. Возраст там просто цифра, а в голове от этого мало что прибавилось. Вот он и лает на всех от обиды.

Иван, почти уже забыл - спасибо!!! Такая лёгкая отрыжка только  :)))

7 часов назад, Maxxe пишет:

Не холивара ради, а чисто из любопытства: а чем же 757/767 лучше в Препаре? Там ведь, насколько  помню, КэптенСимовские модельки которые довольно таки старые?

Ничем, их просто нет.

сейчас только капсим вторую версию 757 анонсировал для четверки

Приветствую ! Советую видео на трубе посмотреть , определиться что ближе , так сказать. По сути - на данный момент есть Prepar3D 4.1 и X-Plane 11 Все остальное уже не актуально.

10 часов назад, Romchique пишет:

А что значит ненадежно? Последний раз летали на нем экипажем - шел как по рельсам. У вас самолет откуда, из официальных источников, али из народного магазина?

Самый что ни на есть официальный источник. Q400

Как по рельсам этот самолёт никогда не ходит, может разве что в штиль. 

Заход был осложнен попутным ветром в 14 узлов, полоса оборудована cat II, сплошная облачность 200 фут от земли. На другую сажать нельзя. Аэропорт Гданьск, полоса 29 , полюбопытствуйте, на высоте глиссада резко ушла, хотя я как понял по карте минималка там около 100 

Лично для меня,где есть родной порт,там и летаю.вот есть Самара в 9-ке более менее нормальная,значит FS9,и Аддонов для него больше всего.как ни крути

Видел правда и в х-plane Самару)

У меня вот вопрос знатокам.какой сим поддерживает VR шлема (HTC.SONY)и какой это делает лучше всего.Пора бы переходить на новый уровень восприятия игр.

Был недавно в игровом кафе(в соседнем доме)))))и после шлема виртуальной реальности,просто в монитор грустно смотреть(поиграл в Фар-Край 3-й называется)

А представляете как круто с шлемом сидеть в самолете на глиссаде и в солнечную погоду.эх

Может меня сейчас закидают,но народ то уже как года 2 юзает VR

8 hours ago, desmo said:

Здесь я с вами не соглашусь. В препаре действительно лучше сделаны модели. Даже 757 и 767.

Не холивара ради, а чисто из любопытства: а чем же 757/767 лучше в Препаре? Там ведь, насколько  помню, КэптенСимовские модельки которые довольно таки старые?

18 minutes ago, Владимир Пахомов said:

какой сим поддерживает VR шлема

X-plane 11... В последнем патче добавили нативную поддержку VR (правда для дефолтов пока)...

Сам мечтаю окунутся в виртуальную реальность полетов, но жаба душит пока шлем покупать (заказал из поднебесной ардуину с датчиками, хоть хэд-трекер спаяю :))... Подожду годок-другой, глядишь и ситуация с ценниками, поддержками, оптимизациями лучше будет...

27 минут назад, Intel_Rus пишет:

Да, когда-то в Нске ты по кругам летал и гундел, и жалобы строчил на меня :) Было дело, помним :) 

В 26.12.2017 в 00:59, safral1980 пишет:

Здравствуйте, уважаемые симмеры м любители виртуальной авиации. Когда то я был ярым поклонником FSX 10 и активно получал удовольствие от него (забавно получилось :) ..Прошло целых 7 лет..которые я в силу обстюоятельств был не в теме вообще. Подозреваю, что многое в теме авиационных программных симуляторов изменилось, возможно даже появились новые программы со своими платформами для этого дела. Став далеко уже как взрослым мальчиком, решил порадовать себя в кой то веке подарком- мощным Игровым ПК (на самом деле,под ‘игровой’ подразумевается ‘авиационный’ ) для того,чтобы на новом ветке своей эизнью с радостью окунуться в Мир Виртуальной Домашней Авиации. И вот, завтрв заказываю  вкусную конфигурацию на базе i7-8700K 16 или 32 Gb Ram, GTX 1080Ti. 

В звязи с этим вопросы: ‘на чем’ сейчас летает большинтсво домашних летчиков в плане Программной Платформы ( надеюсь,что хоть что-то на замену старому жоброму FSX все же вышло из Симуляторов Гражданской Авиации) , насколько требовательны новые программы-симуляторы ( если их актуальных и СОВРЕМЕННЫХ вообде- несколько) к железным ресурсам? К каким железным характеристикам они особенно стали чувствительны?  Если же до сих пор самый актуальный - это FSX ( не удивлюсь) , то как он ‘ходит’ на подобных описанному i7-8700K (разгонять НЕ БУДУ) процессорах ( знаю,что ему было тогда,лет 7 назад было  по фигу количество ядер и тд -ибо частоту тактовую любил и все) ? 

Пардон за многословие,

и заранее спасибо огромное за внимание и любой вняьный комментарий-совет. Очкнь рад пристединиться к родной инет-тусовке и снова,Мужчины! )

Ну что , влился В виртуальное небо, в итоге какой сим выбрал, какой ЛА предпочитаешь?  

Забавно и у меня так было лет 7 не летал и вот наконец год назад тоже купил хороший комп, смешно но в основном использую для симулятора.   Сам я выбрал препар сначала 2,5 сейчас 4,3.  Интересно что летаю только на Даш 8. Думаю начать 737 осваивать. Хотя очень будет не доставать полетов экипажем на нем. Экипажем придется только на Даш, самолёт конечно отменный.

В 27.12.2017 в 01:12, marshal пишет:

9-ка тоже пока живет 

fsscr021.jpg

А какие у вас Пк параметры и какие настройки и аддоны установлены?

Времена идут, а срач, что лучше FSX/P3D или X-plane всегда в тренде :)

13 minutes ago, Bastler said:

Как по рельсам этот самолёт никогда не ходит, может разве что в штиль.

Экий вы категоричный. Я вам говорю то, что мы с другом наблюдали, а вы мне говорите, что такого не было. Ну это дело ваше, доказывать я вам ничего не планирую в общем-то.  Посоветую разве что проверить сам сценарий, может там маяки кривые.

3 hours ago, Bastler said:

маджестик Даш по какой категории сертифицирован? Может по cat3  заходить?

Если в Гугле (это такая поисковая система западная, ею пользуются все предатели) набрать "Q400 CAT", то окончание запроса "III" поисковик подсказывает сам. Причем первой строкой. Мне продолжать?

1 минуту назад, Romchique пишет:

Экий вы категоричный. Я вам говорю то, что мы с другом наблюдали, а вы мне говорите, что такого не было. Ну это дело ваше, доказывать я вам ничего не планирую в общем-то.  Посоветую разве что проверить сам сценарий, может там маяки кривые.

Я ж сказал , только разве в штиль.   Бывает такое, но как правило это не простой самолёт в плане посадки.

Кстати я выложил концовку этого полета в разделе видео, прошу любить и жаловать, посмеетесь надеюсь.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...