Jump to content
Sign in to follow this  
U-HCK

Медведев закрыл аэродром Ельцовка в Новосибирске

Recommended Posts

19 minutes ago, U-HCK said:

У нас только закрывают все. 

http://tayga.info/138241

Недавно работал там, вообще ни от кого не слышал, какой-то наброс лютый.

Хз как там на самом деле, но написано весело:

- мусорка мешает аэропорту...

-запре закрыть аэропорт!

23 минуты назад, shoke пишет:

Недавно работал там, вообще ни от кого не слышал, какой-то наброс лютый.

Нгс подтвердили это 

Just now, U-HCK said:

Нгс подтвердили это 

Нгс? 

Чё-то в кучу всё смешали. Если наконец-то прикрыли старый городской аэропорт, так он "Северный" называется. С какого перепугу тут аэродром завода Чкалова вообще не понятно. 

15 минут назад, Intel_Rus пишет:

Чё-то в кучу всё смешали. Если наконец-то прикрыли старый городской аэропорт, так он "Северный" называется. С какого перепугу тут аэродром завода Чкалова вообще не понятно. 

Северный давно прикрыли, а тут именно НАПО. Серега, там шум поднимается по поводу мусора, вроде переработку строить собираются, вот это и будет мешать. Завтра по этому поводу митинг собирают вроде

На территории северного хотят лдс новый построить

Весело. Развал авиации идет не по дням, а по часам. А нового взамен ничего не построили. Все бабло - в Столицу. На новогодние гирлянды, например. Пусть они себе эти гирлянды на одно место повесят (я не говорю про простых москвичей - хотя я понятия не имею, кто это такие и существуют ли они в этом Мире). Пусть не обижаются - сестра, (РОДНОЙ человек) переехала в столицу из Воронежа - провинции, как они любят нас называть. Как же Москва ее испортила. Наверное, бывают исключения, но я таких не встречал. И я ору вам, глубокоуважаемые - мы - не провинция. Время покажет - кто есть кто. Когда-нибудь и мы скажем - понаехали в наш Белокаменный Новосибирск или Воронеж. А уж Новосибирск - далеко не деревня. Это - мегаполис по российским меркам, да и по европейским тоже. Не злите рабочий класс, господа - слуги народа. Ух - как меня прет))) Но я же прав?....

Edited by UUOOProject
  • Upvote 3

Не надо паниковать. =) Выглядит распоряжение так:

photo5323687688416634934.thumb.jpg.14d44a6307f687f6b75587013f427f2d.jpg

Но! Ельцовка гражданами насколько знаю и не использовался, аэродром заводской, не думаю что закроют аэродром где испытывают и клепают Су-34 и проводят форму на Су-24.

• Upvote 1

Вы внимательно читали новость? Свалка мешает летать самолётам!!!! 
Только вот несколько вопросов,как это так довели свалку до того,что она стала мешать самолётам. Куда смотрели надзорные органы? Ну в принципе туда же, куда смотрели и при застройке свободных земель вокруг аэропорта Внуково. Только там самолёты теперь мешают жить людям.

• Upvote 1

5 hours ago, KostegNSK said:

Не надо паниковать. =) Выглядит распоряжение так:

...

Но! Ельцовка гражданами насколько знаю и не использовался, аэродром заводской, не думаю что закроют аэродром где испытывают и клепают Су-34 и проводят форму на Су-24.

3 hours ago, Personal said:

Только вот несколько вопросов,как это так довели свалку до того,что она стала мешать самолётам. Куда смотрели надзорные органы? Ну в принципе туда же, куда смотрели и при застройке свободных земель вокруг аэропорта Внуково. Только там самолёты теперь мешают жить людям.

Спасибо, все понятно стало.

Всем здравствуйте!

Ельцовка — экспериментальный аэродром в городе Новосибирске, испытательная база ГУП АК «Новосибирское Авиационное ПО им. В. П. Чкалова» (НАПО). Аэродром способен принимать самолёты Ан-124 «Руслан» (по разовым разрешениям Росавиации), Ил-76 (с неполной загрузкой), Ил-86Ту-154Ту-204 и все более лёгкие, а также вертолёты всех типов. Классификационное число ВПП (PCN) 22/R/B/W/T. Регламент работы аэродрома: с понедельника по пятницу 02.00—08.30 UTC.

Аэродром допущен также к приёму воздушных судов гражданской авиации, включён в Государственный реестр гражданских аэродромов и вертодромов Российской Федерации (Сертификат Росавиации № АД 00017 от 26.11.2014 г., срок действия до 26.11.2019 г.), может использоваться в качестве аэропорта (для грузовых рейсов).

(информация из Википедии)

Насколько знаю, там постоянно базировалась авиакомпания "Ельцовка", которая хоть и является дочерним предприятием НАПО (или являлась), но занималась сугубо гражданскими задачами... Так что запрет возможно коснулся только гражданских. На ВПК он никак не влияет...

По сути, точно также можно закрыть любой аэропорт, где базируются государственная (МО, МВД, ФСБ, МЧС, ВНГ) и гражданская авиация. То есть гражданские летать не будут, а госавиация будет. Ну и так, для ликбеза, кто не знает, все ВПП в России (за исключением ВПП АП "Норильск") являются федеральной собственностью. Аэропорты их арендуют. Так что государство вольно делать с ними, что вздумается...

Ну и свалка... Да она мешает, особенно, когда возгорается. И когда с нее ветер на город...

Edited by BibaSAn26

В 23.12.2017 в 11:37, Personal пишет:

над свалками птицы... вот и мешают