Jump to content
Sign in to follow this  
modest11111

Ушёл Леонид Броневой.

Recommended Posts

Я, признаться, в большом удивлении и испытываю огромное разочарование за всех нас тут присутствующих. Я думал, что уж точно на второй день тема появится, я не большой любитель открывать новые темы,  но вынужден.

Ушёл действительно великий актер, из той , уже совсем немногочисленной,  советской школы.  Без всяких скидок гений своего дела. Актер в списке  через запятую с Мироновым, Папановым, Смоктуновским, Янковским, Евстигнеевым, Соломиным, Куравлёвым, Леоновым, Далем и многими многими гениальными актёрами советской эпохи, к которым даже на расстояние светового года ни одна современная бездарность не подошла.. Эх вы.. Смотрите хорошие фильмы, господа, смотрите чаще..

Алексей, а что мешало открыть эту тему вчера, когда новость была, так сказать, свежей?

Леонид Соломонович - замечательный актёр. И прожил интересную жизнь. Земля ему пухом. А вот сравнивать его с другими актёрами я бы не стал.

1 минуту назад, Aleck пишет:

Алексей, а что мешало открыть эту тему вчера, когда новость была, так сказать, свежей?

Леонид Соломонович - замечательный актёр. И прожил интересную жизнь. Земля ему пухом. А вот сравнивать его с другими актёрами я бы не стал.

Я искренне полагал, что если уж Задорнову открывают тему (без всяких в его сторону), но Броневому уж точно откроют.  Вы не ставите его в один ряд со мною перечисленными? Иногда , чтобы сделать себя бессмертным, надо всего лишь сыграть одну роль, у Леонида Соломоновича их было как минимум две, чтобы войти в историю советского кино в первую десятку гениев. Узнаваемость его таланта 100 процентная, даже школьники его узнают, значит он бессмертие советского кино уже по факту. 

3 минуты назад, modest11111 пишет:

Вы не ставите его в один ряд со мною перечисленными?

Нет. Знаете почему? Вовсе не потому, что я считаю его хуже перечисленных. Я считаю его не хуже, а другим.

Все Вами перечисленные фамилии хороши. Но я бы и их между собой не стал сравнивать. Прошу понять меня правильно и вернуться к основной теме Вашей темы.

31 минуту назад, Camrad пишет:

Ожидаемо что это твоя любимая сцена.

Она очень талантливо показанна! Видно, что от души!

Дело тут не в алкоголе или пьянке...тут истинный дух показан! Он и в других сценах идентично душу вкладывал...просто эта сцена забавна сама по себе! Это как стёб был в те года...сейчас такого юмора уже нет!

Я вот в Новый Год буду опять смотреть "Иронию судьбы..."...мне этот фильм как сказка! Угараешь как и с "Небеса обетованные"...редкая смесь хохота и слёз!

Тебе, Василий...это дико сейчас...ты живёшь в другом мирке! В мирке, где души и нет совсем...там эмоции одни!

Edited by ZorgsteinKilloo
  • Upvote 1

Перечисленные в старттопике актёры, действительно, гениальны! Ну не дотягивает покойный до их уровня! Если бы не Мюллер и не доктор, остался бы известен узкому кругу любителей и завзятых театралов... Земля пухом. Так, что горестный вздох автора топика: "... эх вы!"  неуместен. Прекрасных актёров, лучших, чем Броневой, и сейчас не мало. Как и хороших фильмов. Надо только относиться к ним (и к актёрам, и к фильмам) - без предубеждения.

1 час назад, Oceanair пишет:

Перечисленные в старттопике актёры, действительно, гениальны! Ну не дотягивает покойный до их уровня! Если бы не Мюллер и не доктор, остался бы известен узкому кругу любителей и завзятых театралов... Земля пухом. Так, что горестный вздох автора топика: "... эх вы!"  неуместен. Прекрасных актёров, лучших, чем Броневой, и сейчас не мало. Как и хороших фильмов. Надо только относиться к ним (и к актёрам, и к фильмам) - без предубеждения.

Позвольте поинтересоваться - кто в настоящее время есть "прекрасные актёры"?

10 минут назад, modest11111 пишет:

Наверное Данила Козловский )) А вообще, Миронов вроде не плох. Но сравнивать их советскими, это все равно ерунда. Ни один не дотянет до них. Даже всякие Машковы.

• Upvote 1

3 часа назад, modest11111 пишет:

Навскидку: Ефремов, Маковецкий, Хабенский, Безруков, Машков, Сухоруков... Мне думается, что для Вас первостепенно не актёрское мастерство, а "советские актёры". Т.е. то, что Вы впитали с молодости. Нынешнее Вам чужое и, наверное, не всегда понятное (мне, кстати, в значительной мере тоже :facepalm:).   И всегда будет неинтересным и второразрядным, каким бы хорошим ни было.  А ерунды сегодня, и правда, многовато, так ведь и в советском кинематографе было полно разного рода чепухи! Уж точно не меньше. По-настоящему хорошее кино наперечёт. Опять же, что считать хорошим? Вопрос вкуса и предпочтений. Другими словами снова неизменное - о вкусах спорить бесполезно и бессмысленно. Поэтому, собственно, уход Леонида Броневого остался, по большому счёту, незамеченным. Особенно "широкими массами". ИМХО

• Upvote 2
  • Downvote 1

7 минут назад, Oceanair пишет:

Навскидку: Ефремов, Маковецкий, Хабенский, Безруков, Машков, Сухоруков... Мне думается, что для Вас первостепенно не актёрское мастерство, а "советские актёры". Т.е. то, что Вы впитали с молодости. Нынешнее Вам чужое и, наверное, не всегда понятное (мне, кстати, в значительной мере тоже :facepalm:).   И всегда будет неинтересным и второразрядным, каким бы хорошим ни было.  А ерунды сегодня, и правда, многовато, так ведь и в советском кинематографе было полно разного рода чепухи! Уж точно не меньше. По-настоящему хорошее кино наперечёт. Опять же, что считать хорошим? Вопрос вкуса и предпочтений. Другими словами снова неизменное - о вкусах спорить бесполезно и бессмысленно. Поэтому, собственно, уход Леонида Броневого остался, по большому счёту, незамеченным. Особенно "широкими массами". ИМХО

Основным критерием талантливого актёра, конечно же, кроме самого таланта)) , я считаю умение перевоплощаться в любую роль и не просто перевоплощаться, а быть сделать её запоминающейся. Все вами перечисленные актёры - актёры одного образа. Ефремова даже не помню, Маковецкий.. тоже не могу вспомнить ни одного яркого образа, не говоря уже о нескольких, Хабенский - мент из города разбитых фонарей, и дело не в том, что сериал был ярким, дело в том, что типаж у него всегда вот такой и одинаковый, Безруков - саша белый, ну, разве что, в "Спасибо, что живой" хорошо сыграл, и всё)), Машков - фильм "вор" и на этом тоже всё, Сухорукова приплетать - так вообще надо жанр кино не любить вовсе.. Я не докапываюсь, просто все вами перечисленные - серые актёришки второго плана,, будь они задействованы тогда в советском кино.  За всё время после развала СССР не создана ни одна картина , любимая народом, ни одного ярчайшего образа, ничего вообще.... из последних лент разве что "Левиафан" оставил у меня след, пожалуй , и всё..  

• Upvote 1

1 час назад, modest11111 пишет:

Основным критерием талантливого актёра, конечно же, кроме самого таланта)) , я считаю умение перевоплощаться в любую роль и не просто перевоплощаться, а быть сделать её запоминающейся. Все вами перечисленные актёры - актёры одного образа. Ефремова даже не помню, Маковецкий.. тоже не могу вспомнить ни одного яркого образа, не говоря уже о нескольких, Хабенский - мент из города разбитых фонарей, и дело не в том, что сериал был ярким, дело в том, что типаж у него всегда вот такой и одинаковый, Безруков - саша белый, ну, разве что, в "Спасибо, что живой" хорошо сыграл, и всё)), Машков - фильм "вор" и на этом тоже всё, Сухорукова приплетать - так вообще надо жанр кино не любить вовсе.. Я не докапываюсь, просто все вами перечисленные - серые актёришки второго плана,, будь они задействованы тогда в советском кино.  За всё время после развала СССР не создана ни одна картина , любимая народом, ни одного ярчайшего образа, ничего вообще.... из последних лент разве что "Левиафан" оставил у меня след, пожалуй , и всё..  

Вы много фильмов с Броневым вспомните на вскидку? Чтобы никуда не подглядывать? А он снялся в 40. И далеко не всегда главная роль. И тоже были проходные посредственные фильмы. И их даже больше чем шедевра.

Никто не идеальный. Кому то нравится Маковецкий, а кому-то другой. О вкусах не спорят. Но и навязывать другим свое личное мнение это плохой тон. 

9 минут назад, radev737 пишет:

Вы много фильмов с Броневым вспомните на вскидку? Чтобы никуда не подглядывать? А он снялся в 40. И далеко не всегда главная роль. И тоже были проходные посредственные фильмы. И их даже больше чем шедевра.

Никто не идеальный. Кому то нравится Маковецкий, а кому-то другой. О вкусах не спорят. Но и навязывать другим свое личное мнение это плохой тон. 

Два без всяких подсказок целых две гениальные роли, . а теперь вы хотя бы у перечисленных выше ДВЕ ярких роли сможете без подсказок вспомнить? Да назовите просто хорошие с вашей точки зрения ленты постсовкового периода. Упростим - пошарим и в Украине тоже. 

Edited by modest11111

29 минут назад, modest11111 пишет:

Два без всяких подсказок целых две гениальные роли, . а теперь вы хотя бы у перечисленных выше ДВЕ ярких роли сможете без подсказок вспомнить? Да назовите просто хорошие с вашей точки зрения ленты постсовкового периода. Упростим - пошарим и в Украине тоже. 

У Хабенского понравилось "Географ глобус пропил" и еще сериал где он там следователя играл. Я тоже Броневого люблю. Но я вполне допускаю что, есть те кому он не нравится. Невозможно нравится всем, это известно. И это нормально. Но смеятся над теми, кто не разделил вашу точку зрения, это не по взрослому.

• Upvote 1

2 часа назад, modest11111 пишет:

... Все вами перечисленные актёры - актёры одного образа. Ефремова даже не помню, Маковецкий.. тоже не могу вспомнить ни одного яркого образа, не говоря уже о нескольких, Хабенский - мент из города разбитых фонарей, и дело не в том, что сериал был ярким, дело в том, что типаж у него всегда вот такой и одинаковый, Безруков - саша белый, ну, разве что, в "Спасибо, что живой" хорошо сыграл, и всё)), Машков - фильм "вор" и на этом тоже всё, Сухорукова приплетать - так вообще надо жанр кино не любить вовсе..... пожалуй , и всё..  

Судя по вышеперечисленному, Вы смотрите только про ментов, бандитов и воров? ;-) А как же "Есенин", "Поп", "Ликвидация", "Пушкин, последняя дуэль" ... Все эти актёры (и Сухоруков, в том числе) блестящие мастера перевоплощения и называть их актёрами одной роли... мягко говоря... как бы не обидеть... не признавать очевидного, упорствуя в своём: самое лучшее только советское! Что ж, на здоровье. Только не надо порицать других за несовпадение вкусов и мыслей (Ваше "эх вы" претендует выглядит как порицание). Ах да! Знаете, никогда не было, нет и не будет такого явления, как всенародная любовь. Это просто чушь ... Народ, он очень разный, особенно в России...

• Upvote 1
  • Downvote 1

ок, не будем спорить, не в этой теме) Из всего, что вы перечислили, не смотрел ничего.  На  ютьюбе поисковик подбрасывал некоторые видосики с выдержками из "Ликвидация", просмотрел и..  весь сериал даже начинать не буду смотреть) о вкусах не спорят, здесь двух мнений быть не может, так что умолкаю)

А вы смотрели Броневого на сцене театра? К нам раньше часто Ленком приезжал, я не театрал, но на Захаровские спектакли по возможности ходил, и вот Броневой, уже очень пожилой человек, отмачивал там тааакие штуки.. ну очень впечатляло:)

• Upvote 2

В 11.12.2017 в 17:32, modest11111 пишет:

Безруков - саша белый, ну, разве что, в "Спасибо, что живой" хорошо сыграл, и всё)), Машков - фильм "вор" и на этом тоже всё, Сухорукова приплетать - так вообще надо жанр кино не любить вовсе..

Вы неправы. При том, что к Безрукову я отношусь прохладно, как актёр и мастер перевоплощения он превосходен. Если не считать роль Белого в "Бригаде", которую он-таки сыграл талантливо, были ещё "Китайский сервиз", "Азазель", "Есенин", "Мастер и Маргарита", в каждом их которых он играл совершенно разных людей. И во всех случаях сделал это убедительно.

Виктор Сухоруков тоже. Поклонникам советской школы киноискусства скажу, что в кино он с 1973 года и до 1992 года снялся в одиннадцати фильмах. Роль в дилогии "Брат" наложила отпечаток на его образ среди зрителей. Но это не его вина. Это вина тех, кто мыслит шаблонами.

Ещё раз предлагаю не сравнивать актёров между собой. 

• Upvote 2

40 минут назад, Aleck пишет:

Вы неправы. При том, что к Безрукову я отношусь прохладно, как актёр и мастер перевоплощения он превосходен. Если не считать роль Белого в "Бригаде", которую он-таки сыграл талантливо, были ещё "Китайский сервиз", "Азазель", "Есенин", "Мастер и Маргарита", в каждом их которых он играл совершенно разных людей. И во всех случаях сделал это убедительно.

Виктор Сухоруков тоже. Поклонникам советской школы киноискусства скажу, что в кино он с 1973 года и до 1992 года снялся в одиннадцати фильмах. Роль в дилогии "Брат" наложила отпечаток на его образ среди зрителей. Но это не его вина. Это вина тех, кто мыслит шаблонами.

Ещё раз предлагаю не сравнивать актёров между собой. 

всё познаётся в сравнении. всё , всегда и везде; ровно так обстоят дела и с актёрами: есть просто бездари, есть способные, есть талантливые, а есть гениальные.

пысы. есть zibo в плыне, а есть pmdg в препаре, и первый на фоне второго ни о чём вообще, хотя оба про один и тот же самолёт. 

7 минут назад, modest11111 пишет:

всё познаётся в сравнении.

Не всё. Сравнительные характеристики - вопрос субъективных предпочтений. Ярче всего это видно на примере раздела "Политика": Путин, Трамп, Макрон, Порошенко, Эрдоган - все президенты. Кто лучше? 

Только что, Aleck пишет:

Не всё. Сравнительные характеристики - вопрос субъективных предпочтений. Ярче всего это видно на примере раздела "Политика": Путин, Трамп, Макрон, Порошенко, Эрдоган - все президенты. Кто лучше? 

Кто-то из них как президент точно будет лучше, чем другие. Ну послушайте, ну о чём мы спорим? Всё познаётся в сравнении, я вынужден повторяться.  Дюжев - тоже как бы актёр, и был достаточно раскручен в своё время. Вам доставляет эстетическое удовольствие "игра" этого "актёра"? Этот бездар даже в списке современных бездарей занимает первое место с конца. Вы это отрицаете? Ну как же - нельзя сравнивать.._)

13 минут назад, modest11111 пишет:

Ну послушайте, ну о чём мы спорим? Всё познаётся в сравнении, я вынужден повторяться.

Я не настаиваю. Вам виднее как производить собственное познание. Я лишь возразил, но спорить не собираюсь. 

13 минут назад, modest11111 пишет:

Дюжев - тоже как бы актёр, и был достаточно раскручен в своё время. Вам доставляет эстетическое удовольствие "игра" этого "актёра"? Этот бездар даже в списке современных бездарей занимает первое место с конца. Вы это отрицаете?

Начну с конца. Мне нечего отрицать в этом вопросе, равно как и подтверждать тоже нечего, так как я к Дюжеву не отношусь никак. Однако при этом в сети полно фанатских страничек, посвящённых Дюжеву, и напиши Вы подобное там, подверглись бы сугубой обструкции. Это я мягко выразился. 

Я в последнее время редко смотрю художественные фильмы, а если смотрю, то эстетическое удовольствие мне доставляет или не доставляет весь комплекс фильма: сюжет, режиссура, актёрская игра, операторская работа. Воспользуюсь Вашими оборотами речи и задам аналогичный вопрос: встречали ли Вы художественные фильмы с абсолютно звёздным составом исполнителей, но серые и унылые по сути? И наоборот: видели ли Вы гениальные фильмы с новичками и даже не с профессиональными актерами в главных ролях?

• Upvote 1

1 минуту назад, Aleck пишет:

Я в последнее время редко смотрю художественные фильмы, а если смотрю, то эстетическое удовольствие мне доставляет или не доставляет весь комплекс фильма: сюжет, режиссура, актёрская игра, операторская работа. Воспользуюсь Вашими оборотами речи и задам аналогичный вопрос: встречали ли Вы художественные фильмы с абсолютно звёздным составом исполнителей, но серые и унылые по сути? И наоборот: видели ли Вы гениальные фильмы с новичками и даже не с профессиональными актерами в главных ролях?

Да, конечно. Но игра самого гениального актёра не вытянет дерьмовый сценарий и режиссура, а так же бездарь актёр легко может испортить всё остальное. И что?

8 минут назад, modest11111 пишет:

Да, конечно. Но игра самого гениального актёра не вытянет дерьмовый сценарий и режиссура, а так же бездарь актёр легко может испортить всё остальное. И что?

А ничего. Ровно это же я сказал в своём предыдущем сообщении. Только другими словами. Судьба фильма зависит от актёрской игры. Но это не определяющее судьбы.