Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

mekh@nizator

зацените плиз

17 posts in this topic

дайте здравые советы что и где сделать получше может я чё не вижу буду благодарен за любую критику

post-5-1045372375_thumb.jpg

0

ZOOM уважаемый как вы делаете такие классные иллюминаторы просто супер и днём и ночью поделитесь секретом:( :( :)

0

Секрета нет никакого :) Методом подбора и оброботки, как понравится самому, так и оставляю.

0

Первоначальное сообщение от mekh@nizator

и опять...

Мех@низатор, у вас прекрасные скрины но только все портит рекламный баннер HyperSnap. Либо купите эту программу (но по-моему она этого не стоит) либо делайте скрины как все: кнопкой print Screen а затем приклеить в любой программе вроде Фотошопа - я лично использую FotoCanvas Lite - легенькая программка и бесплатная. Есть еще NxView да и вообще полно всего.

0

согласен что она того не стоит но с ней все просто и привычно по крайней мере для меня ну привык я к ней уже .

У меня опять вопрос к ZOOMу я вот сделал текстурку допустим сохранил её в BMP (DTX3) а она в симе чёрная как уголь в чем собака порылась

с надеждой что не сильно достал:):(:)

0

Сохраняйте в 32 бита :) кому надо тот конвертнет.

0

На правой половине это тень :) Учитывай солнце. Я всегда рисуя ливреи смотрю с солнечной стороны.

0

бли да не тень это рассказываю подробно рисую нарисовал 2 половины фузеляжа сохраняю в dxt3 красиво блестит в меню не расплывается когда смотришь с некоторого угла отрываю имейдж тулом конвертирую в 8 бит сохраняю открыва.ю фотошопом вставляю иллюминаторы дорисовываю швы сохраняю в PSD открываю имейджем конвертирую в xt3 охраняю в bmp в меню чёрныи борт конвертирую в 8 бит нормально но в меню расплывается в игре желтеет и не блестит

извиняюсь за навязчивость

0

Имаджтул корректно конвертит текстуры в формат dxt только из TGA. (ИМХО, это связано с ddl-ками, которые поставляются с дровами под видеокарту. Хотя, точно не уверен, это только догадки, базирующиеся на собственном опыте. Например, с Детонатором 23.11 всё конвертилось "на ура" из любых форматов в любые, а с 41-м Детонатором - фигушки). Поэтому для себя выработал следующий алгоритм:

1.Рисую текстуру, сохраняю в бмп.

2.Имаджтулом открываю, перевожу в 32бит (PSP, которым я пользуюсь даёт только 24бит)

3.Проверяю в симе.

4.Редактирую текстуру в PSP

5.см п.2

Так до тех пор, пока текстура не устроит меня полностью.

6. Вставляю альфу. Сохраняю как TGA (optios, 24bit/uncompressed)

7.Конвертирую имаджтулом из TGA в нужный мне формат

8.При необходимости, подправляю альфу в существующей TGA-шке, опять конверчу в dxt.

9.Открываю пиво, любуюсь результатом

Возможно, кого-то смутит такая последовательность действий, но она гарантировано даёт 100% успех

Всем респект.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.