Jump to content
  • 0
Guest ММмм

Когда самолеты мешают жить

Question

Guest ММмм

Живу не очень близко с небольшим транспортным аэропортом. 
Начал постоянно по ночам летать самолет. нарезает круги.
Не удается нормально спать.
Понимаю что для пилотов я прыщ на жопе, но все же как можно повлиять на ситуацию. Куда звонить писать.... Как узнать владельца данной авиакомпании или собственника. Фиксируются ли такие полеты где то , чтоб это выяснить....
Спасибо

Recommended Posts

• 0

Обратитесь в суд, в РФ есть законы о превышении шума в определенное время, если по градостроительному проекту у дом находиться слишком близко к линии аэропорта - переселят) 

• Upvote 1

• 0
2 hours ago, buhg68 said:

Военные то же в Европе на ночь закрывают?

Нет, военные в Европе то же на ночь не закрывают. Они закрывают другое же.

Edited by Freddie
  • Upvote 2

• 0
В ‎30‎.‎11‎.‎2017 в 01:13, Andrei Lavrenov пишет:

Все школьные годы провел в доме в трех километрах от аэродрома Дягилево. Конечно же, аэродром был построен раньше, чем новый район. Когда Ту-22М3 взлетали в сторону города, стекла дрожали во всех домах в районе. Квартиры у всех тогда были государственные, никто и жаловаться не думал, просто принимали как должное, да и привыкли давно. Сейчас, я думаю, жаловаться тоже никому не придет в голову:)

В Дягилево мне довелось жить около двух лет. Я снимал комнату в частном доме, который находился на расстоянии 80-100 метров от ближнего привода. Это было в 1957-1959 годах. Я работал в станкозаводе. В те годы на аэродроме базировался учебный полк с бомбардировщиками Ту-16. И вот в те годы, поверьте мне, самолёты взлетали только в южном направлении. Государство щадило жителей Приокского посёлка и самого Дягилево. Видимо рязанские власти сумели договориться с военными.

• 0

Меня всегда удивляли такие "индивиды", покупающие земельные участки для дачи, либо жильё заведомо в районе аэродрома, своими жалобами на шум от самолетов.  Надо бы собрать вместе жалобщиков на шум прибоя - живущих на побережье, на шум поездов живущих у железной дороги, шум топающих пешеходов - живущих в больших городах и организовать митинг в целях устранения источников шума. 

• Upvote 1

• 0

А беруши использовать не пробовали?  Говорят помогает

• 0

Жалко Вас искренне, что самолет мешает спать, я вот живу очень близко пусть и с не большим аэропортом, но даже ночью звук взлетающего самолета заставляет меня открыть глаза, встать и подойти к окну, чтобы полюбоваться этим моментом. И еще, с такими просьбами Вы совершенно не там пытаетесь получить дельный совет, это Вам напрямую в РОСАВИАЦИЮ, там походу большая половина ваших единомышленников.....

• 0
7 часов назад, buhg68 пишет:

Военные то же в Европе на ночь закрывают?

Военные обычно аэродромы. Аэропорт- это комплекс сооружений на аэродроме для обеспечения действия авиации в хозяйственных нуждах. 

• 0
10 часов назад, WW03Maestro пишет:

Меня всегда удивляли такие "индивиды", покупающие земельные участки для дачи, либо жильё заведомо в районе аэродрома, своими жалобами на шум от самолетов.  Надо бы собрать вместе жалобщиков на шум прибоя - живущих на побережье, на шум поездов живущих у железной дороги, шум топающих пешеходов - живущих в больших городах и организовать митинг в целях устранения источников шума. 

А что вы скажете на то, что у наших родственников дача уже десяток лет стоит а новый Аэропорт начал строица с прошлого года; и расположили его почти в плотную к этим дачным кооперативам (точнее торец полосы; я не удивлюсь если БПРМ засунут в чей-нибудь огород:sarcastic:)  На чьей стороне тогда получаеца правда?

• 0
9 часов назад, Hedwig пишет:

А что вы скажете на то, что у наших родственников дача уже десяток лет стоит а новый Аэропорт начал строица с прошлого года; и расположили его почти в плотную к этим дачным кооперативам (точнее торец полосы; я не удивлюсь если БПРМ засунут в чей-нибудь огород:sarcastic:)  На чьей стороне тогда получаеца правда?

Вы невнимательно прочли мое сообщение, и соответственно, свой вопрос сформулировали глупо и не по адресу. Вам слово "заведомо" в тексте о чем-нибудь говорит?

• 0

У нас летом на завод египтяне приезжали,их обучали на Ка52 летать,в том числе и ночью.Тарахтели довольно громко,народ с близлежайших домов тоже в администрацию жаловался,потом успокоились.Как бы ни было,завод полгорода кормит,а египтяне это огромный заказ на машины,а значит будет работа,будет зарплата.Так что терпим.

• 0
9 часов назад, WW03Maestro пишет:

Вы невнимательно прочли мое сообщение, и соответственно, свой вопрос сформулировали глупо и не по адресу. Вам слово "заведомо" в тексте о чем-нибудь говорит?

Тк у нас как раз обратная ситуация - Аэропорт начали строить заведомо в районе дачь. Дело даже не в этом, а то что когда "они" внедряюца к людям - это у нас нормально считаеца; а вот когда люди селяца подле аэродрома - т.к  значит они сами виноваты что купили там. ВОт и получаеца если дачникам будет ненравица  сажать картошку под  рёв взлетающих и садящихся  , а тем более что они раньше завладели этими землями - то справедливо сначала застройщикам подумать: где они строят и что по-близости находица; не будет ли мешать ихний порт окружающей сфере индустрии.

• 0
19 часов назад, Hedwig пишет:

...дачь.

...внедряюца...

...считаеца;

...селяца...

...получаеца

...ненравица...

...находица;

Это всё должно восприниматься как смешное? Типа, юмор? Типа, тонкий и оригинальный? Типа, все должны восхититься?

• 0

radev737 отдыхает от форума сутки за нарушение пункта правил 4.1.22 (призывы к нарушению действующего законодательства) и обдумывает своё поведение. Если кто-то ещё предложит нанесение вреда пилоту в качестве ответа на поставленный топикстартером вопрос, то я точно так же не посмотрю на то, что это шутка.

• 0
4 часа назад, Gladkov пишет:

Это всё должно восприниматься как смешное? Типа, юмор? Типа, тонкий и оригинальный? Типа, все должны восхититься?

Это типа мне так легче печатать

• 0
20 минут назад, Hedwig пишет:

Это типа мне так легче печатать

Попробуйте ещё дополнительно, сокращать слова и не пользоваться пробелами, запятыми и точками. Так ещё легче будет :)

• Upvote 2

• 0

Я часто бываю в г. Комсомольске-на-Амуре. Так вот приезжал проездом товарищ из Москвы и я ему город показывал. Поехали осматривать храм, который находится возле проходных завода Сухого. Там же расположена остановка автобусов многих. Вокруг жилые районы. И вот прямо над головами стоящих на остановку людей с ревом заходит на посадку истребитель. Товарищ мой поразился не столько истребителю над головами, сколько тому, что на остановке никто даже не посмотрел на это самолет. )) Завод расположен рядом с жилыми кварталами, там же и аэродром. Самолеты летают ежедневно почти с утра до ночи от Ил-76 до Су-27, взлетающих на форсаже. Живут люди. Даже внимания не обращают.

• 0
В 01.12.2017 в 20:12, Blast94 пишет:

Военные обычно аэродромы. Аэропорт- это комплекс сооружений на аэродроме для обеспечения действия авиации в хозяйственных нуждах. 

А если так? Аэропо́рт — комплекс сооружений, предназначенный для приёма, отправки, базирования воздушных судов и обслуживания воздушных перевозок, имеющий для этих целей аэродром, аэровокзал (в крупных аэропортах нередко несколько аэровокзалов), один или несколько грузовых терминалов и другие наземные сооружения и необходимое оборудование.

• 0
В 01.12.2017 в 15:31, Freddie пишет:

Нет, военные в Европе то же на ночь не закрывают. Они закрывают другое же.

Да всем насрать.

• Upvote 1

• 0
29 минут назад, buhg68 пишет:

Да всем насрать.

Просто Вы не поняли стёба над Вашей чудовищной ошибкой, присущей двоечникам из начальных классов.

• Downvote 1

• 0
8 часов назад, buhg68 пишет:

А если так? Аэропо́рт — комплекс сооружений, предназначенный для приёма, отправки, базирования воздушных судов и обслуживания воздушных перевозок, имеющий для этих целей аэродром, аэровокзал (в крупных аэропортах нередко несколько аэровокзалов), один или несколько грузовых терминалов и другие наземные сооружения и необходимое оборудование.

Из Википедии, да? Умный очень) 

• 0
23 часа назад, Ляпучка пишет:

Попробуйте ещё дополнительно, сокращать слова и не пользоваться пробелами, запятыми и точками. Так ещё легче будет :)

А что, я хуже тех кто десятый симулятор называет АЫЧем??.....зато "очень" информативно

• Upvote 1

• 0
А что, я хуже тех кто десятый симулятор называет АЫЧем??.....зато "очень" информативно

Да. По сравнению с ними ты просто отброс общества. Раз до сих пор не смог внимательно посмотреть на клавиатуру и сравнить расположение клавиш "FSX" и "АЫЧ".
  • Upvote 1

• 0
15 часов назад, Blast94 пишет:

Из Википедии, да? Умный очень) 

Нет. Яндекс. А что меняет?

• 0
6 часов назад, CaptainFlying пишет:

Да. По сравнению с ними ты просто отброс общества. Раз до сих пор не смог внимательно посмотреть на клавиатуру и сравнить расположение клавиш "FSX" и "АЫЧ".

А дураков всегда больше

• Upvote 1

• 0
А дураков всегда больше

Ну тебе, как представителю этой группы людей, виднее.

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.