Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• 0
Guest ММмм

Когда самолеты мешают жить

Question

Guest ММмм

Живу не очень близко с небольшим транспортным аэропортом. 
Начал постоянно по ночам летать самолет. нарезает круги.
Не удается нормально спать.
Понимаю что для пилотов я прыщ на жопе, но все же как можно повлиять на ситуацию. Куда звонить писать.... Как узнать владельца данной авиакомпании или собственника. Фиксируются ли такие полеты где то , чтоб это выяснить....
Спасибо

Recommended Posts

ага, таки все облетают его дом, сразу появляется уверенность в фактическом местоположении

Меня всегда удивляли такие "индивиды", покупающие земельные участки для дачи, либо жильё заведомо в районе аэродрома, своими жалобами на шум от самолетов.  Надо бы собрать вместе жалобщиков на шум прибоя - живущих на побережье, на шум поездов живущих у железной дороги, шум топающих пешеходов - живущих в больших городах и организовать митинг в целях устранения источников шума. 

19 часов назад, Hedwig пишет:

...дачь.

...внедряюца...

...считаеца;

...селяца...

...получаеца

...ненравица...

...находица;

Это всё должно восприниматься как смешное? Типа, юмор? Типа, тонкий и оригинальный? Типа, все должны восхититься?

9 часов назад, WW03Maestro пишет:

Вы невнимательно прочли мое сообщение, и соответственно, свой вопрос сформулировали глупо и не по адресу. Вам слово "заведомо" в тексте о чем-нибудь говорит?

Тк у нас как раз обратная ситуация - Аэропорт начали строить заведомо в районе дачь. Дело даже не в этом, а то что когда "они" внедряюца к людям - это у нас нормально считаеца; а вот когда люди селяца подле аэродрома - т.к  значит они сами виноваты что купили там. ВОт и получаеца если дачникам будет ненравица  сажать картошку под  рёв взлетающих и садящихся  , а тем более что они раньше завладели этими землями - то справедливо сначала застройщикам подумать: где они строят и что по-близости находица; не будет ли мешать ихний порт окружающей сфере индустрии.

Я вообще уже 20+ лет живу в 400 м от границы аэродрома и в ~800 м от одного из торцов ВПП. У нас регулярно выполняют полеты Миг-31, от рева их двигателей на взлете на улице срабатывают все автомобильные сигнализации в районе, на улице чувствуешь, как лёгкие вибрируют. Хотя в помещении ничего не слышно, стеклопакеты спасают. И всем местным, как и мне, пофигу - давно привыкли. А неместных легко вычислить - пугаются :)

1 hour ago, VP-BRG said:

Я вообще уже 20+ лет живу в 400 м от границы аэродрома и в ~800 м от одного из торцов ВПП. У нас регулярно выполняют полеты Миг-31, от рева их двигателей на взлете на улице срабатывают все автомобильные сигнализации в районе, на улице чувствуешь, как лёгкие вибрируют. Хотя в помещении ничего не слышно, стеклопакеты спасают. И всем местным, как и мне, пофигу - давно привыкли. А неместных легко вычислить - пугаются :)

Вы что, в будке БПРМ живёте?:sarcastic:  ...в 800-ста метрах от торца

3 hours ago, Kraftig said:

Если серьезно, то бесполезно что либо делать. У нас в городе такая же ситуация, военный аэродром под боком, самолеты все время мешают жителям этого района, но на все жалобы им отвечают - вы сами купили тут квартиру в этом районе, сами знали что аэродром, поэтому никаких претензий.

Тут наверно спорный вопрос что раньше построено: дом или аэродом:glare:

6 часов назад, CaptainFlying пишет:

Да. По сравнению с ними ты просто отброс общества. Раз до сих пор не смог внимательно посмотреть на клавиатуру и сравнить расположение клавиш "FSX" и "АЫЧ".

А дураков всегда больше

А дураков всегда больше

Ну тебе, как представителю этой группы людей, виднее.

10 часов назад, WW03Maestro пишет:

Меня всегда удивляли такие "индивиды", покупающие земельные участки для дачи, либо жильё заведомо в районе аэродрома, своими жалобами на шум от самолетов.  Надо бы собрать вместе жалобщиков на шум прибоя - живущих на побережье, на шум поездов живущих у железной дороги, шум топающих пешеходов - живущих в больших городах и организовать митинг в целях устранения источников шума. 

А что вы скажете на то, что у наших родственников дача уже десяток лет стоит а новый Аэропорт начал строица с прошлого года; и расположили его почти в плотную к этим дачным кооперативам (точнее торец полосы; я не удивлюсь если БПРМ засунут в чей-нибудь огород:sarcastic:)  На чьей стороне тогда получаеца правда?

8 часов назад, buhg68 пишет:

А если так? Аэропо́рт — комплекс сооружений, предназначенный для приёма, отправки, базирования воздушных судов и обслуживания воздушных перевозок, имеющий для этих целей аэродром, аэровокзал (в крупных аэропортах нередко несколько аэровокзалов), один или несколько грузовых терминалов и другие наземные сооружения и необходимое оборудование.

Из Википедии, да? Умный очень) 

Многие аэропорты в Европе закрыты на  ночь, почему бы это в России не сделать? С 1 до 5 никаких полётов. 

22 часа назад, Gladkov пишет:

Да тебе уже давно никто не удивляется — ни твоей неспособности уловить смысл высказывания «400 метров от границы аэродрома», ни твоей неспособности прочитать название города, написанное под ником и аватаром.

Я лучше над твоей локацией "по-угараю"

Все школьные годы провел в доме в трех километрах от аэродрома Дягилево. Конечно же, аэродром был построен раньше, чем новый район. Когда Ту-22М3 взлетали в сторону города, стекла дрожали во всех домах в районе. Квартиры у всех тогда были государственные, никто и жаловаться не думал, просто принимали как должное, да и привыкли давно. Сейчас, я думаю, жаловаться тоже никому не придет в голову:)

24 минуты назад, Hedwig пишет:

Я лучше над твоей локацией "по-угараю"

Спокойнее :) Ну, вот любит оппонент придираться к словам - чего сразу плеваться в ответ?

Всё равно это ничего не даст.

А беруши использовать не пробовали?  Говорят помогает

Ну 3км это всё таки уже далековато

Жалко Вас искренне, что самолет мешает спать, я вот живу очень близко пусть и с не большим аэропортом, но даже ночью звук взлетающего самолета заставляет меня открыть глаза, встать и подойти к окну, чтобы полюбоваться этим моментом. И еще, с такими просьбами Вы совершенно не там пытаетесь получить дельный совет, это Вам напрямую в РОСАВИАЦИЮ, там походу большая половина ваших единомышленников.....

3 часа назад, Hedwig пишет:

Вы что, в будке БПРМ живёте?:sarcastic:  ...в 800-ста метрах от торца

Ну... ошибся немного, да. В 900 м.

Спутниковый снимок старый, левая полоса сейчас активна, правую закрыли.

5a1f3777b8204_.thumb.png.1784fe2c76b5b0297ba56896840a5f74.png

2 часа назад, VP-BRG пишет:

Ну... ошибся немного, да. В 900 м.

Спутниковый снимок старый, левая полоса сейчас активна, правую закрыли.

5a1f3777b8204_.thumb.png.1784fe2c76b5b0297ba56896840a5f74.png

АА, вон где; я думал под глиссадой живете))

А что за город?

27 минут назад, Hedwig пишет:

А что за город?

Елизово, UHPP

1 час назад, Hedwig пишет:

АА, вон где; я думал под глиссадой живете))

Да тебе уже давно никто не удивляется — ни твоей неспособности уловить смысл высказывания «400 метров от границы аэродрома», ни твоей неспособности прочитать название города, написанное под ником и аватаром.

Мэт Дарлинг - тролль высочайшего уровня. Живет он рядом с аэропортом. Пока был молодой и спал крепко, самолеты его не сильно беспокоили, но с годами у него развилась чувствительнось к шуму, и он почти перестал спать. Поэтому Мэт на крыше своего дома вывел огромную надпись "Добро пожаловать в Кливлэнд". И все бы хорошо, но он живет в Милуоки. Пассажиры самолетов заходящих на посадку устраивали форменные истерики, увидев надпись и решив что прилетели не туда, в связи с чем, летчики стали облетать его дом стороной и престарелый тролль смог нормально высыпаться...)

1434111807_354228209.jpg

radev737 отдыхает от форума сутки за нарушение пункта правил 4.1.22 (призывы к нарушению действующего законодательства) и обдумывает своё поведение. Если кто-то ещё предложит нанесение вреда пилоту в качестве ответа на поставленный топикстартером вопрос, то я точно так же не посмотрю на то, что это шутка.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...