Jump to content
Valerapol

URRP Ростов-на-Дону "Платов"

Recommended Posts

3 минуты назад, disp-nrsk пишет:

Вылетает он не потому что Prepar3d V3, а потому что нет GSX LVL2. Этот аддон существует как для FSX-P3Dv3, так и для 4-го препара. Можно попробовать найти на сайте более старые версии этого сценария. Может там все будет нормально...

Модели не переделывались с момента создания сцены. Переделал только свет под 4й препар. Так что человек или не всё остановил или не то.

Edited by xtasy

5 минут назад, xtasy пишет:

Модели не переделывались с момента создания сцены. Переделал только свет под 4й препар. Так что человек или не всё остановил или не то.

Я имел ввиду вот этот сценарий.

22.jpg.296dc959ebb89eae7a5ad66bd7f843d3.jpg

Его архив отличается от последней версии, на которую ссылка на диск. Слева предыдущий вариант, справа последний...

23.thumb.jpg.b256eb3c281d8d3a4160c7a7f2d69aec.jpg

Edited by disp-nrsk

Только что, disp-nrsk пишет:

Я имел ввиду вот этот сценарий

Его архив отличается от последней версии, на которую ссылка на диск...

Да, но библиотека объектов идентична. К тому же, повторюсь, сами трапы используются дефолтные из сима.

Только что, xtasy пишет:

Да, но библиотека объектов идентична. К тому же, повторюсь, сами трапы используются дефолтные из сима.

Я поправил свой последний пост. Скрин с содержимым папок сценариев. Я обратил внимание на то что содержимое библиотек одинаковое. А трапы добавлялись в афкад или просто была ссылка на обращение к библиотеке сима?

2 минуты назад, disp-nrsk пишет:

Я поправил свой последний пост. Скрин с содержимым папок сценариев. Я обратил внимание на то что содержимое библиотек одинаковое. А трапы добавлялись в афкад или просто была ссылка на обращение к библиотеке сима?

В афкад прописывал.

Эта сцена с момента создания всегда отлично работала и в FSX, и всех версиях препара.

Edited by xtasy

18 минут назад, xtasy пишет:

В афкад прописывал.

Эта сцена с момента создания всегда отлично работала и в FSX, и всех версиях препара.

Скопировал афкад из последней версии, переименовал его (чтобы GSX не обращался к нему), трапов нет.

32.thumb.jpg.9dcdf8abad27b1aa7831ad12cf23d117.jpg

Афкады отличаются весом (забэкапленный афкад это тот что сейчас у меня, последнюю версию я не ставил, только закинул динамический свет)

31.thumb.jpg.0aa003343cca0c42c78afd3eaeb31d3d.jpg

Может дело всё-таки в афкаде?

1 минуту назад, disp-nrsk пишет:

Скопировал афкад из последней версии, переименовал его (чтобы GSX не обращался к нему), трапов нет.

Афкады отличаются весом (забэкапленный афкад это тот что сейчас у меня, последнюю версию я не ставил, только закинул динамический свет)

Может дело всё-таки в афкаде?

Хм, странно. Вот скрин из 5го препара.

fHfjS6

В 27.04.2020 в 22:07, disp-nrsk пишет:

А что тут знать-то? Берешь ADE, (благо он бесплатный), открываешь им афкад Ростова, корректируешь что надо, сохраняешь проект, компилируешь его в бгл, полученную бгл копируешь в папку со сценарием. Всё!

компилируешь его в бгл, вот этот момент непонятен, как это сделать?

5 часов назад, sseerrgg пишет:

компилируешь его в бгл, вот этот момент непонятен, как это сделать?

1.thumb.jpg.21d66c75ead66feadc72777e84adc7d1.jpg

15 часов назад, NCdancer пишет:

... Чтож, значит полетаем без телетрапов пока, ничего не поделаешь. За сценарий все равно автору спасибо. Легкий, не грузит систему и выглядит приятно. 

Если знаешь как работать с афкадом, можешь сам поправить. В афкаде сцены почему-то этих трапов нет.

Добавляется это дело так. Открыл в афкаде порт, выбрал и выделил нужную стоянку, правая кнопка мыши, Add..., Jetway

1.thumb.jpg.80de1eb358b8a22aae7df3e8bb88c764.jpg

На афкаде появится телетрап (пока он выделен, желтенький такой, его мышкой можно перемещать куда угодно и как угодно разворачивать)

2.thumb.jpg.00c920d4634f3b7639158e47883d1eaa.jpg

Сохраняешь афкад, компилируешь его в бгл, полученную бгл закидываешь в сим и смотришь что получилось. При необходимости корректируешь положение трапов.

Препар, во всяком случае 4-ый, почему-то не хочет работать с ADE как 10-ка. C 10-кой можно было одновременно запустить ADE и, при выборе порта для правки, визуально видеть на запущенном симе как расположены объекты афкада. С перпаром так не получается, поэтому координаты телетрапов придется выставлять экспериментальным путем, подгоняя их как можно точнее по месту. Я не могу подправить афкад, у меня GSX и он сразу подсовывает свои трапы, заменяя дефолт (я афкад переделал под себя), так что придется самому переделывать. Сносить GSX я не буду. :) Или можно попросить кого-то, кто может сделать это на дефолте...

Edited by disp-nrsk

@disp-nrsk В архиве, закрепленном в шапке этой темы, афкад содержит телетрапы. Надо включить в меню ADE их отображение.
NBXdhG

32 минуты назад, xtasy пишет:

@disp-nrsk В архиве, закрепленном в шапке этой темы, афкад содержит телетрапы. Надо включить в меню ADE их отображение.

У меня включено отображение. Действительно, афкад из архива в шапке содержит телетрапы. Значит человеку надо просто перекачать новый афкад. :)

Кстати, если уж коснулись телетрапов... На двух стоянках их должно быть по паре, не по одному

Скрытый текст

DJI_0142.jpg.61430d6ecb2118c1e7ba503c43557197.jpgNBXdhG.png.400dd605b0b01a7dab4656ea192614e4.png

И еще момент. Не сочтите что придираюсь, но мне кажется что сцена слишком низко "сидит" на перроне.

Скрытый текст

7.thumb.jpg.0c4e53d4fbe627b4d5d0f8af1e2b4888.jpg

aeroport_platov_raspisanie.jpg.60a7d7740f6a7753abb5e7ad8fba275d.jpg

Если бы можно было это как-то поправить, то смотрелось с телетрапами ,которые можно было бы подобрать, совсем хорошо :)...

Edited by disp-nrsk

4 минуты назад, disp-nrsk пишет:

У меня включено отображение. Действительно, афкад из архива в шапке содержит телетрапы. Значит человеку надо просто перекачать новый афкад. :)

Кстати, если уж коснулись телетрапов... На двух стоянках их должно быть по паре, не по одному

И еще момент. Не сочтите что придираюсь, но мне кажется что сцена слишком низко "сидит" на перроне.

Если бы можно было это как-то поправить, то смотрелось с телетрапами ,которые можно было бы подобрать, совсем хорошо :)...

Ну я ж говорил сразу, человек скачал что-то не то)
По паре не стал делать только потому, что при нажатии стандартной кнопки движения дефолтного телетрапа, срабатывают оба и выглядит это убого))
По поводу модели терминала - не я её делал... Но делали из модели, которую нам прислали из АП Платов.

37 минут назад, xtasy пишет:

По паре не стал делать только потому, что при нажатии стандартной кнопки движения дефолтного телетрапа, срабатывают оба и выглядит это убого))

Понятно. GSX и SODE в этом плане дают больше возможностей :)...

Edited by disp-nrsk

С ума сойти, да тут целое расследование развернулось пока я работу работал:) Господа disp-nrsk и xtasy , спасибо Вам огромное за ответы и рекомендации. На самом деле я как раз таки скачивал сценарий по ссылке из шапки этой темы и из файлов, но телетрапов не увидел ни в одном из вариантов. Попробую, как посоветовали проверить афкад через ADE, включить отображение трапов или же размещу их с нуля на крайняк. Благодаря инструкции выше теперь это будет намного проще.  

2 часа назад, NCdancer пишет:

...На самом деле я как раз таки скачивал сценарий по ссылке из шапки этой темы и из файлов, но телетрапов не увидел ни в одном из вариантов. Попробую, как посоветовали проверить афкад через ADE, включить отображение трапов или же размещу их с нуля на крайняк. Благодаря инструкции выше теперь это будет намного проще.  

Я только что проверил афкад из архива в шапке. Взял и просто закинул его в сценарий.

1.thumb.jpg.5d74aba2e67cd63bc7089e7c56cd2572.jpg

Всё работает. На вид трапов не обращай внимания, это GSX подсовывает вместо дефолта :)...

22 часа назад, disp-nrsk пишет:

Я только что проверил афкад из архива в шапке. Взял и просто закинул его в сценарий.

1.thumb.jpg.5d74aba2e67cd63bc7089e7c56cd2572.jpg

Всё работает. На вид трапов не обращай внимания, это GSX подсовывает вместо дефолта :)...

Опять же, смотрю у вас prepar v4 + gsx 2.0 со своими телетрапами, у меня же prepar v3 практически голый и телетрапов я не увидел. Возможно у меня в симе чего-то не хватает, может еще что-то, в общем фиаско=) 

15 минут назад, NCdancer пишет:

Опять же, смотрю у вас prepar v4 + gsx 2.0 со своими телетрапами, у меня же prepar v3 практически голый и телетрапов я не увидел. Возможно у меня в симе чего-то не хватает, может еще что-то, в общем фиаско=) 

Я ведь написал:

23 часа назад, disp-nrsk пишет:

На вид трапов не обращай внимания, это GSX подсовывает вместо дефолта :)...

Это у меня подсовывает GSX, если я установлю афкад из ссылке в шапке, у меня. Я не могу показать дефолтные телетрапы. GSX "видит" трапы в афкаде и сразу подсовывает свои. Сравни этот скрин и скрин из поста чуть выше, увидишь что во-первых трапы разные, а во вторых, у меня, в отредактированном мной афкаде, на этой стоянке два трапа, а у автора один и он объяснил почему один трап там, где должно быть два...

2 часа назад, disp-nrsk пишет:

Я ведь написал:

Это у меня подсовывает GSX, если я установлю афкад из ссылке в шапке, у меня. Я не могу показать дефолтные телетрапы. GSX "видит" трапы в афкаде и сразу подсовывает свои. Сравни этот скрин и скрин из поста чуть выше, увидишь что во-первых трапы разные, а во вторых, у меня, в отредактированном мной афкаде, на этой стоянке два трапа, а у автора один и он объяснил почему один трап там, где должно быть два...

Да все это понятно, как и про два трапа тоже.=) Но факт остается фактом, трапов не было и хотелось бы спросить тех, у кого все работало должным образом в 3 версии препара, ребят, что черт возьми я мог упустить, если у других работает, а у меня нет? Ладно хоть я не один такой, а то сейчас бы в помидор превратился от стыда за свою криворукость, да и подсказали теперь как это можно исправить. Будет с чем поковыряться в свободное время. Это напоминает мне годы в FS2004, когда приходилось часто засучив рукава допиливать напильником под себя тот или иной аддон. Ни в коем случае не вздумайте даже подумать, что я пытаюсь очернить сценарий и старания автора, напротив, я прекрасно понимаю на сколько это трудоемкий процесс, сколько часов пришлось автору просидеть за моделированием, размещением всего по своим местам, компилированием, а потом и рихтовкой... и тд и тп. Ведь сценарий получился очень приятным и это определенно стоило тех стараний.

18 минут назад, NCdancer пишет:

Да все это понятно, как и про два трапа тоже.=) Но факт остается фактом, трапов не было и хотелось бы спросить тех, у кого все работало должным образом в 3 версии препара, ребят, что черт возьми я мог упустить, если у других работает, а у меня нет? Ладно хоть я не один такой, а то сейчас бы в помидор превратился от стыда за свою криворукость, да и подсказали теперь как это можно исправить. Будет с чем поковыряться в свободное время. Это напоминает мне годы в FS2004, когда приходилось часто засучив рукава допиливать напильником под себя тот или иной аддон. Ни в коем случае не вздумайте даже подумать, что я пытаюсь очернить сценарий и старания автора, напротив, я прекрасно понимаю на сколько это трудоемкий процесс, сколько часов пришлось автору просидеть за моделированием, размещением всего по своим местам, компилированием, а потом и рихтовкой... и тд и тп. Ведь сценарий получился очень приятным и это определенно стоило тех стараний.

Так в ADE проверили наличие телетрапов в афкаде или нет??

2 минуты назад, xtasy пишет:

Так в ADE проверили наличие телетрапов в афкаде или нет??

Пока еще нет. Завтра начинается отпуск (так уж совпало, что он пересекается с майскими праздниками) и обязательно проверю, только высплюсь для начала.))) Это к слову о свободном времени. Отпишусь по результату.

Скачал сегодня ADE, проверил афкад, телетрапы действительно присутствуют в нем, а вот в симе их нет. Меня до сих пор не покидает ощущение, что в симуляторе чего-то не хватает для их отображения и дело вовсе не в афкаде. Кстати для справки, в дефолтных портах дефолтных телетрапов тоже нет. Настройки scenery complexity ставил в extr. dense, результата это не дало. отключал и GSX и SODE, без толку. Из установленных дополнений присутствует GSXv1, PMDG737, SODE v1.6.6, ORBX только Global Base и несколько российских портов (UUEE, UUWW, URSS, UNNT и URRP)

Edited by NCdancer

9 часов назад, NCdancer пишет:

...Кстати для справки, в дефолтных портах дефолтных телетрапов тоже нет...

Во всех портах нет трапов? 

Вот стоковый KJFK, к примеру, трапы есть...

1.thumb.jpg.5f05997d997b0ae93c1205abe8dc0515.jpg

Я открыл его в AFX, поскольку, к своему стыду, :facepalm: не могу понять что случилось с ADE. При попытке открыть стоковый порт выскакивает вот такая бяка. При этом любой аддоный порт открывается и редактируется на раз-два... :) 

2.thumb.jpg.5b6fa3d7ed07d70f490641e695bd3e0d.jpg

Edited by disp-nrsk

@disp-nrsk максимум что могу предложить - это установить свежую версию ADE. У меня установлена версия 1.76.675 , а сайт ADE обновили сегодня походу, и там версия 1.78
https://www.scruffyducksoftware.com/shop-and-downloads

37 минут назад, disp-nrsk пишет:

Во всех портах нет трапов? 

Подтверждаю, ни в одном дефолтном порту трапов даже при extr.dense не наблюдается, хотя в ADE проверил только что EHAM и EGLL, трапы в афкаде есть.