Jump to content

Recommended Posts

5 минут назад, JonnyMF пишет:

попробую ручками

Я тоже удивился тогда. Может есть способ, не стал разбираться. Ctr+c и Ctr+v наше все. 

Только что, Dendiro пишет:

Я тоже удивился тогда. Может есть способ, не стал разбираться. Ctr+c и Ctr+v наше все. 

Да, копировать/вставить и все, счет пополнил. Поставил ФБО, сделал первый маршрут, теперь, я так понял, надо ждать когда в ап появятся паксы для этого маршрута. :)

7 минут назад, JonnyMF пишет:

ждать когда в ап появятся паксы для этого маршрута. :)

А вот этого не знаю. Пока нет ни одного FBO. Хочу тоже попробовать, но пугает привязанность к одному маршруту. Я птица вольная, не люблю летать по знакомым местам.

Если не трудно, напиши, чем закончится опыт с FBO. Спасибо!

Edited by Dendiro
  • Upvote 1

3 часа назад, Dendiro пишет:

В общем все оказалось предельно просто. Если в кратце, привожу пример. Есть АК. Базовый аэродром - Москва. Создаем там ФБО на 2 маршрута, (маршрут можно создать как пассажирский, так и грузовой, на выбор). Оба в Питер. Создаем второе ФБО, в Питере. Там создаем два маршрута в мск. Через какое то время (как написали мне немцы, раз в два часа примерно) респаются паксы. И их нужно вести по данному маршруту. Паксов отвезли, деньгу получили, Обратно загрузились/отвезли, деньгу получили. Ну как то так. За ФБО на 2 маршрута я заплатил по 30к с города. Остальное, там еще терминалы всякие, заправки и еще куча всего,я пока не разбирался. :)

• Like 1

6 часов назад, JonnyMF пишет:
10 часов назад, Dendiro пишет:

В общем все оказалось предельно просто

Спасибо, за описание. А в Москве в каком порту было свободное ФБО? В Шарике вроде все занято, мне так написали.

6 часов назад, Dendiro пишет:

Спасибо, за описание. А в Москве в каком порту было свободное ФБО? В Шарике вроде все занято, мне так написали.

Москва и Питер это я как пример описал. Я сделал АК на базе существующей в Японии. В общем в Японии я летаю. Там нет никого. Точнее есть две АК, но они уже полгода бездействуют. В общем за 12 часов мне нагенерило столько паксов, что кажется я буду их перевозить неделю :sarcastic:  Ну и самое главное. Чтобы авиакомпания работала, надо делать именно по схеме: создавать ФБО, делать маршруты, и по ним летать. В остальных случаях, что есть ак, что ее нет, одинаково :)

ЗЫ А вот насчет есть или нет свободные места для ФБО я так и не понял где это смотреть. Поставить свое ФБО можно в любом аэропорту.

Edited by JonnyMF
  • Like 1

16 минут назад, JonnyMF пишет:

В общем за 12 часов мне нагенерило столько паксов, что кажется я буду их перевозить неделю 

Весело :)

Мне приходится порты выбирать с паксами побольше. В ТУшку 150 рыл залезает.

18 минут назад, JonnyMF пишет:

А вот насчет есть или нет свободные места для ФБО я так и не понял где это смотреть

А это просто. Я попробовал в Шарике арендовать ФБО, а мне написали, что все занято.

И еще вчера я лопухнулся, полетел в Стамбул, а там два порта. Так вот, того порта, в который я должен был прилететь в Препаре просто нет. При создании плана полета он меня автоматом переориентировал в соседний. Я и не заметил. Прилетел довольный, сажусь и завершаю полет. А он с меня деньги списывает (не понял правда, сколько). Я полез разбираться и оказалось, что сижу в 20 км (примерно) от пункта назначения, все задания висят, паксы ждут. В общем вчера пришлось Плейн настроить. Теперь надо в Плейне перелететь в соседний порт и получить свою деньгу. Там есть оба порта.

Обидно, там денег 200К и на заправку я потратил 40К. И летел 2,5 часа. Надо в следующий раз внимательнее быть по портам прилета.

• Like 1

1 минуту назад, Dendiro пишет:

Так вот, того порта, в который я должен был прилететь в Препаре просто нет.

Мне тоже вчера выдало чартер, прилетаю, а аэропорта просто нет, город на этом месте. В итоге сел на дорогу, в том месте где примерно должен быть аэропорт. Завершил полет, засчитало :sarcastic: Загрузился паксами, там же, и улетел в существующий ап :) Так что накладки тоже бывают.

Ну а так, я хз стран и городов уйма, где можно спокойно летать, без конкурентов, я не знаю чего все лезут в мск :sarcastic:

• Like 1

1 час назад, JonnyMF пишет:

чего все лезут в мск

Я в Химках живу, рядом с Шариком. Родные места. Это если говорить про аренду ФБО. Сделать маршрут подлиннее, в Испанию например. И часов 5 у монитора жидким топливом заправляться :)

А летаю я только в Европе, так получилось, что я ее с воздуха лучше знаю, чем свое Подмосковье (Италия и Хорватия). Много летать на мелочи там довелось.

3 часа назад, Dendiro пишет:

А летаю я только в Европе, так получилось, что я ее с воздуха лучше знаю, чем свое Подмосковье (Италия и Хорватия). Много летать на мелочи там довелось.

Ну так можно и ФБО в Европе сделать. Например в Англии, там АП 1 класса в Лондоне, ну или 2 класса в Манчестере например. Авиакомпания там одна на всю Англию, и то, почти 2 года никто там не летает. Зеленый свет. Ставь ФБО, оттуда по всей Европе гонять можно, и маршруты длинные делать :good: 

Я вообще в Питере живу, но это не обязывает меня делать ак и летать только по родным пенатам :sarcastic:

• Like 1

3 часа назад, JonnyMF пишет:

и летать только по родным пенатам

Да и я того же мнения. Просто ручки так и тянутся к Шарику. 

А Англию я побаиваюсь, там у меня просадки по ФПС большие. Надо провентилировать Испанию или Португалию.

Я так понял, для аренды ФБО не надо туда прилетать? И как ты узнаешь про активность в регионе?

Кстати, успешно сегодня в Плейне перелетел с одного аэропорта в соседний и полет зачелся. 

15 минут назад, Dendiro пишет:

Я так понял, для аренды ФБО не надо туда прилетать? И как ты узнаешь про активность в регионе?

Для аренды ненадо туда прилетать. Достаточно указать код икао аэропорта.

Про активность узнать просто, заходишь во вкладку компании, там жмякаешь на "все авиакомпании" которые есть, ну и там сортируешь по стране. Дальше смотришь какие ак есть в определенной стране и как часто они летают. Если летают вообще :sarcastic:

• Like 1

41 минуту назад, JonnyMF пишет:

Если летают вообще 

Спасибо!

Попробую ФБО.

• Upvote 1

В 22.01.2020 в 23:00, Dendiro пишет:

Попробую ФБО.

Но тут тоже надо аккуратно, ибо паксов генерит много, надо успевать их возить, если они начинают протухать, то это плохо сказывается на рейтинге АК :acute:Поэтому если не справляешься, то рейс можно "выключить", чтоб "горшочек не варил" :crazy: Ну или собирать команду пилотов.

Edited by JonnyMF
  • Like 1

3 часа назад, JonnyMF пишет:

рейс можно "выключить", чтоб "горшочек не варил"

Спасибо за предупреждение и совет. Я об этом не думал и не знал.

Случайно не знаешь, можно как-то повлиять на количество паксов в задании. Например есть задания всего с одним паксом, а есть группа из 25 рыл. Как правило, однопаксовые дороже за единицу перевозки. Можно настроить генерацию только однопаксовых заданий? И как устанавливается стоимость задания? Настраивается или система сама считает исходя из расстояния. Но при этом, стоимость одинаковых заданий разная. Т.е., группа из 2 футболистов на тоже расстояние из того же аэропорта с прилетом в одинаковый аэропорт может стоить дороже раза в 1,5, чем группа из 2 авиатехников.

2 минуты назад, Dendiro пишет:

Случайно не знаешь, можно как-то повлиять на количество паксов в задании. Например есть задания всего с одним паксом, а есть группа из 25 рыл. Как правило, однопаксовые дороже за единицу перевозки. Можно настроить генерацию только однопаксовых заданий? И как устанавливается стоимость задания? Настраивается или система сама считает исходя из расстояния. Но при этом, стоимость одинаковых заданий разная. Т.е., группа из 2 футболистов на тоже расстояние из того же аэропорта с прилетом в одинаковый аэропорт может стоить дороже раза в 1,5, чем группа из 2 авиатехников.

image.png.eda8e7d33e8de13771f95a00ba9abea5.png

Ты можешь выставить при создании рейса значение, сколько максимально генерить паксов за одно задание, от 1 до 25 кажется (зависит от класса аэропорта). Все остальное рассчитывает система, только известно ей способом :)

• Like 1

5 минут назад, JonnyMF пишет:

Ты можешь выставить при создании рейса значение

Вот спасибо! И то хлеб. Значит можно нагенерить кучу однопаксовых.

• Like 1

2 минуты назад, Dendiro пишет:

Вот спасибо! И то хлеб. Значит можно нагенерить кучу однопаксовых.

Хм, неа, меньше 3-х недает :(

• Like 1

13 минут назад, JonnyMF пишет:

Хм, неа, меньше 3-х недает

И тут простого работящего пилота хотят надурить. Не дают деньги поднять, акулы капитализма. :diablo:

• Like 1