Jump to content

Recommended Posts

http://www.ftw-sim.de. Неплохое, развивающееся направление в экономической составляющей. Попробовал. На первый взгляд все сложно. Но немного разобравшись, понравилось.

Edited by cyxob

А для тех, кто не силен в немецком, можно в двух словах?

10 часов назад, piku пишет:

А для тех, кто не силен в немецком, можно в двух словах?

Что то на подобии FSeconomy + fs passengers. Только более развито. Так же как в FSE можно арендовать ФБО только тут намного шире возможности.Ну и тягать грузы и паксов.

Я даже не понял как там регистрироваться. 

Может кто идею подаст, прежде чем язык и глаза ломать, представить потенциальному клиенту  продукт как-то? 

Я попробовал докопаться до сути, что и почём, да где... но при попытке регистрации переадресовывает на форум. Там региться что ли? А где описание продукта? 

Однако, если долго мучиться...

Нашёл заметку на английском (яндекс-переводчик)

Цитата

К нашим англоговорящим посетителям.
Fly The World-это новое и очень сложное экономическое моделирование для всех популярных авиасимуляторов (FS2004, FSX, P3D, X-plane). Она находится в стадии разработки. Это в настоящее время доступна только на немецком языке, так как это облегчает нам работу. На более позднем этапе разработки мы представим английскую версию программы и руководство.

Открытая бета-версия работает уже более шести месяцев, и большинство основных модулей уже успешно внедрены. Однако, там есть еще много работы впереди. Список функций очень длинный, и мы дадим вам более deatiled информацию о том, что в течение следующих недель в нашем блоге. Так что проверяйте этот сайт время от времени и спасибо за интерес!

Edited by Rustam-UWGG

2 часа назад, Rustam-UWGG пишет:

Я даже не понял как там регистрироваться. 

Может кто идею подаст, прежде чем язык и глаза ломать, представить потенциальному клиенту  продукт как-то? 

Я попробовал докопаться до сути, что и почём, да где... но при попытке регистрации переадресовывает на форум. Там региться что ли? А где описание продукта? 

Однако, если долго мучиться...

Нашёл заметку на английском (яндекс-переводчик)

Зайти и зарегистрироваться на форуме, а потом написать заявку на получение игрового аккаунта в теме

http://www.ftw-sim.de/forum/viewforum.php?f=14

Описания на английском пока нет.

Тихим сапом практически целиком перешел из FSEconomy в FTW. Интересная штука с хорошим потенциалом и довольно хорошо продуманной экономической моделью. Я б назвал это эволюцией FSEconomy. 

В ветке про FSEconomy есть ссылка на чат в Телеграме, который сейчас целиком занят обсуждением ФТВ.

По мере вдохновений и возникновения вопросов пополняется самодельный FAQ:

https://docs.google.com/document/d/e/2PACX-1vTD6N3YDHOsEBhdelJMyIOo2uLvun8j_mGanz4vytXK6aGAVgvcFx9YjGiNoZvZGjUYFFFBEztydbcw/pub

• Upvote 3

Попробовал сегодня. На Бароне коротенький полет 4 часа занял) Пока разобрался, пока вдуплился... Но было интересно. Да и давно я на мелочи не летал. 

Вобщем, для тех кому интересно. Начинаешь как новичок с лицензией PPL(A). На счету только 5 тыщ. Всё, что ты можешь - арендовать самолёт подходящий для лицензии и выполнять заказы. Для этого ещё нужно найти аэропорт, в котором нужный арендуемый борт находится. Заказы бывают разные - перевозка грузов, почты, людей и тд. Нужно смотреть по вместимости самолёта. После налёта 100 часов, можно сдать на CPL. После 250 - MPL и после 750 - ATPL. Это тоже стоит отдельных денег. Вобщем с самого низа идём потихоньку вверх. 

Что вкратце нужно для того чтобы начать летать в фтв? 

1. Вначале нужно просто зарегистрироваться на форуме и подождать, пока активируют аккаунт. 

2. Когда аккаунт активирован, на том же форуме в специальной ветке нужно сделать запрос, чтобы зарегистрировали аккаунт в фтв. 

3. Скачать прогу xacars и настроить её. 

4. Когда уже активирован аккаунт в фтв, зайти на сайт и в специальных для этого разделах найти самолёт для аренды и подходящий для него заказ. 

5. На сайте загрузить и заправить самолёт и нажать кнопку начать полёт. 

6. Загрузится в симуляторе, загрузить и заправить в нём самолёт, открыть xacars, импортировать в него полёт по номеру флайтплана. И нажать start. 

7. Проверить на сайте на карте мира, что ваш самолёт отображается. 

8. Совершить полет в симе, приземлиться, доехать до гейта и поставить на стояночный тормоз. Завершить полёт в xacars. 

9. На сайте, в соответствующем разделе, закрыть полет и получить прибыль. 

Вначале кажется немного сложно. Но постепенно начинаешь понимать что и куда. Этот первый полет я делал с севера Германии в Данию. Там был самый дешёвый для аренды Барон, взял сразу 3 задания с какими-то геологами, туристами, медиком и их багажом. Мог бы ещё и грузом догрузится - например одеждой или алкоголем) Если все заказы в один порт - то можно брать сразу несколько. Главное, чтобы всё влезло и MTOW не привысить.

А что за порты были, так вообще не посмотрел. Первый оказался вообще с травяной полосой. Второй с асфальтовой, но не больше первого) Но тем даже интереснее было. Хоть они и мелкие, но в иксах дефолтные они достаточно хорошо сделаны. Барона тоже пришлось "на лету" осваивать) 

• Upvote 3

1 час назад, desmo пишет:

...

Что вкратце нужно для того чтобы начать летать в фтв? 

1. Вначале нужно просто зарегистрироваться на форуме и подождать, пока активируют аккаунт. 

...

И обязательно вступить в группу в телеграмм

https://t.me/joinchat/BMPdXURAaIRVHNHBRfzDGw

Где уже давно круглосуточно можно пообщаться с любителями полетов в FTW.  

Добро пожаловать!

Edited by kuindzi@gmail.com

Еще есть нами написанный FAQ, тоже может пригодиться вначале:

https://docs.google.com/document/d/e/2PACX-1vTD6N3YDHOsEBhdelJMyIOo2uLvun8j_mGanz4vytXK6aGAVgvcFx9YjGiNoZvZGjUYFFFBEztydbcw/pub

Здесь другие полезные ссылки и описание.

Edited by Junglist

Связался с разрабами. Займусь переводом на русский. 

• Upvote 3

Перевод закончил и отправил разрабам. Так шо ждём пока прикрутят и забываем про гугл переводчик. 

Могут быть какие-то неточности, ибо надо ещё смотреть и проверять, как он будет выглядеть на сайте. Но это поправимо. 

• Upvote 2

В 22.01.2018 в 09:59, desmo пишет:

Перевод закончил и отправил разрабам. Так шо ждём пока прикрутят и забываем про гугл переводчик. 

Могут быть какие-то неточности, ибо надо ещё смотреть и проверять, как он будет выглядеть на сайте. Но это поправимо. 

А руководство будете переводить?

8 минут назад, flyhog пишет:

А руководство будете переводить?

Может попробую. Там довольно большой объем и это занимает уйму личного времени.

2 часа назад, desmo пишет:

Может попробую. Там довольно большой объем и это занимает уйму личного времени.

Я это прекрасно понимаю, поэтому и спросил.

7 часов назад, flyhog пишет:

Я это прекрасно понимаю, поэтому и спросил.

Ну в планах есть и этим заняться. Но обещать пока ничего не буду. Посмотрим, как со временем будет. 

Да и не от меня одного это зависит. Вон разрабы уже 4-ый день не могут перевод сайта вставить. 

5 часов назад, desmo пишет:

Ну в планах есть и этим заняться. Но обещать пока ничего не буду. Посмотрим, как со временем будет. 

Да и не от меня одного это зависит. Вон разрабы уже 4-ый день не могут перевод сайта вставить. 

Они до сих пор не вводили английский, с которым у них самих нет никаких проблем, так что это, видимо, вовсе не вопрос дней, а заготовка для момента, когда они решат выходить из беты и уже применят готовые переводы интерфейса и мануалов. Пока же на этапе разработки Штефану и компании удобнее все делать для одного языка.

Edited by Junglist

53 минуты назад, Junglist пишет:

Там идёт языковой файл. Никаких проблем не должно быть. А английский вряд ли переведён просто. Я спрошу у них.. 

Доступен русский язык. В настройках (Einstellungen) надо поменять на русский. Может быть, что что-то где-то криво и неправильно. Буду ещё смотреть и исправлять. 

Замечания, предложения и улучшения принимаются и с радостью выслушиваются. 

В нижней половине окошка осталось на немецком. И единицы (kg).

5a71abfa1293a_ScreenShot2018-01-31at14_43_13.png.28d8b078087f7dae5607079307157048.png

Когда наводишь курсор на поле ввода появляется подсказка. Вот она:

5a71ac5241ddb_ScreenShot2018-01-31at14_45_07.png.7a15003d772b43d7e673d762151612b4.png

"Информация Аэропорта" звучит не по-русски. Лучше "Информация по аэропорту".

Кстати, в русском языке в заголовках с большой буквы пишется только первое слово и собственные имена. Соответственно, должно быть, например, не "Планирование Заданий", а "Планирование заданий" и т. п.

• Upvote 1

О, и ты тут!))) 

Ага, спасибо! Посмотрю, исправлю! Многого могу не знать, только 5 классов русской школы как никак) 

То, что не полностью переведено местами - странно. Я перевёл весь файл. Может где-то из-за ошибки в коде перевод не заменился. Тоже гляну. Спасибо. 

4 minutes ago, desmo said:

О, и ты тут!))) 

Слежу за этой новой системой. Интересно, что получится.

Замечания по переводу:

* FTW-Информация Аэропорта -- столбец "Стана" ("Страна");  * Доска Почета -- Лучшие пилоты по количеству чвсов (часов); *Текущие задания -- кнопка Ообновить

• Upvote 1

12 часов назад, ilya1502 пишет:

В нижней половине окошка осталось на немецком. 

Это глюк походу в коде. В английской версии так-же.

И единицы (kg).

Исправил на кг.

Когда наводишь курсор на поле ввода появляется подсказка. Вот она:

Тоже нет в файле локализации.

"Информация Аэропорта" звучит не по-русски. Лучше "Информация по аэропорту".

Кстати, в русском языке в заголовках с большой буквы пишется только первое слово и собственные имена. Соответственно, должно быть, например, не "Планирование Заданий", а "Планирование заданий" и т. п.

Исправил.

6 часов назад, Altion пишет:

Замечания по переводу:

* FTW-Информация Аэропорта -- столбец "Стана" ("Страна");  * Доска Почета -- Лучшие пилоты по количеству чвсов (часов); *Текущие задания -- кнопка Ообновить

Спасибо, всё исправил.

Исправление отправлю разрабам позже. Может еще гдето ошибки найдутся.

Ещё замечания:

* Онлайн-карта Полетов -- Преодалено расстояние (Преодолено); * FTW-Зона вылета -- кнопка Удалить отмеченые задания (отмеченные), там же колонка Местоположение, слово не влезает по размеру, может сделать Расположение?

* FTW-Менеджмент FBO -- всплывающая подсказка к третьей кнопке Общая стоимость всех арендованых (нн) объектов; * FTW-Обзор Аэропорта -- Страна:: и Класс::  двоеточия идут дважды