Jump to content
Maxfactor

Поздравляю всех со 100-летием Великой Октябрьской Социалистической Революции!

Recommended Posts

1 minute ago, Maxfactor said:

Вот он, капитализм. Когда человек никому не нужен, а нужны только деньги. а без денег хоть подыхай.

Это не капитализм. Это реальная жизнь такая. Хомячок, по крайней мере, не срет в таких количествах как вы, не выбрасывает мусор в овраги, не устраивает в квартире беспорядок, не разрабатывает прожектов по распылению радиоактивных отходов в атмосфере, и т.д. и т.п. Наконец, он просто симпатичный и милый и доставляет хозяину положительные эмоции. А вы, оказывается, еще и чешетесь...

13 minutes ago, namen said:

Расскажите,  много ли людей с вашей группы допустим добились того чего вы?

Я бы даже сказал, что многие "с моей группы" добились гораздо большего, чем я. Например, один из моих одногруппников входил в совет директоров пары крупных сотовых компаний. Возможно, вы его могли даже видеть по телевизору.

Edited by Freddie

2 минуты назад, Дональд_Трамп пишет:

В СССР человек тоже был никому не нужен.

А вот и нет. В СССР человеку устроиться на работу было куда проще, а если он не работал, так его устраивали, просто так не оставляли.

4 минуты назад, Freddie пишет:

А вы, оказывается, еще и чешетесь...

Вот-вот. Я и говорю, что человек, тем более если заболел, при капитализме никому не нужен.

2 minutes ago, Maxfactor said:

а если он не работал, так его устраивали, просто так не оставляли.

И вот тогда-то он и работал именно "на отвяжись".

• Upvote 1

3 минуты назад, Freddie пишет:

И вот тогда-то он и работал именно "на отвяжись".

Сейчас то же самое. Только человек стал никому не нужен и устроиться стало невозможно.

Edited by Maxfactor

4 часа назад, namen пишет:

Скорее это было время не начала развала,  а время когда шепотом можно было обсуждать запретные темы не на кухне а на улице под портвешок

Обсуждать запретные темы можно было давно. Я, например, сужу по повальному пьянству на производстве. Когда служебные автобусы, отправляющиеся в 17-15 от заводов, насквозь пахли дешёвым спиртным. Когда водитель моего школьного автобуса каждый день бухал в окрестных кустах "Ослиный зад". Так тогда называли самое дешёвое вино "Осенний сад" по рубль пять за бутылку. Сужу по повальному воровству с предприятий. Причём, на государственном уровне воровство с предприятий называлось не прямой формулировкой "воры", а стыдливым суррогатом "несуны". Их обличали в сатирических журналах "Крокодил" и "Перець", но дальше сатиры дело не шло. Воровали всё, от авиационного бензина до колёс к мотороллеру. Сужу по наплевательскому отношению к работе на предприятиях. Строгость была лишь только на заводах, работавших на оборонку, где была военная приёмка продукции со всеми вытекающими. На заводах, выпускавших товары народного потребления в готовую продукцию могли положить чего угодно, в том числе и брак. Сужу по огромным очередям за "дефицитом". И это не в перестроечные годы. Очередь за бананами в Риге в 1978 году пришлось отстоять три часа. Хорошо, что хватило, так как отпускали по кило или два в руки. Да, слово "отпускали" ныне забыто, а тогда оно было на слуху, как и "блат", "магарыч", "оплата сверху". Очередь за туалетным мылом производства ФРГ в 1982 году тоже не один час пришлось отстоять. А кто помнит очереди за авиабилетами и железнодорожными билетами? Кассы Аэрофлота в моём городе открывались в 7-00. Чтобы успеть приобрести билет на дефицитное направление, лучше было приходить к дверям кассы в 6-00. Будешь не первым, но в первой двадцатке покупателей. Сужу по вещевому рынку, так называемой "толкучке", он же "толчок", работавшему в по выходным дням рано утром, где можно было приобрести всё то, что не продавалось в обычных магазинах: джинсы, вошедшие в моду году в 1982-м кроссовки и т.п. Свободно, но по цене 300-400% от магазинной. Сужу по тому, что иметь приличные деньги можно было либо делая подпольные аборты, либо работая главбухом или завбазой в потребкооперации, либо продавая "дефицит" на "толчке". Но это чревато: за спекуляцию тогда уголовная статья была, не подмажешь дядю милиционера, фарцевать спокойно не дадут.

Вот по этим признакам сужу, а не по тому, что можно было слушать "Голос Америки" по старому ламповому приёмнику или невозбранно рассказывать друг другу анекдоты про Брежнева. 

• Upvote 2

3 hours ago, taiyang said:

Ни в коем случае. Я все еще предлагаю подтвердить какие-либо из моих слов источниками информации, и предлагаю вам конкретизировать что именно требует подтверждения, а не уводить разговор в сторону семантики употребленного слова, у меня на это нет времени.

"О подготовке восстания было известно всем, члены Временного Правительства сидели в Зимнем и тупо ждали. Никто их не защищал, никакого сопротивления по сути своей не было. "

1 час назад, Aleck пишет:

Обсуждать запретные темы можно было давно.

Скрытый текст

Я, например, сужу по повальному пьянству на производстве. Когда служебные автобусы, отправляющиеся в 17-15 от заводов, насквозь пахли дешёвым спиртным. Когда водитель моего школьного автобуса каждый день бухал в окрестных кустах "Ослиный зад". Так тогда называли самое дешёвое вино "Осенний сад" по рубль пять за бутылку. Сужу по повальному воровству с предприятий. Причём, на государственном уровне воровство с предприятий называлось не прямой формулировкой "воры", а стыдливым суррогатом "несуны". Их обличали в сатирических журналах "Крокодил" и "Перець", но дальше сатиры дело не шло. Воровали всё, от авиационного бензина до колёс к мотороллеру. Сужу по наплевательскому отношению к работе на предприятиях. Строгость была лишь только на заводах, работавших на оборонку, где была военная приёмка продукции со всеми вытекающими. На заводах, выпускавших товары народного потребления в готовую продукцию могли положить чего угодно, в том числе и брак. Сужу по огромным очередям за "дефицитом". И это не в перестроечные годы. Очередь за бананами в Риге в 1978 году пришлось отстоять три часа. Хорошо, что хватило, так как отпускали по кило или два в руки. Да, слово "отпускали" ныне забыто, а тогда оно было на слуху, как и "блат", "магарыч", "оплата сверху". Очередь за туалетным мылом производства ФРГ в 1982 году тоже не один час пришлось отстоять. А кто помнит очереди за авиабилетами и железнодорожными билетами? Кассы Аэрофлота в моём городе открывались в 7-00. Чтобы успеть приобрести билет на дефицитное направление, лучше было приходить к дверям кассы в 6-00. Будешь не первым, но в первой двадцатке покупателей. Сужу по вещевому рынку, так называемой "толкучке", он же "толчок", работавшему в по выходным дням рано утром, где можно было приобрести всё то, что не продавалось в обычных магазинах: джинсы, вошедшие в моду году в 1982-м кроссовки и т.п. Свободно, но по цене 300-400% от магазинной. Сужу по тому, что иметь приличные деньги можно было либо делая подпольные аборты, либо работая главбухом или завбазой в потребкооперации, либо продавая "дефицит" на "толчке". Но это чревато: за спекуляцию тогда уголовная статья была, не подмажешь дядю милиционера, фарцевать спокойно не дадут.

Вот по этим признакам сужу, а не по тому, что можно было слушать "Голос Америки" по старому ламповому приёмнику или невозбранно рассказывать друг другу анекдоты про Брежнева. 

Подтверждаю всё. Поэтому и сожалею о том, что люди, не жившие тогда, но несущие поток безумия о тех временах, не имеют возможность хотя бы несколько лет пожить в таких условиях. Да, Крафтиг? Правильно я говорю, тупой сброд совкофилов? Ладно — я, отщепенец, предатель и аморальный тип. Но вам это пишет Олег Черников — любитель советской авиации, никогда не награждающий совдепию какими бы то ни было нехорошими эпитетами.

16 hours ago, vszp said:

русская цивилизация выжила и будет и дальше нести в мир идеи равенства и справедливости

СМИ: в России предложили создать касту высокопоставленных чиновников

http://www.mk.ru/politics/2017/11/09/smi-v-rossii-predlozhili-sozdat-kastu-vysokopostavlennykh-chinovnikov.html

Just now, taiyang said:

http://www.mk.ru/politics/2017/11/09/smi-v-rossii-predlozhili-sozdat-kastu-vysokopostavlennykh-chinovnikov.html

Что значит "предложили созадать"?  Может быть "узаконить"?

Только что, taiyang пишет:

А потом, как в известном анекдоте, можно будет и о людях подумать: душ по 200 каждому. Для начала.

• Upvote 3

1 час назад, Pinhas пишет:

"О подготовке восстания было известно всем, члены Временного Правительства сидели в Зимнем и тупо ждали. Никто их не защищал, никакого сопротивления по сути своей не было. "

Ещё вчера, я вычленил эти два предложения из сообщения  taiyang и с интересом ждал продолжения обсуждения. На мой взгляд...Да и не только на мой, это один из интереснейших моментов, который все, и традиционная советская историография, имевшая своё воплощение в курсе "Истории КПСС", называемый многими "кирпичом", за монументальный размер учебника, и современный антикоммунизм, обходят молчанием. Почти молчанием, ограничиваясь общими фразами, типа : "...проведение некой «антинародной» политики Временного правительства, перехватывание инициативы большевиками и, наконец, вооруженное восстание...". Все версии освещения данного исторического события, стыдливо умалчивают о некоторых, совершенно необъяснимых действиях Временного правительства, которые прямо способствовали нарастанию хаоса, в условиях которого и стал возможным акт Октябрьского переворота. Так мне интересно, как ты себе представляешь, ожидаемые тобой от taiyang доказательства? Спасибо.

• Upvote 1

Just now, Lyafudre60 said:

Ещё вчера, я вычленил эти два предложения из сообщения  taiyang и с интересом ждал продолжения обсуждения. На мой взгляд...Да и не только на мой, это один из интереснейших моментов, который все, и традиционная советская историография, имевшая своё воплощение в курсе "Истории КПСС", называемый многими "кирпичом", за монументальный размер учебника, и современный антикоммунизм, обходят молчанием. Почти молчанием, ограничиваясь общими фразами, типа : "...проведение некой «антинародной» политики Временного правительства, перехватывание инициативы большевиками и, наконец, вооруженное восстание...". Все версии освещения данного исторического события, стыдливо умалчивают о некоторых, совершенно необъяснимых действиях Временного правительства, которые прямо способствовали нарастанию хаоса, в условиях которого и стал возможным акт Октябрьского переворота. Так мне интересно, как ты себе представляешь, ожидаемые тобой от taiyang доказательства? Спасибо.

Пожалуйста. Мне тоже интересно как он "внесет доказательства в студию".

Только что, Pinhas пишет:

Мне тоже интересно как он "внесет доказательства в студию".

Ясно. Ты предвкушаешь крах оппонента:) Посмотрим, как он выкрутится из положения. Однако, подтверждения, хоть и косвенные, имеются. Подтверждения того, что " члены Временного Правительства сидели в Зимнем и тупо ждали. Никто их не защищал, никакого сопротивления по сути своей не было. "

2 minutes ago, Lyafudre60 said:

Ясно. Ты предвкушаешь крах оппонента:) Посмотрим, как он выкрутится из положения. Однако, подтверждения, хоть и косвенные, имеются. Подтверждения того, что " члены Временного Правительства сидели в Зимнем и тупо ждали. Никто их не защищал, никакого сопротивления по сути своей не было. "

Увы и ах. Я ничего не "предвкушаю". Ибо эта ситуация мною прожевана и переварена давным давно.

"Депутаты ВС РФ сидели в Белом Доме и тупо ждали".

1917 год: 
коммунисты свергают правительство, совершая революцию.

2017 год: 
коммунисты стирают твиты, чтобы не расстроить Рамзана Кадырова.

• Upvote 1

25 minutes ago, Kraftig said:

1917 год: 
коммунисты свергают правительство, совершая революцию.

2017 год: 
коммунисты стирают твиты, чтобы не расстроить Рамзана Кадырова.

1937 год:

коммунисты молятся на портрет Джугашвили.

Явный прогресс.

7 минут назад, Pinhas пишет:

Явный прогресс.

Да, вот так прогресс!

1917 год: коммунисты свергают и убивают Николая II

1937 год: коммунисты рушат православные храмы

1991 год: коммунисты восстанавливают православные храмы

2001 год: коммунисты молятся в православных храмах

2017 год: коммунисты молятся в православных храмах на икону Николая II

• Upvote 1

В 09.11.2017 в 17:24, Gladkov пишет:

Я только напомню, что Россия была в числе экономически передовых стран, хотя и с уклоном в сельское хозяйство в силу географических особенностей. Об этом говорит и появление завода Руссобалт, выпускавшего автомобили, и паровоз Черепановых, и появление когорты авиаконструкторов, включая Туполева, Сикорского, Юрьева, и самый большой в мире самолёт «Илья Муромец». Это всё в начале прошлого века. Все разговоры про лапотную страну — результат совдеповской пропаганды, от которой не могут избавиться до сих пор. Был налицо прогресс.

...т.е. за сорок с лишком лет до прихода большевиков к власти  в России только-только приступили к процессу отмены крепостного права, и, надо полагать по вашей логике, в эти славные четыре десятка лет все вчерашние по сути рабы переоделись из лаптей в галоши от версачи...угу.

2 minutes ago, Kraftig said:

Да, вот так прогресс!

1917 год: коммунисты свергают и убивают Николая II

1937 год: коммунисты рушат православные храмы

1991 год: коммунисты восстанавливают православные храмы

2001 год: коммунисты молятся в православных храмах

2017 год: коммунисты молятся в православных храмах на икону Николая II

Глупости.

1917 год: коммунисты свергают и убивают Николая II - чего? Свергают Николая не коммунисты, а убивают его коммунисты, но  в 1918-м. :)

И т.п.

10 minutes ago, Дональд_Трамп said:

2016 год:

коммунисты крестятся на Кобу. Флэш-рояль.

234.jpg

Массовости нету... это ультраортодоксы.

2 минуты назад, Pinhas пишет:

Глупости.

1917 год: коммунисты свергают и убивают Николая II - чего? Свергают Николая не коммунисты, а убивают его коммунисты, но  в 1918-м. :)

И т.п.

Ну да, немного ошибся, прошу прощения. Но сути не меняет ))

Just now, Kraftig said:

Ну да, немного ошибся, прошу прощения. Но сути не меняет ))

Ага-ага. Не он украл, а у него украли. Но сути это не меняет. :)

2001 год: коммунисты молятся в православных храмах - Чего?

2017 год: коммунисты молятся в православных храмах на икону Николая II - Чего, блин? Не молятся, а хотят заставить других молиться.

1 час назад, Pinhas пишет:

Ибо эта ситуация мною прожевана и переварена давным давно.

Не знаю, понял ты или нет, что я ждал от тебя наводящих вопросов... Ладно, не хочешь - не надо. Во всяком случае, боковым ответвлением темы, не станут дурацкие реплики про конспирологию и теории заговора:bye:

6 минут назад, Pinhas пишет:

2001 год: коммунисты молятся в православных храмах - Чего?

u-eda414aa8c7f850f38c2e2aed0f671ee-800.j