Jump to content
Maxfactor

Поздравляю всех со 100-летием Великой Октябрьской Социалистической Революции!

Recommended Posts

5 minutes ago, Lyafudre60 said:

Почему снова?

Потому что, насколько я понимаю, с незапамятных времен все проблемы в России лишь из-за того, что "англичанка гадит". Если чо, автор не разделяет эту точку зрения.

Just now, Freddie said:

Потому что, насколько я понимаю, с незапамятных времен все проблемы в России лишь из-за того, что "англичанка гадит". Если чо, автор не разделяет эту точку зрения.

Сначала латины гадили. Англичанка уже потом.

3 минуты назад, Freddie пишет:

Потому что, насколько я понимаю, с незапамятных времен все проблемы в России лишь из-за того, что "англичанка гадит". 

Точно так же, как проблемы Британии и, впоследствии вышедших из за её спины США, в русском медведе.

• Upvote 2

4 minutes ago, Lyafudre60 said:

Точно так же, как проблемы Британии и, впоследствии вышедших из за её спины США, в русском медведе.

Перемена жизни к лучшему, сытость, праздность развивают в русском человеке самомнение, самое наглое. А. Чехов  :bye:

2 минуты назад, Pinhas пишет:

Перемена жизни к лучшему, сытость, праздность развивают в русском человеке самомнение, самое наглое. А. Чехов  :bye:

Чья жизнь изменилась к лучшему, кто пребывает в праздности, расскажешь?

Just now, Lyafudre60 said:

Чья жизнь изменилась к лучшему, кто пребывает в праздности, расскажешь?

У кого самомнение, очевидно? :coolio:

Никогда РИ не была главной проблемой БИ, а главной проблемой США СССР был примерно с 1951 до начала 1970-х.

21 минуту назад, Pinhas пишет:

У кого самомнение, очевидно? :coolio:

Я не понял, теперь что, нужно спросить : у кого самомнение? Намедни Олег Анатольевич сказал, что уважает тебя за "глубину познаний". Я думаю, что ты просто нахватался вершков и корчишь из себя знатока по всем вопросам. Напомню, вопрос состоял в том, что ты предложил своему оппоненту подтвердить его тезис о том, что "О подготовке восстания было известно всем, члены Временного Правительства сидели в Зимнем и тупо ждали. Никто их не защищал, никакого сопротивления по сути своей не было." Когда я предложил, по сути, своё участие в разрешении этого вопроса, ты ушёл в сторону и просто заявил, что причиной русской революции, стала демографическая ситуация. Ладно, я не стал противиться - о причине поговорим. Какая трансформация исходной темы на очереди?

21 минуту назад, Pinhas пишет:

РИ не была главной проблемой БИ

Кто сказал, что главной?
Edited by Lyafudre60

59 минут назад, Lyafudre60 пишет:

Я думаю, что ты просто нахватался вершков и корчишь из себя знатока по всем вопросам.

А так и должно быть. Человек не может досконально разбираться во всех областях. Поэтому именно так я охарактеризовал бы понятие «эрудиция» — нахватался верхушек. Например (это только пример, но он относится ко всем сферам), мне известно, что Ту-154 — говно. А уже подробности того, почему он говно, должны знать специалисты. Мы же, эрудированные и (или) просто умные люди, должны по общим признакам видеть, что вот полетело говно, и несколькими общими и доступными фразами, не вдаваясь в тонкие технические и экономические детали, объяснить вам, почему это так, вызывая тем самым зубовный скрежет лжепатриотической ненависти. Например, нам достаточно заявить, что причина в том, что он спроектирован и создан в омерзительной совдепии, где, как всем известно, всё делалось через жопу. А избыточный вес, прожорливость, склонность к сваливанию в плоский штопор и прочие тонкости в наших беседах уже излишни, так как все эти недостатки заключены в одной короткой фразе — «совдепия — говно». Иначе эрудитом мы могли бы назвать только Леонардо да Винчи.

• Upvote 1

1 hour ago, Lyafudre60 said:

Я думаю, что ты просто нахватался вершков и корчишь из себя знатока по всем вопросам.

Правильно думаешь. Я не профессиональный историк. Но есть ньюанс: я таки этих "верхушек" НАХВАТАЛСЯ.

А некоторые довольствуются советскими казёнными сказками и прочей трехгрошовой конспирологией.

Edited by Pinhas
  • Upvote 1

41 минуту назад, Gladkov пишет:

А так и должно быть. Человек не может досконально разбираться во всех областях. Поэтому именно так я охарактеризовал бы понятие «эрудиция» — нахватался верхушек. Например (это только пример, но он относится ко всем сферам), мне известно, что Ту-154 — говно. А уже подробности того, почему он говно, должны знать специалисты. Мы же, эрудированные и (или) просто умные люди, должны по общим признакам видеть, что вот полетело говно, и несколькими общими и доступными фразами, не вдаваясь в тонкие технические и экономические детали, объяснить вам, почему это так, вызывая тем самым зубовный скрежет лжепатриотической ненависти. Например, нам достаточно заявить, что причина в том, что он спроектирован и создан в омерзительной совдепии, где, как всем известно, всё делалось через жопу. А избыточный вес, прожорливость, склонность к сваливанию в плоский штопор и прочие тонкости в наших беседах уже излишни, так как все эти недостатки заключены в одной короткой фразе — «совдепия — говно». Иначе эрудитом мы могли бы назвать только Леонардо да Винчи.

А я с таким определением эрудиции не спорю. Речь шла об определении "глубокие", применительно к знаниям нашего визави. С чем я и не согласился, на примере данного обсуждения. Мой предыдущий пост, кстати, можешь рассматривать, как более обстоятельный и откровенный ответ, на твой вопрос ::)

Edited by Lyafudre60

1 минуту назад, Pinhas пишет:

А некоторые довольствуются советскими казёнными сказками и прочей трехгрошой конспирологией.

Так и есть, но это точно не про меня. Зачем ты мне это говоришь?

Ну подождите.. а кому еще, кроме верхушки,  принесла счастливую радость Октябрьская Революция? Много таких было? Ответы от дилетантов принимаются тоже:)

11 minutes ago, Lyafudre60 said:

Так и есть, но это точно не про меня. Зачем ты мне это говоришь?

Ну, разумеется. Это не ты писал про " Упомянутое обстоятельство было использовано силами, находящимися за пределами РИ, чтобы завалить её. "

Ё эккаунт воз хакт.

14 минут назад, Pinhas пишет:

А некоторые довольствуются советскими казёнными сказками 

На вскидку : П.Н. Милюков, А.И. Гучков и его книга «Александр Иванович Гучков рассказывает…», Деникин («Вопросы истории», 1990 № 7), "Очерки русской смуты", А.В.Колчак, Командующий Донской армией, генерал С. В. Денисов, колчаковский генерал А.В. Будберг, Адмирал Великий князь Александр Михайлович и его "Книга воспоминаний". 

1 минуту назад, Pinhas пишет:

Ну, разумеется. Это не ты писал про " Упомянутое обстоятельство было использовано силами, находящимися за пределами РИ, чтобы завалить её. "

Ты абсолютно уверен, что такое мог сказать только любитель "советских казённых сказок"?

7 минут назад, Lyafudre60 пишет:

Ты абсолютно уверен, что такое мог сказать только любитель "советских казённых сказок"?

Нет, это мог сказать конспиролог.

• Upvote 2

1 минуту назад, Gladkov пишет:

Плюсанул - достойный тебя и отличный выход из положения:)

Всё ребята, я побежал - бегом от инфаркта, знаете ли:bye:

32 minutes ago, Gladkov said:

Ну, советские пропагандисты  не брезгуют засирать мозги паствы самой матёрой конспирологией..

3 часа назад, 311 пишет:

Ну подождите.. а кому еще, кроме верхушки,  принесла счастливую радость Октябрьская Революция? Много таких было? Ответы от дилетантов принимаются тоже:)

Многим наверное. Может быть Костику Лавроненко, мать которого в одиночку растила двух детей - его и старшую сестру, работая уборщицей на вертолётном заводе?

5a07368aa264b_029.thumb.jpg.3d80266a6d25b1f41e559800e1173211.jpg

58 минут назад, Дональд_Трамп пишет:

Если не ошибаюсь, это будущий Чекан из "Ликвидации"?

один из "настольных" сериалов...

Да, первый класс.

13 hours ago, Lyafudre60 said:

Многим наверное. Может быть Костику Лавроненко, мать которого в одиночку растила двух детей - его и старшую сестру, работая уборщицей на вертолётном заводе?

Падажжи... Ты хочешь сказать, что без "всего этого" "сферические лавроненки" не смогли бы заниматься актерской профессией?  :)

15 часов назад, Lyafudre60 пишет:

Может быть Костику Лавроненко, мать которого в одиночку растила двух детей - его и старшую сестру, работая уборщицей на вертолётном заводе?

И, само собой разумеется, его матери, когда она в одиночку растила двух детей, работая уборщицей на вертолётном заводе. Без пособия, разумеется.

Какая же мерзкая страна...

• Downvote 1

3 часа назад, Pinhas пишет:

Падажжи... Ты хочешь сказать, что без "всего этого" "сферические лавроненки" не смогли бы заниматься актерской профессией?  :)

Я хочу сказать - в очередной, уже не припомню который раз, что при Советах реально работали социальные лифты. Может скажешь, что до революции такое было возможно, чтобы сын дворника или прачки учился в университете? Не отдельные случаи, конечно, имеются ввиду, а массовость такого явления. 

1 час назад, Gladkov пишет:

И, само собой разумеется, его матери, когда она в одиночку растила двух детей, работая уборщицей на вертолётном заводе. Без пособия, разумеется.

Кажись никаких пособий не существовало, но и нужды особой в них не было. Это сейчас, даже если чудом протиснешься между жуликов на бюджет, в хороший ВУЗ, то на жизнь и жильё в Москве, никаких денег не хватит. Про детей уборщиц, вообще говорить смешно. А раньше, практически бесплатное общежитие. Детям из неполных, или семей, с доходом ниже определённой черты, бесплатное питание. Для того, кто имел серьёзное отношение к жизни и стремление учиться, всё было возможно.

P.S. Минус, конечно не мой - не пользуюсь. Не понравится что то, скажу словами.

Edited by Lyafudre60

4 минуты назад, Lyafudre60 пишет:

...Для того, кто имел серьёзное отношение к жизни и стремление учиться, всё было возможно...

Это и сейчас так. Щас даже лучше - волен идти куда хош.

А тогда - отправят по распределению в какую-то степь, и кукуй там.))

Только что, damirjun пишет:

Это и сейчас так. Щас даже лучше - волен идти куда хош.

А тогда - отправят по распределению в какую-то степь, и кукуй там.))

Эх, молодо-зелено... Дамир, так легко не оставить камня на камне, от твоего утверждения, что даже неинтересно:)