Maxfactor

Поздравляю всех со 100-летием Великой Октябрьской Социалистической Революции!

540 posts in this topic

В общем, поздравляю всех! Этот праздник мы всегда отмечали праздничными демонстрациями трудящихся. И теперь я с виртуальным флажком виртуально выхожу на такую вот виртуальную демонстрацию. Ура, товарищи!

9

26 minutes ago, Maxfactor said:

И теперь я с виртуальным флажком виртуально выхожу на такую вот виртуальную демонстрацию.

Вот такой вот виртуально трудящийся. Ждем виртуального военного парада.

4

12 минут назад, Djacoby737 пишет:

100 лет 

600 километров

А может просто грохнуть Вас за бессмысленное высказывание? Есть такой пункт правил.

-4

39 минут назад, Gladkov пишет:

Фюрер, вы можете все. Верьте в себя   

[Редактирование и правка текста]

Edited by Djacoby737
1

19 минут назад, Djacoby737 пишет:

Вы можете все. Верьте в себя   

Нет, я могу не всё. Но среди того, что могу, имеет место и грохнуть за бессмысленное высказывание.

0

Спасибо всем, кто не забывает этот праздник. А ещё, так получилось что у меня сегодня юбилей.

3

6 минут назад, Gladkov пишет:

С юбилеем! 

0

6 минут назад, Dim767 пишет:

Спасибо всем, кто не забывает этот праздник.

Такие праздники забыть невозможно — ни этот, ни 22 июня 1941 года, ни 11 сентября 2001 года. А также дни смерти близких, но это уже у каждого индивидуально.

7

17 минут назад, Djacoby737 пишет:

С юбилеем! 

Спасибо.

0

11 минут назад, Gladkov пишет:

Такие праздники забыть невозможно — ни этот, ни 22 июня 1941 года, ни 11 сентября 2001 года. А также дни смерти близких, но это уже у каждого индивидуально.

Да, только 22 июня 1941 года и 11 сентября 2001 года демонстрации и нашу боевую технику не транслировали по ТЦ  и столы не накрывали, но это  тоже у каждого индивидуально.

0

17 минут назад, Dim767 пишет:

Да, только 22 июня 1941 года и 11 сентября 2001 года демонстрации и нашу боевую технику не транслировали по ТЦ  и столы не накрывали, но это  тоже у каждого индивидуально.

Разумеется. Преступники празднуют только свои преступления, что и делалось в омерзительной совдепии.

2

Когда снесут мавзолей?

0

39 минут назад, Lyafudre60 пишет:

Цитата

Те, кого свергла Октябрьская революция, сегодня снова у власти...

Полностью согласен. Только в цитате нет уточнения, где они сегодня у власти. А у власти они (те, которых свергла большевистская свора) сегодня в Швеции, Норвегии, Канаде, Швейцарии, Франции, Германии, Люксембурге и т.д. А в России сегодня у власти как раз те, которые свергали — просто они подстроились под современность. Те, которых свергли, оказались, как ни странно, свергнутыми. Неожиданно, правда? А те, которые пришли к власти, как раз и воспитаны в той совдеповской среде, которая получилась в результате свержения.

А Вы правда этого не понимаете? Вроде бы Вас тут Гена умным называл...

6

1 час назад, Lyafudre60 пишет:

Бесплатное жильё, школы, больницы, пионерские лагеря, отсутствие нищих и голодных стариков, забота о детях, качественные продукты питания, станки, промышленность, отсутствие безработицы, безопасность, ... - это всё моя Родина СССР.

Да, великая страна была! Люди жили, работал на благо Родины, трудились, всё было. Но просто поразительно как горстка ублюдков смогла разрушить такую великую страну. И что еще поразительнее, как правильно заметил Олег Анатольевич, они ведь тоже вышли из СССР и были там воспитаны. Хотя это наверное процентов 10 таких, двоечников, курящих в подворотне было, но что удивительно, они пробрались во власть и всё разрушили. А теперь хозяева жизни.

А про то, что Вы написали в первой части, это наверное в годах 70-х всё началось, пришло новое поколение, которое все меньше и меньше хотело работать, а хотело барыжить. Поэтому и плевали они на все эти собрания, а потом все превратилось в принудиловку.

1

Октябрьская революция 1917-го есть неизбежное следствие февральской. Ибо получившие власть либерал-демократы российского образца (наихудшего из возможных), ни до чего другого, кроме как до еще одной революции, довести страну не могли в принципе.

Я не отношусь к дебилам, делящим мир на черное и белое. Советский Союз был великой державой. Он сумел многого достичь и не факт, что Российская Империя сумела бы достичь большего.

Мало кто задумывается, что весь "цивилизованный" мир обязан своим сегодняшним благополучием пролетарской революции в России. Потому как в начале века положение "низов" в "цивилизованных" странах было ничуть не лучше, чем в России. Какие там "высокие социальные стандарты" , вы чо! Тамошние верхи были просто вынуждены дать низам, чего они хотят, во избежание повторения российской бойни.

Беда в том, что после октября у власти оказалось слишком много людей, ненавидящих Россию. Но большую часть из них впоследствии репрессировал товарищ Сталин, причем, совершенно заслуженно. И уже он создал Великий Союз с его великими свершениями и достижениями. Который не смогли до конца уничтожить даже безмозглые либерасты 90-х. И сейчас Россия снова возрождается.

Только идиот или подонок, ненавидящий саму суть России, может отрицать великие достижения СССР и то, что было сделано на благо народа. А те, кто пытается изобразить Союз "царством тьмы и нищеты" либо никогда не жили в СССР, либо просто врут. Впрочем, те, кто превозносит его, как "идеальное государство" - тоже. :)

Но если-бы СССР никогда не возник, я думаю, сегодня мир был-бы лучше того, что мы имеем на текущий момент. Весь мир, а не только РФ. Думаю, Империя не допустила бы той вакханалии омерзительно-кровавой "глобализации", которую устроил "англо-саксонский мир" в угоду кучке финансовых олигархов с нерусскими фамилиями. Из-за чего, кстати, в мире погибло гораздо больше людей, чем сумел репрессировать Сталин, даже если верить клевете на него всяких там "Мемориалов".

С праздником, дорогие товарищи!

Господа, не встаем. Наше время еще не пришло. :)

Боже, царя храни!

7

10 минут назад, SkunsDonetskiy пишет:

Октябрьская революция.........

Всё верно! Хорошо и правдиво написано абсолютно всё. Только вот единственное, вот этот гнилое лживое дерьмо надо выкинуть из рассказа - "И сейчас Россия снова возрождается."

3

4 минуты назад, Kraftig пишет:

Только вот единственное, вот этот гнилое лживое дерьмо надо выкинуть из рассказа - "И сейчас Россия снова возрождается."

Отнюдь. :)

Я имел неоднократную возможность убедиться в том, что люди, искренне верящие, что Россия "разваливается, гниет, катится в пропасть, разворована, попилена, с отсталой экономикой, и вообще вот-вот загнется", просто не знают, что на самом деле происходит в России. Что уже сделано, что делается, а что запланировано. :)

Большинство из таковых просто поверили западно-либерастической пропаганде, поленившись лично проверить, а как оно там на самом деле :)

5

24 минуты назад, Gladkov пишет:

Полностью согласен. Только в цитате нет уточнения, где они сегодня у власти. А у власти они (те, которых свергла большевистская свора) сегодня в Швеции, Норвегии, Канаде, Швейцарии, Франции, Германии, Люксембурге и т.д. А в России сегодня у власти как раз те, которые свергали — просто они подстроились под современность. Те, которых свергли, оказались, как ни странно, свергнутыми. Неожиданно, правда? А те, которые пришли к власти, как раз и воспитаны в той совдеповской среде, которая получилась в результате свержения.

Олег Анатольевич, очень хочется тебе ответить - чесслово, и ответ на поверхности... Да вот, Скунс хорошо сказал... И к бабке ходить не надо, чтобы понять, что данное обсуждение, будет "калькой" любой политической темы, поэтому я пошёл. Всех благ : здоровья, хорошего настроения. Спокойной ночи.

29 минут назад, Gladkov пишет:

А Вы правда этого не понимаете? Вроде бы Вас тут Гена умным называл...

Гена, очень тактичный, вежливый, и, без всякого сомнения, умный человек. Думаю, что он слишком добр ко мне. Если бы я был умным, то не сидел бы здесь:)

0

36 минут назад, Kraftig пишет:

И что еще поразительнее, как правильно заметил Олег Анатольевич, они ведь тоже вышли из СССР и были там воспитаны.

Это не поразительно, а закономерно — ничего иного и не могло быть.

37 минут назад, Kraftig пишет:

Хотя это наверное процентов 10 таких, двоечников, курящих в подворотне было, но что удивительно, они пробрались во власть и всё разрушили.

Нет, омерзительная, гнилая и человеконенавистническая совдепия могла дать только таких людей во власть.

0

1 час назад, Lyafudre60 пишет:

Ага. Сначала с родителями, нужно было тащиться куда то из дому, которые добровольно-принудительно вынуждены были участвовать, потом - когда постарше стал, с приятелями, набрав мелких кусочков битого стекла, сами иногда ходили. Стекло зачем? Незаметно - щелчком, стреляли по шарикам и никто не мог понять - почему они взрываются. Ха-ха. Подавляющее большинство участников демонстрации, с нетерпением ждали финала, чтобы припасть к живительным источникам изменяющим сознание и создающим праздничную атмосферу.

Не, я помню все по-другому. Радостное ожидание праздника, потом прогулка с красным флажком в руках по увешанным лозунгами улицам. Машины с транспарантами и детское недоумение: "где же у нее колеса?" Вечером - праздничный ужин и подарок - мне обычно дарили игрушечный автомат, танк или бронетранспортер (иногда модель самолета). Да, родители не обходились без "беленькой", но здесь уж ничего не попишешь. А, чуть не забыл: по телевизору весь день шли мультфильмы про революцию! Помню, в конце одного такого показывали картины светлого будущего: космические корабли, заводы, счастливого рабочего и цифры "1917-2017". И я все время думал: когда же оно наступит, это светлое будущее, когда же я доживу до 2017 года? И все мечтал стать пилотом звездолета. И вот дожил... а получилось-то совсем не так, как в добром советском мультфильме. И сейчас я воспринимаю праздник с какой-то горечью. Как праздник убитых надежд.

Edited by Maxfactor
7

Только что, Maxfactor пишет:

космические корабли, заводы, счастливого рабочего и цифры "1917-2017". И я все время думал: когда же оно наступит, когда же я доживу до 2017 года?.. И сейчас я воспринимаю праздник с какой-то горечью. Как праздник убитых надежд.

На обложке журнала "Здоровье", за 1967 год - 50 лет Октябрьской революции, который тогда был почти в каждом доме,  веселая фотка радостно бегущих куда то детишек, лет по 5-7 и подпись: им встречать 100-летие Великого октября... Да, кто бы знал... А помнишь, сколько выписывали всякой периодики?

Edited by Lyafudre60
0