Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• 1
zzzSnakezzz

Модели самолетов СССР/Россия

Question

Давно интересует вопрос и сейчас решил его озвучить форумчанам. В чём проблема создания качественной модели под платформу FSX таких самолётов как Як-40, Як-42, Ил-114, Ту-334, Ил-62, Ан-148/158, которые могли бы поставляться платно и при этом быть сделанными на уровне самолетов PMDG, Carenado, Majestic. У меня в установленных самолётах до сих пор уставлен Як-40, на котором хочется порой полетать по VORам и "порулить" руками, но без слёз это сделать на этой модели, к сожалению, невозможно. Насколько могу судить, умных голов на форуме, как и в бывшей стране советов хватает. Может проблема в финансировании? Тот же Як-40 от Супрунова, видны плоды вполне серьезной работы, но почему этот самолёт не смогли довести до ума?

Recommended Posts

9 минут назад, 9876 пишет:

Сейчас лечу из Лондона во Внуково, вот отображается план:

Кошмар...
Но подождите... Мы про Ту-204 или про нечто, напоминающее его снаружи?

Screenshot_93.thumb.jpg.cad62c024ece40af14e0c7df626ca7ef.jpgЯ лично про Ту-204!

В 07.11.2017 в 17:32, Rustam-UWGG пишет:

АЫЧ скорее мёртв чем жив. Пилить что-то под него разве что для себя да оставшихся фанатов ковыряния cfg. 

Я с содроганием вспоминаю АЫЧ. 

Если делать платник, то сразу P3Dv4.xx 

Нравится кому или нет, аддоны уже пилят преимущественно под него. Через год трудно будет что-то найти под FSX и прочие версии препара. 32-бита связывает по рукам девелоперов. 

А вот собрать стартап для энтузиастов...хз, нужна команда профессионалов-альтруистов, имхо. Платник? Ну хотя бы уровня аэрбаса Wilco, я бы купил. 

Я не фанат Ту-154, больше рад был Ил-76\62М, Ан-124. Но это вкусовщина

Я бы за хорошо проработанную модель ИЛ-76ТД, или Руслана уровня ПТ или зарубежных платников готов был бы выложить 20.000 руб.Тот Ил который сделали ребята очень крут ,спасибо им огромное но как ни странно я на нем не летаю.Обидно до боли что столько сил вложено в визуалку  и вк и совсем не коснулось систем.один только указатель УПРТ  вместо радиовысотомера на панели сверху у меня убивает желание летать.В итоге я летаю на сборке Flankerа которая лежит тут на авсиме.по мелочи ее доработал.на ней и летаю.Я мечтаю что когда нибудь в каком нибудь симе появится ИЛ-76 с д-30кп2 уровня как ми 8 мтв2 в DCS.С такими же шикарными звуками.Я порой DCS запускаю и вертушку ставлю только ради звука)))))

В 15.11.2017 в 22:51, AlexZander_D пишет:

Коммерческая тайна) Без обид, я составляя контракт и себя ограничивал тоже. 

А по стоимости Вы один тянете??????если не секрет сколько Вы платите команде ????

5 часов назад, den4451 пишет:

Дык я тоже их люблю. Но считаю, что для такого рода крафтов нужен отдельный сим про те времена, когда они летали. И чтобы в симе была инфраструктура, соответствующая времени.

А каким должен быть сим "про те времена"? Чем (кроме скоростей и нав. средств) отличаются полеты тогда и сейчас? Ничто не мешает летать в имеющихся симах на Ан-2, Ил-14, DC-3... да хоть на "Илье Муромце", если бы кто-нибудь его сделал. Может, не все тогдашние черезчур экзотические нав. средства есть в симах, кроме визуальных, но и нужды в них для полетов нет - основное (NDB, компас и часы) по-прежнему присутствует. Или аэропорты, соответствующие тому времени - так это вопрос разработки сценариев соответствующих.

Кстати, кто-нибудь сталкивался с глюком в модели от Супрунова Як-40, когда СМУ отображаются в окном просто монотонным голубым цветом и всё, нет прозрачности, нет объектов. 

Именно в 3Д кабине при СМУ. 

В 13.11.2017 в 19:18, dx1983 пишет:

А каким должен быть сим "про те времена"? Чем (кроме скоростей и нав. средств) отличаются полеты тогда и сейчас? Ничто не мешает летать в имеющихся симах на Ан-2, Ил-14, DC-3... да хоть на "Илье Муромце", если бы кто-нибудь его сделал. Может, не все тогдашние черезчур экзотические нав. средства есть в симах, кроме визуальных, но и нужды в них для полетов нет - основное (NDB, компас и часы) по-прежнему присутствует. Или аэропорты, соответствующие тому времени - так это вопрос разработки сценариев соответствующих.

Я так понимаю, что сейчас не все NDB есть в симе, которые были раньше. Потому что иной раз не можешь построить маршрут кроме как секундомера и отсечки, потому что на карте в симе нет маяков в некоторых нужных местах. В реале их тоже сейчас нет, ибо они не нужны. Но раньше они были.  

17 часов назад, AlexZander_D пишет:

Мои "пять копеек", если можно. По мне дело в том, что людей готовых заниматься продуктом и потом за него нести ответственность просто нет, не хочется нашим людям отвечать по обязательствам. Ведь платник это не только модель, но и её обновления, саппорт и прочее. 

Я на этом форуме на определённых условиях предложение делал по вложению денег в разработку, но никто не откликнулся. А вот "на загнивающем западе" нашлась команда взявшая эти деньги, взявшая ответственность и подписавшая контракт. Работают и делают один из самых любимых мною крафтов. 

Вот так...

Такая же история. А что за самолёт делают? 

В 10.11.2017 в 14:18, Rustam-UWGG пишет:

Это не аргумент. Смену сезонов сделают, можно будет подумать.

Таки вроде есть там смена сезонов. По-крайней мере в сценариях. Да и привыкнуть надо к этому симулятору.

4 минуты назад, Personal пишет:

Таки вроде есть там смена сезонов. По-крайней мере в сценариях. Да и привыкнуть надо к этому симулятору.

Мне нравиться Xплейн на скринах и роликах больше чем P3D4, но он ещё требует доработки. 

Пишут, вертолётчикам надо в плейне летать, а это о многом говорит по возможностям движка по физике. Но надо сделать смену сезонов. может ещё чего, не щупал, ну и наклепать аддонов. За 5 лет что отсутствовал в симуляторах Хплейн сильно подрос в этом вопросе.  

А ещё круче модель рассчитанную на работу экипажем, вдвоем или втроём было бы намного интересней и веселей в VC, например как в модели Ту-154 от Felis для }{-plane.

Мне очень понравился Ту-144, скучать от взлёта до посадки некогда, действовать нужно быстро, все действия просчитывать на три шага вперёд. В общем отличный быстрый самолёт для экипажа из двух или трёх человек.

Если немного пофантазировать и заглянуть вперёд, можно смоделировать салон с пассажирами, симуляцию разных ситуаций у них, для этого создать роли бортпроводников, что бы живые люди желающие почувствовать себя бортпроводником могли подключиться к сети и поучаствовать в процессе.

Подобное лучше создавать открытым(бесплатным) проектом с поддержкой и дальнейшем расширением функционала, потому что кто то уйдёт из проекта, кто то придёт, то есть нужна преемственность.

ps: Одному конечно достаточно сложно потянуть программирование систем и 3D моделирование с нуля, плюс ещё разобраться с аэродинамикой модели, что-бы была как не у товарного вагона. Но всё в наших руках! (c)

В 07.11.2017 в 10:18, zzzSnakezzz пишет:

Давно интересует вопрос и сейчас решил его озвучить форумчанам. В чём проблема создания качественной модели под платформу FSX таких самолётов как Як-40, Як-42, Ил-114, Ту-334, Ил-62, Ан-148/158, которые могли бы поставляться платно и при этом быть сделанными на уровне самолетов PMDG, Carenado, Majestic. У меня в установленных самолётах до сих пор уставлен Як-40, на котором хочется порой полетать по VORам и "порулить" руками, но без слёз это сделать на этой модели, к сожалению, невозможно. Насколько могу судить, умных голов на форуме, как и в бывшей стране советов хватает. Может проблема в финансировании? Тот же Як-40 от Супрунова, видны плоды вполне серьезной работы, но почему этот самолёт не смогли довести до ума?

Да много было народу,которые хотели,пытались да и делали модели. Причем именно отечественных. Тот Ту-154 много версий на разные симуляторы. Есть прекрасная модель Ту-204 в FS9 от iceberg,но к сожалению там нет 3д кабины,а в 10-ку он её так и не перевёл. У многих запал пропал. Причём у Андрея очень хорошо проработана модель по логике. Сейчас на x-plane11 делается Ту-204. Делает Pilot-Sanya. Что то у него получается сразу,что не очень,исправляет и т.д. Много работы сделал один,сейчас ему даже кто -то помогает. Но без тумаков с моей стороны не обошлось,на человек очень старается. Есть SSJ-100, который нигде не представлен в нормальном виде. Да и почему бы вам самому не попробовать что то подобное сделать? Это колоссальный труд,даже для профессионалов,а сколько на это тратится времени... А только потом слушать как она плохо сделана,как она плохо прорисована и где-то что то не работает,бесплатная модель то.

38 минут назад, Gladkov пишет:

Кошмар...
Но подождите... Мы про Ту-204 или про нечто, напоминающее его снаружи?

Что-то мне вспоминается про летающее *овно, о котором говорилось в начале страницы. 

В 20.11.2017 в 11:03, вИтаЛя-76 пишет:

А по стоимости Вы один тянете??????если не секрет сколько Вы платите команде ????

Спасибо. Солидно)))Ну если есть возможность то почему бы и нет!У каждого свои интересы.

1 минуту назад, Rustam-UWGG пишет:

Мне нравиться Xплейн на скринах и роликах больше чем P3D4, но он ещё требует доработки. 

Пишут, вертолётчикам надо в плейне летать, а это о многом говорит по возможностям движка по физике. Но надо сделать смену сезонов. может ещё чего, не щупал, ну и наклепать аддонов. За 5 лет что отсутствовал в симуляторах Хплейн сильно подрос в этом вопросе.  

Да аддонов полным полном,как платных так и бесплатных. И всё там уже работает прекрасно. И куча хороших погодников.

12 часов назад, Sins пишет:

Каждому - своё. Вам соответствие греет душу, а другим - будильники и звук поршней.

Дык я тоже их люблю. Но считаю, что для такого рода крафтов нужен отдельный сим про те времена, когда они летали. И чтобы в симе была инфраструктура, соответствующая времени.

18 часов назад, 9876 пишет:

Хотелось бы летать на Ту-204 и Ил-96-300(400)

переходите на x-plane. Там делается Ту-204 на данный момент.

7 минут назад, den4451 пишет:

Что-то мне вспоминается про летающее *овно, о котором говорилось в начале страницы. 

Так возьми и сделай лучше чем срать во всех темах про советские самолёты и время зря терять драгоценное за которое можно сделать нормальный самолёт.

3 часа назад, Блэйд пишет:

Прям в точку! Даже если и бесплатная модель то всем нужен уровень круче платников, а сам ни кто ни чего делать не хочет, только критиковать.

Привет! Ты вне критики! Спасибо за АН-24!

56 минут назад, 9876 пишет:

Я лично про Ту-204!

А, так всё-таки про Ту-204... Ну, а раз мы про Ту-204, то не томите уже, покажите CDU с введённым туда маршрутом, схемами SID и STAR, полосами вылета и прибытия, весовыми характеристиками, вычисленным вертикальным профилем и прочими функциями, имеющимися в Ту-204. Навигационный дисплей, имеющий хоть какое-то отношение к Ту-204, Вы показать не смогли.

1 минуту назад, naimva1 пишет:

Привет! Ты вне критики! Спасибо за АН-24!

Да я и не про это! Просто надоело уже когда все только срать могут и не хера не делают, а ждут когда кто то на блюдечке принесёт да и ещё и супер проработанный уровень что реал даже дефолтом покажется. Ушли те времена. Это в 9-ке ещё как то разработчиков было хороших, а сейчас только одни критики остались хотя тем подробных по созданию моделей на форуме навалом.

Тот кто делал полноценный Ту-204 это (Icebear). После таких срачей человек всё бросил и ушёл от сюда как и остальные разработчики.

15 часов назад, AlexZander_D пишет:

Не один. Я скорее дополнительный мотиватор, дал 5К долларов на начальном этапе.

Это из отечественного или же из зарубежного авиапрома?

1 минуту назад, Блэйд пишет:

Тот кто делал полноценный Ту-204 это (Icebear). После таких срачей человек всё бросил и ушёл от сюда как и остальные разработчики.

Да не обращай внимания! Вот мой скайп! naimva1!

Все могут критиковать! Это просто! А сделать?:

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...