• 1
zzzSnakezzz

Модели самолетов СССР/Россия

Question

Давно интересует вопрос и сейчас решил его озвучить форумчанам. В чём проблема создания качественной модели под платформу FSX таких самолётов как Як-40, Як-42, Ил-114, Ту-334, Ил-62, Ан-148/158, которые могли бы поставляться платно и при этом быть сделанными на уровне самолетов PMDG, Carenado, Majestic. У меня в установленных самолётах до сих пор уставлен Як-40, на котором хочется порой полетать по VORам и "порулить" руками, но без слёз это сделать на этой модели, к сожалению, невозможно. Насколько могу судить, умных голов на форуме, как и в бывшей стране советов хватает. Может проблема в финансировании? Тот же Як-40 от Супрунова, видны плоды вполне серьезной работы, но почему этот самолёт не смогли довести до ума?

Edited by zzzSnakezzz
0

139 answers to this question

• 1

Не слышал такого отзыва о Як-40 от Супрунова. Хотя, я его и не эксплуатировал никогда. 

Что касается вопроса "платности" контента, то мне и самому непонятно, почему советская техника в симе держится только на энтузиастах. Ведь к ней есть неподдельный интерес и у иностранцев. Я вполне готов заплатить 2-3-5 тыс. рублей за модель, лишь бы она была качественно сделана. 

3

• 1
2 часа назад, zzzSnakezzz пишет:

Давно интересует вопрос и сейчас решил его озвучить форумчанам. В чём проблема создания качественной модели под платформу FSX таких самолётов как Як-40, Як-42, Ил-114, Ту-334, Ил-62, Ан-148/158, которые могли бы поставляться платно и при этом быть сделанными на уровне самолетов PMDG, Carenado, Majestic. У меня в установленных самолётах до сих пор уставлен Як-40, на котором хочется порой полетать по VORам и "порулить" руками, но без слёз это сделать на этой модели, к сожалению, невозможно. Насколько могу судить, умных голов на форуме, как и в бывшей стране советов хватает. Может проблема в финансировании? Тот же Як-40 от Супрунова, видны плоды вполне серьезной работы, но почему этот самолёт не смогли довести до ума?

АЫЧ скорее мёртв чем жив. Пилить что-то под него разве что для себя да оставшихся фанатов ковыряния cfg. 

Я с содроганием вспоминаю АЫЧ. 

Если делать платник, то сразу P3Dv4.xx 

Нравится кому или нет, аддоны уже пилят преимущественно под него. Через год трудно будет что-то найти под FSX и прочие версии препара. 32-бита связывает по рукам девелоперов. 

А вот собрать стартап для энтузиастов...хз, нужна команда профессионалов-альтруистов, имхо. Платник? Ну хотя бы уровня аэрбаса Wilco, я бы купил. 

Я не фанат Ту-154, больше рад был Ил-76\62М, Ан-124. Но это вкусовщина

Edited by Rustam-UWGG
0

• 0

Намечается нечто грандиозное по этой теме, а именно Ту-154б-2 с очень высоким качеством реализации и, похоже, в обозримом будущем. https://www.avsim.su/forum/topic/146276-ту-154б-2-для-fsx-и-prepar-3d-с-нуля/

1

• 0
23 минуты назад, rdart78 пишет:

Намечается нечто грандиозное по этой теме, а именно Ту-154б-2 с очень высоким качеством реализации и, похоже, в обозримом будущем. https://www.avsim.su/forum/topic/146276-ту-154б-2-для-fsx-и-prepar-3d-с-нуля/

Я так понял, что там какие-то упрощения все-таки будут. Да и в то, что один человек запилит модель выше уровня ПТ, я не верю. Визуалку — да. Но в остальном... Держу за него пальцы, конечно, но все же...

0

• 0
17 минут назад, den4451 пишет:

Я так понял, что там какие-то упрощения все-таки будут. Да и в то, что один человек запилит модель выше уровня ПТ, я не верю. Визуалку — да. Но в остальном... Держу за него пальцы, конечно, но все же...

Судя по первому обучающему видео там все даже более хардкордно, чему у ПТ по системам. По визуалке однозначно уровень выше. Да, человек один занимается, но консультируется с создателями ПТ, насколько я успел понять. Да и сам человек просто уникальный. 

0

• 0
14 минут назад, Rustam-UWGG пишет:

Я не фанат Ту-154, больше рад был Ил-76\62М, Ан-124. Но это вкусовщина

Ан-124 это точно вкусовщина. А вот 76-пошел бы в массах на ура, думаю, как и Ан-12, пока они еще в строю. А то пока Ил-62 пилили (пилят) для сима, он в реале уже с трасс сходит и становится неинтересным. 

0

• 0
3 минуты назад, den4451 пишет:

Ан-124 это точно вкусовщина. А вот 76-пошел бы в массах на ура, думаю, как и Ан-12, пока они еще в строю. А то пока Ил-62 пилили (пилят) для сима, он в реале уже с трасс сходит и становится неинтересным. 

Дело не в том, что списывают (имхо), а в том, что пока начали пилить Ильюшин (да будь какой), появился P3D, а следом и 64 версия. И получается так, что ещё до релиза морально устарел.

На халяву только так и получается. Своими силами, да в свободное время, в рамках хобби не успеть. 

Для FS9 есть Ил-76\86\62М, хоть какие, но есть, их как-то адаптировали под десятку, а под P3D4 заново пилить. 

Как вариант сделать предложение девелоперам, что скажут? Посчитают, выгодно\нет, и если да, то будет нам сов.флот

Edited by Rustam-UWGG
0

• 0
2 минуты назад, Rustam-UWGG пишет:

Дело не в том, что списывают (имхо), а в том, что пока начали пилить Ильюшин (да будь какой), появился P3D, а следом и 64 версия. И получается так, что ещё до релиза морально устарел.

На халяву только так и получается. Своими силами, да в свободное время, в рамках хобби не успеть. 

Дык 62-й пилить начала еще команда ПТ, тогда P3D еще не было. Что касается интересности модели, то это строго мое ИМХО, так как сужу по себе. Если самолета нет на линиях, не возит грузы или пассажиров в реале, а стоит в очереди на распил, то он мне и в симе неинтересен становится.  

Р3D — какое-то неблагозвучное название. И чего они его выбрали?

Edited by den4451
1

• 0
5 минут назад, Rustam-UWGG пишет:

Если делать платник, то сразу P3Dv4.xx 

Поддержка P3Dv4.xx также заявлена. 

6 минут назад, Rustam-UWGG пишет:

Через год трудно будет что-то найти под FSX и прочие версии препара. 32-бита связывает по рукам девелоперов. 

Уверен, что вы сильно ошибаетесь. FSX можно купить дешевле Препара, да и требования к компу для него менее высокие. Так что процент пользователей FSX еще долго будет высоким. А зачем производителям отказываться от лишних покупателей? Тем более, что поддержка  одновременно FSX и Препара гораздо проще, чем FSX и FS9.

2

• 0
2 минуты назад, den4451 пишет:

Дык 62-й пилить начала еще команда ПТ, тогда P3D еще не было. 

Р3D — какое-то неблагозвучное название. И чего они его выбрали?

Я в курсе, вот и пишу, на халяву так и получается. У нас некоторые девелоперы за деньги отказываются адаптировать десяточные продукты под препар переписать, а то с нуля запилить... 

Edited by Rustam-UWGG
0

• 0
2 минуты назад, rdart78 пишет:

Поддержка P3Dv4.xx также заявлена. 

Уверен, что вы сильно ошибаетесь. FSX можно купить дешевле Препара, да и требования к компу для него менее высокие. Так что процент пользователей FSX еще долго будет высоким. А зачем производителям отказываться от лишних покупателей? Тем более, что поддержка  одновременно FSX и Препара гораздо проще, чем FSX и FS9.

Будем надеяться появиться советский флот и под препар. 

0

• 0
Только что, Rustam-UWGG пишет:

Будем надеяться появиться советский флот и под препар. 

Мне даже больше интересно, почему за Ту-204 толком никто и не взялся. Машина востребована в массах, у нее много фанатов, она летает и выпускается в реале. 

0

• 0
Только что, den4451 пишет:

Мне даже больше интересно, почему за Ту-204 толком никто и не взялся. Машина востребована в массах, у нее много фанатов, она летает и выпускается в реале. 

Да всё просто ) Сложный продукт и без стимула. Спасибо и низкий поклон что хоть что-то делают. Не было вообще ничего даже в виде АI-трафика ))

0

• 0

Если бы стали собирать донаты на разработку для сима сей модели, то я бы скинулся. Да и на любую другую, интересующую меня модель, тоже бы. 

0

• 0

На тему того, что флот списывают, PMDG заморочились DC-6, да и другие девелоперы. Есть свой клиент на хардкор 

0

• 0
12 минут назад, Rustam-UWGG пишет:

На тему того, что флот списывают, PMDG заморочились DC-6, да и другие девелоперы. Есть свой клиент на хардкор 

Вот этого я не пойму никак. Когда сим заточен под те времена, то еще да, но когда на дворе 2017-й, а ты летишь на поршневике с паксами, то это выглядит странно весьма. 

Я знаю, что если мне нужно полетать на поршнях, да еще и побиться, то я полетаю в Ил-2;  что-то помоложе - DCS; современная гражданская авиация - МФС. Для тех времен нужен свой сим. Именно поэтому я противник впихивания в МФС военных боевых аппаратов. Под них есть свой сим с всеми атрибутами и возможностями для реального кОмбата.   

Edited by den4451
0

• 0
18 минут назад, den4451 пишет:

Вот этого я не пойму никак. Когда сим заточен под те времена, то еще да, но когда на дворе 2017-й, а ты летишь на поршневике с паксами, то это выглядит странно весьма. 

Ну, я DC-6 рассматриваю как грузовик-вездеход. Можно бить о полосу с разным покрытием, да и на PMDG 747 не брезгую карго-версией. 

Edited by Rustam-UWGG
0

• 0
2 часа назад, rdart78 пишет:

Поэтому я Ту-154 и не включил в этот список :) 

Надеюсь получится у них... 

0

• 0
1 час назад, den4451 пишет:

Да, я у вот тоже думаю выделить две модели - Ту-204 и Ил-114 (который вроде как оживают).... 

Но их ,почему-то в симе, нет до сих пор. 

1

• 0
3 часа назад, den4451 пишет:

Не слышал такого отзыва о Як-40 от Супрунова. Хотя, я его и не эксплуатировал никогда. 

В 9-ке, возможно, с ним намного лучшая картина, но в FSX при запуске с cold&dark начинают происходит разные "чудеса" с графикой и работой бортовых приборов, особенно АРК. Потом несогласованная работа VOR у FO и капитана, разная картинка при одном и том же положении самолёта на радиале, работа стабилизатора и особенно автопилота, когда часто случается так, что самолет на эшелоне начинает колбасить так, будто он по деревенской дороге едет =) В общем там много интересного, что нужно было бы доработать. И я бы купил за 50 - 100$ качественную модель... если бы такая была.     

0

• 0

А ещё круче модель рассчитанную на работу экипажем, вдвоем или втроём было бы намного интересней и веселей в VC, например как в модели Ту-154 от Felis для }{-plane.

Мне очень понравился Ту-144, скучать от взлёта до посадки некогда, действовать нужно быстро, все действия просчитывать на три шага вперёд. В общем отличный быстрый самолёт для экипажа из двух или трёх человек.

Если немного пофантазировать и заглянуть вперёд, можно смоделировать салон с пассажирами, симуляцию разных ситуаций у них, для этого создать роли бортпроводников, что бы живые люди желающие почувствовать себя бортпроводником могли подключиться к сети и поучаствовать в процессе.

Подобное лучше создавать открытым(бесплатным) проектом с поддержкой и дальнейшем расширением функционала, потому что кто то уйдёт из проекта, кто то придёт, то есть нужна преемственность.

ps: Одному конечно достаточно сложно потянуть программирование систем и 3D моделирование с нуля, плюс ещё разобраться с аэродинамикой модели, что-бы была как не у товарного вагона. Но всё в наших руках! (c)

0

• 0
В 07.11.2017 в 15:32, zzzSnakezzz пишет:

В 9-ке, возможно, с ним намного лучшая картина, но в FSX при запуске с cold&dark начинают происходит разные "чудеса" с графикой и работой бортовых приборов, особенно АРК. Потом несогласованная работа VOR у FO и капитана, разная картинка при одном и том же положении самолёта на радиале, работа стабилизатора и особенно автопилота, когда часто случается так, что самолет на эшелоне начинает колбасить так, будто он по деревенской дороге едет =) В общем там много интересного, что нужно было бы доработать. И я бы купил за 50 - 100$ качественную модель... если бы такая была.     

Извините, но отдавать ВСЮ зарплату на покупку, пусть хоть и более приближенного к реальности, крафта.......:glare: - это дорого (мягко говоря)

0

• 0
Извините, но отдавать ВСЮ зарплату на покупку, пусть хоть и более приближенного к реальности, крафта.......:glare: - это дорого (мягко говоря)

Если ты не смог выучиться, чтобы зарабатывать более $100 в месяц, то это совершенно не означает, что и другие не смогли.
0

• 0

Вопрос не о том кто скоко получает; а об оправданности цены за крафт

0

• 0
Вопрос не о том кто скоко получает; а об оправданности цены за крафт

Судя по выделенному тобой слову "ВСЮ", в твоём случае вопрос именно в том, что на какую-то модель тебе придется работать целый месяц.
-1

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Answer this question...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Loading...

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.