Jump to content
alpet

Ютэйр во Внуково - уход на второй a-la Казань

Recommended Posts

21 минуту назад, GORYNYCH пишет:

У меня такое ощущение, что я общаюсь  со стеной. 

Наверно потому, что я про другое совсем. И Катар тут не при чем.
Проехали.

1 hour ago, EVH said:

Шаблонное мнение. Туда идут, потому что больше некуда. Ryanair это монстр, всех вытеснивший с рынка. Условия работы это уже совсем другая тема для разговора. В этой ветке речь идёт о профессионализме и безопасности. Кстати, пилоты Ryanair лидеры абсолютно по всем показателям! Это неопровержимый факт. Можно ненавидеть его сколько угодно, но это суперэффективная авиакомпания, делающая бабки на всём и всех!

Недавние события нам продемонстрировали, что и по оттоку персонала Ryanair - безусловный лидер.

1 hour ago, EVH said:

Если полтора миллиарда прибыли в год это называется жидко обосраться, то желаю и вам такого поноса.

Тем более странно, что полтора миллиарда прибыли там достигаются за счет зверской экономии на пилотах, из-за чего они массово валят. Вот товарищ мой сейчас в раздумьях, стоит ли ему идти в эту компанию. Тайп по высочайшей цене, обеспечивай себя всем сам, вплоть до того, что форму сам себе покупай, живи на заморской базе за копейки, умудряясь при этом выплачивать кредит (иначе, хз где взять 30+ тысяч на тайп)... в общем, я скорее соглашусь, что в эту компанию идут от безысходности и валят при первой возможности.

1 minute ago, Submissive said:

Недавние события нам продемонстрировали, что и по оттоку персонала Ryanair - безусловный лидер.

Тем более странно, что полтора миллиарда прибыли там достигаются за счет зверской экономии на пилотах, из-за чего они массово валят. Вот товарищ мой сейчас в раздумьях, стоит ли ему идти в эту компанию. Тайп по высочайшей цене, обеспечивай себя всем сам, вплоть до того, что форму сам себе покупай, живи на заморской базе за копейки, умудряясь при этом выплачивать кредит (иначе, хз где взять 30+ тысяч на тайп)... в общем, я скорее соглашусь, что в эту компанию идут от безысходности и валят при первой возможности.

Если ваш товарищ найдёт, что-нибудь ещё с его "опытом", то флаг ему в руки как говорится. В этом и фишка, что в оттоке ничего страшного нет, если есть, соотвествующий приток. На этом они только бабки делают. Пока в недостатке неопытных пилотов нет, Майкл будет рубить с них бабло! И правильно делать. Это слишком обширная тема для этой ветки. Но то, что Ryanair это мегаэффективный бизнес это факт, а Майкл гениальный менеджер, каким бы сукиным сыном он не был!

1 hour ago, GORYNYCH said:

Надо мужикам из Quatar и Emirates передать, что они лошары.

Потому, что профи и мачо только в Ryanair, как выясняется.:crazy:

Лучшие показатели по количеству Level Busts, CDA, PLOC и многим другим, уже не помню где эту статистику искать. И это при таком объёме полетов! В Qatar и Emirates наверное половина бывших пилотов Раяна. Утрирую конечно, но очень много! А потом это аксиома, чем хуже ты относишься к своему работнику, тем лучше он работает и наоборот. Sad but true.

6 минут назад, EVH пишет:

Лучшие показатели по количеству Level Busts, CDA, PLOC и многим другим, уже не помню где эту статистику искать. И это при таком объёме полетов! В Qatar и Emirates наверное половина бывших пилотов Раяна. Утрирую конечно, но очень много! А потом это аксиома, чем хуже ты относишься к своему работнику, тем лучше он работает и наоборот. Sad but true.

Аксиома то, что чем хуже ты относишься к работнику, тем быстрее он сменит работодателя. И если ты позволяешь на себе ездить и в хвост и в гриву, значит, ты этого заслуживаешь. Кто везет, того и погоняют.

• Upvote 1

22 минуты назад, EVH пишет:

Но то, что Ryanair это мегаэффективный бизнес это факт, а Майкл гениальный менеджер, каким бы сукиным сыном он не был!

Вот с этим соглашусь без всяких оговорок !

Just now, GORYNYCH said:

Аксиома то, что чем хуже ты относишься к работнику, тем быстрее он сменит работодателя. И если ты позволяешь на себе ездить и в хвост и в гриву, значит, ты этого заслуживаешь. Кто везет, того и погоняют.

Пускай меняет если найдёт лучше! Работодателю насрать если на его место стоит очередь из согласных на любые условия!

Только что, EVH пишет:

Пускай меняет если найдёт лучше! Работодателю насрать если на его место стоит очередь из согласных на любые условия!

А кто спорит ? Если ты принимаешь  условия игры - не ной и умри как мужчина.:crazy:

Или найди то, что ты действительно заслуживаешь. Как ты думаешь. :)

53 minutes ago, EVH said:

Если ваш товарищ найдёт, что-нибудь ещё с его "опытом", то флаг ему в руки как говорится. В этом и фишка, что в оттоке ничего страшного нет, если есть, соотвествующий приток. На этом они только бабки делают. Пока в недостатке неопытных пилотов нет, Майкл будет рубить с них бабло! И правильно делать. Это слишком обширная тема для этой ветки. Но то, что Ryanair это мегаэффективный бизнес это факт, а Майкл гениальный менеджер, каким бы сукиным сыном он не был!

Правильно понимаю твою мысль, что существующий ныне кризис с кадрами и массовая отмена рейсов, начавшаяся в сентябре, - это всё часть мегаэффективности и гениальности? Если так, то вопросов нет, конечно. Но со стороны это кажется чем-то прямо противоположным.
А насчет того, найдёт ли мой товарищ чего, так скорее всего, найдёт. Лоукостеров много, набирают время от времени все. Из того же Райна в этом году массово сваливали не в какой-нибудь Катар, а в конкурирующий лоукостер.

Edited by Submissive

14 hours ago, CptDuke said:

У человека налетавшего 250 часов, базовые навыки ручного пилотирования более чем приличные. Дальше он их только полирует. Это относится к тем кто учился в США или Европе. Остальной текст-крайности. Кретин и неуч будет таким что с 250 часами что с 1500.

Да, но это  всего лишь полгода настоящей работы, т.е. без серьёзного опыта. Потом  он пересаживается на А или Б, где летает по директорам, а практика ручного пилотирования минимальная, и забываются предыдущие навыки, которые так и не успели стать рефлексами. Насколько безопасен такой пилот в неожиданной и сложной ситуации? Я не говорю даже про приводнение на Гудзон, а вот хотя бы про наш случай в этой ветке.

1 hour ago, GORYNYCH said:

А кто спорит ? Если ты принимаешь  условия игры - не ной и умри как мужчина.:crazy:

Или найди то, что ты действительно заслуживаешь. Как ты думаешь. :)

Я с этим тоже абсолютно согласен! Только где вы увидели, что я ною?! Я наоборот пытаюсь развеять шаблонное мнение о том, что в Раяне все плохо. Меня Norwegian каждую неделю на интервью зовёт, я им даже на имэйл не отвечаю. Из Китая регулярно имэйлы шлют с предложениями. В Qatar и Emirates я даже CV не слал ни разу. 

Edited by EVH

40 minutes ago, Submissive said:

А насчет того, найдёт ли мой товарищ чего, так скорее всего, найдёт. Лоукостеров много, набирают время от времени все. Из того же Райна в этом году массово сваливали не в какой-нибудь Катар, а в конкурирующий лоукостер.

Я же сказал, если найдёт, то я буду рад за него. Но не в его положении и с его опытом носом ворочать! Ryanair это очень неплохая компания начать лётную карьеру. Гарантированный налёт, быстрое приобретение опыта и ввод в командиры. А потом уже для него будут все двери открыты. Это синица в руках, а не журавль в небе. Тем более сейчас, в момент кадрового кризиса зарплаты растут.

6 минут назад, EVH пишет:

Я с этим тоже абсолютно согласен! Только где вы увидели, что я ною?! Я наоборот пытаюсь развеять шаблонное мнение о том, что в Раяне все плохо. Меня Norwegian каждую неделю на интервью зовёт, я им даже на имэйл не отвечаю. Из Китая регулярно имэйл шлют с предложениями. В Qatar и Emirates я даже CV не слал ни разу. 

Да я не про Вас лично. И против Раяна ничего не имею. Речь вообще вначале зашла о том, где граница допустимого риска.

7 minutes ago, GORYNYCH said:

Да я не про Вас лично. И против Раяна ничего не имею. Речь вообще вначале зашла о том, где граница допустимого риска.

Так Ryanair и является ответом на вопрос можно ли с 250ти часами брать на Б! Можно и рекорд безопасности Ryanair яркое тому подтверждение. 

P.S. Забыл постучать по дереву!

Edited by EVH

Только что, EVH пишет:

Так Ryanair и является ответом на вопрос можно ли с 250ти часами брать на Б! Можно и рекорд безопасности Ryanair яркое тому подтверждение.

Не спорю. И, тем не менее, останусь при своем.

22 hours ago, Camrad said:

На А и Б считаю нужно разрешать садиться с 1000 часами jet time и минимум 2500 часами тотал. На регионалки - после 1500 тотал минимум.

А где взять 1000 часов на джете, не перевозя пассажиров?! Арендовать 737 и кататься на нем!?

откуда эта тема про 250 часов вообще всплыла. А если окажется, что за штурвалом ютэйровского бобинга сидел не юнец, а вполне себе матерый волк с десятком тысяч часов налета? )

По сути вопроса-  RYR вполне себе мерило, да. Кому интересно, тот может взять статистику по кол-ву перевезенных паксов и сравнить со статистикой национальной для своей страны, чтобы почувствовать. При чем здесь их украинский опыт, понять сложно. К слову об Украине-  в МАУ парней берут с похожим бэкграундом. 200 часов (часто EASA), тип за свой счет, и вперед. 

Да, кстати - туда же и Изиджет, и Визз.  Такая же политика по кадрам. Согласен с EVH о том, что по сути для начинающего пилота в Европе после бурсы RYR и похожие конторы безальтернативны. Больше - негде. Но ничего, берут, только тип оплачивай. Сейчас такие продвинутые ППЛС стали, что должный уровень обеспечивается гарантированно, ну и первоначалка в Европе все таки вещь весьма солидная.

По поводу Америки - правило "1500" могут щас и отменить. Сенатор этот упирается, который это дело провел после катастрофы в Баффало, но похоже все таки отменят. И будет похожая картина..

• Upvote 2

13 minutes ago, Ramirezzz_x said:

Согласен с EVH о том, что по сути для начинающего пилота в Европе после бурсы RYR и похожие конторы безальтернативны. Больше - негде. Но ничего, берут, только тип оплачивай.

Вот у меня, как у стороннего наблюдателя, этот момент и вызывает большой вопрос. Если цены на тип задрали до 30 и выше (последнее предложение от Райна было 32,5, вроде), то в сумме с первоначалкой это уже к 100 подходит. И после этого Райнейр говорит, мол, живи загарницей, оплачивай себе жильё там, покупай всё, что нужно для работы и получай, грубо говоря, минималку. При этом и контракт со стрёмным посредником без каких-либо гарантий. С такой стороны если посмотреть, то Райн - это не безальтернативный вариант, а скорее наоборот - непозволительная роскошь. И кадровый голод в Райне как бы намекает, что не всё так здорово. Ну и есть другие варианты на самом деле. Вот буквально только что Luxair набирал с 220 часами, да и постоянно то тут то там предложения всплывают, успевай только ловить. Такое ощущение, что тот же Райн до сих пор пользовался наплывом условных Ахмедов с богатыми папами, которым было пофигу сколько платить за тайп и на каких условиях потом работать.

Сорян за оффтоп.

Edited by Submissive

5 minutes ago, Submissive said:

Вот у меня, как у стороннего наблюдателя, этот момент и вызывает большой вопрос. Если цены на тип задрали до 30 и выше (последнее предложение от Райна было 32,5, вроде), то в сумме с первоначалкой это уже к 100 подходит. И после этого Райнейр говорит, мол, живи загарницей, оплачивай себе жильё там, покупай всё, что нужно для работы и получай, грубо говоря, минималку. При этом и контракт со стрёмным посредником без каких-либо гарантий. С такой стороны если посмотреть, то Райн - это не безальтернативный вариант, а скорее наоборот - непозволительная роскошь. И кадровый голод в Райне как бы намекает, что не всё так здорово. Ну и есть другие варианты на самом деле. Вот буквально только что Luxair набирал с 220 часами, да и постоянно то тут то там предложения всплывают, успевай только ловить.

дык это они сейчас всплывают, потому что в Европе подьем. Что было еще год назад, два? А RYR был всегда. Бизнес, ничего личного. Не хочешь платить тайп - пробуй классическим путем, инструктором туда сюда. Только все равно в тип за свои деньги все упирается.

По условиям я думаю EVH подскажет, но как мне думается, не все так плохо со временем становится. То есть принцип сеньорити работает, деньга растет,  переводят на бессрочный контракт. Тем более Раян в Гермашке получил по рогам недавно за свою практику псевдоИП пилотов.

Во всяком случае в Изи сейчас для senior F/О ОЧЕНЬ приличные деньги для Европы предлагаются. Все ж относительно. Я слышал, что крайний отток из RYR был связан во многом с массовым уходом в Норвиджн, которые очень неплохие условия по баблу дали.

Цитата

К слову об Украине-  в МАУ парней берут с похожим бэкграундом. 200 часов (часто EASA), тип за свой счет, и вперед. 

На Эмбраер 145. В лучшем случае на 175.

Just now, GORYNYCH said:

На Эмбраер 145. В лучшем случае на 175.

отчего, и на боинг тоже. Инфа из первых рук.

3 minutes ago, Ramirezzz_x said:

Я слышал, что крайний отток из RYR был связан во многом с массовым уходом в Норвиджн, которые очень неплохие условия по баблу дали.

Да, я эту ситуацию и подразумеваю. И пока непонятно, кем они будут такую огромную дыру затыкать. Массовые отмены так и висят вплоть до апреля.

Edited by Submissive

9 минут назад, Ramirezzz_x пишет:

отчего, и на боинг тоже. Инфа из первых рук.

У меня этой инфы "из первых рук" тоже предостаточно. Но, не в этом суть. Суть в том, как и когда вводят. Некоторые, после левой чашки в МАУ , в другой конторе справа потом выкатываются. Точно так же, как летавшие слева на 767 в "Аэросвите", садились потом справа на 737 в МАУ и не на месяц-два. Инфа тоже из первых рук. Первее не бывает.

4 minutes ago, Submissive said:

Да, я эту ситуацию и подразумеваю. И пока непонятно, кем они будут такую огромную дыру затыкать. Массовые отмены так и висят вплоть до апреля.

Ни кем, а чем. Надеюсь деньгами и улучшенными условиями. Деньги уже пошли!

5 minutes ago, GORYNYCH said:

У меня этой инфы "из первых рук" тоже предостаточно.

Да не вопрос, лично у меня нет задачи переубедить тут кого-либо и застолбить за собой крайний пост. То, что берут не только на эмбраер, я знаю на 100 процентов, ну кто-то не согласен ну дак и хрен с этим :) Вопрос веры.

• Upvote 1