Jump to content
Umar_Ismailov

Ура! Сбылась моя мечта

Recommended Posts

Годно, но немного толстовато.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Какой грамотный маршрутчик...! Не то что многие здешние писаки.

Знатно постебал вирт.пилов и тушкодрочеров, но разделом малость ошибся.

Ждем Гладкова.

• Upvote 2
  • Downvote 2

Годный стеб! 

Какой грамотный маршрутчик...! Не то что многие здешние писаки.

Вы про себя? Согласен, вам есть чему поучиться у этого водителя.

• Upvote 3
  • Downvote 1

2 часа назад, Umar_Ismailov пишет:

Ни в одной иномарке, нет того добротного открывающегося ящика по центру панели, как в Газели, куда можно засунуть губку с монетами, а на крышку которой можно опереть табличку с номером маршрута!

А еще ни у одной иномарки нет Тетриса, как в Газели на приборной панели.

Скачать видео

• Upvote 6

5 минут назад, ekha пишет:

А еще ни у одной иномарки нет Тетриса, как в Газели на приборной панели.

Газель это недостижимая машина-мечта...

• Upvote 5

Ждем таксиста.

16 часов назад, Umar_Ismailov пишет:

... Я не знаю, что стояло за моим выбором, но мне всегда нравилось крутить баранку микроавтобуса, звон монет и шелест купюр - итог удачного дня и чувства глубокого самоудовлетворения что я делаю ЭТО нужное все дело. В первый раз меня прокатили на маршрутке пассажиром, когда везли с роддома, чего я, конечно, не помню, но именно тогда эта мысль закралась под корку моего сознания.

Цитата с женского форума:

" Я не знаю, что стояло за моим выбором, но мне всегда нравилось смотреть, как из антикварного латунного крана наполняется ведро, как, разлетаясь, играют брызги в косых солнечных лучах, льющихся из окошка под потолком, ставших видимыми и почти осязаемыми благодаря густому сигаретному дыму, который, клубясь и отливая желтым и сиреневым, поднимается отовсюду.
Мне всегда нравилось, как из-под под влажного мопа на моей любимой "Apex Super 10082-A" хромированной с отжимом проявляется чистая полоса, обнажая первозданную фактуру кафеля эпохи первых пятилеток. Нравится слушать неторопливый говор мужчин и смотреть, как на стенах возникают крупные капли с золотым отливом.
Трудно передать словами ту волнительную радость, когда МОЁ присутствие заставляет всё помещение сиять чистотой, - итог удачного дня. И как приятно чувство глубокого самоудовлетворения. Ведь я делаю ЭТО нужное дело.
 В первый раз в общественную уборную на рынке меня привел папа..."

Скрытый текст

З.Ы. Текст исключительно для поддержки веселья и направления, заданного автором темы. Все профессии важные и нужные. Особо уважаю людей, которые вынужденно выполняют свою нелюбимую работу. В моих глазах они ежедневно совершают маленький подвиг.

• Upvote 7

46 минут назад, apxeonmepukc пишет:

Я не знаю, что стояло за моим выбором, но мне всегда нравилось крутить баранку микроавтобуса, звон монет и шелест купюр

Смех смехом, но мне в детстве, например, очень нравилось кататься на троллейбусе. Одно время даже думал, что интересно было бы стать водителем троллейбуса. Мне всегда нравилось ездить возле водительской кабины и сидеть справа на пассажирском сиденье, которое располагалось над колесной аркой. Оттуда открывался шикарный вид: водительское стекло, ниже уровня твоих колен; слева виден сам водитель, нажимающий высокие педали, расположенные под левой и правой ногой; а справа — двухстворачатая дверь, через нижние стекла которой видно обочину и бордюр. Красота! ЗиУ-9 (особенно ранних модификаций) — то транспортное средство, на котором я, наравне с Ту-134/154, прокатился бы с удовольствием и щенячим восторгом. 

П.С, У нас в Сибири этот ЗиУ-9 в зимнее время по температурному режиму салона представлял из себя Ташкент впереди и Северный полюс сзади :)

Edited by den4451
  • Upvote 3

54 минуты назад, den4451 пишет:

Смех смехом, но мне в детстве, например, очень нравилось кататься на троллейбусе. Одно время даже думал, что интересно было бы стать водителем троллейбуса. Мне всегда нравилось ездить возле водительской кабины и сидеть справа на пассажирском сиденье, которое располагалось над колесной аркой. Оттуда открывался шикарный вид: водительское стекло, ниже уровня твоих колен; слева виден сам водитель, нажимающий высокие педали, расположенные под левой и правой ногой; а справа — двухстворачатая дверь, через нижние стекла которой видно обочину и бордюр. Красота! ЗиУ-9 (особенно ранних модификаций) — то транспортное средство, на котором я, наравне с Ту-134/154, прокатился бы с удовольствием и щенячим восторгом. 

П.С, У нас в Сибири этот ЗиУ-9 в зимнее время по температурному режиму салона представлял из себя Ташкент впереди и Северный полюс сзади :)

Аналогично! Я тоже с детства любил троллейбус и тоже старался стоять у двери в кабину водителя или сидеть на переднем сиденье. Вот только троллейбус мне нравился более ранний - ЗиУ-5. Тот, который со "скворечником". Их выпускали в 1964-1968 гг. ЗиУ-5 был весь пневматический: тормоза, привод дверей, усилитель руля. И поэтому, спускаясь вниз по склону проспекта, всегда издавал шипящие звуки. В нём было гораздо теплее зимой, чем в ЗиУ-682. И конденсат на голову с потолка не капал. А ещё там было больше мест для сидения и их хватало многим. 

• Upvote 2

2 часа назад, den4451 пишет:

То же самое! Считаю салон этого троллейбуса наиболее приспособленным к нашим условиям.Задняя площадка без сидений - отличное решение. У нас по городу такие машины до сих пор бегают. Есть и более современные, снаружи они выглядят красиво, но салон совешенно не удобен: стоять практически негде, да и не удобно: поручни располагаются так высоко, что человеку среднего роста достать их непросто, приходится болтаться на свисающих с них ремнях. Я понимаю, конечно, что это не поручни, а внутренняя рама, усиливающая конструкцию, но ..."зачем же?" Редкие сидения на пьедесталах тоже удобства не добавляют. Возможно, для водителей троллейбусы и хороши, но не для водителей же их делают, а по основным показателям для  рядового пассажира до ЗиУ они сильно не дотягивают. Отстой, короче.

Скрытый текст

483689.jpg

• Upvote 1

2 часа назад, apxeonmepukc пишет:

. У нас по городу такие машины до сих пор бегают.

Сравнительно недалеко от тебя, в Житомире, троллейбусными энтузиастами восстановлены два старых ЗиУ-682В в том виде, как они были в конце 70-х годов. Вот первый, 1977 г.в.

2018.thumb.jpg.59b42dde8a91c44eaf3bd11899551a07.jpg

Вот второй, 1979 г.в.

2209.thumb.jpg.26a6de6ec0f1f0fd3c81f688649f9ef5.jpg

Я знаком по переписке с ребятами, которые занимаются восстановлением. Все молодые, 1988-1989 гг.р. Делают всё на чистом энтузиазме. Плюс помогает парень из Калуги, водитель троллейбуса со стажем и фанат ЗиУ-682. Серьёзно думает о переезде на длительный срок из Калуги в Житомир, чтобы продолжать начатое дело. Сейчас у них на "стапелях" третий троллейбус, 1982 г.в. Пока в таком виде:

1285.thumb.jpg.e77ce21b83bcc57eeabfd1952ee3bc29.jpg

• Upvote 2

Мне кажется, стеб стебом, но уж больно сильно топикастер ссылается на многоуважаемого Василия Васильевича... Будь он жив, можно было бы "поржать", но вот сейчас... Как-то не смешно совершенно.

• Upvote 1

А я работал водителем тролла; но там блин такой сложный график((

11 часов назад, Aleck пишет:

Сравнительно недалеко от тебя, в Житомире, троллейбусными энтузиастами восстановлены два старых ЗиУ-682В в том виде, как они были в конце 70-х годов. Вот первый, 1977 г.в.

2018.thumb.jpg.59b42dde8a91c44eaf3bd11899551a07.jpg

Вот второй, 1979 г.в.

2209.thumb.jpg.26a6de6ec0f1f0fd3c81f688649f9ef5.jpg

Я знаком по переписке с ребятами, которые занимаются восстановлением. Все молодые, 1988-1989 гг.р. Делают всё на чистом энтузиазме. Плюс помогает парень из Калуги, водитель троллейбуса со стажем и фанат ЗиУ-682. Серьёзно думает о переезде на длительный срок из Калуги в Житомир, чтобы продолжать начатое дело. Сейчас у них на "стапелях" третий троллейбус, 1982 г.в. Пока в таком виде:

А у него вай фай есть?

3 часа назад, South_Victor пишет:

А у него вай фай есть?

Нет.

У меня супруга старший диспетчер в троллейбусном управлении.

• Upvote 1

Восстановленные троллейбусы - просто глаз не оторвать! Красота! Помню, застал ещё такие в нашем городе. Именно вот этого образца - блоки габаритов и поворотников под фарами, а не сбоку, ну и соответственно сзади три фонаря прямоугольных. Помню ещё были не с круглыми колесными арками, а с угловатыми)))) А если честно, то троллейбус, как вид транспорта мне не нравился никогда, всегда ему предпочитал автобус. Но восстановленную ретро-технику - очень ценю! Притом восстановленную в оригинал, а не колхоз ;) 

• Upvote 1

В 23.10.2017 в 14:36, Duke3D1981 пишет:

Именно вот этого образца - блоки габаритов и поворотников под фарами, а не сбоку, ну и соответственно сзади три фонаря прямоугольных.

Плюсую тысячу раз! Именно эта модификация мне всегда больше нравилась. 

В 23.10.2017 в 14:36, Duke3D1981 пишет:

А если честно, то троллейбус, как вид транспорта мне не нравился никогда, всегда ему предпочитал автобус.

А я чаще всего пропускал автобус и ждал именно троллейбус. А в особенности — работающий по системе двух единиц (у нас в Омске такой ходил по маршруту №3), где мне нравилось, как во второй кабине руль сам крутится)))

• Upvote 1

В 25.10.2017 в 14:38, den4451 пишет:

Плюсую тысячу раз! Именно эта модификация мне всегда больше нравилась. 

А я чаще всего пропускал автобус и ждал именно троллейбус. А в особенности — работающий по системе двух единиц (у нас в Омске такой ходил по маршруту №3), где мне нравилось, как во второй кабине руль сам крутится)))

Ну каждому свое разумеется))) Троллейбус, как сам по себе, быть может и интересен своей конструкцией что-ли... Да, кстати, в крыму есть междугороднее троллейбусное сообщение - вот эт да, это реально прикольно! Был там в 1998 году, ездил из Алушты в Ялту именно на троллейбусе - прикольно так)))) И ездят быстро) А вот то, как они организованы у нас - это тихий ужас. Как каждодневный транспорт его использовать - нервов не хватит. Для примера, одно и то же расстояние от остановки А до остановки Б - автобус преодолевает на 5-10 минут быстрее троллейбуса. Про троллейбусы по СМЕТ - слышу впервые!))) Интересно было б взглянуть на это вживую!

2 часа назад, Duke3D1981 пишет:

Ну каждому свое разумеется))) Троллейбус, как сам по себе, быть может и интересен своей конструкцией что-ли... Да, кстати, в крыму есть междугороднее троллейбусное сообщение - вот эт да, это реально прикольно! Был там в 1998 году, ездил из Алушты в Ялту именно на троллейбусе - прикольно так)))) И ездят быстро) А вот то, как они организованы у нас - это тихий ужас. Как каждодневный транспорт его использовать - нервов не хватит. Для примера, одно и то же расстояние от остановки А до остановки Б - автобус преодолевает на 5-10 минут быстрее троллейбуса. Про троллейбусы по СМЕТ - слышу впервые!))) Интересно было б взглянуть на это вживую!

1121443w.jpg

http://img11.nnm.me/c/9/d/7/d/d7a0314b37f86d6bd87f3997f78.jpg

Edited by den4451

Офигеть! Ну видимо была потребность, пассажиропоток большой был, чтоб прибегнуть к такому отчаянному методу))))) Полагаю, что такой "поезд" был конечно ж более нерасторопный и неповоротливый, нежели обычные одинарки, или нет? А то самый то главный бич троллейбусов это то, что пока он тупит на "стрелках", а их в городе много, вот засчет этого его автобусы то и обходят...

Первый троллейбусный поезд создан киевским инженером Владимиром Филипповичем Векличем ещё в 1966 году в киевском ТД №2 на базе МТБ-82Д. Позже в поезда стали сцеплять троллейбусы Киев-2 и Киев-4, ЛАЗ-695БТ, ЗиУ-682. Но больше всего поездов было на базе чехословацкого троллейбуса Шкода 9Тр.