Jump to content
JeanRichard

Тренажер ТУ-204СМ

Recommended Posts

Даже целого часа мало на Левел Д. Минимум два часа надо, конкретно полёта чтобы кайфануть. У меня 6 часов пролетало как час.

8 минут назад, Camrad пишет:

Даже целого часа мало на Левел Д. Минимум два часа надо, конкретно полёта чтобы кайфануть. У меня 6 часов пролетало как час.

Мне трех хватило. Два вообще как 30 минут пролетели, а час вообще "не о чем".

UPDATE.

Со мною связался представитель авиатренажера, мы с ним все обсудили и он обещал, что они учтут мои замечания. Я надеюсь, что теперь инструкторы будут давать рулить больше времени и не вмешиваться в процесс.

Пару слов про сам тренажер. Я в прошлый раз не написал свои впечатления про коллиматорную систему визуализации, она действительно позволяет видеть реальное удаление до объектов. Ваш глаз фокусируется не на плоскости экрана, а как бы "глубоко в нем":) Жаль что такая система стоит конских денег и самому ее собрать проблематично.

Система подвижности так же на высоте. 

Edited by VadimVG
  • Downvote 2

В 11/18/2017 в 19:50, VadimVG пишет:

UPDATE.

Со мною связался представитель авиатренажера, мы с ним все обсудили и он обещал, что они учтут мои замечания. Я надеюсь, что теперь инструкторы будут давать рулить больше времени и не вмешиваться в процесс.

Пару слов про сам тренажер. Я в прошлый раз не написал свои впечатления про коллиматорную систему визуализации, она действительно позволяет видеть реальное удаление до объектов. Ваш глаз фокусируется не на плоскости экрана, а как бы "глубоко в нем":) Жаль что такая система стоит конских денег и самому ее собрать проблематично.

Система подвижности так же на высоте. 

Спасибо за Ваш отзыв!  Мы реально стараемся для вас. 

Лучше всего подготовиться к такому походу на тренажер, принести флайт план,например, продумать что хотелось бы увидеть или попробовать. 

Можно организовать группу, выйдет дешевле, это раз.Два, придумаем миссию-программу, брифинг комнату организуем, давайте сделаем видеоролик, хоть фуршет организуем. И весело проведем время. И выйдет дешевле , и слет интересный получится!:)

В 03.11.2017 в 22:30, VadimVG пишет:

Я был недавно на этом Ту204СМ

Расстроило то, что 40 минут нас просто "возили" на нем, демонстрируя разные виды посадок в разных условиях, а порулить, собственно, мне самому дали минут 15 (один раз взлетел и 2 раза сел) и то под присмотром и вмешиванием в процесс руления.

Ощущение от полета: какой-то он сильно вертлявый, прям легкий и не чувствуется что это тяжелый большой самолет.

ОН такой и Есть. Вы брали на час или 2 часа? И как они реагируют на просьбы типа "отойдите не мешайте?"

Я брал час. На самом деле, я записывался на ан148, но мне предложили заменить на ту204 и вроде как обещали полетать на полчаса больше. Я просто не так понял.

По поводу «отойдите не мешайте», я не стал этого говорить, постеснялся. 

Сам тренажер, инструкторы и вся атмосфера вокруг мне очень понравились. Просто возникло небольшое недопонимание, которое мы, как я писал выше, уже разрулили. 

Edited by VadimVG
  • Downvote 1

Вставлю красивую фоточку сделанную Airguide ))

dcdd524c_orig.jpg

Edited by Petrucho
  • Upvote 2