Jump to content
AlexanderKartash

Ultimate Traffic LIVE

Recommended Posts

42 минуты назад, aiRoNe пишет:

какие расписания ты имеешь в виду? уж не те, которые которые компилятся в bgl?

//FSXDAYS=False
AC#10,N540LA,100%,Week,IFR,2/05:50,2/08:30,340,F,0121,MGGT,2/10:20,2/11:50,390,F,0121,MROC,2/13:40,2/16:20,350,F,0122,KMIA,3/05:00,3/07:40,360,F,0123,MGGT,3/09:30,3/11:00,370,F,0123,MROC,3/12:50,3/15:30,390,F,0124,KMIA,4/15:30,4/18:10,360,F,0125,MGGT,4/20:00,4/21:30,390,F,0125,MROC,4/23:20,5/02:00,390,F,0126,KMIA,5/04:00,5/06:40,340,F,0127,MGGT,5/08:30,5/10:00,390,F,0127,MROC,5/11:50,5/14:30,370,F,0128,KMIA,6/08:35,6/12:25,390,F,0461,SKCL,6/13:30,6/14:40,240,F,0461,SEQM,6/16:45,6/20:45,340,F,0462,KMIA,0/15:30,0/18:10,400,F,0127,MGGT,0/20:00,0/21:30,370,F,0127,MROC,0/23:20,1/02:00,370,F,0128,KMIA
AC#20,N999YV,1%,Week,IFR,1/05:30,1/09:00,410,F,2201,MMMX,1/10:30,1/11:50,260,F,2202,MMGL,1/13:00,1/16:00,340,F,2202,KLAX,2/06:10,2/09:10,370,F,2203,MMGL,2/10:20,2/11:50,250,F,2203,MMMX,2/13:00,2/16:30,400,F,2204,KLAX,3/08:20,3/11:50,390,F,2205,MMMX,3/13:00,3/14:30,340,F,2206,MMGL,3/15:40,3/18:40,360,F,2206,KLAX,4/06:10,4/09:10,350,F,2207,MMGL,4/10:20,4/11:50,330,F,2208,MMMX,4/13:00,4/16:30,400,F,2208,KLAX,5/08:20,5/11:50,390,F,2209,MMMX,5/13:00,5/14:30,320,F,2210,MMGL,5/15:40,5/18:40,380,F,2210,KLAX,6/10:50,6/13:50,410,F,2211,MMGL,6/15:10,6/16:30,370,F,2211,MMMX,6/18:00,6/21:30,380,F,2212,KLAX,0/05:50,0/11:30,390,F,2213,MROC,0/13:00,0/14:30,360,F,2214,MGGT,0/15:45,0/17:05,400,F,2214,MMBT,0/18:05,0/22:05,380,F,2214,KLAX

Этот формат я знаю. Да, он компилируется в бгл-ку. В UT2 база с расписанием зашита в db-шки, я их не вскрывал, не вижу в этом необходимости. В каких форматах расписание зашито в других каких-то трафиках я не ставил себе целью запоминать. 

Я не понял предыдущего вопроса, про трафиковые самолеты через симконнект...

Edited by disp-nrsk

ну бглка - это не единственный способ запустить траффик в fsx/p3d. есть еще симконнект, который может обработать реквест на создание AI борта. и есть еще реквест на присвоение AI борту флайт-плана. и полет этого борта должен будет тогда выполняться не просто из пункта А в пункт Б, а через ППМ-ы. и в UTL заявленная фича в виде полетов по маршруту есть, и сами маршруты там есть. и если UTL все-таки не летает по маршрутам, то получается, что я вру. а я не вру. ниже пруфы.

Edited by aiRoNe

http://www.prepar3d.com/SDKv3/LearningCenter/utilities/simconnect/simconnect.html

http://www.flight1.com/products.asp?product=utlive

2020-05-06_00-18-38.jpg

2020-05-06_00-19-07.jpg

я только не уверен, что он летает по СИД\СТАРАМ в понимании обычных людей, а не в каком-то странном их понимании. 

UUEE_LGIR_40000.pln

Edited by aiRoNe

45 minutes ago, aiRoNe said:

ну бглка - это не единственный способ запустить траффик в fsx/p3d. есть еще симконнект, который может обработать реквест на создание AI борта. и есть еще реквест на присвоение AI борту флайт-плана. и полет этого борта должен будет тогда выполняться не просто из пункта А в пункт Б, а через ППМ-ы. и в UTL заявленная фича в виде полетов по маршруту есть, и сами маршруты там есть. и если UTL все-таки не летает по маршрутам, то получается, что я вру. а я не вру. ниже пруфы.

Вот тут я поправлю себя: не должен будет, а может выполняться (если они есть). Прошу прощения за трайпл-пост

Edited by aiRoNe

51 минуту назад, aiRoNe пишет:

Про этот способ я знаю. Сам я его не пробовал, так, чисто теоретически ознакомился. Что касается непосредственно расписания и возможности выполнения трафиком таких полетов, то в приведённых пруфах сказано чётко: если это позволяют ограничения сима. Очень сомневаюсь что fsx/p3d позволяют делать такое, даже не смотря на наличие этого самого симконнекта. Ну нет в нав.базе сима ни старов, ни сидов, ни реальных нав.точек, нет. Дефолтная нав.база сима 50-мохнатого года и ни менять её, ни обновлять в угоду симерам никто не собирается. А прописать их через симконнект да, можно. Для этого нужно всего лишь взять реальные схемы и маршруты, выбрать из них координаты, прописать их к конкретному самолету, и т.д. Опять же, очень сомневаюсь что трафикоделы, выпускающие продукт для массового употребления, будут заниматься такими вещами, им проще и быстрее сделать А-Б.

А вот для энтузиастов трафика - почему бы и нет? Пусть такой энтузиаст для себя, любимого, делает со своим трафиком всё что угодно. Вот ему симконнект с его возможностями и пусть он развлекается...

У меня совсем маленький, я считаю, трафик, всего немногим более 5000 самолетов. Даже если предположить что для одного борта будет всего один маршрут - 5000 маршрутов. Обработать пусть даже 5000 планов согласно реальных маршрутов полетов? Как говорится в одном мультике: "Не смешите мои подковы!". Мне кажется никто этим заниматься не будет (про энтузазистов не говорю). А UTL анонсировал 600 000+ маршрутов. Как говорится, руки не устанут по клавишам лупить? :)

З.Ы. Ну вот, взял и сам себя поправил... :) 

Edited by disp-nrsk

В .pln кроме самих ппм есть координаты ппм, и в базе fsx/p3d самим ппм быть необязательно. Поправка моя имела другой смысл.

Edited by aiRoNe

27 минут назад, aiRoNe пишет:

В .pln кроме самих ппм есть координаты ппм, а в базе ппм быть не обязательно. Поправка моя имела другой смысл.

Еще раз, пускай они там будут. Кстати, подмечено верно, не сами ППМ, а их координаты, координаты сим понимает. И про это я тоже написал выше. Если кто-то делает такие расписания для себя - флаг им в руки. Трафикоделы таким, как мне кажется,  не занимаются, у них масштабы другие.

Повторю условия задачки. Дано: 5000 самолетов, 5000 расписаний. Найти: сколько времени потребуется на то, чтобы эти расписания сделать так образом, чтобы самолеты летали как в реале и при этом учесть многие нюансы, существующие в симе. В качестве бонуса дополнение к условиям: сколько времени потребуется для выполнения этой же задачи, если на каждый борт будет приходится не одно, а, к примеру, 10 расписаний... :)

З.Ы. Количество выполненных рейсов Аэрофлота за прошлый год перевалило за 400 000. Это в среднем в районе 1000 рейсов в день. Слабо загнать эту 1000 в день в сим, да так чтобы как в реале? :coolio: 

Edited by disp-nrsk

Самолёты в UTL не летают, как в реале, ибо те маршруты, которые они нагенерили, не такие уж и реальные. Там нету трасс, одни ппм. Я думаю, даже я смогу реализовать алгоритм, который загонит в граф ппмы из базы и построит дофига таких маршрутов за адекватное время. Не хочу показаться занудой, но это так.

Edited by aiRoNe

8 минут назад, aiRoNe пишет:

Самолёты в UTL не летают, как в реале, ибо те маршруты, которые они нагенерили, не такие уж и реальные. Там нету трасс, одни ппм.

Я об этом и толкую. И насчет ППМ я тоже сомневаюсь. Если только это не ППМ над точками существующими в симе, например над аэропортами или ВОР-ами. Или для какого-нибудь трансатлантического забиты треки. Но это скорее исключение. чем правило. :) 

Edited by disp-nrsk

Я не совсем понимаю, куда идет этот разговор, потому что маршруты в УТ2 я видел своими глазами и я уверен, что они оттуда никуда не делись. 

13 минут назад, aiRoNe пишет:

Я не совсем понимаю, куда идет этот разговор, потому что маршруты в УТ2 я видел своими глазами и я уверен, что они оттуда никуда не делись. 

А они никуда и не делись... :)

4.thumb.jpg.c7ec7d5b640fa3c9c288e08ff7fe06d1.jpg

В УТ даже есть своя нав.база которую, насколько я понял (конечно могу ошибаться, как и любой другой), и использует УТ для своих расписаний...

5.thumb.jpg.3ef2b2a653b137ecf03ebe400733b8c2.jpg

А разговор шёл не о расписании как таковом, а о хотелке некоторых запустить утл-овский трафик как летают в реале. И эти некоторые даже что-то там правили, но у них ничего не получалось. Но разговаривать об этих некоторых у меня нет никакого желания, уж извини...

Edited by disp-nrsk

Если бы не конфликт, то мы бы наверняка увидели, как утловский самолёт полетел бы через ППМ-ы там, где раньше их не было.

Edited by aiRoNe

5 часов назад, disp-nrsk пишет:

если на каждый борт будет приходится не одно, а, к примеру, 10 расписаний... :)

вот ты опять путаешь -есть расписания и есть маршруты(планы) по которым выполняются эти расписания и разговор именно о маршрутах..соответственно маршрут приходится не на каждый борт ,а на  на расписание в целом..достаточно отредактировать три маршрута по разным эшелонам, к примеру Сочи-Питер и траффик их подхватит..а по расписанию по этому направлению летают десятки рейсов...в данном случае меня именно интересует направление с южных аэропортов именно на Питер ,так как на именно в эту сторону точки не прописаны -стоит просто  точка вылета и прилета.. на Москву точки в маршрутах прописаны ,хоть и старые но прописаны и менять их я особо не вижу смысла..а направление на Питер сделать можно..для сравнения тебе  два дефолтных маршрута- думаю ты увидишь разницу...и про то ,что я спросил  про редактирование этих маршрутов в этом гениального ничего нет- вся работа(отредактировать Сочи-Питер) займет не более десяти минут...и не надо считать себя умнее всех !!ты увидев вчера мой вопрос и  не разобравшись толком о чем речь,начал ненужный стеб ,выставляя меня дураком..я понимаю конечно что ты умеешь айрак обновлять и ливреи прикручивать,но так и я это умею...надеюсь теперь тебе смысл понятен..и давай по существу и без истерик!

URSS_UUEE_36000.pln URSS_ULLI_36000.pln

6 часов назад, aiRoNe пишет:

Если бы не конфликт, то мы бы наверняка увидели, как утловский самолёт полетел бы через ППМ-ы там, где раньше их не было.

у меня отредактирован маршрут Анапа-Питер ,как я уже говорил выше в направлении на Питер отсутствуют точки по маршруту ,есть только вылет и прилет..я бы даже сказал,что после редактирования это работает ..поясню-если я загружаюсь в Анапе во время отправления рейса на Питер,предварительно загрузив этот же самый план в навиграф чартс,что бы видеть маршрутные точки,то траффиковый борт следует по этим точкам(знаю о чем говорю,я отслеживал этот рейс)..но если к примеру я загружаюсь в Воронеже , за час до вылета борта из Анапы,то этот рейс уже следует по дефолту то есть Анапа-Питер по прямой и соответственно на пути уже не попадается ..мне не совсем понятно почему так ,ведь в папке с планами оставлены только отредактированные "правильные" маршруты то есть  URKA_ULLI_32,34,36...мое предположение такое ,что в отредактированном плане присутствуют ошибки ,поэтому программа генерит(восстанавливает) свой дефолтный маршрут.. 1)URKA_ULLI_36000-дефолт 2)URKA_ULLI_34000 редактир.. 3)URKA_UUEE_36000 -дефолт на Москву ,брал за образец что бы правильно вписать точки..

URKA_ULLI_36000.pln URKA_ULLI_34000.pln URKA_UUEE_36000.pln

Господа и дамы, подскажите, пожалуйста, такую вещь. У меня в некоторых аэропортах (в частности, во UUWW от JustSim и UUDD от MDesign), ВС на посадке ведут себя очень странно - они выполняют четвёртый разворот прямо практически перед торцом, затем очень резко пикируют с огромной вертикалкой и фактически падают на полосу. Естественно, это не очень приятно. Скажите, в каком направлении копать, чтобы это можно было пофиксить? Может нужно что-то в портах изменить (схемы подправить и т.д.). За Внуково вообще обидно, мой любимый порт как-никак.

Сам трафик, по моему скромному мнению, достойный. Очень радует гибкость, возможность всё кастомизировать, добавлять расписания и т.д. Но вот это вот поведение самолётов расстраивает.

4 часа назад, 3v1lm0nk3y пишет:

Господа и дамы, подскажите, пожалуйста, такую вещь. У меня в некоторых аэропортах (в частности, во UUWW от JustSim и UUDD от MDesign), ВС на посадке ведут себя очень странно - они выполняют четвёртый разворот прямо практически перед торцом, затем очень резко пикируют с огромной вертикалкой и фактически падают на полосу. Естественно, это не очень приятно. Скажите, в каком направлении копать, чтобы это можно было пофиксить? Может нужно что-то в портах изменить (схемы подправить и т.д.). За Внуково вообще обидно, мой любимый порт как-никак.

Сам трафик, по моему скромному мнению, достойный. Очень радует гибкость, возможность всё кастомизировать, добавлять расписания и т.д. Но вот это вот поведение самолётов расстраивает.

В общем, я сам всё понял. Ответ оказался довольно прост - проблема не в трафике, а в сценариях. Докрутил AFCAD - добавил IAF и заходы на посадку (согласно схемам), скомпилировал в .bgl, заменил исходный файл - и всё сразу стало хорошо. Непонятно только, почему я вообще должен что-то допиливать в сценарии за 25 евро, но это уже совсем другой вопрос. Осталось только все остальные сценарии докрутить...

Всем привет! Народ кто использует новую версию UTL, подскажите как избавиться от DAEDALUS траффика, в первой версии все было понятно поставить галочку и все, а как во второй?

Скриншот 11-11-2020 161441.jpg

Кстати да, так незаметно выпустили (еще аж 29 октября) Ultimate Traffic Live 2  с поддержкой Р5 и  множеством друг улучшений\дополнений, но еще в статусе беты:joystick:

Edited by niksan29

В 24.11.2018 в 23:41, RacerX пишет:

Заменять не надо. Просто добавьте. Очень важно сохранить форматирование файла. Вставьте текст в любое место после любой существующей строки </airport_information> и перед следующей <airport_information>. 

Это из моего рабочего файла. Все работает, трафик в и из порта летает.

<airport_information>
      <iata>ROV</iata>
      <icao>URRP</icao>
      <name>Platov International Airport</name>
      <city>Rostov-on-Don</city>
      <state />
      <country>Russia</country>
      <iso>RUS</iso>
      <location_name>Aksaysky District, Rostov Oblast, Russia</location_name>
      <isoTZ>Europe/Moscow</isoTZ>
      <hasIntl>true</hasIntl>
      <isLarge>true</isLarge>
        <rank>3</rank>
      <loc>
        <Lat>47.4938883</Lat>
        <Lon>39.9244433</Lon>
      </loc>
      <alt>288</alt>
      <hasParking>true</hasParking>
      <parkingPacked />
      <smlDestinations />
      <medDestinations />
      <lrgDestinations />
    </airport_information>

Посмотрите на другие порты. Там структура файла достаточно понятна. То, что вы вставляется по началу и окончанию не должно отличаться от других.

И еще может быть важно каким редактором пользуетесь. У меня для удобной работы с XML стоит Ultraedit. Notepad тоже по идее должен работать корректно, только будет изрядно тормозить из-за большого размера файла. Важно чтобы редактор не менял кодировку и не вносил в файл никакой отсебятины.

В приведенном выше мне на скидку видятся такие грабли:

<isoTZ>Europe/Rostov-on-Don</isoTZ>

Нет такой ISO таймзоны. Есть 

<isoTZ>Europe/Moscow</isoTZ>

Всегда смотрите что как у аналогичных ближайших существующих в UTL портов. Тут вообще старый URRR под боком. Куда уж проще подсмотреть. По сути скопировать, да только координаты, высоту, да названия подправить.

Здравствуйте. Подскажите, где Вы взяли указанные выше (отмечено красным) координаты? Хочу добавить в UTL Томск (UNTT). Где поискать эти цифры применительно к томскому аэропорту? Не те ли это данные что на картинке? (см. спойлер) И как проверить "правильность" аэропорта, для AI бортов трафика? Чтобы садились и взлетали, рулили к гейтам? Какой программой/утилитой? Спасибо.

Скрытый текст

2022-02-11_23-54-56.png.8975c7aded545be2007eb4dd41534da5.png

Edited by Zorky
upd

12 часов назад, Zorky пишет:

Здравствуйте. Подскажите, где Вы взяли указанные выше (отмечено красным) координаты? Хочу добавить в UTL Томск (UNTT). Где поискать эти цифры применительно к томскому аэропорту? Не те ли это данные что на картинке? (см. спойлер) И как проверить "правильность" аэропорта, для AI бортов трафика? Чтобы садились и взлетали, рулили к гейтам? Какой программой/утилитой? Спасибо.

Скрыть контент

2022-02-11_23-54-56.png.8975c7aded545be2007eb4dd41534da5.png

В Google maps кликните на середине полосы нужного аэропорта и внизу страницы получите нужные координаты

11 часов назад, игорь5162 пишет:

В Google maps кликните на середине полосы нужного аэропорта и внизу страницы получите нужные координаты

Спасибо. В случае с Платовым у меня получилось вот: (47.4940045, 39.9248646) Чуть разнятся циферки, правда. А где    <alt>288</altвзять?

И насколько юзабельна для UTL по конкретному а/п данная информация: https://vatrus.info/airport/UNTT

UPD (через 2 часа :lmaosmiley:)

Как вы и рекомендовали открыл наш заветный файлик information.xml программой UltraEdit и нашел там UNTT :shok:  Но только с корявыми данными и строкой false в "зоне парковки" (см. скрытый текст) И сразу по ходу спрошу: нужно ли уделить внимание строке <lrgDestinations> как на скрине??? :umnik2:

И как трактовать строку <parkingPacked>0|0|0|2|9|5|0</parkingPacked> ??? Это места парковок? Как их правильно прописать применительно к конкретному сценарию/аэропорту?

Скрытый текст

2022-02-12_10-56-56.png.5c1754d208a300b5993db25d4420d464.png

Еще кое что нашел по Томску в коментах предлагаемого сценария для FSX (см. скрытый текст)

Насколько критично может быть в реалиях UTL? И быть может это так же можно учесть при редактировании файла information.xml ?  Спасибо.

Скрытый текст

Оценку сцене менять точно не стану - но должен отметить, что тестер не слишком напрягался в тестировании, к сожалению. Поэтому - некоторые замечания по теме. Если Автор решит "допиливать" Объект - будет, на что обратить внимание. Сам я не умею редактировать сценарии, и учиться пока совсем нет времени - летать и то некогда. Итак: 1. - На стоянки, где по умолчанию у Автора базируется музейная статика - преспокойно паркуются крафты при активации UT2. Зрелище выходит странное - два-в-одном и в разных направлениях, "лицом друг к другу" ))) Спасение для себя я нашёл в замене файла UNTT_lib_obj.bgl на аналогичный, взятый из предыдущего релиза этого же сценария. Учитывая, что UT2 ATP (альтернативный трафик на движке UT2) набивает порт вполне реальными бортами - отсутствие статичных моделей самолётов не слишком даже и расстраивает. А там, где установлены маленькие "декоративные" модельки - никто парковаться не намеревается, по счастью. Там всё нормально. Но на этом мои решения себя исчерпывают. 2. Увы, есть ещё один проблемный момент - следование трафика на взлёт и на стоянку. Полоса М вдоль всего здания АП вообще трафиком игнорнируется. Вопрос, насколько я понимаю, в кодировке стоянок и рулёжек. Трафик может проследовать по полосе "за спиной" у стоящих на: 02, 04, 06, 08 - ромбах самолётов, "прорезав" им всем хвосты своим крылом ))) После чего свернуть налево и спокойно проехать "сквозь самолёт" по стоянке 08 (куда они регулярно паркуются) - если его поставили на дальние, к "музейным" ))) При этом, на стоянках 12, 13, 14, 15 - я ни разу не видел, чтобы кто-нибудь находился. Как вариант, Автор хотел деактивировать стоянки, предназначенные им под статику - но деактивировал рабочие стояночные места непосредственно сбоку от здания АП. Такое моё предположение. Я так мыслю, всё дело в пресловутом афкаде. Жаль, сам не умею править пока - уже сделал бы. Но, быть может, у кого дойдут-таки руки - или Автор возьмётся "довести до ума"? Было бы здорово

Вроде бы UTL запускается и в базе UNTT появился

"Вы не можете добавить этот аэропорт, потому что он уже присутствует в файле information.xml."

Скрытый текст

2022-02-12_15-14-33.png.00a3b6f645c834219171feca77dbc39c.png

Табло в игре вообще показывает файл Z25P :shok: который удален из игры, как необходимое требование установки ДАННОГО сценария

Скрытый текст

2022-02-12_15-27-01.png.0193c5dd3983a9c987e550c5b7887047.png

Edited by Zorky
upd

15 часов назад, Zorky пишет:

Спасибо. В случае с Платовым у меня получилось вот: (47.4940045, 39.9248646) Чуть разнятся циферки, правда. А где    <alt>288</altвзять?

И насколько юзабельна для UTL по конкретному а/п данная информация: https://vatrus.info/airport/UNTT

UPD (через 2 часа :lmaosmiley:)

Как вы и рекомендовали открыл наш заветный файлик information.xml программой UltraEdit и нашел там UNTT :shok:  Но только с корявыми данными и строкой false в "зоне парковки" (см. скрытый текст) И сразу по ходу спрошу: нужно ли уделить внимание строке <lrgDestinations> как на скрине??? :umnik2:

И как трактовать строку <parkingPacked>0|0|0|2|9|5|0</parkingPacked> ??? Это места парковок? Как их правильно прописать применительно к конкретному сценарию/аэропорту?

Показать контент

2022-02-12_10-56-56.png.5c1754d208a300b5993db25d4420d464.png

Еще кое что нашел по Томску в коментах предлагаемого сценария для FSX (см. скрытый текст)

Насколько критично может быть в реалиях UTL? И быть может это так же можно учесть при редактировании файла information.xml ?  Спасибо.

Показать контент

Оценку сцене менять точно не стану - но должен отметить, что тестер не слишком напрягался в тестировании, к сожалению. Поэтому - некоторые замечания по теме. Если Автор решит "допиливать" Объект - будет, на что обратить внимание. Сам я не умею редактировать сценарии, и учиться пока совсем нет времени - летать и то некогда. Итак: 1. - На стоянки, где по умолчанию у Автора базируется музейная статика - преспокойно паркуются крафты при активации UT2. Зрелище выходит странное - два-в-одном и в разных направлениях, "лицом друг к другу" ))) Спасение для себя я нашёл в замене файла UNTT_lib_obj.bgl на аналогичный, взятый из предыдущего релиза этого же сценария. Учитывая, что UT2 ATP (альтернативный трафик на движке UT2) набивает порт вполне реальными бортами - отсутствие статичных моделей самолётов не слишком даже и расстраивает. А там, где установлены маленькие "декоративные" модельки - никто парковаться не намеревается, по счастью. Там всё нормально. Но на этом мои решения себя исчерпывают. 2. Увы, есть ещё один проблемный момент - следование трафика на взлёт и на стоянку. Полоса М вдоль всего здания АП вообще трафиком игнорнируется. Вопрос, насколько я понимаю, в кодировке стоянок и рулёжек. Трафик может проследовать по полосе "за спиной" у стоящих на: 02, 04, 06, 08 - ромбах самолётов, "прорезав" им всем хвосты своим крылом ))) После чего свернуть налево и спокойно проехать "сквозь самолёт" по стоянке 08 (куда они регулярно паркуются) - если его поставили на дальние, к "музейным" ))) При этом, на стоянках 12, 13, 14, 15 - я ни разу не видел, чтобы кто-нибудь находился. Как вариант, Автор хотел деактивировать стоянки, предназначенные им под статику - но деактивировал рабочие стояночные места непосредственно сбоку от здания АП. Такое моё предположение. Я так мыслю, всё дело в пресловутом афкаде. Жаль, сам не умею править пока - уже сделал бы. Но, быть может, у кого дойдут-таки руки - или Автор возьмётся "довести до ума"? Было бы здорово

Вроде бы UTL запускается и в базе UNTT появился

"Вы не можете добавить этот аэропорт, потому что он уже присутствует в файле information.xml."

Показать контент

2022-02-12_15-14-33.png.00a3b6f645c834219171feca77dbc39c.png

Табло в игре вообще показывает файл Z25P :shok: который удален из игры, как необходимое требование установки ДАННОГО сценария

Показать контент

2022-02-12_15-27-01.png.0193c5dd3983a9c987e550c5b7887047.png

alt/288/alt это превышение порта над уровнем моря ,эти данные можно найти в схемах. в парковках не должно быть false нужно поменять на true, lrgDestinations это порты назначения, не знаю это влияет на что-то или нет. Насчет других вопросов у меня нет ответа. может кто-нибудь другой ответит. я уже давно перешел в иксплейн и многое не помню.

Аллилуйя! Дорогу осилит идущий!
Небольшой ВИДЕО отчёт о проделанной работе над добавлением Томска в UTL

• Like 2