Jump to content
AlexZander_D

Вниманию разработчиков! Предложение по инвестированию в проект!

Recommended Posts

В силу того, что для современных платформ выбор моделей самолётов достаточно ограничен, а порог вхождения в разработку стал выше, то готов выступить бизнес-ангелом для разработчика или группы разработчиков.

Что это значит? Это значит, что я готов выступить инвестором проекта или еще проще говоря – дать денег. Бюджет обсуждаем от 100 долларов до 4000 долларов (на начальном этапе). Выбор проекта будет проводится на конкурсной основе. Ключевой момент, я не буду выступать СПОНСОРОМ! Спонсоринг подразумевает безвозмездную передачу денежных средств, а мой интерес вложив деньги их не только вернуть, но и преумножить.

А посему вот ряд требований:

·         Вид инвестиций: прямой. Внимание! Это не венчурные инвестиции, что значит, я деньги даю с условием возврата

·         Методика выплаты инвестору: аннуитет, разовая выплата в определенный срок

·         Объем инвестируемых средств: до 4000 долларов США (или эквивалент в иной валюте) на начальном этапе.

·         Разрабатываемый проект: модель самолёта для авиалиний малой и средней протяжённости производившаяся в СССР или производимая в России в настоящее время

·         Предоставление полного бизнес-плана проекта: план-график, смета, сроки возврата инвестиций (показатели ROI), модель дистрибуции (своя, Flight1, Simmarket или иное)

·         Планируемый объем продаж

·         Целевая аудитория

·         Совместимость с FSX, FSX:SE, Prepar3D v3, Prepar3D v4

·         От кого будет вестись работа: ИП, ООО или частное лицо

Это так, для общего понимания. Флуд в теме разводить не стоит. Есть вопросы? Спрашивайте! Бизнес-планы в личку.

И да! Я серьезно! Мой личный интерес это АН-24, АН-12, ИЛ-86 и ЯК-42. Сразу же, SSJ или MC-21 даже буду рассматривать!

Edited by AlexZander_D
  • Upvote 1
  • Downvote 1

То есть никому не надо или просто никто не ведет разработку?..

Коль такое дело, то и ладно. Хочешь сделать доброе дело, а оно никому не надА.

ИЛ-96 был бы интереснее. Есть вся необходимая информация по данному ЛА, но нет разработчиков (программист на с++, 3д модельер, 2д дизайнер фотошоп) со знанием sdk сима. Причём вся логика аналогична пмдг 777 (с не значительным изменениями), а бортовой компьютер аналог mcdu Airbus'а.

Друг, не хочу тебя обидеть, но даже мне, ежу далёкому от программирования,  очевидно, что за 4000 долларов ты сможешь лишь посмотреть на красивые картинки своего будущего проекта на мониторе, и то не на все.. Какой полноценный самолёт, ты о чём?) 

А, речь не только о самолётах.. Может быть.. Но не думаю, что за два месяца работы хорошего программиста, причём в одно жало, можно сейчас родить что-то годное для Препара или fsx

Edited by modest11111
  • Upvote 2

3 часа назад, modest11111 пишет:

Друг, не хочу тебя обидеть, но даже мне, ежу далёкому от программирования,  очевидно, что за 4000 долларов ты сможешь лишь посмотреть на красивые картинки своего будущего проекта на мониторе, и то не на все.. Какой полноценный самолёт, ты о чём?) 

А, речь не только о самолётах.. Может быть.. Но не думаю, что за два месяца работы хорошего программиста, причём в одно жало, можно сейчас родить что-то годное для Препара или fsx

В принципе мне об этом уже Кирилл сказал, да. Но если исходить из позиции "инвестирования по правилам", то будем считать это предложение мотивацией для разработчиков. Я же не предлагаю открыть офис, нанять людей на фул-тайм и т.п. Думал об этом, но решил, что овчинка выделки не стоит.

17 минут назад, AlexZander_D пишет:

В принципе мне об этом уже Кирилл сказал, да. Но если исходить из позиции "инвестирования по правилам", то будем считать это предложение мотивацией для разработчиков. Я же не предлагаю открыть офис, нанять людей на фул-тайм и т.п. Думал об этом, но решил, что овчинка выделки не стоит.

слабая мотивация) даже если вы добавите в свою сумму ещё один нуль - это всё равно будет ни о чём для создания годного самолёта, если только уже есть какие-то серьёзные наработки. 

33 минуты назад, modest11111 пишет:

слабая мотивация) даже если вы добавите в свою сумму ещё один нуль - это всё равно будет ни о чём для создания годного самолёта, если только уже есть какие-то серьёзные наработки. 

Всё равно, для этого сайта предложение уже недействительно. Деньги ушли одному хорошему и известному коллективу. 

17 минут назад, modest11111 пишет:

Я, если честно, вообще смысла в этом не понимаю... Допустим, что я к примеру очень "шарю" в этом и могу создать самолёт для сима "с нуля". Вопрос - нафига мне нужен инвестор и зачем? Темболее со своими требованиями и конечным правом на продукт. Логичнее в этом сегменте работать самому на себя без всяких лишних инвесторов и также потом самому продавать свой продукт и, в случае успеха, зарабатывая постоянно и больше одноразовой выплаты в 4 штуки баксов. 

Другое дело, когда тебе нужны деньги на специальный софт/железо, то по идее можно воспользоваться таким "спонсорством". Но что-то я сомневаюсь, что у хороших и талантливых прогеров/дизайнеров существует нехватка в этом. 

Моё мне, что ТС ошибся немного форумом. Хочешь инвестировать деньги? Для этого существуют другие бизнес ресурсы. Можно инвестировать в производство, на закупку первой партии товара с последующей выгодной перепродажей или в разработку определённого софта какой нибудь узконаправленной спецификации, чтобы потом продавать его нужным фирмам. Но никак в самолёты для сима, где любой желающий и умеющий сам всё может сделать и сам продать на немногочисленных и всем известных площадках. 

И да... 4 штуки реально мало для любой инвестиций. 

• Upvote 1

Так "реальный бизнес" есть и работает, а это так... Для души. Я уже ушел из сима в 2009-м году, а тут с месяц назад накрыло и понеслось, купил писюк, аддоны, джойстик и в рамках этого думалось помочь, но правильно мне Кирилл объяснил, "мир изменился и требования к разработкам тоже". Так что да, на разработку с нуля суммы не хватит, но если кто-то попросил бы эти деньги в существующий проект, то он бы их и получил. И да, права я не просил, а только отчисления с продаж. Это же бизнес.

40 минут назад, modest11111 пишет:

Кстати, я купил POR-ATC/X самостоятельно, раз уж Ваш мне не достался и благодарен вам за топик. От вас я про него услышал. Проникся. Купил. Доволен.

Благодарю.

6 минут назад, AlexZander_D пишет:

Всё равно, для этого сайта предложение уже недействительно.

"Этот сайт" теперь очень переживает от упущенного такого одноразового и шикарного предложения. 

9 минут назад, desmo пишет:

"Этот сайт" теперь очень переживает от упущенного такого одноразового и шикарного предложения. 

Почему одноразового-то? Читайте внимательно. А что до "этого сайта", то... (дальше много мата).

Всех благ.

Мне кажется, что команда для создания крафта потребует команду из 4-5 человек, которая будет над ним работать два года минимум. Каждому в месяц минимум 80-100.000 в месяц. Умножаем и понимаем, что на добровольных началах и тем более в одно жало далеко не уедешь. Я не знаю, сколько на этом можно заработать, но тчктоиво вижу пустые ниши и возможность абсолютно бесплатной рекламы, ибо на новый серьёзный крафт для того же препара люди слетятся со всего мира моментально. 

Кстати, вспомнил, что один из создателей знаменитого бестселлера дашки под препар вообще говорил о пяти годах

Edited by modest11111

38 минут назад, AlexZander_D пишет:

Кстати, я купил POR-ATC/X самостоятельно, раз уж Ваш мне не достался и благодарен вам за топик. От вас я про него услышал. Проникся. Купил. Доволен.

Благодарю.

Да не за что, ведь ничего и не отдал)

17 минут назад, modest11111 пишет:

Мне кажется, что команда для создания крафта потребует команду из 4-5 человек, которая будет над ним работать два года минимум. Каждому в месяц минимум 80-100.000 в месяц. Умножаем и понимаем, что на добровольных началах и тем более в одно жало далеко не уедешь. Я не знаю, сколько на этом можно заработать, но тчктоиво вижу пустые ниши и возможность абсолютно бесплатной рекламы, ибо на новый серьёзный крафт для того же препара люди слетятся со всего мира моментально. 

Кстати, вспомнил, что один из создателей знаменитого бестселлера дашки под препар вообще говорил о пяти годах

Просто флайтсимовская ниша довольно специфична. Для хорошего крафта - действительно нужно много времени и сил. А контингент в сравнении с другими "игрушками" не такой и большой. Здесь важна не только внешняя красота, но и детально проработаные системы. А это очень и очень много времени на программинг и оттачивание кода с выявлением ошибок. 

26 минут назад, desmo пишет:

Просто флайтсимовская ниша довольно специфична. Для хорошего крафта - действительно нужно много времени и сил. А контингент в сравнении с другими "игрушками" не такой и большой. Здесь важна не только внешняя красота, но и детально проработаные системы. А это очень и очень много времени на программинг и оттачивание кода с выявлением ошибок. 

Да. Рынок здесь понятен только участникам, наверное, он не огромен, иначе больше нечем обьяснить не появление до сих пор в плыне pmdg

В 20.09.2017 в 23:46, AlexZander_D пишет:

Хочешь сделать доброе дело, а оно никому не надА.

Да ладно... Будет уже плести тут про добрые дела. Всё это ради собственного, сугубо личного интереса к совдеповскому (или расейскому) говну и чтобы приумножить (или, как Вы пытаетесь нас уверить, «преумножить») своё бабло. Иначе вопрос встал бы о тех самолётах, которые скоро заполонят весь мир, завоюют популярность благодаря массовости и будут иметь обширную географию полётов, снискав тем самым приемлемый спрос во всём мире, — В787, А380, А350, А320-neo, В737МАХ и Bombardier CS300.

А как Вы бизнес ведёте, если вообще не рубите, что будет окупаться, а что не будет? Ведь изначально, даже без предварительных исследований ясно, что совдеповское говно — это крайне узкая ниша ограниченных рамками квасного патриотизма людей, проживающих на территории государства с низкой популярностью симулятора.

• Upvote 3
  • Downvote 1

7 минут назад, Gladkov пишет:

Да ладно... Будет уже плести тут про добрые дела. Всё это ради собственного, сугубо личного интереса к совдеповскому (или расейскому) говну и чтобы приумножить (или, как Вы пытаетесь нас уверить, «преумножить») своё бабло. Иначе вопрос встал бы о тех самолётах, которые скоро заполонят весь мир, завоюют популярность благодаря массовости и будут иметь обширную географию полётов, снискав тем самым приемлемый спрос во всём мире, — В787, А380, А350, А320-neo, В737МАХ и Bombardier CS300.

А как Вы бизнес ведёте, если вообще не рубите, что будет окупаться, а что не будет? Ведь изначально, даже без предварительных исследований ясно, что совдеповское говно — это крайне узкая ниша ограниченных рамками квасного патриотизма людей, проживающих на территории государства с низкой популярностью симулятора.

Ну скажем так, бизнес приносит в карман циферку с пятью нулями, но это не так важно. Дело в том, что я местами идеалист и думалось сделать что-то "Made in USSR" для симмеров России и СНГ, а только почитав авсим в его текущем виде понял, что даже и если сделать что-то "русское и для русских" и сделать по адекватной цене, то процент купивших будет мал. Вспомните Супрунова (мир его праху), сколько было восторгов им самим, его моделью и сколько было легально купивших и всей массы. Я тут купив компьютер с ним покупал Windows, Office и прочее, так продавцы в магазине на меня как на дурака смотрели. Но я верил и верю, что работа должна быть оплачена.

И да, я не отказываюсь, что это бизнес. А что я должен просто так взять и подарить деньги? Я не настолько фанат российского авиапрома и не настолько альтруист. Пожертвовать детскому дому? Да! Принять участие в благотворительной акции? Да! Помочь художнику покупая его картины? С радостью, я как раз квартиру покупаю! Но тут другое.

On 22.9.2017 at 5:25 PM, AlexZander_D said:

Ну скажем так, бизнес приносит в карман циферку с пятью нулями, но это не так важно. Дело в том, что я местами идеалист и думалось сделать что-то "Made in USSR" для симмеров России и СНГ, а только почитав авсим в его текущем виде понял, что даже и если сделать что-то "русское и для русских" и сделать по адекватной цене, то процент купивших будет мал. Вспомните Супрунова (мир его праху), сколько было восторгов им самим, его моделью и сколько было легально купивших и всей массы. Я тут купив компьютер с ним покупал Windows, Office и прочее, так продавцы в магазине на меня как на дурака смотрели. Но я верил и верю, что работа должна быть оплачена.

И да, я не отказываюсь, что это бизнес. А что я должен просто так взять и подарить деньги? Я не настолько фанат российского авиапрома и не настолько альтруист. Пожертвовать детскому дому? Да! Принять участие в благотворительной акции? Да! Помочь художнику покупая его картины? С радостью, я как раз квартиру покупаю! Но тут другое.

желаю Вам удачи, но какой то  "осадок" в плане  понятие вашего бизнеса в сим индустрии мне конечно не понятен.

Вроде деньги есть,но суммы даже на начальном этапе намного выше чем Вы предлагаете......к примеру: ВК уровня PMDG стоит в районе  5000 баксов, а это кусок 5% от общего обьёма "продукта"

Edited by bolt

22 минуты назад, bolt пишет:

желаю Вам удачи, но какой то  "осадок" в плане  понятие вашего бизнеса в сим индустрии мне конечно не понятен.

Вроде деньги есть,но суммы даже на начальном этапе намного выше чем Вы предлагаете......к примеру: ВК уровня PMDG стоит в районе  5000 баксов, а это кусок 5% от общего обьёма "продукта"

Ну я исходил из привычки, с прошлыми проектами так и было: есть идея, нужно денег дать и/или добавить. Я вписываюсь в проект на определенных условиях и все довольны.

А по поводу суммы, я привык к тому, что если сумма недостаточная, то мне говорят об этом, а тут такого не было и я допускаю, что никто и ничего сейчас не разрабатывает.

On ‎22‎.‎09‎.‎2017 at 6:09 PM, Gladkov said:

Человек, судя по всему, еще и не знает, каким образом "на территории государства с низкой популярностью симулятора" в основном распространяется любое программное обеспечение.

• Upvote 2

3 часа назад, Freddie пишет:

Человек, судя по всему, еще и не знает, каким образом "на территории государства с низкой популярностью симулятора" в основном распространяется любое программное обеспечение.

Читайте внимательно, об этом я писал) Расчёт был на чувство патриотизма пользователей, что те кому это нужно - купят. Ведь для текущих платформ нет ничего из нашего авиапрома. 

И да, печально, что так. Я аддоны покупаю и знаю тех, кто покупает, но таких меньшинство. Вот честно, симмеры мне напоминают девочек с сумками от Louis Vouitton, китайскими сумками. У каждого второго PMDG и полный пакет сценариев от Aerosoft))) Вон на соседнем сайте вчера тема была, где человек писал о том, что не может скачать GSX с сайта FSDreamTeam и SimMarket и ссылку на файлопомойку показывает. 

Пока "разруха в головах" ничего не изменится в сообществе любителей авиасимуляторов и ведущие девелоперы не будут делать модели и сцены для России. 

33 минуты назад, AlexZander_D пишет:

Расчёт был на чувство патриотизма пользователей

То есть расчёт на самые низменные чувства... А я бы предпочёл расчёт на отсутствие патриотизма.
Кстати, фраза «расчёт был на мудаков» была бы короче при том же значении.

33 минуты назад, AlexZander_D пишет:

И да, печально, что так.

Почему? Не вижу ничего печального. Напротив, всё закономерно.

34 минуты назад, AlexZander_D пишет:

Пока "разруха в головах"

Какая разруха? Нежелание летать на совдеповском говне — это разруха в головах?

• Upvote 1

1 час назад, Gladkov пишет:

Какая разруха? Нежелание летать на совдеповском говне — это разруха в головах?

В реале, согласен, лучше на новых и современных.  В симе - кому что нужно.

Я вчера захотел заморочиться, выгнал полтинник. В полете отвлекся немного, чуток запутался (было два участка рядом, с одинаковыми углами и расстоянием), хорошо, КУРС был навтроен на ВОР около АП посадки...

А вот с цивой или ФМС такого бы не произошло.

Мдаа хоть Gladkov и хмырь смердячий , что так поносит поо чем зря все что связанно с нашей страной. Но я согласен старая авиация в симе уже больше не возродиться, слишком уж это все накладно. так досвидания СССР, а вот если мс21 будет популярен то вполне возможно однажды. конечно постоянное единообразие 737 и 320 утомляет. хочется и других производителей видеть тот же ембраер, а 340,