Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• 0
LifeLock

Работа со схемами, название заходов и "вылетов"

Question

Доброго времени суток! Вот решил совершить посадку в аэропорту Атланты (KAIL), выбрал удобную ВПП (Летаю оффлайн, учусь), если подробнее, выбрал полосу 27R... Вот схемы (Click - 46 лист), научите, куда смотреть, чтобы найти название схемы захода на данную полосу? Заранее благодарен.

22 answers to this question

Recommended Posts

33 минуты назад, LifeLock пишет:

Доброго времени суток! Вот решил совершить посадку в аэропорту Атланты (KAIL), выбрал удобную ВПП (Летаю оффлайн, учусь), если подробнее, выбрал полосу 27R... Вот схемы (Click - 46 лист), научите, куда смотреть, чтобы найти название схемы захода на данную полосу? Заранее благодарен.

Ищите STAR-схему с номером полосы. В названии упоминается точка на которой заканчивается, последний перед заходом, участок маршрута.

Это, если в двух словах.

37 минут назад, damirjun пишет:

Ищите STAR-схему с номером полосы. В названии упоминается точка на которой заканчивается, последний перед заходом, участок маршрута.

Это, если в двух словах.

Ага! Все, вроде бы разобрался, завтра тем же маршрутом и по другой схеме, для закрепления материала, благодарю за помощь!

2 минуты назад, LifeLock пишет:

Ага! Все, вроде бы разобрался, завтра тем же маршрутом и по другой схеме, для закрепления материала, благодарю за помощь!

Но, всё-равно, как бы не банально это звучало, вам стоит почитать об этом глубже.

Благо тут на сайте много чего есть. В файлах. В разделе форума. Поищите.

Из личного опыта - в суматохе, чтоб не попутать, запомните:

SI (departure) т.е. по букве "д". Отправление с порта.

STAR (arrival) Прибытие в порт.

Мне помогало.

3 минуты назад, damirjun пишет:

Мне помогало.

Хм.. Вот это еще даже лучше, обязательно покапаю по форуму, найду полезный материал по схемам!

1 минуту назад, LifeLock пишет:

...обязательно покапаю по форуму, найду полезный материал по схемам!

Вот и ладненько. :)

Только что, damirjun пишет:

На чем учитесь?

До этого летал на 737-800, но скажем так не особо заинтересовал, так что на данный момент перешел на 777-300 (PMDG), мне кажется, чутка попроще будет.

Шо, сразу на лайнер? 

Ну, в принципе, дело такое...

Но, лишить себя романтики первых самостоятельных на Цессне, с одобрением Рода Мочадо после посадки.)))

Сим то какой?

14 минут назад, damirjun пишет:

Шо, сразу на лайнер? 

Ну, в принципе, дело такое...

Но, лишить себя романтики первых самостоятельных на Цессне, с одобрением Рода Мочадо после посадки.)))

Сим то какой?

На моторных летал, чутка, но просто не хватало немного скорости, или драйва, летаю в FSX-е.

5 минут назад, LifeLock пишет:

но просто не хватало немного скорости, или драйва, 

Значит, вы не умеете их готовить.))

Реальная погода, плюс проработанные системы самолета вкупе с околореалистичной динамикой, плюс капля воображения,

делают прям чудо с мухобойками. :coolio:

3 часа назад, damirjun пишет:

Мне помогало.

А что первые буквы обозначают?

12 минут назад, Buckla пишет:

А что первые буквы обозначают?

SID — Standard Instrument Departure;
STAR — STandard ARrival.

4 часа назад, damirjun пишет:

Значит, вы не умеете их готовить.))

Реальная погода, плюс проработанные системы самолета вкупе с околореалистичной динамикой, плюс капля воображения,

делают прям чудо с мухобойками. :coolio:

Точно. А в реале, ни один Боинг не подарит такого чувства полета как обычная 172-я.

17 часов назад, CptDuke пишет:

Точно. А в реале, ни один Боинг не подарит такого чувства полета как обычная 172-я.

Ну, разве шо личный...))

6 часов назад, LifeLock пишет:

выбрал полосу 27R... Вот схемы (Click - 46 лист), научите, куда смотреть, чтобы найти название схемы захода на данную полосу? Заранее благодарен.

Прежде всего надо отметить, что выбор международного аэропорта Атланта для первоначального изучения схем — это надо быть гигантом.

Теперь, товарищ гигант, идём далее...
У Вас схемы аж 2009 года. Если Вы загрузите современную навигационную базу данных (так называемый AIRAC; сейчас действующий цикл 1709), то у Вас будет полная нестыковка, включая названия точек. Чтобы загрузить свежую базу данных, надо её купить (или приобрести иным способом — например, в дар) у компании Navigraph.

Циклы AIRAC меняются каждые 28 дней, поэтому сейчас цикл уже 09 (первые две цифры обозначают год), хотя если выглянуть в окно, то можно убедиться, что ещё вовсю бушует август. Почему нельзя сделать смену циклов строго в начале каждого месяца — никто не знает. Но при вопросах «почему» и «для чего» вспоминается реальный диалог:
— Почему на трубе предусмотрен на тон пониженный строй, и при расписывании партитур партию трубы приходится транспонировать в другую тональность?
— Чтобы всякое говно не лезло в трубачи.

Современные схемы крупнейших аэропортов мира, включая аэропорт Атланты, можно взять в файлах нашего сайта здесь.
Заодно:
Схемы крупнейших аэропортов Европы;
Схемы крупнейших аэропортов стран СНГ.

После скачивания встать на карачки и облизать туфли миледи, скрывающейся под ником Ляпучка, за регулярное предоставление нашему сайту свежих схем в силу наличия доступа к таковым у означенной миледи.

Когда проделаете эти операции, перейдите в соответствующий раздел и начните задавать вопросы там. Там и продолжим, ибо здесь место, в котором получили возможность задавать свои нубские вопросы незарегистрированные пользователи.

13 часов назад, Camrad пишет:

Давно расхотелось в большую авиацию идти. Куча заморочек, те же города, работа на дядю. Если работать хочется - пожалуйста, наверное хорошая, красивая работа, но я работать не хочу на кого-то.

Согласен; но "работа на дядю" не только в сфере авиации

2 часа назад, CptDuke пишет:

Та еще низка-яйцатряска 

2 hours ago, Buckla said:

Согласен; но "работа на дядю" не только в сфере авиации

И вот именно поэтому "Товарищ" не "работает на дядю", а сам является эксплуататором народных трудящихся масс...  :)

1 hour ago, South_Victor said:

Та еще низка-яйцатряска 

Переименую "свою" тему в "Мелкие радости сосновода-яйцетряса"... :) Модераторы, ау! Поспособствуйте, пожалуйста! :) 

4 часа назад, damirjun пишет:

Ну, разве шо личный...))

Он тоже не даст))) 

Давно расхотелось в большую авиацию идти. Куча заморочек, те же города, работа на дядю. Если работать хочется - пожалуйста, наверное хорошая, красивая работа, но я работать не хочу на кого-то.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...