Faraon1

В Запорожье показали первый украинский вертолет

101 posts in this topic

5 минут назад, Wespe пишет:

ну если вы не уловили сарказма, это печально. имел ввиду что тут полит срачей больше чем про авиацию разговоров. соответсвенно теперь это сайт про украину с разбавлением статеек про авиацию

Мистер, это вы не уловили)))

А разговоров о авиации тут нет совсем не из-за политики, милейший.

Как люди могут обсуждать предмет, не зная о нём, почти ничего. Ленивые все сейчас.

Думают, забил ФМЦ в Арбузе, сгонял по мануалу рейс - всё. ЗНАТОК))))

1

Кстати, о реплике выше, где говорилось о "старом оборудовании", на котором работают спецы...

Завод Горизонт, где Скаут делали, не хуже немецкого производства, я вам скажу.

Видос потерял - не могу найти. Но там - космос.

Edited by Letter
Удалён мат. (П. 4.1.1 Правил форума.)
1

8 часов назад, damirjun пишет:

Мистер, это вы не уловили)))

А разговоров о авиации тут нет совсем не из-за политики, милейший.

Как люди могут обсуждать предмет, не зная о нём, почти ничего. Ленивые все сейчас.

Думают, забил ФМЦ в Арбузе, сгонял по мануалу рейс - всё. ЗНАТОК))))

Вот поэтому лучше было когда летали на "любимом"  самолёте Гладкова,  там хоть думать надо было))

0

Ну че там, летает колхозный полисос?

2

6 часов назад, Wespe пишет:

Вот поэтому лучше было когда летали на "любимом"  самолёте Гладкова,  там хоть думать надо было))

Да ладно, не на много больше, чем на 737 класик. Маршрут калькулятор расчитает, забьет его в штурмана и лети... А можно КЛНку применить...

Там единствнный геморой (и, то, если без штурмана) - это перевод курсовой на местный меридиан (или как его там). Но, если лень все делать по инструкции, то, в рамках сима, за 40 км от АП можно просто согласовать курсовую, по обычной схеме (как на земле), и плевать на вилки и ложки.

Да и использование НВУ не сложнее использования ФМС, гемороидальнее, это да, а так, не велика разница.

Другое дело на комете 1 да миль на 1000, да в хреновую погоду, да без ЖПС (в 30-х ее еще не было), да в Африке:-)

0

3 часа назад, SergGB76 пишет:

Да ладно, не на много больше, чем на 737 класик. Маршрут калькулятор расчитает, забьет его в штурмана и лети... А можно КЛНку применить...

Там единствнный геморой (и, то, если без штурмана) - это перевод курсовой на местный меридиан (или как его там). Но, если лень все делать по инструкции, то, в рамках сима, за 40 км от АП можно просто согласовать курсовую, по обычной схеме (как на земле), и плевать на вилки и ложки.

Да и использование НВУ не сложнее использования ФМС, гемороидальнее, это да, а так, не велика разница.

Другое дело на комете 1 да миль на 1000, да в хреновую погоду, да без ЖПС (в 30-х ее еще не было), да в Африке:-)

никогда не пользовался штурманом и клн на туполе. тут дело даже не в этом, там только сервисный прибор было сложнее настроить чем в фмску циферки забить)))

0

20 минут назад, Wespe пишет:

никогда не пользовался штурманом и клн на туполе. тут дело даже не в этом, там только сервисный прибор было сложнее настроить чем в фмску циферки забить)))

А какие проблемы там с сервисным прибором? Он интуитивно понятен. Выбрал параметр, которым собираешься управлять, выбрал ось/кнопку, проверил правильность выбора (воспользовавшись осью/кнопкой). Проделал все это для всех осей/кнопок, сохранил параметры. 

Ну, и, если не получается, почитать инструкцию, она там в доках с пакетом идет, на русском языке.

0

4 часа назад, SergGB76 пишет:

А какие проблемы там с сервисным прибором? Он интуитивно понятен. Выбрал параметр, которым собираешься управлять, выбрал ось/кнопку, проверил правильность выбора (воспользовавшись осью/кнопкой). Проделал все это для всех осей/кнопок, сохранил параметры. 

Ну, и, если не получается, почитать инструкцию, она там в доках с пакетом идет, на русском языке.

Хосподи,  это шутка с долей правды, но вопросов по сабжу было гораздо больше, сейчас все деградировало 

0

1 час назад, Wespe пишет:

Хосподи,  это шутка с долей правды, но вопросов по сабжу было гораздо больше, сейчас все деградировало 

Конечно деградировало. Раньше и деревья были больше, и звезд на небе тоже было больше, да и ярче они были. Да и я раньше все на анах да тушках с яками, а тут третий год на иномарках, до фмсных докатился:-) Сплошная деградация... Три дня назад загрузил свой любимый G21, слетал рейсик миль на 200 и чувствую, не то, вилку хочу, фмс и посадку в Кефлавике в тумане...

0

2 часа назад, Wespe пишет:

А в чём деградация-то? С фактами желательно.

Если чо, я и на Туполе иногда летал в симе, проще чем на цессне, не учитывая обязательный (!) запуск двигунов. А иногда на кнопочном Б738 так себе головняков наворачивал, шо аж потел от напряжения.

0

Посмотрел ролик. Ну модернизировали МИ-2, дело понятное. Это не удивляет. То, что в триколор раскрасили, так это дело личное. Как говорится: " - Моя вещь, захочу, покрашу!"©. Порадовало другое. В частности громкое заявление, что вертолет получился дешевле чем продукция Eurocopter. Ну и отлично. Вот если бы они сделали МИ-2 дороже, чем продукция Eurocopter, вот это было бы действительно достоно первых полос во всех новостях...:facepalm:

Edited by guest-man71
0

В 21.08.2017 в 20:51, damirjun пишет:

А в чём деградация-то? С фактами желательно.

Если чо, я и на Туполе иногда летал в симе, проще чем на цессне, не учитывая обязательный (!) запуск двигунов. А иногда на кнопочном Б738 так себе головняков наворачивал, шо аж потел от напряжения.

мля, туполь тут причем, форум деградировал, до ежедневных хохлосрачей....

0

1 минуту назад, Wespe пишет:

Так кто ж лекарь? Пару хохлов на форуме не могли положить сайт. В своих копайтесь.

0

43 минуты назад, Wespe пишет:

Там нормальный хохол, лично общался.

Можно посчитать это наездом на аппанента.

0

1 час назад, damirjun пишет:

Так кто ж лекарь? Пару хохлов на форуме не могли положить сайт. В своих копайтесь.

я что я сказал что хохлы положили?

0

Так они новые собираются строить или модернизировать старые Ми-2? Если последнее, то, с одной стороны, тема хорошая. Относительно недорого получают хороший вертолёт. А с другой, как там с усталостью металла?

0

Старый/новый  Ми-2 в пластиковом обвесе, купленный на "aliexpress":crazy:

0

В 20.08.2017 в 23:46, GORYNYCH пишет:
В 20.08.2017 в 23:46, GORYNYCH пишет:

"Чикатило , вон сколько народу положил - тот еще лидер !:shok:"

Не хочу расстраивать, но Чикатило Ваш отморозк! Родился в селе Яблочное Великописаревского района Харьковской области УССР

0

17 минут назад, LamRo пишет:

Не хочу расстраивать, но Чикатило Ваш отморозк! Родился в селе Яблочное Великописаревского района Харьковской области УССР

Ни грамма не расстроили. А вот я вас огорчу, если не закончите оффтопить.

0

В 20.08.2017 в 19:07, damirjun пишет:

Но там - космос.

Будешь, впрочем уже.. Ты там была, Наташа сама и когда, чудило?

P.S. А свое "..." оставь у себя в подворотне..

Edited by Letter
Удалён мат из цитаты и из ответа (П. 4.1.1 Правил форума).
0

7 минут назад, Ilya Khokhlov пишет:

Будешь, впрочем уже.. Ты там была, Наташа сама и когда, чудило?

Просьба к гуманоидам - пишите внятней.

2

45 минут назад, Ilya Khokhlov пишет:

P.S. А свое "..." оставь у себя в подворотне..

Судя по твоему ответу - у тебя.

А по теме  - я там был. Оговаривалась возможность изготовление на ихнем оборудовании втулки ротора автожира. 

По моему проекту. Затормозилось, ибо без прочностных испытаний(у них же) они отказались делать. А изготовление и испытания вкупе я 

не вывожу, пока, по деньгам. Да, и не срочно это.  Еще с двигателем вопрос не решен окончательно.

Edited by Letter
Удалён мат из цитаты (П. 4.1.1 Правил форума.)
1

13 часов назад, damirjun пишет:

Судя по твоему ответу - у тебя..

Будь ингредиентом Дамир, ведь в  дурке интернет проложили )))

0

51 минуту назад, South_Victor пишет:

Будь ингредиентом Дамир, ведь в  дурке интернет проложили )))

Они же тоже люди.

1

В 19.08.2017 в 21:50, Faraon1 пишет:

Новый Украинский вертолёт Ми-2 

В Запорожье показали первый украинский вертолёт

Не не сочтите следующее за издевку, но в Украине много чего  показывали. Этот ;   вертолет в 2003 тоже представляли как "первый".  А в 2010 году этим "перваком" уже всерьез заинтересовалась украинские представители ГПУ. 

Edited by Lenya69
0