Jump to content
fiyrus

Ezdok 2. Вопросы и ответы

Recommended Posts

Вот и я решил отписаться автору с предложениями и пожеланиями:

- Во первых респект большой.

Одна настройка эффекта выпуска шасси, спойлеров, спидбрейков и посадки чего стоит.!

Вопросы:

- Эффект удержаний горизонта:

А почему в настройках можно назначить только клавишу на джостике? У меня все заняты например, логично было бы добавить клавишу с клавы в режиме toggle..Ну больше как пожелание.

- Не работает в instant replay моде.

Я так понимаю временно?

Предложения:

- Сделать тип камеры - крутящаяся по оси. Поясню:

Смысл - камера завязывается на ось какую-нибудь. Например у меня на одной из осей висит tiller( ручка поворота носовой стойки шасси). Соответсвенно при рулении, как и в автомобиле, вы непроизвольно поворачиваете голову в сторону маневра. Мне не особо удобно одной рукой держать руд, второй тиллер, и еще хаткой крутить камеру.

Было бы здорово, если бы в зависимости от поворота оси, камера поворачивалась бы в сторону.( а если еще и конфигуриться будет..вообще класс.) Ну тиллер, я вам как пример привел, может и другие применения найдутся.. 

- Вопрос про TrackIR

Не знаю, может знаете, а с такой девайсиной будет работать эмуляция движения головой? - http://www.thg.ru/video/obzor_gametrix_vtrack_mki_test/

В 194 билде который сейчас тестится и вот вот родится для автообновления всем купившим - удержание горизонта назначается на клавишу и батон джойстика. Режим удержание горизонта по удержанию клавиши-батона джоя убран. Остался только Toggle. 

Но зато появилась возможность автовключения горизонта сразу же после старта езки. Выключить - назначанными батонами или клавиашами.. Второй режим - Manual - это когда езка стартует , а горизонт нужно включить соответствующими клавишами.

- Не работает в instant replay моде.

Я так понимаю временно?

===

Совершенно верно. в194 билде все исправлено.

Смысл - камера завязывается на ось какую-нибудь. Например у меня на одной из осей висит tiller( ручка поворота носовой стойки шасси). Соответсвенно при рулении, как и в автомобиле, вы непроизвольно поворачиваете голову в сторону маневра. Мне не особо удобно одной рукой держать руд, второй тиллер, и еще хаткой крутить камеру.

===

Идея заманчивая.... попробую сделать, если в симконнекте есть соответствующая переменная для угла именно переднего колеса а не руда.

• Upvote 3

спасибо.

Да буду править сет от Боинга, так будет быстрее. В любом случае под себя подгонять приходится.

"Вообще зум должен меняться стандартными клавишами +-  и SHIFT+ SHIFT -  .. скорее всего вы их отключили. Езка не трогает эти назначения."

спасибо за наводку, да видимо я отлючил эти клавиши в настройке управления в симе....

Если замок над мировыми камерами не горит красным , то назначайте зум на клавиши , подстаивайте ими , потом вход в режим редактора  и затем выход с щелчком фотоаппарата. Ваш зум выставленный клавишами должен запомиится.. Тоже самое для колеса мыши.

• Upvote 1

Сделал для себя сет для Aerosoft Airbus A320. Под монитор с соотношением сторон 16:10. Думаю, с незначительной правкой расположения камер и/или зума может быть использован для моников формата 16:9. Уже назначены горячие клавиши под смену видов левой рукой на клавиатуре. При желании можно переназначить, конечно. Эффекты тряски настроены на свой субъективный вкус. Может кому пригодится.

Aerosoft Airbus A320 Set for EZCA V2 P3D.zip

• Upvote 3

Идея заманчивая.... попробую сделать, если в симконнекте есть соответствующая переменная для угла именно переднего колеса а не руда.

...либо, как вариант для самолётов с хвостовым колесом, - привязать к оси Rudder (ось рысканья).

...либо, как вариант для самолётов с хвостовым колесом, - привязать к оси Rudder (ось рысканья).

А вот тут будет проблемно, ибо рудерами вы и в полете можете работать. В таком случае, вы, например, на глиссаде будете головой вертеть, что не очень, кмк..Хотя, возможно есть возможность определять на земле самолет или в воздухе. Реверс же как-то определяет, что мона включаться или нельзя )

Ага, будет здорово.

Еще предложение:

Как вариант сделать фиксацию камеры ( наблюдение) по продольной оси движения самолета, если такое возможно.

Ну, как пример - идете вы по глиссаде с сильным боковым. Допустим, если бы было возможно сделать, что бы голова поворачивалась прямо по ходу движения( смотрела в торец впп), а не смотрела за мордой самолета.

т.е. При боковом вы летите мордой в сторону, но камера поворачивается вдоль корпуса самолета - по оси его движения. Кмк будет очень полезно. Вчера садился в LDDU при сильном боковом, очень не хватало..Приходится хаткой крутить камеру, или мышем, а это не удобно.

Ну, или как вариант, для камеры задавать горячую фиксацию по оси. Например на глиссаде повернуть в сторону торца, и зафиксировать по одной из осей, что бы при изменении высоты, ее не коробило, а при изменении крена, она двигалась по сторонам..Там уже виднее Вам, как это можно реализовать, если захочется.

Кстати, что скажите про наушники, что я выше писал? Будут они работать с езкой или вы не в курсе?

Edited by KuT

По поводу поворота головы в сторону поворота передней стойки - отличная идея! Хаткой не очень удобно, а головой вертеть приходится всегда.

А вот тут будет проблемно, ибо рудерами вы и в полете можете работать. В таком случае, вы, например, на глиссаде будете головой вертеть, что не очень, кмк..Хотя, возможно есть возможность определять на земле самолет или в воздухе.

По высоте и по скорости :) Хотя, конечно, это менее элегантно, чем - по развороту передней стойки. А на taildragger, возможно, летает не так много народа, чтоб заморачиваться разработкой такого алогитма.

Мигают стрелки в правом верхнем углу, показывающие, что EZCA готова обновиться до версии 2.0.2.20.

21d67b9aee24.jpg

Соглашаюсь скачать обновление, но ничего не происходит. Антивирус перед попыткой сделать обновление выключаю. В чем причина неудачи, не могу понять.

Соглашаюсь скачать обновление, но ничего не происходит. Антивирус перед попыткой сделать обновление выключаю. В чем причина неудачи, не могу понять.

Может с серверами чего. У меня обновилось сразу и быстро.

Мигают стрелки в правом верхнем углу, показывающие, что EZCA готова обновиться до версии 2.0.2.20.

21d67b9aee24.jpg

Проверьте , Updater.exe в папке с езкой лежит ? 

Проверьте , Updater.exe в папке с езкой лежит ? 

Не лежит. Наверно в этом и проблема. Когда первый раз попробовал обновиться, не вырубил антивирусные экраны, и эта зараза, Avast, принял какой-то файл Езки за угрозу. Похоже, это и был апдейтер.

UPD: Как бы заполучить Updater.exe, не переустанавливая EZCA? Чертов антивирус мне просто удалил экзешник.

Edited by Predatorus

Не лежит. Наверно в этом и проблема. Когда первый раз попробовал обновиться, не вырубил антивирусные экраны, и эта зараза, Avast, принял какой-то файл Езки за угрозу. Похоже, это и был апдейтер.

UPD: Как бы заполучить Updater.exe, не переустанавливая EZCA? Чертов антивирус мне просто удалил экзешник.

Avast мог и не удалить, а отправить в карантин. Поищите, попробуйте там.

• Upvote 1

Avast мог и не удалить, а отправить в карантин. Поищите, попробуйте там.

Только что сам допетрил. Да, нашел его в карантине. Восстановил файл и добавил его в исключения. Ну, блин, доведет антивирь меня когда-нибудь, что удалю его нафиг. Не первая его выходка, которая стОит мне потерянных файлов.

Обновление до версии 2.0.2.20 получил :)

Edited by Predatorus

Проверьте , ругается ли ваш антивирь на новый config.exe ?

Проверьте , ругается ли ваш антивирь на новый config.exe ?

При первом запуске config.exe Avast также считает этот файл подозрительным и начинает его дополнительно сканировать. После сканирования говорит, что config.exe угрозой не является, и больше не трогает этот файл. Никуда его не удаляет и не перемещает в карантин.

• Upvote 1

А у меня вчера windows defender config.exe загнал в карантин, после того, как я касперского отключил, но со второго раза обновился =) W10x64..

Может и элементарный вопрос, но все же.

Как определяется дефолтный профиль вибраций и эффектов  для самолета?

Я понимаю, что профили должны быть разные для тяжелых. средних, легких.

Судя по файлам в папке \AppData\Roaming\EZCA\DB2\default profiles\P3D   они разные.

Как самолеты распределяются по категориям?

Езка смотрит на вес самолета. По весу делится на  4 катеогории. Метод не претендует на лавры , но для заглушки  несуществующего сета годится.

• Upvote 2

Еще очень порадовал Accufeel от A2A это когда звук пробежки по ВПП или гравию усиливается от воздействия на фюзеляж.

Да.

ребята , тут такое дело. В наших программерских кргуах ходит мение что  ложно-положительные реакции на мой софт это заговор между майкрософтом и антивирусниками. Недавно был скандал.. между майкрософтом и Касперским. 

Советую почитать его блог. 

https://eugene.kaspersky.ru/2016/11/10/s-menya-xvatit/

Все 1в1 что происходит с моими файлами. 

Вобщем все идет к сертификации любого ПО от любого разработчика через майкрософт за бабки. То есть каждый разраб , который разрабатывает что-нибудь сложнее калькулятора или блокнота обязан сертифицировать  свой софт у майкрософта. Иначе дефендер будет бить всё подряд за что не уплачены им деньги.. 

вот такие вот новости..

• Upvote 2

А отключить его? 

Однозначно.

Другое дело, если это станет массовым явлением, MS могут его сделать не отключаемым :)

Так они в декабре его уже сделали не отключаемым.

Так они в декабре его уже сделали не отключаемым.

Это в 10-ке, надо полагать?