Jump to content
fiyrus

Ezdok 2. Вопросы и ответы

Recommended Posts

Купил, скачал без проблем....но... во время полёта пропадают эффекты тряски. Потом нужно выходит в окошко камеры и жмякать на виртуальный кокпит, потом снова всё работает...но потом снова пропадает. В чём фокус?

Купил, скачал без проблем....но... во время полёта пропадают эффекты тряски. Потом нужно выходит в окошко камеры и жмякать на виртуальный кокпит, потом снова всё работает...но потом снова пропадает. В чём фокус?

А у Вас на клавишу Num3 (на цифровой клавиатуре) ничего не назначено? По-умолчанию эта клавиша отключает Езку.

• Upvote 2

Коллеги, где-то я встречал упоминание о такой фиче, как: автоматический поворот головы в сторону разворота..

В предыдущей ветке вроде бы упоминалась. Не подскажете, реализована эта возможность?

И, ещё, если я правильно помню, в ветке вопросов по второй версии вроде бы упоминалось, что, возможно, будет реализован импорт камер из предыдущей версии. Отказались от этой возможности?

P.S. А, ещё хотел спросить: какие именно негативные пследствия можно полоучить если импортировать в самолёт в FSX пресет, созданный под P3D?

Я попробовал: EZCA ругнулась, но камеры (ну, точнее, эффекты) - сымпортировались. Тем не менее, не понятно, будет ли это работать нормально, либо всё же лучше создавать пресеты самому - чтоб не вылезла где-нибудь досадная неожиданность..

Edited by FrAG_archer

Есть один вопрос к разработчику: проводилось ли тестирование v2 на совместимость с самолетами от А2А, а точнее с Accusim? В т.ч. при полностью очищенной погоде (Clear Skies) и отключении всех эффектов с текущей камеры?

После нескольких полетов на Cherokee, P-40 и Spitfire, я подозреваю что уже знаю ответ, но хотелось бы услышать из первых уст.

Опция Horizon Hold (удержание горизонта и поворот головы в сторону поворота) назначается к каждой конкретной камере. По ходу полета эта опция включается и отключается нажатием кнопки (можно назначить на джойстик).

Понятно, спасибо. Как включается Horizon Hold, я в курсе. Я полагал, что разворот камеры будет работать и на рулёжке. Но, видимо, это не нужно. А так - эффект шикарный, конечно.

Импорт из предыдущей версии не реализован. Но ничего сложно в том, чтобы составить свой сет. Во второй версии это делать легче и быстрее.

В общем-то, и в первой версии ничего серхсложного не было. Тем более, что за эти годы было создано множество пресетов - на любой вкус. Меня интересовала не оценка сложности - а наличие самой возможности в новой версии. Но, как я понимаю, под неё - также уже создаются готовые наборы, один из которых я импортировал.

Пресеты для FSX, и для препара одинаковые (модели-то самолетов одни и те же). Импортировал, пересохранил для надежности - и ок.

тем не менее, при попытке импорта пресета - выдаётся предупреждение:

Ezdok camera addon

---------------------------

You try to import cameras from the P3D simulator. The data format differs with FSX. Anything terrible.

Probably you will need to correct ZOOM manually for each camera.Use the  edit mode  to save new ZOOM value

Поэтому я и хотел уточнить: что это за "Anything terrible" такое?.. Может, это просто опечатка, и должно быть "Nothing terrible"..

Поскольку,  если это - лишь необходимость откорректировать ZOOM, тогда ничего ужасного нет, конечно.

post-71693-0-92355500-1483703132_thumb.jpg

Edited by FrAG_archer

Ну не знаааюююю....терзают меня шмутные сомнения по поводу тряски вида при выпуске механизации. Сколько не летал, никогда ТАКОЙ вибрации от выпуска спойлеров/закрылков не чувствовал в пакс салоне. Можно сказать вообще нет никаких вибраций (на больших ЛА) от выпуска. Звук да, звук есть, и то иногда, но чтоб ТАК мелко трясло при спойлерах и тем более закрылках...неправдоподобно это совсем, имхо.

Edited by skyKostik

Ну я бы не сказал что "мелкие, едва заметные". Хотя у меня дефолтный профиль 738 стоит. Покручу настройки, но считаю такие вибрации неверными (по крайне мере на больших и тяжелыз самолетах).Я,лично, таких, именно вибраций не чувствую. Да, вижу, закрылки пошли, да звук привода слышу. Но чтоб трясло так меленько-никогда. Спойлеры да, тож вижу, бывает и чувствую в первый момент замедление самолета, но потом опять никаких вибраций, тем более таких, как будто сидишь верхом на стиралке во время отжима. 

А у Вас на клавишу Num3 (на цифровой клавиатуре) ничего не назначено? По-умолчанию эта клавиша отключает Езку.

Так я же не нажимаю эту клавишу, а всё вырубается :brrr1:

Подскажите каким образом вы купили.......я 3е сутки не могу купить этот аддон

Ну я бы не сказал что "мелкие, едва заметные". Хотя у меня дефолтный профиль 738 стоит. Покручу настройки, но считаю такие вибрации неверными (по крайне мере на больших и тяжелыз самолетах).Я,лично, таких, именно вибраций не чувствую. Да, вижу, закрылки пошли, да звук привода слышу. Но чтоб трясло так меленько-никогда. Спойлеры да, тож вижу, бывает и чувствую в первый момент замедление самолета, но потом опять никаких вибраций, тем более таких, как будто сидишь верхом на стиралке во время отжима. 

Не знаю, доводилось ли Вам летать на "больших и тяжелых" самолетах, но я вот летал на 777-200 и 330-300. Поэтому могу сказать, что как раз на широкофюзеляжниках эта легкая турбулентность наиболее выражена из-за огромных размеров стоек шасси и механизации крыла. В глиссаде всегда потряхивает, это хорошо ощущается в салоне. И выпуск спойлеров не заметить невозможно.

• Upvote 1

Подскажите каким образом вы купили.......я 3е сутки не могу купить этот аддон

проверьте у себя настройки межсетевого экрана (firewall) и антивируса.

Непонятно: в настроках включена опция Virtual Wall, а я всё равно могу выйти сквозь стенку. Это бага или я что-то делаю не так?

post-71693-0-00295400-1483729906_thumb.jpg

проверьте у себя настройки межсетевого экрана (firewall) и антивируса.

все по отключал, а результат тот же

Нажмите правой кнопкой мышки на зеленую кнопку Virtual walls. Появится окно с осями. Границы правой и левой стенок - ось X. Отрегулируйте границы так, как вам удобно. Не забудьте потом нажать на Update camera set.

понятно, спасибо!

все по отключал, а результат тот же

а в чём проявляется-то? какую ошибку пишет?

понятно, спасибо!

а в чём проявляется-то? какую ошибку пишет?

Ошибка постоянно одна и та же. я уже что только не пробовал. и тонели менял и все по отключал(((((

post-78850-0-74310200-1483733388_thumb.jpg

Edited by chidl

Я даже пробовал с другово города и с другим провайдером. Результат тот же

Попробуйте тогда через PayPal.

У меня именно этот варант, в конце-концов, и сработал.

Собственно, вот что мне ответил представитель саппорта F1

The following page will assist you in potential issues using Flight1.com Wrapper distributed titles.

http://www.flight1.com/view.asp?page=wrapperinfo#questions

Вот, один из пунктов очень похож на то, что происходит у вас:

I can't connect to the server, I get errors after connecting to the Internet, or get Invalid Key errors.

Software firewalls are the most problem when users get Internet connection error messages (in some cases this could cause invalid key errors also). In our opinion, Windows XP firewall in SP2 and Vista is entirely capable, and is fully compatible with our software. However, a very small percentage of users have installed 3rd party software firewalls. If these are not properly configured it may make it so you can't connect to our servers when you want to purchase or reinstall. If you are running a non-default firewall, make sure it is fully configured to allow the Flight1 wrapper application you downloaded the ability to communicate on the Internet. If you have tried to reconfigure your firewall and it still does not work, then try to disable that firewall altogether and reboot. In worst case scenarios, poorly designed firewall software programs may have to be fully removed from your system, and in some extreme cases, you may have to do a system restore from a previous restore point in order to get your machine to operate properly.

In other cases, there may simply be problems on the Internet between your computer and our server, especially if you are a great distance from the Eastern USA. Please try again after a short period as the problem may clear up on its own.

If you do get Invalid Key errors, and you are certain that your Internet is OK, then double check to make sure your key is not corrupted, or that the key you are selecting is indeed the key for the product you are reinstalling. Actual invalid keys usually have instant errors, where firewall or connection errors may come after a brief delay.

Edited by FrAG_archer

Нажмите правой кнопкой мышки на зеленую кнопку Virtual walls. Появится окно с осями. Границы правой и левой стенок - ось X. Отрегулируйте границы так, как вам удобно. Не забудьте потом нажать на Update camera set.

А как быть если правой границы не видно? Как её регулировать? Лувую границу я могу просто мышкой оттащить куда мне надо. А вот как с правой - не понятно...

post-71693-0-79446400-1483737147_thumb.jpg

Для тех кто хочет реализьму, сделал для восьмёрки.

*Musthave:

Педали и большой монитор.

Особенности сета:

Все камеры в кокпите только от лица капитана, "не вставая" с кресла.

Основываясь на многочисленные полёты на тренажёре 738 и посиделки в реальных кокпитах 738, расположение головы во всех ракурсах.

Некоторые камеры специально немного смещены дабы сгладить кривизну геометрии кокпита (окна электровоза).

Внешние камеры.

Камеры в салоне.

Пару "GoPro" камер

Все спец эффекты отлажены основываясь на многочисленные полёты.

Убрана чрезмерная тряска и чрезмерное дрожание.

1277157695_8446578_24680025.jpg

Version 1.0

Edited by camrad1983
  • Upvote 1

Для тех кто хочет реализьму, сделал для восьмёрки.

Особенности сета:
Все камеры в кокпите только от лица капитана, "не вставая" с кресла.

Реализьм и симулятор, похоже, вещи несовместимые :) В плане расположения камер - конечно true сет. Но "реальность" такова, что, глядя на MCP, например, с таким сетом можно "выколоть" глаза на мониторе, приходится щуриться и вглядываться в циферки. Не думаю, что в реале пилоты особо щурятся, глядя на показания приборов. А также, на мой взгляд, велико значение DHM (0,90) для тех, у кого нет педалей, а тормозят клавишей на джойстике. Движение камеры в момент торможения неестественно велико.

Я не виноват что у вас нет педалей и маленький монитор. Сделайте себе подарок, раз увлекаетесь симулятором. 

Edited by camrad1983

Я не виноват что у вас нет педалей и маленький монитор. Сделайте себе подарок, раз увлекаетесь симулятором. 

У меня 22-х дюймовый Acer v223W с соотношением сторон 16:10. Не самый маленький из существующих, хоть и стар. И, во-вторых, педалями не пользуется более 50% симмеров, бьюсь об заклад. Ваш сет, реально, не для всех. Но за труды вам конечно почет! :)

Для такого хобби как симулятор 22 дюйма это сверхмало. Я уже внёс поправку что это для тех у кого есть педали и большой экран.

CaptureJPG_4078807_24680633.jpg

1214099411_6539282_24680614.jpg