Jump to content
fiyrus

Ezdok 2. Вопросы и ответы

Recommended Posts

Стоит ли сейчас покупать ezdok v1 или же дождаться v2 ? Будут скидки для владельцев v1 и как первая версия ведёт себя с последней версией prepar3d ?

Стоит ли сейчас покупать ezdok v1 или же дождаться v2 ? Будут скидки для владельцев v1 и как первая версия ведёт себя с последней версией prepar3d ?

Я конечно за разработчика не отвечу. Но покупать 1-ю версию, которой сто лет в обед - не самое верное решение. да и глючновата она отчасти. И уж думаю, с Препаром вряд ли будут проблемы. Вот с девяткой проблемки могут быть :)

Стоит дождаться релиза v2. Тем более, что он уже не за горами.

Однозначно, стоит дождаться версии 2, тем более, она ожидается уже скоро-скоро. Версия 1 имела проблемы с Prepare3D, без танцев с бубном нормально в нём не работала. Версия 2 прекрасно уживается со всеми версиями P3D от 3.2 до финальной (поверьте бета-тестеру) и кроме того это совершенно новая программа (на уровне программного кода переписана с нуля) и реализована на качественно новом уровне.

Edited by nickbe
  • Upvote 1

Коллеги, не мог бы кто-нибудь подсказать, как решить проблему?

Пытаюсь пройти процедуру покупки с помщью EZdokCamera2  wrapper, который скачал с форума по ссылке, но в процессе подтверждения покупки получаю сообщение об ошибке:

Flight1.com E-Commerce
---------------------------
Your order could not be approved because of the following reason:
Security Check Failed. Please try again later.
Please check your information and try again

.

Никак не могу понять - что делаю не так :(

Коллеги, не мог бы кто-нибудь подсказать, как решить проблему?

Пытаюсь пройти процедуру покупки с помщью EZdokCamera2  wrapper, который скачал с форума по ссылке, но в процессе подтверждения покупки получаю сообщение об ошибке:

.

Никак не могу понять - что делаю не так :(

аналогично

p.s.через карту сбербанка не принимает, получилось через PayPal

Edited by alexnadein

Если кому надо, сет для PMDG777 FSX - PMDG 777-3MOER Aeroflot_Lyapuchka.zip

Эффекты от сета с оффсайта Езки для Препара. Камеры на свой скус расставила :) Основной зум 0.6.

• Upvote 4

На сайте http://ezdok-camera.com в разделе Inflight Videos заметил свое видео полета Дублин - Манчестер.

dddb3a5979fa.jpg

Я абсолютно не против размещения ссылок на мои youtube-видео на сторонних сайтах. Но скорей всего это просто ошибка, так как я не вижу связи между этим видео и EZCA v2. Прошу разработчиков проверить содержимое сайта на наличие актуального медиа-контента.

Да... недоразумение вышло.. исправили ! Наверное кто то очень любит ваши видео :-) 

• Upvote 1

Под "Дашку" пресет никто не делал?

У меня и через PayPal - такая же ошибка ...

Вроде бы разобрался с причиной: всему виной firewall.

На всякий случай, если кто ещё столкнётся с подобной проблемой:

Если wrapper в процессе покупки  выдает такие сообщения:

post-71693-0-86297900-1483608310.jpg

нужно отключить firewall и антивирус.

Не готов утверждать, что это - стопроцентная причины появления подобных ошибок. Но в моём случае это помогло...

Ребят, а как работает функция удержания горизонта? Можно ли ее как-нибудь включать/отключать в полете? Чет мне кажется, что при IFR условиях она может только мешать. С другой стороны, я и в IFR на руках летаю...В идеале, может кто-нибудь записать заход с функцией удержания горизонта в СМУ? Как раз в МСК погода нынче подходящая)

И как работает хатка при использовании ездока?

Edited by wormy

Как убрать излишнюю тряску?

В свое время Корыч, в теме по настройке Ezdok Camera v1, опубликовал ссылку на готовый набор настроек вибраций, созданный сэром slavik53ua. Это набор, на мой скромный вкус, оказался просто идеальным именно для ежёдневных полётов.

Как бы подобное создать и для Ezdok Camera v2?

Хотя бы убрать это мелкое мельтешение..

• Upvote 1

Ребят, а как работает функция удержания горизонта? Можно ли ее как-нибудь включать/отключать в полете? Чет мне кажется, что при IFR условиях она может только мешать. С другой стороны, я и в IFR на руках летаю...В идеале, может кто-нибудь записать заход с функцией удержания горизонта в СМУ? Как раз в МСК погода нынче подходящая)

Хакту можно использовать по прямому назначению - крутить головой. А можно перевести её в режим работы "обычные кнопки" - и цеплять на неё любые другие функции.

Функция удержания горизонта - интересная штука. Прямо преображает выполнение миссий "RedBull" в FSX.

Но в полётах IFR она не так интересна. IMHO.

Включать/отключать в полете - можно. Назначается кнопка на джойстике - всё работает отлично: когда нужна - включил; когда не нужна - отключили :)

Добавлю к вышесказанному.

Чтоб она работала, нужно активировать её в настройках сета (кнопку Horizon Hold нажать, чтоб зелёным светилась), кроме того нажав ПКМ на ней можно отрегулировать диапазон удержания.

Хотя бы убрать это мелкое мельтешение..

Убирается уровнем эффекта ENGINE

Краткое пояснение, думаю не помешает. Если в чем-то ошибаюсь, поправляйте.

1. При открытии микшера эффектов, в заголовке виден знак вопроса в зелёном кружке, если навести на него мышь, то можно получить краткую сводку по работе с настройками эффектов.

2. Окно настройки эффектов поделено на несколько секций, верхняя секция CAMERA - FUSELAGE отвечает за общие вибрации камеры пилота по следующим параметрам:

THRUST - вибрация самолёта при "даче газа" когда самолёт удерживается тормозами

FUSELAGE - уровень вибрации самого фюзеляжа самолёта от двигателя

ENGINE - уровень вибрации камеры от двигателя в глазах пилота

Раздел TURBULENCE позволяет настроить влияние на самолёт турбулентности разного уровня, текущий отмечен зеленым цветом

Раздел OVERSTRESS...настраивает тряску в различных режимах, как то - выпуск шасси, закрылок, сваливание и т.д.

Раздел SURFACE - настраивает тряску при движении по разным видам поверхности на земле, причем нажав на поле "Simulate..." можно в реальном времени применить эту тряску к стоящему самолёту и таким образом отстроить реакцию.

В кратце, как-то так.

Edited by nickbe
  • Upvote 2

Скриншоты настроек функция удержания горизонта:

post-71693-0-70079100-1483617677_thumb.jpgpost-71693-0-16494400-1483617685_thumb.jpgpost-71693-0-25696700-1483617697_thumb.jpgpost-71693-0-10411800-1483617711.jpg

Edited by FrAG_archer
  • Upvote 1

Убирается уровнем эффекта ENGINE

ага, спасибо, попробую.

Добрый день всем! Купил, скачал нормально, не запускается конфиг, посмотрел в папку ездока , а там его нет. Кто может подсказать почему и что делать?

Неужели совсем нет желания почитать мануал или посмотреть видео по настройкам на русском?

Пока еще не купил. Терзают сомнения, покупать собираюсь только из-за этой функции

Добрый день всем! Купил, скачал нормально, не запускается конфиг, посмотрел в папку ездока , а там его нет. Кто может подсказать почему и что делать?

Добрые люди подсказали Отключить антивирус. Сразу все получилось.