Jump to content
fiyrus

Ezdok 2. Вопросы и ответы

Recommended Posts

Коллеги, кто может поделиться хорошим пресетом для фслабс 320? В родном какая-то вибрация сильная.

Edited by gasparr

6 минут назад, gasparr пишет:

Коллеги, кто может поделиться хорошим пресетом для фслабс 320? В родном какая-то вибрация сильная.

Вибрация сильная на земле или в воздухе?

Откройте Процессор эффектов и уменьшите уровень в поле RIGID если сильная тряска на земле. Если сильная тряска в воздухе, уменьшайте значения в полях TURBULENCE для разных уровней самой турбулентности. Текущий уровень - ячейка подсвечивается зеленым цветом.

• Upvote 1

Собственно обновился до крайней версии, и при автозагрузке Ezdok-а во время старта сима, он не как не может приконектится к SimConnect-у, и спустя пару минут безуспешных попыток вылетает с ошибкой. Но стоит мне его тут-же запустить ручками, так конект проходит за пару секунд и все отлично работает.

Косяк обновы или это у меня руки не из того места растут?) 

Написал и сразу в голову пришла мысля, может как на пред идущих бетках нужно было добавить атрибут "запуск от имени администратора" на файл resh?

Edited by Hitonoseri

27 минут назад, Hitonoseri пишет:

Косяк обновы или это у меня руки не из того места растут?) 

Может быть косяк с симконнектом. Попробуйте после ручного запуска в меню "File - Advaned User" поменять симконнект на другой. Вариант с "запуск от имени администратора" на файл resh, тоже стоит проверить.

Edited by nickbe

Тут такая новость....

Я когда тестирую новые билды на 10й  винде , то первый запуск свеже откомпилированной версии всегда происзодит с каким то большим лагом. Дефендер тормозит процесс запуска . Такое ощущение что он отправляет толи сигнатуры толи контрольные суммы подозрительно файла , затем через секунд 10 отпускает .. Повторный запуск происходит уже гораздо быстрее. 

По теме симконнекта , недавно был слычай с версией 0.30 , когда человек уставноил препар 4.2 и у него не загружался симконнект когда аэропорт в европе. Если аэропорт не в европе , то все работало нормально. 

Решение было таким :

http://www.prepar3d.com/forum/viewtopic.php?f=6312&t=123246

Там удалить перед установкой препара файлы в ProgramData. 

Но думаю проблема в другом. Еще у одного человека проблема с симконнектом решилась когда он переустановил все симконнекты из папки препара. 

Лежат они здесь:

C:\Program Files\Lockheed Martin\Prepar3D v4\redist\Interface

Вообще есть рекомендация после установки P3D устанавливать все симконнеты из этой папки. 

Попробуй.

Есть еще одна мысль и более правильная. 

Так как некоторые аддоны инициируют симконнект кучей  и паралельно , то могут возникать конфликты. Если проблема не решаема , есть мысль доработать лончер. 

Займет минут 30. 

Проблема все еще есть ?

Edited by fiyrus

25 minutes ago, fiyrus said:

Тут такая новость....

Я когда тестирую новые билды на 10й  винде , то первый запуск свеже откомпилированной версии всегда происзодит с каким то большим лагом. Дефендер тормозит процесс запуска . Такое ощущение что он отправляет толи сигнатуры толи контрольные суммы подозрительно файла , затем через секунд 10 отпускает .. Повторный запуск происходит уже гораздо быстрее. 

А не легче убить к чертовой матери это сраный Дефендер? Вы бы взглянули на его синтетические тесты в сравнении с тем-же, прости господи, Авастом. Мелкомягкие его конечно допилили по сравнению с 7-шным Дефенером, но он как был УГ так им и остался. И что бы оценить весь бред происходящего, Дефендер все файлы без цифровой подписи по дефолту считает враждебными, и очень долго их проверяет. Хотя когда-то даже сами Мелкомягкие признали, что подделать эту самую цифровую подпись как два пальца. Что уже говорит о не состоятельности защиты такими методами.

Сори за оффтоп.

Edited by Hitonoseri

Это холрошо сказано.

Но я не могу рекомендовать пользователям это делать , посколько для  некоторой части юзеров дефендер является свята святых потому как сделан самим майкрософтом. Мол лучше ничего нет. 

Прибить дефендер можно только в одном случае - установить хороший антивирусник. Я использую авира. Но например на этот счет с касперским у майкрософта были свои терки. 

Цитата

Касперский обвинил в своем блоге корпорацию Microsoft в активных и методичных попытках выдавливания с рынка всех сторонних производителей антивирусного ПО, предлагая взамен пользователям свой собственный бесплатный продукт Defender.
РИА Новости https://ria.ru/technology/20161112/1481195138.html

"Намерение компании легко считывается – загнать всех в Windows Store, обложить транзакционным налогом, жёстко регламентировать кто и что может делать, а потом — постепенный захват всей экосистемы для обеспечения стабильного роста прибыли" — резюмирует эксперт.
РИА Новости https://ria.ru/technology/20161112/1481195138.html

То есть , ложно - положительные реакции дефендера на весь софт сложнее Notepad , который не подписан подписью Майкрософта - это часть большого заговора со стороны MS...

Подпиши я свои файлы майрософтом , проблем бы не было. Но у меня подпись от малоизвестной F1...  Очевидно понятно что в инсталлерахи и файлах никаких вирусов нет , но для дефендера они есть потому как подпись чужая...

1 minute ago, fiyrus said:

Это холрошо сказано.

Но я не могу рекомендовать пользователям это делать , посколько для  некоторой части юзеров дефендер является свята святых потому как сделан самим майкрософтом. Мол лучше ничего нет.

Windows 10 1607 LTSB + Emsisoft Emergency Kit (естейственно с полностью отключенным Дефендером, не только через настройки, но и через gpedit.msc и ключи реестра. ) И не каких проблем, не с вирусами, не с прочей дрянью. А то что на планете существуют личности которые не могут думать головой перед посещением какого либо сайта, или скачивая какую не-будь левую прогу, то это как мне кажется проблема самих личностей, чем конкретного софта.

3 часа назад, gasparr пишет:

FSLabs A320X CFM - ROSSIYA VP-BWH.ezdcam

• Upvote 1

Господа, неужели никто не может помочь с проблемой пропажи внешних камер после обновления с 30 беты на 32.

Кинь сюда в ветку файл cameras.cfg.

Лежит в C:\Users\<your user name>\AppData\Roaming\Lockheed Martin\Prepar3D v4 

Только кидай как файл. Содержимое не нужно.

Файл с расширением CFG может не прикрепиться. Надо его сжать в ZIP.

Тогда текстом но под спойлер.

ПОнятно. 

1. Удали этот файл из папки где он лежит. Запусти сим. Симулятор сгенерирует чистый , девственный cameras.cfg 

2. Закрой сим. 

3. Открой этот файл , убедись что все камеры на месте. там секции.

4. Открой конфиг тулз езки и продись им .

5. Открой еще раз этот файл . убедись что секций там не меньше 10-ти. (в битом файле всего 3 от езки).

6. Запусти сим. 

Если конфигуратор на 4-м пункте прибьет все камеры опять - пиши в тех саппорт езки , будем решать это индивидуально. .. Мне нужен будет тот файл который генерирует симулятор после его удаления. 

1 час назад, fiyrus пишет:
1 час назад, fiyrus пишет:

ПОнятно. 

1. Удали этот файл из папки где он лежит. Запусти сим. Симулятор сгенерирует чистый , девственный cameras.cfg 

2. Закрой сим. 

3. Открой этот файл , убедись что все камеры на месте. там секции.

4. Открой конфиг тулз езки и продись им .

5. Открой еще раз этот файл . убедись что секций там не меньше 10-ти. (в битом файле всего 3 от езки).

6. Запусти сим. 

Если конфигуратор на 4-м пункте прибьет все камеры опять - пиши в тех саппорт езки , будем решать это индивидуально. .. Мне нужен будет тот файл который генерирует симулятор после его удаления. 

СПАСИБО ОГРОМНОЕ) помогло теперь всё в порядке.) 

Тогда что это было ? 

3 часа назад, fiyrus пишет:

Тогда что это было ? 

Сложно сказать. Сделал как написано в ответе и после удаления файла сгенерился новый, прогнал конфиг тулзой езки и всё пришло в норму. а почему он повредился ответа нет. Изначально дело было так, запустил сим он сообщил что есть новая бета, скачал, закрыл сим, установил и запустил сим снова и камер не стало. Первый раз такое.

Я вообще не выходя из сима обновился, перезапустил езку экзешником, все заработало нормально. Раньше помню обновлялка работала так налету, здорово было.

Edited by gasparr

32 минуты назад, gasparr пишет:

Я вообще не выходя из сима обновился, перезапустил езку экзешником, все заработало нормально. Раньше помню обновлялка работала так налету, здорово было.

у меня почему-то не обновляет из сима надо с форума качнуть и тогда ставить.

39 минут назад, alien_60 пишет:

у меня почему-то не обновляет из сима надо с форума качнуть и тогда ставить.

Ну я так и сделал, скачал экзешник, свернул сим, запустил обновление,конфигуратор полетел дальше)

11 часов назад, gasparr пишет:

Дефндер , тоесть майкрософт не поощряет когда без его ведома какая то прога сосет из интернета не пойми что . Но зато приветствуются ручные действия пользователя.

Edited by fiyrus

В 13.03.2018 в 22:11, nickbe пишет:

Файл с расширением CFG может не прикрепиться. Надо его сжать в ZIP.

Может. Это на старом форуме только zip можно было. Сейчас любые.

Всем привет!

Давно хотел спросить: есть какая-либо практика настройки Ezdok под VR?

Настроил камеры для A2A Comanche для полётов за монитором.

С выходом P3Dv4.2 решил попробовать - как оно работает VR

работает хорошо, только камеры "уезжают"  вверх и влево. В итоге, голова торчит над кабиной.

А если поднастроить камеру, тогда при выходе из режима VR - камера оказывается "уехавшей" уже в другубю строну: ниже и правее нормального состояния.

Edited by FrAG_archer

хммм... а оно должно работать ?

страрно что оно вообще работет. Функция котрая передвигает камеру через симконнект монопольная , это значит  что если будет вторая такая же  функция даже внутри сима то будет борьба за ресурс. тоесть каждый визуальный фрейм одно приложение выставит свою координату камеры , другое приложерие или модуль внутри сима , свою. На экране увидим дерготню.

Но было это до 4 препара.  В 4ке сделали смешивание сигналов с нескольких однотипных функций , но видимо криво.  Нужно писать в саппорт LM и теперь только они могут исправить это. 

Теперь вопоос ,,, если кликнуть по камере виртуал кокпита правой кнопкой мыши то увидем в списке reset reference position. После этого камера встанет в 0 относительно референсной точки симулятора. В этом случае если помотать головой в vr то будет смещение камеры ? как она себя ведет ? передвигать камеру  стрелками не надо. 

Edited by fiyrus