Jump to content
fiyrus

Ezdok 2. Вопросы и ответы

Recommended Posts

В чем заключалась не работа с ПТ ? Поподробнее.

Уважаемый автор, а может пора потихоньку ПР начинать проводить на забугорных ресурсах? А мы подключимся в комментариях)

Тоесть меня вежливо просят с пиаром от сюда ? 

На самом деле не пиар это , просто вводная. К тому же за подобные промо ролики коммерческих продуктов от авторов , там просят взносы.. Было дело года 3 назад когда 1.17 нововведения показал - так админы тамашние сразу стали буклетики раздавать, мол месяц столько то стоит .. год столько то.. После чего ветку удалили. После этого я туда не заходил больше.

Вообще пиаром F1 занимается. Анонс только готовлю. Его еще перевести надо и озвучить на английском.

• Upvote 2

Тоесть меня вежливо просят с пиаром от сюда ? 

На самом деле не пиар это , просто вводная. К тому же за подобные промо ролики коммерческих продуктов от авторов , там просят взносы.. Было дело года 3 назад когда 1.17 нововведения показал - так админы тамашние сразу стали буклетики раздавать, мол месяц столько то стоит .. год столько то.. После чего ветку удалили. После этого я туда не заходил больше.

Вообще пиаром F1 занимается. Анонс только готовлю. Его еще перевести надо и озвучить на английском.

То есть, если я, например, открою тему на авсим.коме с обсуждением Вашего продукта, ее снесут? (Имеется  в виду вторая версия, конечно)

Edited by Maks_Pathfinder

Мне кажется пока рано выкладывать на забугорные сайты обзоры. Это можно сделать или за несколько дней до релиза , или в день релиза. Соответственно , весь материал для этого должен быть подготовлен , озвучен ,и переведен. 

Я так думаю.

Сейчас вот как раз занимаюсь съемками. 

Edited by fiyrus
  • Upvote 1

Мне кажется пока рано выкладывать на забугорные сайты обзоры. Это можно сделать или за несколько дней до релиза , или в день релиза. Соответственно , весь материал для этого должен быть подготовлен , озвучен ,и переведен. 

Я так думаю.

Сейчас вот как раз занимаюсь съемками. 

ну тогда я их просто потроллю чуток в профильных ветках)

впринципе можно... просто у меня на это нет времени. все ухоит в проект.

У кого не работают мировые камеры в P3D 3.4  - качайте обновленный variables.ini 

Поддерживаются P3D
 v3.3.5.17625 
 3.4.9.18400
 3.4.14.18870
  • Upvote 5

По поводу Ту-154, у нас с Вами переписка была. Посмотрите в почте. Там проблема была с модулем Туполя

В каком году переписка была ? 

Немного рабочих моментов. Работа кипит. Обкатываются сеты камер.  

Эффекты причесаны . От еле заметных не навязчивых до агрессивных строго там где это необходимо.

Запуск - прогазовка на месте.

Взлет-посадка. Полет БЕЗ  трекира.. 

Пилот из меня еще тот конечно.

Edited by fiyrus
  • Upvote 7

Можно повесить функцию вращения головой на пкм?

Можно повесить функцию вращения головой на пкм?

К сожалению нет. Правая кнопка мыши используется в симуляторе везде. Отключить выпадающее меню в симе по правой кнопке нельзя. Получается , находясь в симе , нажимая правую кнопку мыши одновременно активируется обзор и выпадающее меню :-) 

Что то все заглохло...

Кто хочет принять участие в бетатесте, пишите свое мыло мне в личку. Ключи раздаются бесплатно. Количество бетатестеров ограничено до 10 чел.
Всем участникам бетатеста ключи пожизненные, то есть платить за 2ю версию и тем более за апгрейд с предыдущей не нужно и не нужно будет платить за следующие апгрейды.

От бетатестера требуется пунктуальность чтобы описать найденные баги, так же требуется знание езки 1.1хх версий. Если вы не уверены что сможете описать баги, то брать ключи не надо.

На сегодня нарулены эффекты и камеры для дефолтных мухобоек препара , бароны 55 58 от каренадо и милвица , и pmdg737 800 .
Эффекты и камеры рулятся довольно быстро , поэтому планирую накрутить эффектов для всех популярных самолетов.

Задача бетатестера ... поставить езку , поставить лицензию, да покрутить повертеть с различными аддонами.
Новая версия живет параллельно со старой, по этому никто ничего не теряет.

Совместимость с версиями..
аыч коробочный с установленным sp2. FSX SE .. И препар3д 3.3 3.14 версии.
Пишите мне в личку свою почту. А то так выпускать будем еще 100 лет .

• Upvote 2

Пока то да се , интродакшн второй версии и обзор офишек одновременно.

• Upvote 6

Да, оповеститель на форуме работает я бы не сказал что плохо , но странно.  Висит красный значок что в ПМ есть мессаджи. Открываю ПМ - читаю первый мессадж. После этого красный значок снимается. Хорошо я увидел что в личке уже 6 человек отписали свои ящики. 

Готовлю пакеты на бетатесты.

Ребята , кто выслал ящики - ключи рассылаются по мере готовности.

Вся информация об уставноке езки (руками , как обычно , как всегда :-D )  нахолится в файле ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО.txt

Там же ссылки на ютуб-видеоинструкция на Русском , как устанавливать езку , как полностью снести предыдущую версию , и как устанавливать лицензию от F1 и тд.

Количество установок - 3 штуки на каждую персону. не ставьте почем зря лицензии и не давайте свои ключи другим просто ради посмотреть, потому что потом раздавать вам же дополнительные ключи будет проблемой. 

Ключи выдаются на долгое время и инсталляции лицензиий нужны будут после апгрейда железа или смены сетевой карты или смены винды. Итого всего 3 раза.

Хэлпа в виде PDF не будет. Я планирую делать видеотуториалы и на русском и на английском. Только видео, и по каждой фишке. 

Каждый раз переделывать мануал  - это очень  большая проблема потому как каждый день что то в версиях меняется. Сейчас идет упоротая в буквальном смысле работа над кодом и интерфейсом.

И еще , не ищете крутилок :-)  Крутилок больше нет вообще  кроме как регуляторы уровней. Все в casual стиле. 

В разделе Help в шапке тулзы - есть подраздел OnlineHelp - после того как нажимаете , езка грузит из инета свежий список со ссылками. Можно кликнуть и попасть на адрес или видеотуторриала или прямая ссылка на скачивания обновленной версии.

Список я обновляю у себя, по этому почаще скачивайте лист - на первой же строчке будет ссылка на самую свежую версию.

Сейчас продумываю механизм обновления через инет.. с автоматическим оповещением юзера. Но практика показывает новое-враг хорошему. Но вы бетатестеры , по этому смело качайте по ссылкам из OnlineHelp свежие версии.

Что произошло в свежих версих , какие изменения - писать не буду , потому что это минорные мизерные обновления.. 

Мажорные обновления - это добавление поддержки джойстиков для управления мировой камерой. Это в разработке и я хочу сделать это трежим не в казуальном духе , а с продуманным интерфейсом. 

И еще просьба - обсуждение бета версии, особенно баги и глюки  ведите в закрытой ветке. Ссылка и пароль на закрытую ветку в файле ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО.txt

Ушел генерить ключи .

Edited by fiyrus
  • Upvote 5

Пока то да се , интродакшн второй версии и обзор офишек одновременно.

Блин, это шедевр! Очень жду релиза. Уважаемый, fiyrus, не сочтите за поучительство, но мне кажется надо уже начинать рекламировать во всеуслышание на всю планету. Знаю, что наши забугорные друзья ни сном ни духом про новую версию, что очень плохо. 

• Upvote 1

Жду многоуважаемого переводчика. Это видео должно звучать его голосом на английском языке. 

не могу же я выложить ЭТО без перевода :-D 

Ребят, скиньте пожалуйста кто-нибудь папку с дефолтным боингом 737 из FSX. А то у меня все дефолтные самолёты снесены были за ненадобностью (кроме дельтаплана), а теперь вот для бэты нужно, а весь сим переставлять очень уж не хочется. 

Так для PMDG 737 нарулен пресет для P3D и FSX . Для дефолта FSX  там пока ничего нет.  После платников меня в конвульсии бросает когда камеры рулю для дефолта :-) 

В первую очередь наруливаются сеты для самых популярных платников. До дефолта может и не дойти дело.

Edited by fiyrus

Пришла идея в голову. Точнее подсмотрел у товарища K .. 

Есть идея сделать быструю  выходилку наружу То есть жмем кнопку и оказываемся рядом с самолетом без процесса создания мировой камеры. Тоесть это мировая камера но она не участвует в списке камер.

Во время настройки колебаний мне часто приходилось выходить наружу через процесс создания камеры рядом с самолетом. А тут нажал и готово.

Кому как такая идея ? Нужно заморачиваться ? Или управление мировой камерой джоем важнее ?

• Upvote 7