Jump to content
fiyrus

Ezdok 2. Вопросы и ответы

Recommended Posts

У ASN  нет экспорта данных по турбулентности во внешнюю среду . ASN должна работать через метар.

Edited by fiyrus

Есть небольшое пожелание и если конечно же это возможно, чтобы при выборе ЛА оставался созданный профиль для всех вариантов его раскраски. Не критично  но приходится при смене варианта каждый раз импортировать профиль. B) :) Поправка.. даже при смене самолёта исчезает профиль...каждый раз, при загрузке ЛА приходится импортировать профиль.

Edited by Stas67

Еще готовится большой апдейт с  новыми фишками. ... По мере поступления запросов , буду потихоньку открывать возможность наруливать эффекты. Но сразу оговорюсь - до определенного момента , потому что дальше идет рассекречивание. Время схем построений эффектов  и что как работает прошло..увы. .

очень круто!

вот бы ещё добавить поддержку вибронакидки..

не рассматриваете такую возможность?

очень полезная штука: можно было бы разгрузить канал зрения, например, от неприятных мелких вибраций и отдать их на накидку. Таким образом, с одной стороны, не потерялась бы информация о вибрации от двигателя. С другой стороны, не нужно было бы напрягать зрение этой мелкой тряской. Ну, это в качестве простенького примера...

даже при смене самолёта исчезает профиль...каждый раз, при загрузке ЛА приходится импортировать профиль.

После импорта сета, чтобы он не исчезал при следующей загрузке, не забываем нажать на Update camera set в меню File.

И, может кто еще не знает, сет к новой ливрее импортируется в пару кликов мышью с помощью Camera set manager. Не надо искать сет в компьютере, если он однажды уже был сохранен в EZCA. Вызвали менеджер сетов, навели курсор (чтобы появился плюсик) на нужный сет в списке, двойной клик мышью. File -> Update camera set. Все, сет добавлен и сохранен для новой ливреи.

2b66f1d9cfba.jpg

Может кому пригодится: сет для старичка Boeing 727-200 Captain Sim. Под монитор с соотношением сторон 16:10. Думаю, с незначительной правкой расположения камер и/или зума может быть использован для моников формата 16:9.

Boeing 727-200 Captain Sim EZCA V2 camera set P3D.zip

Edited by Predatorus
  • Upvote 1

После импорта сета, чтобы он не исчезал при следующей загрузке, не забываем нажать на Update camera set в меню File.

И, может кто еще не знает, сет к новой ливрее импортируется в пару кликов мышью с помощью Camera set manager.

полезно, спасибо.

а какой наиболее эффективный способ бэкапа сетов, не подскажете?

полезно, спасибо.

а какой наиболее эффективный способ бэкапа сетов, не подскажете?

Экспорт в отдельную папочку :)

Пасаны! Ещё один мааленький косячёк. После выключения мотора , на земле , при установленых колодках ЛА продолжает трястись как в полёте. Помогает только нажатие на зелёную кнопку процессора эффектов. У всех так? Как с  этим бороться?

Это значит взят профиль от самолета где нарулен канал тряски от двигателя под обороты этого самолета.. и скорее всего загружен в самолет где в канале оборотов двигателя что попало. 

Сейчас мучаю MJ400 - так в этом самолете половина сиситем в обход SDK и симконнекта..  А в симконнект идут икареженные данные.. Например тяга при таппрке в пол уходит на отрицательные величины. Обороты стоят на 5%. от максимума.. Пришлось под такие самолеты 2.0.2.22 версию делать и выключать каналы. Сеты от таких самолетов если загрузить в нормальные , то будет чехорда. Я буду предупреждать что сет нельзя применять к другим самолетам.

Это значит взят профиль от самолета где нарулен канал тряски от двигателя под обороты этого самолета.. и скорее всего загружен в самолет где в канале оборотов двигателя что попало. 

Сейчас мучаю MJ400 - так в этом самолете половина сиситем в обход SDK и симконнекта..  А в симконнект идут икареженные данные.. Например тяга при таппрке в пол уходит на отрицательные величины. Обороты стоят на 5%. от максимума.. Пришлось под такие самолеты 2.0.2.22 версию делать и выключать каналы. Сеты от таких самолетов если загрузить в нормальные , то будет чехорда. Я буду предупреждать что сет нельзя применять к другим самолетам.

Так мотор выключен, самолёт холодный и тёмный.... и я ничего не накручивал...поскольку не знаю,где и как :)

Какой именно самолет ?  И от какого самолета профиль ? 

Откройте редкатор эффектов. У каждого канала выверните значения в ячейке в ноль..чтобы оно исчезло из ячейки вообще. Посмотрите какой именно  канал подкакивает...

Вероятно это или Thrust или один из каналов механизации там где Gears Spoilers..

Edited by fiyrus

Какой именно самолет ?  И от какого самолета профиль ? 

Откройте редкатор эффектов. У каждого канала выверните значения в ячейке в ноль..чтобы оно исчезло из ячейки вообще. Посмотрите какой именно  канал подкакивает...

Вероятно это или Thrust или один из каналов механизации там где Gears Spoilers..

Самолёт Цессна 172  А2А , профиль изначально взят от Барона , поскольку ,как я понял, создать профиль с чистого листа не возможно. Ведь все окошки выбора камер не активны , если нет уже каккой-то камеры. Я прав?..Однако в любом случае, при обездвиживании ЛА всё эффекты должны автоматически отключаться... я так думаю. Вы же не хотите мне сказать, что я должен каждый раз после полёта должен выкручивать все эффекты в ноль.. или как? :hmm1: :)

2-й день не могу купить ездока, то не правильные данные ввёл, то ошибка безопасности, то исчерпан лимит подключений. PayPal карточку не подтверждает, ну вот как теперь жить? Пойду пропью! :brrr1:  

• Downvote 1

Самолёт Цессна 172  А2А , профиль изначально взят от Барона , поскольку ,как я понял, создать профиль с чистого листа не возможно. Ведь все окошки выбора камер не активны , если нет уже каккой-то камеры. Я прав?..Однако в любом случае, при обездвиживании ЛА всё эффекты должны автоматически отключаться... я так думаю. Вы же не хотите мне сказать, что я должен каждый раз после полёта должен выкручивать все эффекты в ноль.. или как? :hmm1: :)

Создать профиль с чистого листа в данном случае не только можно, но и нужно. По умолчанию всегда создается профиль в соответствии с весом ЛА. Там, где видите надпись в поле камер "Download camera set" - на самом деле это имя камеры "по умолчанию", просто переименуйте её и копируйте для создания новых камер. Пока нет специального сета для A2A самолётов, это оптимальный вариант использования EZCA с самолётами A2A. Если я не прав, знающие больше пусть поправят.

Создать профиль с чистого листа в данном случае не только можно, но и нужно. По умолчанию всегда создается профиль в соответствии с весом ЛА. Там, где видите надпись в поле камер "Download camera set" - на самом деле это имя камеры "по умолчанию", просто переименуйте её и копируйте для создания новых камер. Пока нет специального сета для A2A самолётов, это оптимальный вариант использования EZCA с самолётами A2A. Если я не прав, знающие больше пусть поправят.

Благодарю! Буду пробовать!!! :brrr1: :)

Я хочу сказать что дождитесь 1-2 дня до 2.0.2.22 релиза . После него пойдут камера сеты для A2A.. Просто сейчас 2/3 времени уходит на организационные вопросы не касающиеся езки и пресетов вообще. 

Вчера сайт вот заблокировали.. якобы вирусы там.. целый день решаю этот вопрос. Если 2-3 года назад все было сладко , то сейчас каждый король хочет срубить бабла на таких как я и куче других прогеров . Если не договорится , и не заплатить на лапу королям (подписка и прочая ерунда) то антивирусы будут сжирать даже блокноты и калькуляторы. Такая увы политика сейчас. 

Короли это мелкософт , гугл и небольшая кучка одаренных антивирусников. Между ними сейчас грызня за клиента и чтобы показать как круто работают антивирусы , они ужесточают эвристический анализ. Это значит что если попадется JPG фотка с похожим на вирус шаблоном , эта фотка попадает  в карантин.  С другой стороны телеги , на рычаг давит мелкософт и хочет отнять рынок антивирусов вообще весь под себя. 

Еще ходят слухи что дефендер мелкософта специально вызывает ложные срабатывания у антивирусников , дабы их задоблали в техсаппорте сами клиенты , тем самым снижают потребительские качества конкурентов. Никто не заметил  странной активности антивирусников после 20 декабря ? 

С середины декабря полностью отключить дефендер  нельзя.. делаем выводы. 

Это я про то что приходится лавировать среди этой битвы.

• Upvote 1

Да... Читал Касперского. Задрали уже с глобальной монополизацией во всём. Девелоперы просто уйдут на другую платформу и будет мелкософт сам с собой играться в монополию.

Девелоперы просто уйдут на другую платформу и будет мелкософт сам с собой играться в монополию.

Да, был уже Windows Mobile, и где он сейчас?

Однако в любом случае, при обездвиживании ЛА всё эффекты должны автоматически отключаться... я так думаю. Вы же не хотите мне сказать, что я должен каждый раз после полёта должен выкручивать все эффекты в ноль.. или как? :hmm1: :)

Вы когда на светофоре обездвиживаете машину - все внешние и внутренние воздействия на неё пропадают? Или всё-таки присутствуют разные незначительные вибрации? От работающего двигателя, например? :)

Вы когда на светофоре обездвиживаете машину - все внешние и внутренние воздействия на неё пропадают? Или всё-таки присутствуют разные незначительные вибрации? От работающего двигателя, например? :)

Вы очень не внимательно прочитали мой пост 283 и 286. Там написано "Так мотор выключен, самолёт холодный и тёмный..." , в любом случае спасибо за участие.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я импортировал профиль из PMDG 737 в Aerosoft Airbus A320, но когда я переключаю виды по хоткеям (которые в ездоке) виды переключаются по встроенной камере аэрософта (на скрине показано), а не по камерам EZCA2 VC Cam. Соответственно камеры из-за этого не на своём месте и не работает зум. Как сделать так чтобы камеры в кокпите переключались по профилю ездока? (Внешние камеры переключаются по профилю ездока)

P.S. Надеюсь понятно расписал свою проблему.

1png_7965969_24816191.png

И второй вопрос: когда я переключаюсь из кокпита на внешний вид (в Aerosoft Airbus A320) то сначала появляется фон неба, а потом только появляется вид с камеры, т.е. приходится 2 раза жать на клавишу, чтобы камера показалась. Как сделать так чтобы этого фона не было и камера переключалась сразу? (в PMDG и других крафтах такого нет)

Edited by Nodeuro

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я импортировал профиль из PMDG 737 в Aerosoft Airbus A320, но когда я переключаю виды по хоткеям (которые в ездоке) виды переключаются по встроенной камере аэрософта (на скрине показано), а не по камерам EZCA2 VC Cam. Соответственно камеры из-за этого не на своём месте и не работает зум. Как сделать так чтобы камеры в кокпите переключались по профилю ездока? (Внешние камеры переключаются по профилю ездока)

P.S. Надеюсь понятно расписал свою проблему.

[/url]

И второй вопрос: когда я переключаюсь из кокпита на внешний вид (в Aerosoft Airbus A320) то сначала появляется фон неба, а потом только появляется вид с камеры, т.е. приходится 2 раза жать на клавишу, чтобы камера показалась. Как сделать так чтобы этого фона не было и камера переключалась сразу? (в PMDG и других крафтах такого нет)

Конфигуратор Езки запускали? При первичной загрузке какая камера ставится?

• Upvote 1

Конфигуратор Езки запускали? При первичной загрузке какая камера ставится?

Да, точно. После установки Aerosoft A320-321 не запускал конфигуратор) Всё встало на свои места. Спасибо!

Второй вопрос всё ещё открыт.

Всем привет.. 

Моя официальная так сказать позиция по поводу ложно-положительных реакций. 

Провел исследования. На ломаном английском написал отчет 

http://www.simforums.com/forums/topic57426_post362251.html#362251

Одним словом  - нужно было быть внимательным кое с чем... 

Качайте кумулятивный мажорный апдейт там по ссылке. В архиве 3 файла. Их под замену в корень EZCA2 папки. 

Надеюсь проблемы с ложно-положительными реакциями вас больше не побеспокоят.

• Upvote 1