Jump to content
fiyrus

Ezdok 2. Вопросы и ответы

Recommended Posts

Кстати, для старой езки кто-то делал симпатичный и "киношный" Spot View, причем чисто эффектами. Кажется тут.

https://youtu.be/TjsusuwqAkI?t=3m39s

Это псевдоспот. там тряска пропорциональна турбулентности к тому же нет отвязки от осей плоскости самолета что вызывает конвульсии и судороги коленок. Само перемещение - клавиатурой и мышкой. Это не смотрится как должно смотреться.

Оно должно смотреться по движениям не хуже кино. Но все должно быть в меру.

Я думаю в езке будет покурче чему копипастика.

Edited by fiyrus

Добрый день!

Как только увидел возможность обновления до новой версии не раздумывал ни секунды. Действительно считаю EZCA лучшей программой в своем роде. Большое спасибо автору за это.

Насколько я заметил, имеется несовместимость между второй версией и FS Recorder в FSX. Я пользовался Spot камерой в рекордере, очень удобная штука кстати, сейчас она стала работать не совсем корректно, а порой и совсем некорректно и после её использования курсор мышки меняется на крестик и обратно его изменить уже невозможно. Не знаю возможно ли это устранить, но обращаю внимание.

И еще вопрос, я пытаюсь настроить приемлемую вибрацию в момент посадки, и как-то не очень получается. От чего зависит амплитуда вибрации в момент касания полосы? Или я неправильно понимаю смысл движка Splash force for testing в настройках Splash. Поясните пожалуйста как правильно пользоваться этими настройками или подскажите где можно подробно прочитать.

Спасибо.

Edited by Valeryom

Насколько я заметил, имеется несовместимость между второй версией и FS Recorder в FSX. Я пользовался Spot камерой в рекордере, очень удобная штука кстати, сейчас она стала работать не совсем корректно, а порой и совсем некорректно и после её использования курсор мышки меняется на крестик и обратно его изменить уже невозможно. Не знаю возможно ли это устранить, но обращаю внимание.

====

2-ю версию с FSrecorder не тестировали и не даем никаких гарантий совместимости потому что оба аддона написаны overSDK и overmanual. Это значит что одно вызывает глюки у другого , причем пофиксить эти проблемы может только третий - сам разработчик сима , на что у него нет никакой заинтересованности что либо менять ради каких- то там аддонов которые написаны не по документации.

И еще вопрос, я пытаюсь настроить приемлемую вибрацию в момент посадки, и как-то не очень получается. От чего зависит амплитуда вибрации в момент касания полосы? Или я неправильно понимаю смысл движка Splash force for testing в настройках Splash. Поясните пожалуйста как правильно пользоваться этими настройками или подскажите где можно подробно прочитать.

===

За тряску во время касания ВПП   отвечают 2 эффекта.

1. DHM 

2. Splash. 

Настройки DHM сейчас пока временно закрыты по понятным причинам  и выведена только общая ручка уровня которая распространяется на все режимы полета. Это и тряска от раскачки фюзеляжа во время пробежки по ВПП , это и тряска от турбулентности во время раскачки фюзеляжа разными аддонами например AS16... Это и касание ВПП. Уменьшив или увеличив уровень DHM - усиливаем или умегьшаем эффект для всех режимов. 

Splash - это отдельный параллельный эффект который добавляет киношные мелкие колебания камер. В основном применятся на Go-Pro камерах которые расставлены по салону или на крыльях. 

Но если его настроить правильно для камеры Pilot то можно получить эффект касания ВПП в той или иной степени только при помощи этого эффекта без DHM.

Просмотрите это видео про Splash Effect

https://youtu.be/wrsNl28h9qA

• Upvote 2

Что-то фигня какая-то, в P3D 3.4, езка перестала автоматически загружаться, и после принудительного старта, через 3-4 минуты постепенно перестаёт работать. Сначала отказывает хатка джойстика (реагирует только на хоткеи), потом вообще отказывает. Переустановка не помогает.

• Downvote 1

Что-то фигня какая-то, в P3D 3.4, езка перестала автоматически загружаться, и после принудительного старта, через 3-4 минуты постепенно перестаёт работать. Сначала отказывает хатка джойстика (реагирует только на хоткеи), потом вообще отказывает. Переустановка не помогает.

http://www.avsim.su/forum/topic/142335-ezdok-camera-v2-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B/page-16?p=3253719#entry3253719

Защита от пиратов.

Ляпучка, спасибо за ответ, но я нуб в этом деле, скажите что нужно сделать, папку с лицензией нельзя копировать или как? Дело в том что я переустанавил винду, скопировал папку в корень диска "С", от туда установил. Эта-же папка, с лицензией осталась на месте. Блин, я туплю что-то...(

• Downvote 1

Ляпучка, спасибо за ответ, но я нуб в этом деле, скажите что нужно сделать, папку с лицензией нельзя копировать или как? Дело в том что я переустанавил винду, скопировал папку в корень диска "С", от туда установил. Эта-же папка, с лицензией осталась на месте. Блин, я туплю что-то...(

Честно говоря не знаю как работает защита, надо у разработчика этот момент уточнять, думаю он ответит, когда зайдёт сюда (я имею ввиду, что сделать надо, чтоб лицензия заработала, а не алгоритм работы защиты :))

Возможно лицензия привязывается к железу компа, а Вы что-то добавили/убрали... Но симптомы именно такие - проблемы с лицензией. Активацию Езки делали после переустановки Винды?

Активацию Езки делали после переустановки Винды?

Перед оплатой я создал папку в корне С "EZdok Software", оплатил и туда всё скачалось. Из этой-же папки установил езку, настроил, всё в порядке. Перед переустановкой винды, заархивировал эту папку и отложил на другой жд. После переустановки, вернул эту папку в корень С и от туда установил опять. 

• Downvote 1

Да, я купил новую видеокарту, так-что обновил железо.

Активацию Езки делали после переустановки Винды?

Не понял, нужна дополнительная активация, как это сделать? В первый раз я просто установил и всё, всё работало.

• Downvote 1

Не понял, нужна дополнительная активация, как это сделать? В первый раз я просто установил и всё, всё работало.

Удалите Езку, в том числе и папку с лицензией, и запустите инсталлятор.

Удалите Езку, в том числе и папку с лицензией, и запустите инсталлятор.

Не хочу грешить на предыдущего товарища. Но..... на просторах инета появилась народная версия и таких вопросов скоро наверное будет пруд пруди. 

Перед оплатой я создал папку в корне С "EZdok Software", оплатил и туда всё скачалось. Из этой-же папки установил езку, настроил, всё в порядке. Перед переустановкой винды, заархивировал эту папку и отложил на другой жд. После переустановки, вернул эту папку в корень С и от туда установил опять. 

Если всё по чесноку. То в корень диска С кидаем обратно папку в которой находиться этот ezcamera2.lic и так же кидаем ezcamera2.lic в папку Windows. После этого должно быть всё без проблем. Ну или переустановите занова с установочного файла. Делов на две минуты. 

Хотелось бы кинуть камень в огород бета-тестеров. Я не стану говорить про другие косяки, но такое чудовищное количество опечаток и грамматических ошибок трудно было не заметить.

Хотелось бы кинуть камень в огород бета-тестеров. Я не стану говорить про другие косяки, но такое чудовищное количество опечаток и грамматических ошибок трудно было не заметить.

Ну, лично я тестировал функционал, а где там грамматические ошибки (на английском?), даже и не знаю, не читал :-). А про косяки, сообщайте, будут исправляться. Косяки проявляются часто индивидуально...

а где там грамматические ошибки (на английском?), даже и не знаю, не читал :-)

Похоже, что никто не читал. На английском, конечно — других языков я там не видел.

Навскидку:

post-100-0-46514300-1485605791.jpg

Автор, очевидно (судя по действиям, которые совершаются при выборе пунктов меню), имел в виду регистрацию компонентов и откат регистрации. Только "зарегистрировать" по-английски будет register, а не registry. Registry — существительное, а не глагол, поэтому такой формы, как unregistry, вообще не может быть. Таким образом, первый пункт меню переводится не как "Зарегистрировать компоненты", а как "Компоненты реестра", а текст второго вообще представляет собой бессмыслицу.

post-100-0-11129600-1485606201_thumb.png

Я уж не стану ругать отсутствующий дефис в слове "built-in" — это мелочь, но recoredr вместо recorder...

Ещё дофига ошибок в текстах конфигуратора (например, "is" со множественным числом существительных и т. п.), но я смогу вам привести скрин только в том случае, если вы мне скажете, куда программа положила резервные копии моих оригинальных файлов, чтобы я мог их вернуть и запустить конфигуратор снова.

А про косяки, сообщайте, будут исправляться. Косяки проявляются часто индивидуально...

Как-нибудь напишу попозже.

Ещё дофига ошибок в текстах конфигуратора (например, "is" со множественным числом существительных и т. п.), но я смогу вам привести скрин только в том случае, если вы мне скажете, куда программа положила резервные копии моих оригинальных файлов, чтобы я мог их вернуть и запустить конфигуратор снова.

Кладет в C:\Program Files (x86)\EZCA2\previous versions. Или вы не про это?

Прошу прощения за себя, и за бета-тестеров. Возможно со знанием английского никого не попалось. Ессно ошибки проходят мимо, даже грубые не замечаешь, пока не укажут...

Edited by Enzzo

Кладет в C:\Program Files (x86)\EZCA2\previous versions. Или вы не про это?

В этой папке у меня пусто. Я имел в виду, что он сразу после установки запустил свой конфигуратор, я выбрал сим (ФСХ), после чего он редактировал cameras.cfg, controls.xml и ещё какие-то симовские файлы настроек, удаляя назначения клавиш и камеры. Вот я надеялся, что он перед редактированием их куда-нибудь сохранил (резервные копии), но не могу найти, куда.

По ходу это не резервирует. Косяк...

Да, я долго репу чесал пытаясь понять почему хатка не работает, пока не полез в настройки и увидел что нужные записи стерты. Думал баг, а оказывается это фича)

Кстати, доступна новая версия, если кто еще не заметил.

Edited by wormy

Мышь не тормозит после 3-х минут полета ? 

Нет, с мышью всё в порядке.

Если Вы уважаемый легальный пользователь , то на этот случай у Flight1 есть очень замечательная опция , называется Refund.

Ну да, только вот, как выяснилось, программа при установке не делает бэкапов. Установилась, удалила настройки там, здесь, а при удалении назад не вернёт. Впрочем, судя по вашему сообщению, вам на пользователя вообще наплевать, что в поведении программы и отражено. Да и вообще, судя, опять же, по сообщению, у вас проблемы с психикой...

• Upvote 2

Не хочу грешить на предыдущего товарища. Но..... на просторах инета появилась народная версия и таких вопросов скоро наверное будет пруд пруди. 

И не надо грешить. Я конечно не безгрешен, бывало пробовал и "народные" версии, но ездока я честно купил по полной стоимости, смотрите предыдущие мои сообщения в этой ветке за долго до "народной". А проблему решил-оказывается нужно было с помощью модуля от F1 переустановить езку подсунув ему именной ключик, после этого он скачает заново ездока с новым файлом лицензии.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Устанавливаю сабж, запускаю конфигуратор, а он не видит симулятор (P3D 3.3.5.17625). После предупреждения о настройке джоя получаю сначала это: post-64156-0-85447200-1485698691.jpg  потом это: post-64156-0-25277600-1485698740.jpg  и в итоге это: post-64156-0-37665700-1485698984.jpg

т.е. по умолчанию пытается установиться в FSX, которого нет)).

Windows 10. Разумеется, всё запускается от админа, другие аддоны симулятор видят.

Спасибо.

Edited by dx1983

Я знаю, что здесь много мухобойных реалпайлотов. Может кто-нибудь из вас сделать сет для A2A Comanche? Вопрос не в расстановке камер, конечно, а в эффектах для камеры пилота. Я совершенно не представляю как должно трясти на разных этапах полета в реале(

При обновлении на Ezdok Camera v2 build 24 получил ошибку:

post-71693-0-46497900-1485708431.jpg

После такого "обновления" Ezdok хоть и стартует нормально, но слетели все настройки камер. Все камеры теперь показывают одну у те же картину.

Более того, теперь не удаётся и отредактировать камеры (или - эффекты, как их называет автор) - чтобы вернуть настроки обратно.

EZCA просто не переключается в режим редактирования выбранного эффекта (камеры).

post-71693-0-64844100-1485708867_thumb.jpg post-71693-0-35753800-1485708884_thumb.jpg post-71693-0-81524600-1485708898_thumb.jpg

файлы лицензий - размещены в папках, указанных в разделе troubleshooting.

папки, куда установлен EZCA, - добавлены в ичсключения антивируса.

после обновеления запускался EZCA 2 Config Tool.

FSX настроен на запуск под именем администратора.

Тем не менее, EZCA не работает.

Подобных проблем не было после обновления на Ezdok Camera v2 build 22

Edited by FrAG_archer