Jump to content
fiyrus

Ezdok 2. Вопросы и ответы

Recommended Posts

Каспер тоже злой стал, с предновогоднего обновления. Добавляешь в исключения, все нормально. Но если прога долго не запускалась, то при старте начинает паниковать, блокировать чего-то. К старой версии я привык, настроено было все нормально, а этой все ума не дам.

Задолбался я с ним, вообщем, последнее время. Орет на всякую фигню. Наверное лицуху продлевать не буду...

Олег, реально ли сделать так, что при установке файлы езки автоматом добавлялись в исключения этого гребаного дефендера?

Таки реально, он же написал. Заплатив бабло мягким получаем подпись и великодушное разрешение устанавливаться без геморроя :)

Ps

Так понимаю, дефендер не средство борьбы с сетевыми угрозами, а секюрити на входе в винды. Типа, иди, заплати, получи разовый/многоразовый пропуск - и тада вэлком!

Edited by Enzzo

Ну, не знаю. Каспер, к примеру, каждую новую версию чекует и соотв. реагирует. Дефендер, наверное, так же. И получить подпись - единственный путь.

Ну не знаю ребята. Прочитал все посты выше....странно все. У меня Win10 pro лицуха, каспер тотал секурити лицуха. Все прекрасно работает. Дефендер отключен. Рулит всем каспер. Вирусов не пропускает, все, что мне нужно спокойно в исключения добавляется. Если долго не юзаю прогу, каспер спрашивает-чо с ней делать Босс. Никаких проблем ни с виндой, ни с каспером. Все живут дружно. Езка так же работает, все обновляется. Один раз был косяк - каспер посчитал Prepar3D.exe вирусом и удалил его. Я спокойно достал его из карантина, загнал в исключения. Написал письмо в тех.поддержку. Те попросили данный экзешник на изучение. Спустя 2 дня написали. что да, ошибка, и они примут меры. Никаких проблем.

Edited by skyKostik

Так поделитесь рецептурой. Что там и как галочки расставить?

Как в исключения добавлять ? Да вы шо, мужики, это ж все просто же...Конечно поделюсь, если нужно, не вопрос.

Как в Каспере добавить нужные вам программы в доверенные, что бы Каспер их никогда не трогал, не проверял на вирусную активность, не проверял на активность самого приложения. Короче, чтоб вообще в их сторону не смотрел.

Вот наш Каспер. Жамкаем на шестеренку в левом нижнем углу.

post-5296-0-02323900-1484382669_thumb.jpg

Далее слева тыкаем на Защита, и справа выбираем контроль программ.

post-5296-0-50529100-1484382708_thumb.jpg

В следующем окне выбираем Управление программами.

post-5296-0-13120500-1484382744_thumb.jpg

Ну и попадаем в общий список всех программ, установленных на компе. Здесь они поделены на группы так, как решил каспер. Есть доверенные, есть со слабыми ограничениями, а есть вообще запрещенные. Я рекомендую НЕ трогать эту иерархию. Мы сами сделаем наши программы такими, какими нам надо НЕ меняя их статуса. На примере препара.ехе. Находим наш препар в списке (он может быть и в подпапке, например в папке Локхид. Для ФСХ может быть папка Майкрософт. Нашли, жамкаем по нему ПКМ. Видите, у моего препара ограничения (кубик) синенький. Это значит что я руками, сам изменил параметры. Далее в столбике запуск стоит Разрешен. Т.е. запуск данного приложения разрешен. Сеть-этот столбик говорит нам о том, разрешено ли данной проге выходить в сеть, и вообще там ошиваться. Например для фотошопа CS5 в данном столбике у меня стоит красный крест. Ну сами понимаете :). Итак, на препаре ПКМ и выбираем подробности и правила.

post-5296-0-69439500-1484382909_thumb.jpg

post-5296-0-71811100-1484383099_thumb.jpg

Ну и ставим галочки, типа как у меня. И все, каспер игнорит этот фаил. не тормозит его работу, не вмешивается, не чекает его постоянно. Короче, развод и прошла лубофф :)

post-5296-0-02533700-1484383175_thumb.jpg

Если ваш фаил был удален каспером как вирус, идете в карантин, и там его восстанавливаете, а потом так же заносите в исключения.

п.с. У каспера великолепная тех.поддержка. Очень хорошая и терпеливая. Кто лиц юзер-звоните и не парьтесь. Они по телефону вам сразу помогут.

НЕ РЕКЛАМА :)

Таким макаром я внес все свои игры в исключения. Танчики, 7 дней до смерти, ЕТС и другие. А так же все сопутствующие проги к поепару - актив скай, планировщики маршрутов, экономические клиенты и другие. Каспер не тормозит их запуск, не проверяет их сетевую активность, не проверяет их активность на компе, куда в сети лни лезут, что качают. Поэтому проги не тормозят, работают тихо и быстро.

Ну а некоторым программам я категорически запретил выход в сеть. Т.е. совсем. Чтоб не обновлялись, ничего не смотрели, не качали, не проверяли обновы. Ну вы меня поняли :)

п.с.2 У вас там будет много "рассыпанных" файлов, непонятных. Они будут сами по себе, не в папках. Я рекомендую их не удалять, не трогать, не перемещать по разделам иерархии каспера. Могут быть неприятные последствия. Либо делайте с ними что хотите, но на свой страх и риск.

Edited by skyKostik
  • Upvote 3

Либо можно по другому. Так же жмем шестеренку, там тыкаем слево - дополнительно,а справа в списке Угрозы и исключения. В следующем окне выбираем указать доверенные программы. И открывается окно (скорее всего оно у вас пустое). И вот сюда, ручками, мы добавляем все нужные нам файлы. Я добавлял все руками, каждый фаил.

post-5296-0-25399900-1484385226_thumb.jpg

post-5296-0-64285700-1484385238_thumb.jpg

post-5296-0-22095800-1484385245_thumb.jpg

• Upvote 1

Либо можно по другому. Так же жмем шестеренку, там тыкаем слево - дополнительно,а справа в списке Угрозы и исключения. В следующем окне выбираем указать доверенные программы. И открывается окно (скорее всего оно у вас пустое). И вот сюда, ручками, мы добавляем все нужные нам файлы. Я добавлял все руками, каждый фаил.

В том-то и дело, что у меня это окошко давно перестало работать. И в прежней версии, и в новой. Можно задать правило, а "угрозы/исключения" нет, не открываются.

В начале ветки был вопрос про тестирование нового ездока с аккусимом а2а, разработчики, дайте ответ на данный вопрос. И второй момент - новый ездок так же сносит при установке позиции камер обхода в технике а2а? 

Edited by T-6

Новый ездок, как и старый, никаких позиций не сносит. Он о них даже представления не имеет. Но работать камеры могут неправильно, если переключаются средствами ездока.

В том-то и дело, что у меня это окошко давно перестало работать. И в прежней версии, и в новой. Можно задать правило, а "угрозы/исключения" нет, не открываются.

Довольно странно. Если вы лиц.юзер, звоните в поддержку. 90% что все исправят. Ну а если нет-гуглите. У меня все четко работает. Либо, может какая урезанная версия каспера у вас, хотя вряд ли.

Вроде лиц. Х/з, в поддерку звонил когда-то. Видать надо и теперь.

странно...

а как же другие утилиты работают и на них антивирус не гавкает? Те же экзешники - оболочки конфигураторов самолётов от А2А. Они разве подписаны?

Так почти один-в-один делается в дефендере. Один раз сделать и забыть.

Вот, да. Ещё в первой версии добавил сответствующие папки в исключения - и не было никаких эксцессов с антивирусом. Даже - дефолтным дефендером...

Edited by FrAG_archer

А ни у кого нет реалистичного профиля для B777?

А ни у кого нет реалистичного профиля для B777?

Если для FSX, могу свой предложить - PMDG 777-3MOER Aeroflot_Lyapuchka.zip Эффекты там с сета, что на сайте Езки, под Препар, а камеры сама расставила. Основной зум - 0.6.

• Upvote 1

Небольшой анонс грядущего обновления :)

cW-9_iX.png

• Upvote 2

Небольшой анонс грядущего обновления :)

А подробней можно, какие изменения будут в работе EZCA вместе с AS16? В статусной строке EZCA сразу увидел новый пункт :)

А подробней можно, какие изменения будут в работе EZCA вместе с AS16? В статусной строке EZCA сразу увидел новый пункт :)

А вот то, что наверху на зелёном фоне написано, в частности о нулевой турбулентности...

Теперь турбулентность берётся напрямую из AS16 в реалтайме для конкретной точки пространства, где в данный момент находится самолёт.

• Upvote 1

A2A постестировал сейчас. Они каким то образом сделали тряску всего фюзеляжа. Примерно представляю как. К сожалению это конечно на любителя , но отключить нельзя. Хорошо что тряска фюзеляжем от езки плюсуется к тряске A2A. Эффекты вобщем добавляют друг друга. Я сделал так что для таких самолетах можно отключать каналя трясок. Тоесть можно использовать или оригинальную или вместе с езкой.

Каренадо - да помню. Вобщем титаны те же за последние 5 лет.

Еще очень порадовал Accufeel от A2A это когда звук пробежки по ВПП или гравию усиливается от воздействия на фюзеляж. Я пока не совсем уверен , но этот звуоковой движок как-то реагирует на воздействтие на фбзеляж со стороны езки исинтезированные колебания от езки дополняются звуками от A2A. Но я пока не изучал этот момент в детялях. МОжет и показалось.

А вот тут не пробовали покрутить с коэффициентами? С Accufeel от A2A дает интересный результат. И траффик чуть ли не в лоб летит и параллельно садится, причем грамотно. Пока просто не видел про этот блочок или может глаза обулись от чтива регулярного.Господа Модераторы, вырежьте, пожалуйста куда нибудь или совсем, чтобы тут не сорить. Не умею пока. А цифры там интересные.И про Accufeel есть соображения. Простите, что отвлек от основной темы, до которой не дорос.

А вот то, что наверху на зелёном фоне написано, в частности о нулевой турбулентности...

Теперь турбулентность берётся напрямую из AS16 в реалтайме для конкретной точки пространства, где в данный момент находится самолёт.

Еще добавлена возможность отключать программные блоки для каналов тряски. Сделано для того чтобы не было воздействия на фюзеляж некоторых самолетов ибо с таким воздействием происходит не понятки. У некоторых крафтов есть свое воздействие , не отключаемое. 

Еще готовится большой апдейт с  новыми фишками. Дата и что именно готовится - не разглашаются по понятным причинам. Это может быть и завтра и может быть через 3 месяца. Есть пара интересных задумок.

В езке не выведено наружу очень много. Точнее все закрыто. По мере поступления запросов , буду потихоньку открывать возможность наруливать эффекты. Но сразу оговорюсь - до определенного момента , потому что дальше идет рассекречивание. Время схем построений эффектов  и что как работает прошло..увы. .

Edited by fiyrus
  • Upvote 2

А ASN будет поддерживаться?  Ну был недавно последний билд ASN, я собственно с 2016 не летал, не покупал, чет жаба душит одно на другое менять )