Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• 0
Tester777

Turbo Boost MSI

Question

Приветствую дорогие форумчане. Недавно столкнулся с такой проблемой. Купил я себе MSI gp 72 2qe leopard pro для игрушек. Характеристики: Видеокарта Geforce 950m ОЗУ 10gb Процессор I7 5700HQ  с базовой частотой 2.7 ghz. Ну так вот при покупке мне сказали что данный процессор поддерживает турбо буст режим. Ну и пришел соответственно домой и решил потестить. Поставил все на максимальную производительность и в драйверах видеокарты и в плане энергопотребления, но спустя пару тестов выяснилось что турбо буст не активируется. Лазил в Bios но увы там ничего не было связанного с Turbo boost, как будто биос его не поддерживает, хотя в магазине сказали, что он включается автоматически. В том что турбо буст не работает мне помогла выяснить программа "мониторинг технологии intel  turbo boost 2.6". По правильному частоты должны были повыситься до 3.4 ибо это поддерживается процессором но увы ничего не произошло к тому же в той программе остался план энергопотребления "Экономия энергии" хотя все выкручено по максимуму, можете посмотреть в скриншоте. И максимальное состояние процессора тоже стоит 100% что уже должно активировать Turbo Boost, но все равно в этом мониторинге показывает Экономия энергии в работе с тяжелыми программами и играми, что и говорит о том что турбобуст неактивен. Помогите пожалуйста. В чем может быть проблема?

Безымянный.png

7 answers to this question

Recommended Posts

Я никогда БИОС не обновлял...особо не шарю там и не интересовался! Всё же есть в интернете, ютубе...

Guest Артем

У меня MSI62, turboboost включается при полной загрузке проца. На ноуте стоит i5, и загрузка проца не превышает 70%, следовательно в toorboboost нет необходимости

1. Принудительно врубите использовать только nVidia карту в панели управлении nVidia!

2. NetFramework обновите!(бывает в службах она отключена-включить и перезагрузить комп)

3. Если не поможет-BIOS надо обновлять!

В 13.08.2017 в 20:52, ZorgsteinKilloo пишет:

Я никогда БИОС не обновлял...особо не шарю там и не интересовался! Всё же есть в интернете, ютубе...

Да, но такую проблему гуглил и толкового ответа не нашел :(

В 12.08.2017 в 12:18, ZorgsteinKilloo пишет:

Погуглите про БИОС! 

Я просто погуглил ваш проц и его проблемы с турбобустом и нашёл вышеизложенное! А вообще по турбобусту-это временная прибавка в герцах-плавающая! Постоянно она не работает!

По большому счёту это развод маркетологов! 

Решил по вашему совету обновить БИОС. Прошивку качал с оф сайта https://www.msi.com/Laptop/support/GP72-2QE-Leopard-Pro.html  делал по данной инструкции https://www.msi.com/files/pdf/Flash_BIOS_by_UEFI_BIOS_Setup_Utility_en.pdf но когда я выбрал прошивку и комп перезагрузился, надо было подтвердить для начала установки, но проблема в том, что типо эта версия прошивки неверная, или повреждена. И нужно было нажать согласиться, чтобы продолжить несмотря ни на что. Я не стал этого делать... В чем может быть проблема? все делал по инструкции. Или мне все же надо было рискнуть и начать процесс обновления?

8 часов назад, ZorgsteinKilloo пишет:

1. Принудительно врубите использовать только nVidia карту в панели управлении nVidia!

2. NetFramework обновите!(бывает в службах она отключена-включить и перезагрузить комп)

3. Если не поможет-BIOS надо обновлять!

1. Карта врублена принудительно в панели Nvidia

2. NetFramework стоит последняя версия и она включена в службах.

3. Можете объяснить как это делается? И рисковано ли? Просто наслышан, что от неправильной перепрошивки, комп можно на мусорку выкидывать

Погуглите про БИОС! 

Я просто погуглил ваш проц и его проблемы с турбобустом и нашёл вышеизложенное! А вообще по турбобусту-это временная прибавка в герцах-плавающая! Постоянно она не работает!

По большому счёту это развод маркетологов! 

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.