IV_S

[12.08.17] 12-17z City Shuttle Екатеринбург-Астана

5 posts in this topic

qWPBy5BevEQ.thumb.jpg.31ee8b62c3c9fc9c6136cb482295987b.jpg

Уважаемые пилоты!

12.08.2017 12-17z приглашаем вас поучаствовать в небольшом мероприятии дивизиона Ватрус (ни к чему не приуроченному) формата City Shuttle между городами Екатеринбург (а/п Кольцово) и Астана (а/п Нурсултан Назарбаев) 

Схемы и рекомендуемые сценарии можно найти на официальном сайте дивизиона

Рекомендуемые маршруты: 

USSS-UACC ASLIM R482 KST G111 ATBAN A95 KODOL

UACC-USSS (for RWY04) DIDAL G111 KST R482 LBN R486 TAKRA  или  (for RWY22) KODOL A95 ATBAN G111 KST R482 LBN R486 TAKRA

Естественно, планируется контроль по маршруту

Edited by Jhenya
8

Спасибо всем диспетчерам! Не ожидал увидеть столько диспетчерских позиций в работе в обычно "сонных" регионах. Было нескучно!

Показалось, что было маловато бортов, могло бы быть и побольше, с таким-то шикарным диспетчерским наполнением! (или просто я не в то время летел?)

Я местами команды не расслышал, три или четыре раза - многовато, буду исправляться. :) Ну или обещанный кодек у ВАТсима первее появится - не, думаю, я раньше исправлюсь :)

Просьба к диспам - направляйте, плз, после посадки к стоянкам, где есть гейты, если есть свободные. У меня, как и у многих, установлен сценарий с автогейтами. Хочется сделать последний штришок, заведя борт точно по индикатору для подключения "рукава". :) Мелочь, а приятно.

А в остальном - всё здорово! В Е-бурге был не раз, в Астане - впервые, порты очень красивые кастомные установил в иксплэйне, слетал с удовольствием, диспетчера помогли там, где у меня возникли непонятки.

Как всё и задумано. Хорошая суббота! :)

SDM765

P.S. Кстати, насчет непоняток. Да, был обескуражен тем, что с точки KODOL рекомендованного маршрута было не зайти на схему 22-й полосы. Так и оказалось :) Я перебил точки на своём zibo mod 738 for XP11 уже на снижении, всё было ок, но знаю, что у некоторых пертурбации маршрута вызовут бОльшие проблемы. Ну, мне-то только интересней так было :)

Edited by The-Spider
2

5 часов назад, The-Spider пишет:

Я перебил точки на своём zibo mod 738 for XP11 уже на снижении...

Зачем? И какие точки? Там надо вбить указанную схему, которую в любом случае надо вбивать, потом удалить одну точку и устранить разрыв. Или попросить векторение. Потому что кто-то сидел и очень тщательно продумывал STARы — все они с западного направления сходятся в одной точке, но вот дальше, если предполагавшаяся ранее полоса поменялось, а ты летишь через KODOL, то начинается херня — с DIDAL заход есть, а с KODOL через ту же точку — нет. И наоборот та же херня. И в таком случае странен рекомендованный маршрут, когда для разных полос он в любом случае будет разным.

1

8 часов назад, Gladkov пишет:

Зачем? И какие точки? Там надо вбить указанную схему, которую в любом случае надо вбивать, потом удалить одну точку и устранить разрыв. Или попросить векторение. Потому что кто-то сидел и очень тщательно продумывал STARы — все они с западного направления сходятся в одной точке, но вот дальше, если предполагавшаяся ранее полоса поменялось, а ты летишь через KODOL, то начинается херня — с DIDAL заход есть, а с KODOL через ту же точку — нет. И наоборот та же херня. И в таком случае странен рекомендованный маршрут, когда для разных полос он в любом случае будет разным.

Да, именно это я и сделал. После того, как сообщенный мне STAR указал, на всякий случай узнал у диспетчера, точно ли не надо делать зигзаг с KODOL на DIDAL :) После чего удалил KODOL, устранил разрыв. До этого я думал, что я в схемах не совсем разобрался - оказалось, нет, KODOL для 22-й полосы и впрямь лишний. Я слышал на частоте, что у кого-то из пилотов проблемы были, не на ту точку шёл... Подумал, может это тоже как раз из-за непоняток с этим. В общем да, схема региона любопытная, было интересно. :)

0