Maks_Super

В Стамбуле пилот "вслепую" посадил серьезно пострадавший от грозы самолет

197 posts in this topic

Щас как злой desmo придёт и всех за оффтоп накажет огорчит! 

У всех есть здесь право на своё мнение! Но права на оффтоп - нет! Так что прекращаем оффтопить! 

2

Некоторые схемы SID Ататюрка подразумевают разворот чуть не на 180 градусов после взлета. 

Могло же такое случиться, что на исполнительном на радаре он грозы действительно не видел, а сразу на выходе из разворота в нее и влетел?

1111.jpg

2

А без радара не видно когда в мясо влетаешь? Тут даже радар не нужен был.

1

2 часа назад, Camrad пишет:

У нас за лето пару раз сильный град был. У машин стекла побило. Так были обычные дождевые тучки, как на видео из Турции. Шёл небольшой дождик. Потом вдруг резко начинался град и быстро заканчивался. Как тут визуально определить где это мясо? 

1

8 часов назад, Camrad пишет:

Видно.

Но, если влетел с разворота, то увидел за 30 секунд до того, как влетел и уже сделать ничего не мог.

0

14 часов назад, Stromer пишет:

Лично для меня, посмешищем выглядят те, кто кому-то пытается угрожать на страницах форума.

Вот правда, прочитал твой пост с угрозой огорчения и улыбнулся...   )

Да ты сам то кто, клоун ?:coolio:

0

1 час назад, mgr пишет:

Видно.

Но, если влетел с разворота, то увидел за 30 секунд до того, как влетел и уже сделать ничего не мог.

Я вас сейчас удивлю, до невозможности. Тот, который ему условия выхода давал, на своем мониторе, что вокруг делается видел не хуже, а то и лучше. Получается, спецом в очаг засандалил ?:coolio:

0

20 минут назад, GORYNYCH пишет:

Я вас сейчас удивлю, до невозможности. Тот, который ему условия выхода давал, на своем мониторе, что вокруг делается видел не хуже, а то и лучше. Получается, спецом в очаг засандалил ?:coolio:

Кто то, конечно, засандалил самолет в очаг, проглядел и виноват. 
Моя мысль: возможны ли варианты, кроме слепошарости КВС?
На avherald пишут о какой то температурной аномалии с падением на 10 градусов. Может она не отображается у метеорологов и они такого не видят?

Edited by mgr
0

1 час назад, mgr пишет:

На avherald пишут о какой то температурной аномалии с падением на 10 градусов. Может она не отображается у метеорологов и они такого не видят?

Эта инверсия очень страшна для самолетов, она разрушает их в клочья, но метеорологи могут подняться на воздушном шаре с термометром и уведеть её своими глазами и избавить авиацию от этих фатальных проблем.)

1

35 минут назад, ALZP пишет:

Эта инверсия очень страшна для самолетов, она разрушает их в клочья, но метеорологи могут подняться на воздушном шаре с термометром и уведеть её своими глазами и избавить авиацию от этих фатальных проблем.)

Возможно, она вызывает быстрое образование крупного града в местах, где его быть не должно и не ожидается. 

0

В 04.08.2017 в 14:55, Gladkov пишет:

А теперь гавкни что-нибудь в адрес симмеров ALZP и Кисы Воробьянинова.

Не знаком с ними лично, но про ALZP знаю, что он на Ту-154 2П был, а теперь на А320 КВС?

А Киса Воробьянинов на чем и кем летает?

0

Не знаком с ними лично, но про ALZP знаю, что он на Ту-154 2П был, а теперь на А320 КВС?

ALZP, если не ошибаюсь, на ту был также КВС. Киса Воробьянинов КВС на 738 в RYR.
0

3 часа назад, den4451 пишет:

...а теперь на А320 КВС?

Выше. Инструктор на А319/320/321. То есть ему ли не знать всевозможные тонкости, в том числе работу с метеорадаром именно на этом типе?

3 часа назад, den4451 пишет:

Уже ответили. Но я добавлю. Когда-то я удивился тому, как можно из России попасть в Ryanair — самого крупного оператора В737-800 (397 штук, плюс один В737-700 и три LJ45; скоро планируются самолёты нового поколения В737МАХ). Но оказалось, что Киса был (возможно, по-прежнему остаётся) гражданином одной из стран Балтии, то есть Евросоюза. Если ничего не путаю, из Литвы.

Тем не менее, бывают реальные пилоты, которые несут невыносимую пургу. Я в таких случаях всегда вспоминаю срач, разгоревшийся здесь с пилотом с ником Павлуха из тогда ещё существовавшей компании Кёнигсберские авиалинии. Но тогда был особый случай — непонимание русского языка, хотя пилот был его носителем. В конечном итоге начали ему объяснять простейшими рублеными фразами, но так и не смогли объяснить.

0

В 04.08.2017 в 14:55, Gladkov пишет:

Ты так думаешь? Нет, ты как всегда, всё перепутал. От этих слов тебе надо просто затухнуть и свалить на хер. Потому что, если выразить подтекст твоих слов про «не выходя из-за компьютера» прямым текстом, то получится «какой-то там симмер». Ведь это же ты имел в виду, не так ли?

А теперь гавкни что-нибудь в адрес симмеров ALZP и Кисы Воробьянинова.

Это два самых больших гавнюка! Что-то еще гавкнуть?

-1

52 минуты назад, Serg7 пишет:

Что-то еще гавкнуть?

Разрешаю на Ваше собственное усмотрение. Главное — Вы не только признали, что гавкаете, но и подтвердили это. Как и то, что ждёте команды, которые выполняете, даже если они подаются не Вам. Это похвальное усердие.

А вот процитировать только ту часть текста, на которую Вам захотелось, как Вы нас уверяете, гавкнуть, — на это у Вас не хватило способностей.

0

В 05.08.2017 в 10:27, GORYNYCH пишет:

Да ты сам то кто, клоун ?:coolio:

Ну что я могу тебе сказать?

Для начала попробуй отойти от зеркала...

0

В 07.08.2017 в 22:02, Gladkov пишет:

Главное — Вы не только признали, что гавкаете, но и подтвердили это. Как и то, что ждёте команды, которые выполняете, даже если они подаются не Вам. Это похвальное усердие.

Рад, что Вам понравилось!

0

В 7 августа 2017 в 22:35, Stromer пишет:

Ну что я могу тебе сказать?

Для начала попробуй отойти от зеркала...

Попробовал. Впечатление от твоих постов не изменилось.

0

Похоже, у нас намечается новый лидер. 30 минусов за 9 сообщений — серьезная заявка на успех.

0

3 часа назад, Freddie пишет:

Похоже, у нас намечается новый лидер. 30 минусов за 9 сообщений — серьезная заявка на успех.

Не, не получится из него лидер. У него минусы не за сообщения, просто любитель минусить.

0

.....Бедный Стамбул.

А ведь там красиво, часто там бываю.

Очень качественный рабский персонал.

Edited by South_Victor
Еманная мабила, все ошибки собрал
0

В 30.07.2017 в 10:25, ALZP пишет:

Вот интересно, там же не один десяток самолетов взлетело в то время и только один влез в эту жопу..

Восточное бинго...

А про погодку знали все, даже у нас.

Edited by South_Victor
0