Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• 0
Natrie

Направление ADF на Boeing 737

Question

Здравствуйте хотел красиво зайти на посадку в аэропорту Everret,но как всегда все пошло не так как я хотел.
У меня на отрез не хотелся брать курс ADF(может она и не так заветься) вышки RITTS(IAF).
Все правильно ввел в панель ADF,включил её(лампочка загорелась),включил APP,но самолет просто дальше летел прямо.
Как включить на Boeing 737 ADF?
P.S Это был сам. полет по посадке с ИЛС в FSX.Недавно пересел на 737.Помогите,я скорей всего просто что-то не влючаю.

21 answers to this question

Recommended Posts

Вот так я думал лететь,но если вы взглянете выше я написал что спутал вышки..
И возникает второй вопрос зачем там тогда пишет что ADF обезателен?

Ааа понятно, у вас просто схема немного устаревшая. На данный момент схема выглядит вот так:

http://dtpp.myairplane.com/pdfs/NW-1/00142ILDY16R.PDF

В действительности там вам скорее всего векторение дадут, но в симе вы можете долететь до Penn Cove VOR (CVV) и оттуда по радиалу 096 до захвата ILS. На это кстати ваш автопилот как раз способен :): сначала режим NAV (VOR/LOC) по курсу 096, потом перестраиваемся на 109.3 (I-PAE) до достижения CVV 19 DME и затем в режиме APP по ILS заходим.

Edit: или если вы вылетаете из PAE, то можете взять правый разворот на 014˚, затем курсом 338 до EYWOK, и там сделаете procedure turn и заходите обратно.

Чисто из любопытства спрошу, какой заход в Эверетт вы используете, где ADF требуется? Схему можете показать? Я там в реале часто летаю, и там только по ILS или RNAV (GPS) обычно заходят (ну или иногда по VOR/DME). А захода по NDB там вообще нет (я даже забыл, что там NDB есть поблизости, в реале он скорее всего вообще не работает).

21 час назад, modest11111 пишет:

Вы не включаете голову) не сердитесь, к слову пришло)  автопилот 737 не умеет летать по adf, да и не должен.

В некоторой степени удивительно что такой самолет как бойнг оказываеца что-то да не умеет

Вы не включаете голову) не сердитесь, к слову пришло)  автопилот 737 не умеет летать по adf, да и не должен.

19 минут назад, modest11111 пишет:

Получаеться данное поле бесполезно?(Я должен в ручную лететь по нему?)

asdasd.png

что значит бесполезно? смотря для каких целей. ADF точно не подойдет для вашей цели жмякнуть APP и приземлиться, если я правильно понял вашу цель.  APP будет работать  только в двух режимах - посадка по ILS или посадка по IAN. 

Если вы хотите совершить автолэнд, то вам лучше почитать как это делать, написано везде и много, тут столько печатать просто лень

20 часов назад, skwolf пишет:

Затем , чтобы накрутить   , а лучше ВБИТЬ :coolio: частоту NDB на ADF ,  и лететь туда:) Что нибудь про NDB Approach слышали?

Увы нет.

38 минут назад, Natrie пишет:

Здравствуйте хотел красиво зайти на посадку в аэропорту Everret,но как всегда все пошло не так как я хотел.
У меня на отрез не хотелся брать курс ADF(может она и не так заветься) вышки RITTS(IAF).
Все правильно ввел в панель ADF,включил её(лампочка загорелась),включил APP,но самолет просто дальше летел прямо.
Как включить на Boeing 737 ADF?
P.S Это был сам. полет по посадке с ИЛС в FSX.Недавно пересел на 737.Помогите,я скорей всего просто что-то не влючаю.

не знаю самолетов, где реализован полет в автомате по радиокомпасу...(я не про сии)

Красиво зайти, 737, ADF - одно всегда лишнее. 

16 часов назад, ddenisen пишет:

Чисто из любопытства спрошу, какой заход в Эверетт вы используете, где ADF требуется? Схему можете показать? Я там в реале часто летаю, и там только по ILS или RNAV (GPS) обычно заходят (ну или иногда по VOR/DME). А захода по NDB там вообще нет (я даже забыл, что там NDB есть поблизости, в реале он скорее всего вообще не работает).

Вот так я думал лететь,но если вы взглянете выше я написал что спутал вышки..
И возникает второй вопрос зачем там тогда пишет что ADF обезателен?

Untitled.png

Да не в этом деле,просто я летал на Цесне(проходил Летную Школу).
Там я просто мог вбить в ADF частоту вышки и включить автопилот(NAV) и он сам по себе летел к этой вышке.Получаться в 737,я должен вбивать данную частоту и сам смотреть по радару где я относитьельно её и лететь в ручном режиме к ней?

11 минут назад, NStK пишет:

не знаю самолетов, где реализован полет в автомате по радиокомпасу...(я не про сии)

Красиво зайти, 737, ADF - одно всегда лишнее. 

Незнаю проходил Экзамен "Полет по приборам" вбивал курс вышки в ADF и спокойно на автопилоте самолет сам летел к ней.

2 минуты назад, Natrie пишет:

Незнаю проходил Экзамен "Полет по приборам" вбивал курс вышки в ADF и спокойно на автопилоте самолет сам летел к ней.

может то был VOR/DME маяк?

10 минут назад, Natrie пишет:

нету такого. вы, наверное, перепутали с VOR. и то я сомневаюсь, что в цессне есть захват радиала.. может быть и есть, но сомневаюсь. 

по авторадиокомпасу автопилот не ходит и никогда не ходил. Ни в цессне, ни в боинге, ни в аирбасе. По VOR - да, по ADF - нет.

51 минуту назад, Natrie пишет:

Как это вбить курс вышки в ADF ? Поделитесь секретом))))) Что еще Вы вбиваете?)))

main2-1[1].jpg

Да простите допустил ошибку и попутал NDB маяк с VOR маяком.
Буду очень благодарен если все же скажете зачем тогда 737 устройство ADF.
Всем спасибо за помощь,учусь на ошибках.

19 минут назад, skwolf пишет:

Как это вбить курс вышки в ADF ? Поделитесь секретом))))) Что еще Вы вбиваете?)))

Ввожу*
Если по секрету то вбиваю гвозди)
Но это по секрету!

3 минуты назад, Natrie пишет:

я не спец, но мне кажется, что это уже атавизм, ну или если вся навигация на борту начнет отказывать. и для отдельных территорий, подконтрольных племенам диких варваров, например, для РФ)  и то последняя все-таки активно переезжает на rnav и ils. 

30 минут назад, Natrie пишет:

Затем , чтобы накрутить   , а лучше ВБИТЬ :coolio: частоту NDB на ADF ,  и лететь туда:) Что нибудь про NDB Approach слышали?

12 часов назад, ddenisen пишет:

Вам еще учиться и учиться... Ищите, вся ифна есть здесь. Пока что у Вас нет картины, как строится заход.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...