Jump to content
damirjun

Вэйп как способ бросить курить сигареты

Recommended Posts

1 час назад, Aleck пишет:

Так что фраза «слышать запах» не всегда является ошибочной.

Несомненно. Но чаще всего это обыкновенное пренебрежение русским языком. Я не всегда уверен, что неспособная связать двух слов базарная торговка предваряет свою речь такими размышлениями: «Что-то у меня сегодня какой-то приход ольфакторно-цветовой синестезии. Не произнести ли мне в связи с этим фразу "слышать запах"?».

3 часа назад, Gladkov пишет:

... а в судах периодически рассматриваются дела о покушениях на убийство. Видимо, покусившийся решил либо уничтожить, либо украсть убийство. Страна Пушкина, Тургенева... Чего уж там...

А ещё у нас лечат геморрой, сальпингоофорит, грипп, копростаз и ещё много чего, вместо того, чтобы помочь больному.

Помочь Дамиру мы сможем вляд ли, а вот поддержать - вполне. Сам курю. Редко, не каждый день: на рыбалке, с друзями за компанию или когда уж совсем нервный бываю. Сигареты обычно при себе, но когда заканчиваются, пачка к тому времени обычно  совсем теряет эстетичный вид. Надо бы бросить, но ритуал - сильная вещь.

Edited by apxeonmepukc
  • Upvote 1

21 hours ago, oldzren said:

Можно написать "запах ощущать" или "запах чувствовать" - это тоже правильно, но мне больше нравится "запах слышать".

А я думал это чисто украинские фишки - "слышу запах", " у меня злой собака", "разбуться" и тд:)

14 часов назад, oldzren пишет:

Неее :) Показатель - это когда начинаешь запахи слышать

О, да.

Никогда не забуду то ощущение в 2008-ом, когда я на 4-й день вышел из подъезда...и встал как вкопанный от запаха трав. Такое бывает только при условии, когда никотин полностью выходит из организма. Поэтому бросить курить гораздо проще и легче, чем отказаться от опиатов. Никотин тот же наркотик, но, на счастье, выводится из организмуса гораздо быстрее героина какого-нибудь.

14 часов назад, Freddie пишет:

Подтверждаю. Бросить курить можно только бросив курить. :crazy: Сам курил с 14 до примерно 45. Несколько раз прекращал, но потом снова начинал. А в один прекрасный день сказал себе, что надо бросать, положил недобитую пачку на полку и с тех пор больше не курю вот уже больше 15 лет. Если кто-то так не способен, значит просто настолько "хочет" бросить. Всего-навсего.

Согласен. Я до того самого 31-го мая 2008-го тоже неоднократно пытался бросать, заменяя сигарету пластырем или жвачкой никоретте. Нифига не получалось.

КАК можно избавиться от никотиновой зависимости, если человек продолжает себя пичкать никотином через пластыри, жвачку или, в данном случае, через новомодный вейп? :sarcastic: Это банальный самообман и самооправдание. Ровно до тех пор, пока не надоест тратить деньги на бессмысленную и неэффективную ерунду.

Поэтому табачники и не борются с вейпом, а даже наоборот! Потому что знают, что в один прекрасный день курильщик снова пойдет за пачкой. Я еще ни разу не встречал человека, который бы бросил курить, заменяя одно на другое; помогает только полный отказ и сила воли.

Edited by корыч

1 hour ago, корыч said:

Никогда не забуду то ощущение в 2008-ом, когда я на 4-й день вышел из подъезда...и встал как вкопанный от запаха трав.

Так-то да. Запах выбросов алюминиевого завода и бензопирена тоже оказывает сильное воздействие на обоняние. :)

1 hour ago, корыч said:

Никотин тот же наркотик, но, на счастье, выводится из организмуса гораздо быстрее героина какого-нибудь.

Чо, и чай теперь пить нельзя? :)

38 минут назад, Pinhas пишет:

Чо, и чай теперь пить нельзя? :)

"Всё яд и всё лекарство. Всё дело только в дозе".

Все знают, что без воды человек долго не проживет. Но если за раз выпить больше 6 литров - можно вполне себе умереть от водной интоксикации.

1 minute ago, корыч said:

"Всё яд и всё лекарство. Всё дело только в дозе".

Полоний? :)

1 minute ago, корыч said:

Все знают, что без воды человек долго не проживет. Но если за раз выпить больше 6 литров - можно вполне себе умереть от водной интоксикации.

Слухи преувеличены. Я 9 выпивал. Воды. И 7 пива.

Только что, Pinhas пишет:

Слухи преувеличены. Я 9 выпивал. Воды. И 7 пива.

Не советую пробовать еще раз. У коллеги одногрупник на спор выпил литров 6, и умер. Я вас не убеждаю, это факт.

Плюс, организмы у всех разные. Кому-то пчелиные укусы хоть бы хны, кто-то спокойно 220 вольт к языку прикладывает. Помните рубрику "Слабо?".

"Не пытайтесь повторить этот трюк"

4 минуты назад, Pinhas пишет:

Полоний? :)

Мельдоний :crazy:

Just now, корыч said:

Не советую пробовать еще раз. У коллеги одногрупник на спор выпил литров 6, и умер. Я вас не убеждаю, это факт.

Я и не планирую. По молодости же. Ощущение от 9 литров ... интересные. :crazy:

А с пивом "просто так получилось". На следующее утро посчитали - удивились. :cheers:

8 часов назад, корыч пишет:

Поэтому бросить курить гораздо проще и легче, чем отказаться от опиатов. 

Я еще ни разу не встречал человека, который бы бросил курить, заменяя одно на другое; помогает только полный отказ и сила воли.

Костя, по большому счёту, ты, конечно, прав, но... Не стоит, мне кажется, столь категорично отвергать другие - ступенчатые методы. И дело здесь, не всегда в силе воли. Не стоит хотя бы для того, чтобы не отнимать надежду на избавление у тех, кто не в состоянии порвать "цепи" одним махом. А причины этой несостоятельности, могут быть разными. Резкий отказ от наркотика, ведёт к перенапряжению нервной системы, а это чревато - лечение, может быть опаснее самой болезни.
 Где то в середине 80-х, группа американских учёных, из университета Сент Луиса, высказала мнение, что у многих курильщиков, никотин вызывает изменения на генном уровне. То есть, технически, бросить можно - не курить и всё, но придти в норму, им врядли удасться. Там всё очень непросто... Кстати опиаты, являясь без всякого сомнения, гораздо большим злом чем никотин, организм "побеждает" легче. Дольше - больной, с приличным стажем, после месяца гемосорбции(в сов. время "гемодез") и общеукрепляющих, выходит из клиники, хоть и "скучный", но практически здоровый. Правда упорная бессонница, может выматывать его ещё целый год, но потом пройдёт. Алкалоиды Papaver somniferum(мак снотворный), имеют аналог в нашем организме, а никотин нет. Речь, конечно, идёт только о физической зависимости. 
 Я был любознательным юношей, с изрядной тягой к чтению и читал много чего.  Всё, практически, что было и появлялось в доме у нас и моих двух тёток, "проглотил". А почитать там было чего. У одной, преподавателя русского языка и литературы, академические собрания сочинений разных авторов - Пушкина, к примеру, или Баркова:) У другой - психиатра, начиная с толстенного фолианта "Психиатрия" - введения в тему для студентов мед. вузов, сорок какого то года - история вопроса, начиная с "допинелевских времён" до наших дней. "Медицинская радиология и рентгенология", оба тома Машковского, "Фармакология и фармакогнозия", работы Сергея Боткина, являвшегося для неё(тётки) примером служения медицинской науке, но главное - её личные наблюдения за больными, сделанные на протяжении лет, когда она являлась зав. первым(мужским) отделением Ростовской областной псих-больницы, что на хуторе Ковалёвка, на 18-ом километре между Ростовом и Новочеркасском - в простонародье "Ковалёвка". Выше этого уровня, она не поднялась, поскольку не стремилась быть администратором, а только врачом. Как и её кумир Боткин, относилась к своей профессии, как к призванию, а не как к ремеслу. Там и про Стаса Полосухина(фамилия изменена), каждый день занимавшего пост в коридоре у процедурного кабинета и собиравшего ватки, пропитанные спиртом, которые выходящие, прижимали к заднице после укола. И про сына члена правительства республики Эфиопия - иностранного учащегося одного из вузов города, вдруг обнаружившего, что у него на голове есть два краника, с помощью которых можно регулировать поступление информации в мозг. Про Владимира Баева, прекрасно - без музыкального аккомпонемента, исполнявшего голосом Шаляпина песню Мефистофеля в погребке Ауэрбаха "Король и блоха", Эпиталаму Виндекса из оперы А.Рубинштейна "Нерон" - "Пою тебе бог Гименея..." Её очень ценил, как специалиста, профессор Невский - зав. кафедрой психиатрии РОДНМИ(Ростовский мединститут), консультировались, ставшие теперь светилами отечественной психиатрии, тогда доценты - Бухановский и Капустянский. Наркоши, по своей, или не по своей воле, попавшие на "Коваль", считали её, хоть властной и авторитарной, но безотказной в лечении. Если нарику, решившему "перекумарить" и сбить дозу, приходилось самому закупать "с рук" гемодез(400+400мл) в сутки, а это 25+25 сов. рублей, при средней зарплате 130-160руб., то у Степшиной, всё можно было получить бесплатно, но раньше чем через три месяца не выйдешь:) И конечно, про обитателей "наблюдательной палаты" номер семь. Это палата наркоманов. Немного в сторону занесло, но для темы не повредит - её мнение и опыт, многие считали очень ценными. Именно она - первая, отвергая общепринятые методики, начала практиковать метод "плацебо". Наркомана, поступившего в клинику, не погружали в "ад", положив "на вязки", и оглушив аминазином, а делалось так : после собеседования и выяснения дозы и вида наркотика(обычно опий, или опиумная вытяжка), в бутылку тёмного стекла, наливалась aqua destillata и колличество наркотика, соответствующее дозе однократного применения, умноженное на колличество дней лечения. Каждый день, на глазах наркомана, из этой бутылки набирался шприц и делался укол, а вместо взятого раствора, в бутылку наливалась aqua destillata. Но это действие, конечно, было уже не для глаз больного. Через некоторое время, он получал укол, уже сто процентов водой, но это продолжало помогать ему. Вот так. И этот метод работал.

Edited by Lyafudre60
  • Upvote 3

2 часа назад, Lyafudre60 пишет:

Там всё очень непросто... Кстати опиаты, являясь без всякого сомнения, гораздо большим злом чем никотин, организм "побеждает" легче.

Согласен. Ниже привожу график отношения зависимости от отношения активной и летальной разных веществ, который много лет назад меня неприятно удивил. Никотин среди них находится в пятёрке самых опасных. 

115.PNG.6f7e561207a7f03db37c17b154fc3e6a.PNG

• Upvote 2

Дело потихоньку продвигается. Сейчас выкуриваю одну заправку жидкости за день.

И одну-две сигареты. Чисто для сравнения. Сигареты перестали "вставлять" по причине слабого дыма.

Что доказывает мою зависимость от "пускания дыма", а не от курения табака, как такового. Это я так думаю.))

Сразу же нашлась куча знакомых, которые мне начали давать советы о жидкостях, дрипках, испарителях, и проч. лабуде.

Я не собираюсь это продолжать и развивать. Не настолько глуп, наверное. Всяческие популярные вкусняшные вкусы пара 

меня отворачивают и тошнят. Я парю "Лайки-страйк". Он более похож на сигаретный вкус. А "кислоту" намешаю на финише 

для стресс-стопа. Заметил отсутствие запаха табачного дыма в машине и на одежде. И не только я. ;)

• Upvote 1

4 часа назад, Lyafudre60 пишет:

Костя, по большому счёту, ты, конечно, прав, но... Не стоит, мне кажется, столь категорично отвергать другие - ступенчатые методы.

Так я и не говорил, что бросил сразу и с первой попытки!

Я с конца мая 2008-го по 01 января 2011-го несколько раз срывался. Но я после срыва курил максимум 3-4 дня, и после этого снова не курил - и старался побивать предыдущий рекорд по воздержанию от сигарет. И, таким образом, постепенно отболело.

Сейчас я вообще не представляю ситуации, когда я закурил бы. Хотя, и стрессы были ого-го... Отболело.

Но иногда все равно (правда, в последние пару лет крайне редко) снится сон про курение. Но курить теперь не хочется совершенно! Я и очень, очень счастлив этому!

• Upvote 2

1 hour ago, Aleck said:

Никотин среди них находится в пятёрке самых опасных. 

Да. Уж лучше травку... :sarcastic:

Только что, корыч пишет:

Сейчас я вообще не представляю ситуации, когда я закурил бы. Хотя, и стрессы были ого-го... Отболело.

Но иногда все равно (правда, в последние пару лет крайне редко) снится сон про курение. Но курить теперь не хочется совершенно! Я и очень, очень счастлив этому!

Молодцом! Пацан сказал - пацан сделал:good: 

Выздоравливающим наркоманам, тоже сняться, правда раскумариться во сне не получается:)

• Upvote 1

Только что, damirjun пишет:

Дело потихоньку продвигается.

На этом пути, будь готов к ещё одной "напасти":) Уже не помню точно, может через пару месяцев, заметил, что брюки плохо сходяться на мне. Обхват талии, дошёл почти до полутора метров. Главное живот, зараза такая, растёт значительно быстрее, чем всё остальное:( Отражение в зеркале,  в профиль, удручало. Однажды, с долгими ужимками и предисловиями, пожаловался на проблему одной очень толстой знакомой, рассчитывая, что беда эта ей хороша знакома - в надежде получить совет как быть - ведь я не стал есть больше чем раньше, хоть аппетит и усилился. Она спрашивает : "Что ты ел сегодня на завтрак"(разговор происходил утром). Говорю : как обычно, много лет уже стандартный завтрак - варёное яйцо, кусочек хлеба с маслом и кусочек хлеба с тремя тонкими кусочками полукопчёной колбасы. Ну и чай, конечно.
 - "Ну вот, ты съел уже почти дневную норму"

1 час назад, damirjun пишет:

Дело потихоньку продвигается. Сейчас выкуриваю одну заправку жидкости за день.

И одну-две сигареты. Чисто для сравнения. Сигареты перестали "вставлять" по причине слабого дыма.

Что доказывает мою зависимость от "пускания дыма", а не от курения табака, как такового. Это я так думаю.))

Когда ты осознаешь, что тяга к курению не пропадает - махнешь рукой на вейп и перейдешь снова на обычные сигареты. А тяга к никотину и не может пропасть. Как она пропадет, если ты по-прежнему вводишь в свой организм никотин?!

То, что от одежды теперь не пахнет - да, здорово. Потому что теперь нет продуктов горения, угарного газа и прочих полезностей. Но одежду можно постирать или купить новую. А внутренние органы продолжают получать яд.

Бросай эту игрушку и бросай по-настоящему :)

8 минут назад, корыч пишет:

Как она пропадет, если ты по-прежнему вводишь в свой организм никотин?!

Это я поначалу с никотином. По немногу буду уменьшать никотин. Вплоть до "0". Благо есть возможность.

Сигарет безникотинных, вроде, нет.)) 

Резюмируя "на сейчас", вижу плюсы уже. С того количества обыденных сигарет я перешел буквально за неделю 

на такую ерунду, как парочка сигарет. А было до 50 шт!

Еще я перестал глушить кофе. Реально раньше под сигу глушил до 20-30 стаканчиков кофе за день.

Сейчас 2-3. 

Ребята, я все прекрасно понимаю. Ну, выбрал я такой способ. Попробую. Любой результат - уже результат.

• Upvote 1

1 hour ago, perfectcircle said:

Многие говорят, что отказ от сигарет сопровождается очень болезненным состоянием и длительное время.

Нет никакого болезненного состояния. Есть психологическая тяга закурить, которую можно подавить при наличии силы воли.

PS: На всякий случай повторю: мой стаж курильщика 30 лет. Заработал на этом деле эмфизему.

Edited by Freddie
  • Upvote 2

7 часов назад, perfectcircle пишет:

Я думаю, что такое состояние можно сравнить с "ломкой".

Да бросьте Вы. Табакокурение не вызывает такой зависимости. А тяга закурить, скорее всего, может сохраняться на всю жизнь, в той или иной степени. Плоды табакурения, не смотря на все заявления пропагандирующие бросать курить, не пройдут никогда. Спустя 30 и более лет, на вскрытии видно, курил человек или нет, сколько, когда бросил и пр нюансы. Ничего не проходит задаром.

Если нет, по какой либо причине, возможности и/или желания бросить, то парите хотяб вейп, он кажется более безопасным. Но не обольщайтесь, на сегодня просто ещё не наработана статистика, возможно всё и изменится...

Edited by Alexander

11 часов назад, damirjun пишет:

Ребята, я все прекрасно понимаю. Ну, выбрал я такой способ. Попробую. Любой результат - уже результат.

Мы вас всегда поддержим.

Если будет невмоготу - пишите хелп и все такое. Буду давать краткосрочные советы, которые помогали мне подавлять сиюминутные желания "никотинового чудовища".

Да, Дамир, ты пиши если чо, поможем! Я в этом году посадил три сорта табака, все по правилам, ухаживаю, поливаю. Красивые такие листья, большие, чистые, растут, глаз радуют.Набрал себе кучу рецептов, буду потом сушить разными способами, табак разный готовить,  на трубочный аж замахнулся! Херня конечно, скорее всего самый обыкновенный самосад получится, возможно еще и вонючий, но решил попытаться.. а вдруг?!:)

Дамир, а не прижать ли пагубную привычку табэксом сейчас? Именно сейчас он очень здорово должен помочь, раз такой прогресс в уменьшении количества. Мне - помог, примерно на таком же этапе.

Табексом жена бросает. Правда у неё стаж маленький и мотивация больше.

16 минут назад, damirjun пишет:

Правда у неё стаж маленький и мотивация больше.

АААА, всё понятно... (:good:) молодец!

Edited by Alexander