Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

damirjun

Вэйп как способ бросить курить сигареты

Recommended Posts

Итак, я уже давно пытаюсь бросить курить. С переменным успехом это дело получалось, но в итоге - опять возвращался к сигаретам. 

Этому способствовали нервные и физические напряги. Причем, оба у меня происходят в течении суток. Днем физически устаю на своей работе, связанной со строительством, 

ремонтом, и т.д. , а вечером - за барной стойкой добиваю нервы.))

Был опыт с трубкой. Бросил сигареты, но ненадолго. Тупо на манипуляции с трубкой не хватает времени.

А мысля бросить курить осталась. И она всё осознанней. Получается я уже дошел до 30-40 сигарет в день, причем тяжелых.

А так, тупо сходу спрыгнуть - уже очень трудно. Но, понимание того, что я здоровьем, нервами, а самое главное - временем жизни, зарабатываю деньги, 

а потом на них покупаю то, что еще больше добивает то же самое здоровье, нервы, и укорачивает время моей жизни...Капец.

И вот, с этими размышлениями, я взялся за одну работенку, а там мой старый знакомый, оказывается "вэйперит". Бросил курить. Сейчас просто "парит", т.е. без никотина.

В итоге, вчера пришла мне приблуда - Айджаст для начинающих. Я, собственно, продолжать и не собираюсь. Рассматриваю вэйп, как способ бросить курить.

Тут постараюсь излагать типа отчета. 

Сегодня день первый. Прошел нормально. Жидкость с никотином (6). Планирую постепенно уменьшать дозировку никотина. 

Очень хорошо помогает с психологической зависимостью "попускать дым". Итого с 30шт. сигарет вчера, я скурил сегодня, параллельно вэйпу - 4шт.

Ощущения. После вэйпа, сигареты всё больше и больше "перестают нравится". Еще плюс в том, что можно ограничиться одной затяжкой.

А сигарету - раз подкурил, выбрасывать уже бычок будешь. Пол сигареты редко кто бросает.

Продолжение следует. :)

Желаю удачи в этом нелегком пути, сам год держался, потом начал баловаться сигарилами и сигарами. По ощущениям, и приятно и табак вроде как натуральный, главный минус стоимость этих сигарилл.

Успехов тебе. Только к самому вейпу не пристраститься бы тебе, а то ещё вопрос, что из них вреднее.

12 минут назад, Submissive пишет:

Успехов тебе. Только к самому вейпу не пристраститься бы тебе, а то ещё вопрос, что из них вреднее.

Ну тоже верно . Я после многих лет курения перешел на вейп . Пристрастился к нему . Сейчас парю 3мг . Планирую перейти на ноль , НО этот процесс тянется уже три года и если под рукой нет вейпа , то ощущения такие же как у курильщика , лишенного сигарет . Сейчас правда шансов бросить еще меньше - работаю в организации , которая владеет сетью смок магазинов и все , что с ними связано беру по закупке . Отцу в 68 лет предложил электронную сигарету . Он всю жизнь купил "Приму" . Удивительно легко перешел на вейп и тоже почти три года парит . Перестал кашлять . Он доволен . Но то , что вейп относительно безвреден уверенности нет . И еще факт - в мире растет число парильщиков вейпа всех возрастов , которые отродясь не курили обычные сигареты . В США во многих штатах уже введен акциз до 40% на жидкости . Это говорит о том , что эта вредная привычка захватывает все большее число людей . 

Дамир, если есть желание бросить курить, так бросай сразу. Не нужно ничего уменьшать, всё это ерунда и способ продолжить курение. Легко быть не должно. Но... и сигареты не вызывают такой сильной наркотической и психологической зависимости какую им приписывают. Да, в организме из-за отказа произойдёт дисбаланс, возможно что нибудь хронической привяжется, возможно серьёзное... это плата. "Спортом" (физкультурой) займись.

Данных о вреде вейпа пока нет, но думаю что сигареты намного-намного вредней. Но куря, что угодно, хоть вейп, хоть веник, ты не избавишься от псих зависимости. А значит вероятен риск к возврату. Брось курить и лет через три-пять сможешь, спокойно, парить вейп без никотина.

Ошибочно заменять одну вредную привычку другой. Напомнило анекдот про Ватсона и трубку Холмса: можно просто получить две привычки. 

112.jpg.fef7bcadf825c556a42f766bad77db1f.jpg

P.S. Сам курю.

Про привязанность по наркотическому виду готов поспорить, она присутствует. И так же согласен с Дамиром, что "парилка" поможет. Сам бросал аналогичным способом. Самое главное - это не затягивать процесс. С 30-40 сигарет в день - максимум две недели до полного отказа от курения, лучше - не более десяти дней. Я курил меньше обычных сигарет (трубка, кстати, дома до сих пор лежит в шкафу, и табак тоже:)), поэтому электронную сигарету "курил" дня четыре, потом просто бросил. Дамир в состоянии побороть эту плохую привычку быстро, поэтому надо делать быстро :) Да, первые три дня будет очень тяжело, тут можно настраивать себя по типу "да что я, не мужик, что ли", потом будет уже жалко, "три (четыре, пять) дня продержался, впустую что ли". А потом начнёт появляться привычка не курить. Ещё опасный период - около восьми месяцев, у некоторых бывает, что закуривают. Но просто сдержаться легче, чем бросать.  Дамир, удачи в этом нужном деле!

UPD У меня в подписи есть количество дней без сигарет :)

Ещё добавлю - курил двадцать пять лет.

Я на вейпе уже два с половиной года.
Начал ещё в армии как удобную альтернативу сигаретам. И что там было актуально, так что никто у тебя вейп не стрелял на перекуре)) 

Потом втянулся. Обычные сигареты с тех пор не курю. Со временем электронные сигареты огромное развитие. Если тогда я начинал с жутковатых китайских пластиковых игрушек, которые толком не тянулись, то сейчас у меня довольно качественный и мощный набор из мода Eleaf iStick Power и бака Smok TFV4 mini.  По прежнему считаю электронное курение гораздо более удобным и приятным. Но привыкание к ним не слабее, чем к обычным сигаретам. 

Сам курил более двадцати лет, пару лет назад бросил с табэксом с первого раза. Через несколько месяцев моему отцу поставили диагноз: рак легких в последней стадии. Он курил с детства. Ухаживая за ним и видя его мучения, я понял, что никогда больше не закурю.

Бросайте, пока не стало слишком поздно...

13 minutes ago, Intel_Rus said:

Я на вейпе уже два с половиной года.

Сколько стоит Ваше обрудование?

Сколько  стоит жижа (в неделю)?

23 минуты назад, Pinhas пишет:

Один знакомый взял желязяку за 40тыр, на жижу уходит у него 1500р в день.

Курил 37 лет, за это время минимум 5 раз пытался бросить. Как-то в компании, приятель посоветовал медиа курс: Легкий способ бросить курить — Книга Аллена Карра.

Записал и слушал в машине. Всего 40 уроков, на 38 выбросил оставшуюся пачку и вот уже 9 лет не дотрагивался до сигарет и не тянет. И я с ним согласен, курение, это в первую очередь мозги.

14 minutes ago, ALZP said:

Один знакомый взял желязяку за 40тыр, на жижу уходит у него 1500р в день.

Один американец засунул в жопу палец... :coolio:

1 минуту назад, Pinhas пишет:

Один американец засунул в жопу палец... :coolio:

Я тебе привел пример чела который пытался бросить курить сигареты, а ты по примеру этого американца можешь и не только палец в жопу засунуть....

4 minutes ago, ALZP said:

Я тебе привел пример чела который пытался бросить курить сигареты, а ты по примеру этого американца можешь и не только палец в жопу засунуть....

Неа, ты привел именно "про палец".  Вопрос был человеку, который пользуется конкретным обрудованием, а не тому, у кого  "друг Коля покупает туалетную бумагу с алмазным напылением".

3 часа назад, TEVET пишет:

Курил 37 лет, за это время минимум 5 раз пытался бросить. Как-то в компании, приятель посоветовал медиа курс: Легкий способ бросить курить — Книга Аллена Карра.

Записал и слушал в машине. Всего 40 уроков, на 38 выбросил оставшуюся пачку и вот уже 9 лет не дотрагивался до сигарет и не тянет. И я с ним согласен, курение, это в первую очередь мозги.

Благодаря Аллену Карру не курю уже больше 10-ти лет, хорошо помню тот момент, когда дочитал до конца выкурил последнюю сигарету и все как отрезало)). До того момента как узнал о книге, пробовал бросать неоднократно, но все бестолку, это только вопрос времени на сколько хватит силы воли..У книги потрясающий ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ, прочитайте, не пожалейте, очень много людей благодаря ей бросили курить!

4 часа назад, Pinhas пишет:

Сама сигарета что-то около 6.000р. 
По расходу жидкости. Курю что-то не шибко дорогое вроде Атмоса или Омни. 30мл бутылька за ~300р хватает на неделю. Но это очень грубый подсчёт, примерный. 

ВЭЙП кстати точно не способ бросить курить сигареты, бросать нужно раз и навсегда! А ВЭЙПЫ никотиновые пластыри, жвачки и подобная хрень лишь очередной способ заработать производителю, на людях, которые хотят бросить..

Спасибо, мужики, за поддержку!

Я уже неоднократно вот так бросал - раз и на всегда! Максимум неделя.

Так что не нада. Даже, если и привыкну к вэйпу,, то из двух зол, как говорят. )))

Будем решать проблемы, по мере их поступления.

День второй.

Выкурил одну сигарету утром. Вроде, за день уже не тянуло к сигаретам. 

Думаю с завтрашнего дня залить тройку никотина. 

Я прикидывал по деньгам: на сигареты у меня уходило 50 грн. в день, примерно.

С таким темпом вэйпинга, как сейчас - одной заливки на день хватает- 240=270 грн. на месяц.

Заметил недостаток - отсутствие таймера на вэйпе))) Легко можно "втыкнуть". Особенно за компом.

Поэтому я поставил его на крыльце, куда выходил курить. Так впадлец часто бегать.

Итог - полет, пока, нормальный. Поставленная задача исполняется. 

1 hour ago, Intel_Rus said:

По расходу жидкости. Курю что-то не шибко дорогое вроде Атмоса или Омни. 30мл бутылька за ~300р хватает на неделю. Но это очень грубый подсчёт, примерный. 

А чем может дорогая от дешевой отличаться? Сам никотин копеешный. ИМХО чисто маркетинг?

53 минуты назад, damirjun пишет:

Спасибо, мужики, за поддержку!

Я уже неоднократно вот так бросал - раз и на всегда! Максимум неделя.

Так что не нада. Даже, если и привыкну к вэйпу,, то из двух зол, как говорят. )))

Будем решать проблемы, по мере их поступления.

День второй.

Выкурил одну сигарету утром. Вроде, за день уже не тянуло к сигаретам. 

Думаю с завтрашнего дня залить тройку никотина. 

Я прикидывал по деньгам: на сигареты у меня уходило 50 грн. в день, примерно.

С таким темпом вэйпинга, как сейчас - одной заливки на день хватает- 240=270 грн. на месяц.

Заметил недостаток - отсутствие таймера на вэйпе))) Легко можно "втыкнуть". Особенно за компом.

Поэтому я поставил его на крыльце, куда выходил курить. Так впадлец часто бегать.

Итог - полет, пока, нормальный. Поставленная задача исполняется. 

Когда я бросал переходом на лёгкие сигареты, я научился курить две подряд. Дамир, у тебя (ничего, что на "ты"?) есть желание бросить, а это - основной "ингредиент". Тебе нужно перебороть зависимость физическую на первоначальном этапе. Вейп может помочь с поставкой никотина организму, но без добавления других канцерогенов. Вроде совет простой и заезженный: "не хочешь курить - не кури", но он реально работает. Попробуй продержаться полдня без сигарет и вейпа, потом на интерес не курить после обеда, потом до вечера. Вечером - "а я молодец, смог!" и завтра опять не курить. 

8 часов назад, oldzren пишет:

Про привязанность по наркотическому виду готов поспорить, она присутствует.

Присутствует, но не такая как её рисуют, это оч. далеко не героиновая или алкогольная зависимость.

Скажу за себя. Зная себя, готов признать что я б наверное курить бросить не смог, поэтому я и не начинал. Спорт меня уберёг от этой привычки. Про книжки А. Карра слышал, много моих друзей прочтя смогли бросить. Понятия не имею, что там написано, самому интересно стало. Но говорят, что ничего такого там нет. Но помогает же. Кстати, один знакомый мне рассказывал, что когда бросал курить ему было легче при виде курящих, хотя считается должно быть наоборот.

Дамир, удачи!!! Бросай к чертям ты это дело. Хорошие ребята не курят.

42 минуты назад, Pinhas пишет:

А чем может дорогая от дешевой отличаться? Сам никотин копеешный. ИМХО чисто маркетинг?

По сути - ничем. Везде глицерин, ароматизатор и никотин.
Разве что по вкусовым свойствам. Дорогую американскую жидкость изготавливают чуть ли не на промышленных станках, под высочайшим давлением смешивая ингредиенты. Ну и бренд, да, тоже денег стоит. 

32 минуты назад, Alexander пишет:

Присутствует, но не такая как её рисуют, это оч. далеко не героиновая или алкогольная зависимость.

Скажу за себя. Зная себя, готов признать что я б наверное курить бросить не смог, поэтому я и не начинал. Спорт меня уберёг от этой привычки. Про книжки А. Карра слышал, много моих друзей прочтя смогли бросить. Понятия не имею, что там написано, самому интересно стало. Но говорят, что ничего такого там нет. Но помогает же. Кстати, один знакомый мне рассказывал, что когда бросал курить ему было легче при виде курящих, хотя считается должно быть наоборот.

Дамир, удачи!!! Бросай к чертям ты это дело. Хорошие ребята не курят.

На счёт героиновой не скажу, с алкогольной вполне сравнима.

В книге, действительно, ничего нет. Читал-читал её с сигареткой, дочитал, бросил. Книгу. В угол. Курить бросил позже.

37 минут назад, oldzren пишет:

На счёт героиновой не скажу, с алкогольной вполне сравнима.

Вообще не понимаю, что такое алкогольная зависимость, несмотря на имевшие место периоды каждодневного пития по несколько месяцев. О табачной зависимости такого сказать не могу.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.