Sign in to follow this  
Followers 0
AvsimBot

Самая молодая девушка-капитан на Boeing 777: Родня надо мной смеялась...

23 posts in this topic

Самая молодая девушка-капитан на Boeing 777: Родня надо мной смеялась...
Life.ru
Девушка рассказала, что, чтобы исполнить свою главную мечту, она начала тренироваться с 17 лет. 30-летняя Энни Дивья — самая молодая девушка-капитан на самолёте Boeing 777. Правда, для этого ей пришлось приложить немало усилий. Уже в 17 лет девушка начала тренировки, ...

YBKLdJ2.jpg

Читать полностью

0

Красивая история , но в то , что девушка из Индии заговорила на английском без акцента ( кстати без какого именно из них) НЕ ВЕРЮ!

1

4 часа назад, senya016 пишет:

Красивая история , но в то , что девушка из Индии заговорила на английском без акцента ( кстати без какого именно из них) НЕ ВЕРЮ!

А я не верю в то, что ей трудно давался английский язык. В Индии даже нищие малолетки свободно говорят по-английски, только с чудовищным акцентом. Потому что там более 50 языков, многие из которых совершенно разные, и они общаются на английском друг с другом, если собирается толпа из разных регионов. Я это наблюдал самолично на авианосце, когда принимал участие в ходовых испытаниях, а затем в работах по его доводке после ремонта в стиле «тяп-ляп» с сопутствующим распилом бабла. А эту мадам учили не английскому языку, как об этом пишет журналажница, а произношению, чтобы её хоть как-то понимали не индийцы.

В то, что она заговорила на английском почти без акцента — верю. Я слышал, как говорил по-английски индийский пилот Ми-8 с великолепным британским произношением (я хорошо отличаю). Ведь там в лётчики идут люди из каст не ниже определённого уровня, где есть возможность получать отличное образование.

5

6 часов назад, senya016 пишет:

Индия много лет была Британской колонией , поэтому нет ничего удивительного , что она заговорила на английском:facepalm:

0

Я не сомневаюсь , что пилотесса выучила в совершенстве английский , я сомневаюсь в отсутствии акцента . Возможно Олег и прав - опыт подтверждает , но 100% индусов , которых я встречал говорят по английски с ярко выраженным акцентом . У пакистанцев очень похожий .

0

23 минуты назад, senya016 пишет:

Я не сомневаюсь , что пилотесса выучила в совершенстве английский , я сомневаюсь в отсутствии акцента . Возможно Олег и прав - опыт подтверждает , но 100% индусов , которых я встречал говорят по английски с ярко выраженным акцентом . У пакистанцев очень похожий .

0

Дисп подхода кажется не из той касты ))

0

19 минут назад, senya016 пишет:

Дисп подхода кажется не из той касты ))

А пилот?

0

3 часа назад, skwolf пишет:

А пилот?

Товарищ Сахов , я про пилота не уверен

0

48 минут назад, senya016 пишет:

Товарищ Сахов , я про пилота не уверен

Так че херню , тогда пишете))

Edited by skwolf
0

54 минуты назад, skwolf пишет:

Так че херню , тогда пишете))

Не удержался . Абсолютно адекватно отношусь хоть к индусам , хоть к неиндусам , но есть богатейший опыт общения с англоязычными индусами и он (опыт) позволил мне поумничать в вашем присутствии )) А уж если на индуса в колцентре нарваться , то мне с моим хреновым английским вообще можно весла сушить .

Тут недавно привез котенка на плановые прививки в ветклинику . Доктор меня после приема спросил откуда я . Я ответил и тут он спросил  меня о себе " а знаешь откуда я?"это видно его коронная фишка т.к. глаза у него голубые и могут сбить с толку , но акцент хрен скроешь . Я ему - " на 80% из Пакистана , на 20% из Индии " Первый вариант оказался верным . А не в пользу индуса я подумал т.к. внешне он больше все же на араба походил . Как-то так . Поэтому эта статья про девушку-пилота первый случай в моей жизни , когда индусы говорят без своего акцента , а упоминание Олега о другом пилоте - второй ))

0

Живу и работаю  в индии уже более 4 лет.Гладков всё правильно написал. Английский тут развит с  малолетства, говорят не все поголовно, но  большинство.Проблема индусов не английский язык и не акцент а природная тупизна и лень. Знаю европейских инструкторов которые тут работают  на  ATRах. У ребят год за два идёт, сложно с ними. Не зря в Эмирейтс, Этихад итд никогда не увидишь Индийских пилотов. То , что девочка стала КВС 777 в её годы- это не её заслуга, а заслуга её родни и связей. В индии только так бывает. Кумовсвто и коррупция ещё хуже чем у нас, уровень жизни соответстующий.

P/S Из статьи:

"Сначала она тренировалась в Испании и Лондоне. Свой первый самостоятельный полёт на Boeing она совершила только в 21 год."

Дальше можно не читать, всё понятно

Edited by Stetter
0

22 hours ago, Gladkov said:

Ведь там в лётчики идут люди из каст не ниже определённого уровня, где есть возможность получать отличное образование.

Судя по её расцветке она и премьером может стать.

0

1 час назад, Stetter пишет:

Живу и работаю  в индии уже более 4 лет.Гладков всё правильно написал. Английский тут развит с  малолетства, говорят не все поголовно, но  большинство.Проблема индусов не английский язык и не акцент а природная тупизна и лень. 

Намедни общался с тайскими гидами. Говорят, что китайцы имеют хотя бы элементарные понятия об этикете, своём китайском, но этикете. Хуже всего попасть на индийскую группу- совершенно начхать на всех и все, в том числе и на правила безопасности. Тайцы говорят, что индусы для них - это настоящий бич, но деньги платят, поэтому приходится с ними работать. 

Правда ли ? 

0

т.е. индус обязательно возьмется за оголенный провод, потому что не просто дурак, а индус?)

1

Позвольте и мне по брюзжать немного. Какая на хрен в  30-ть лет" девушка" ?  Это уже взрослая баба. Да выглядит отлично, но называть взрослую молодую бабу "девушкой", по мне это нонсенс. Что это, современный журналажный штамп, или всё идёт из нашего совка родимого, точнее его худших атавизмов ?  Когда немолодую тётку-продавщицу кликали "девушкой". Правильным было бы просто назвать сию индуску -  молодая тридцатилетняя женщина-капитан. Но никак не "девушка", и не старая дева конечно. Сколько можно извращать смысловые понятия великого и могучего, выхолащивая и подменяя его живую народную русскую суть. Увы, приходилось встречать, когда "высокие профи" от СМИ уже и 40-ка летних не первой свежести баб величают "девушками".

0

1 час назад, Amurcat пишет:

Сколько можно извращать смысловые понятия великого и могучего, выхолащивая и подменяя его живую народную русскую суть.

1 час назад, Amurcat пишет:

Позвольте и мне по брюзжать

Лучше бы ты молча вы пил...

1

11 минут назад, Gladkov пишет:

Лучше бы ты молча вы пил...

Я с вами на ты не переходил, и свиней с вами тоже не пас, что бы  вы мне тыкали, не уважаемый. Мой пост о другом.

0

7 минут назад, Amurcat пишет:

Мой пост о другом.

Просто фраза «великий и могучий» выглядят в твоём посте инородным телом.

0

Летал несколько раз с экипажами из Индии и Пакистана, жил в гостиницах с ними, проблем с английским у них нет ни с произношением ни с грамматикой. По-крайней мере, с нашими, которые почти все говорят по инструкциям ВЦСПС столетней давности, их не сравнить. Но летают же и наши на 777.

"... жители Индии — индийцы.

Индусы — последователи индуизма. В Индии кроме индусов есть еще мусульмане (200 миллионов), христиане, сикхи, джайны, буддисты и анимисты — то есть не индусы. И если их так называть, они, как минимум, не обрадуются"

"Смешение понятий индиец и индус происходило и в самой Индии, причем не так давно. Так, в индийской Конституции своеобразно отражен тезис о единстве индийских религий: «Название «индусы» должно толковаться как включающее лиц, исповедующих сикхскую, джайнистскую и буддийскую религию (Конституция, 1956,с.68, Пояснение к статье 25).

Сикхам и буддистам, однако, подобное толкование не понравилось. Дело доходило до публичных сожжений листа Конституции со статьей 25. Не хотелось им почему-то быть «индусами». Хорошо, что мусульман в этот перечень включить не додумались.

Заглянем в совсем уж древние времена. Слово «индус» произошло от слова «хинду». Более двух с половиной тысяч лет назад так называли людей, проживавших в долинах реки Инд.

Это название было вполне корректным примерно тысячу лет, пока Индию не стали завоевывать мусульмане. Тогда словом «хинду» начали называть индийцев, отличных от мусульман. В свою очередь, англичане, когда стали хозяевами Индостана, не шибко вдаваясь в специфику индийских религий, называли так всех индийцев. «Индусами» стали звать и сикхов, и мусульман, и джайнов, и индуистов. И только в последнем случае это было более-менее обосновано.

От слова «хинду» произошло название религии большинства индийцев — индуизм. Сами они никогда свою религию так не называли. Да, и религией ее не считали. Но это уже другая история."

Edited by Tory
1

История одна и таже. Как были они большинства индусами так и останутся.  От перемены мест слогаемых сумма не меняется.

0

Ок . А акцент ? Часто встречели индусов , говорящих на английском без ярко выраженного акцента ?

0

Для Amurcat, относительно девушек/женщин:

"Увеличение продолжительности жизни изменило наше представление о среднем возрасте, который в настоящее время ассоциируется с молодостью (или моложавостью), и пожилом возрасте, который теперь никак не назовешь старостью. В результате, несмотря на взросление, люди стараются выглядеть как можно моложе, привлекательнее, динамичнее. 

Поскольку продолжительность жизни населения в развитых странах увеличивается, то люди среднего возраста в настоящее время не считаются пожилыми. Возрастной период, считающийся «молодостью», расширился как с соматической, так и с психологической точки зрения". 

Это, если что, с медицинской литературы (профессиональной, для врачей, а не для журналистов, инженеров, дворников и т.д.). А если уж совсем упираться в физиологическую составляющую вопроса девушка/женщина, так женщина и в 15 лет может быть... 

0