Jump to content

Ту-154Б-2 для FSX и Prepar 3D.  

451 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Лучше бы да :) Помощь с моделью нужна? Фото, видео, документация, визит на реальный пепелац?

13 минут назад, Vivan755 пишет:

Лучше бы да :) Помощь с моделью нужна? Фото, видео, документация, визит на реальный пепелац?

Спасибо. Пока вроде справляюсь. А визит хотелось бы, но только после того, как закончу с кабиной и оформлением всего этого дела на сайте. В будущем салон хочу проработать. Вот померить все в салоне и пофоткать...

• Like 1
  • Upvote 1

3 часа назад, Vivan755 пишет:

Вариант модели без ВК будет?

В папке "model" 2 файла - 1 ВК, 1 экстерьер. Заменяете модель с ВК на пустышку и всё, нет проблем. В сети где-то были такие, или даже в SDK, если мне память не изменяет.

Edited by Slavyan
  • Upvote 1

6 часов назад, Slavyan пишет:

В папке "model" 2 файла - 1 ВК, 1 экстерьер. Заменяете модель с ВК на пустышку и всё, нет проблем. В сети где-то были такие, или даже в SDK, если мне память не изменяет.

Не получится. Сработает защита. Я думал нужна модель с 2д панелями. Приборы то есть с серой окантовкой. Возни много перерисовывать на зеленые. И переменных уже много измененных. Подключать это дело к проекту... Возможно в будущем.

• Like 1
  • Upvote 1

Неделя понадобилась для того, чтобы полностью приручить АП.
Теперь при установке в НВУ требуемых значений значений ЗПУ самолет поворачивает в нужную сторону и летит по нужному радиусу.
Испытания с ЛУР=25 км:
Исходный курс 360°, затем 100°, затем 300° и 10°. Буду надеяться, что все в коде учел и на меньших значениях ЛУР АП будет работать корректно. Испытания чуть позже...

900246969_2021-05-1811_57_19-LockheedMartinPrepar3Dv4.jpg.40c650120fcdda07f3a842d6fdddd257.jpg

1724164479_2021-05-1814_03_25-LockheedMartinPrepar3Dv4.jpg.041da0922ec19c4aab16daf96cf71d1b.jpg

551772481_2021-05-1814_17_18-LockheedMartinPrepar3Dv4.jpg.b57eda00c83c9c6a01fbd486153d00f2.jpg

Edited by seyco
  • Like 3
  • Upvote 4

It's a wunderful plane and I'm happy that it came out for P3Dv4. 

I learned a few things in the last couple days. 

I now integrated the KLN90 from the IL62. Any possibility that we can let the AP follow this FP until your domestic FMS will come? 

Kind Regards 

Patrick 

1 час назад, Swisspilot1984 пишет:

It's a wunderful plane and I'm happy that it came out for P3Dv4. 

I learned a few things in the last couple days. 

I now integrated the KLN90 from the IL62. Any possibility that we can let the AP follow this FP until your domestic FMS will come? 

Kind Regards 

Patrick 

Unfortunately, there is no such possibility yet.

Второй в моей жизни полет по НВУ. Писал с Bandicam в .mp4, Vegas отказался открывать этот файл, поэтому без титров без монтажа, без голоса нонстоп, в общем как есть. В первом тестовом полете шел ближе к линии, сейчас почему-то с коррекцией по РСБН тащит в сторону. Возможно с поправкой на ветер я перемудрил. Убрал ветер вроде ближе пошел. По тангажу нужно работать с АП - убрать рывки. Контроль НВУ работает но не до него уже было. Некогда спокойно посидеть и научиться нормально летать, так что не пинать за самолетовождение. В общем, довожу модель до ума...

• Like 3
  • Upvote 1

Почему у тебя девиации на ИКУ и УШ у АРК разные? О_о

13 часов назад, Kirill Konovalov пишет:

Почему у тебя девиации на ИКУ и УШ у АРК разные? О_о

Косяк. Исправил.

• Like 2
  • Upvote 1

Подведу итоги на сегодняшний день. С момента выхода "сырой" версии проделана следующая работа:

• исправил ночную текстуру с оверхедом;
  • исправил проблему удержания курса в районе 0°. Самолет иногда уходил с курса с креном 25°;
  • исправил проблему удержания курса в АП (со временем самолет уходил в сторону);
  • добавил отключение АТ от мыши в ВК;
  • добавлено НВУ;
  • на левом ПНП исправлена ошибка работы индикатора "СП";
  • исправил некорректное переключение пультов УКВ;
  • добавил переключение Avionics switch в логику;
  • исправлена работа звуков открытия форточки на эшелоне. Добавлен звук параллельного открытия 2-й форточки;
  • исправлено положение выключателя звук. сигнала "Остаток топлива 2500" при переключении режимов работы самолета;
  • добавлена возможность выставить код ответчика (transponder). Переключение АВС пока не удалось реализовать;
  • синхронизированы стрелки на УШДБ и ИКУ в режиме поиска сигнала;
  • подправлена динамика набора высоты и снижения модели. Теперь близко соответствует монограммам по времени и дальности. По топливу не удается подогнать расход, т.к. работает симовская логика расхода. Свою логику возможно напишу позже, но только если общий расход будет "плавать" и не удовлетворять требованиям.

В данный момент занимаюсь заправщиком (топливо, коммерческая загрузка). Продумываю функцию расчета кол-ва топлива от дальности полета и высоты эшелона + ухода на запасной аэродром. С ветром пока заморачиваться не буду, т.к. он может меняться во время полета несколько раз. Возможно в будущем...

После сборки заправщика исправлю еще несколько проблем и доделаю сайт. После этого на сайте выложу обновление модели.

Edited by seyco
  • Like 3
  • Heart 1

Не думал, что с загрузчиком столько возни будет, больше месяца!
Осталось только подогнать пару коэффициентов по расходу, протестировав перелеты и готов загрузчик с необходимыми расчётами. Динамика полета сильно переделана, самолет теперь летит немного "легче". Старался подогнать все по монограммам. Время полета, дальность и расход. Единственное что не подогнать - это расход зависимый от веса на эшелоне. Подогнал по массе 100т. В симе жрет больше на 70т, чем по монограммам. В расчетах тоже пришлось голову поломать. Вообще можно еще не один месяц посидеть и потыркаться, сделать еще ближе к реальности, но оно того не стоит на сегодняшний день. На пенсии, если делать нечего будет, можно поредактировать до посинения...
Вроде ничего не забыл. Позже сделаю видеомануал по работе с загрузчиком, так то все просто, но без мануала будут вопросы.
По перелетам не знаю какой маршрут выбрать для тестов, чтоб близко к прямому маршруту и расстояние ~2780 км.

581098963_2021-07-0717_33_15-Window.png.7a6c42ccf2b74d90a55b05f422b2f628.png

• Like 4
  • Upvote 1
  • Heart 1

Хорошо, что есть прогресс по проекту. Но вот вопрос - возможно ли будет видеть Тушку в "родной" для нее компоновке? Пусть даже без возможности манипуляции с кухней, присущей Б-2?. 
И чисто эстетически - может визуализацию заполнения багажных отсеком коричневой субстанцией заменить какими-нибудь пиктограммами чемоданчиков-коробочек? Я могу не знать всех особенностей конструкции "членовозов", но в обычных Ту-154, там, как правило, все-таки багаж возят.

• Haha 1
  • Upvote 1

4 часа назад, Artman пишет:

Хорошо, что есть прогресс по проекту. Но вот вопрос - возможно ли будет видеть Тушку в "родной" для нее компоновке? Пусть даже без возможности манипуляции с кухней, присущей Б-2?. 
И чисто эстетически - может визуализацию заполнения багажных отсеком коричневой субстанцией заменить какими-нибудь пиктограммами чемоданчиков-коробочек? Я могу не знать всех особенностей конструкции "членовозов", но в обычных Ту-154, там, как правило, все-таки багаж возят.

Было у меня желание сделать чемоданы. Я искал широкое фото с чемоданами, но в инете только узкие фото. Склеивать из кусков или рисовать bmp размером 323х35px пока нет желания и времени. Это может занять у меня несколько вечеров. Тем более как правило рисунком заполняется прямоугольник лишь на часть, даже не на половину. Позже возможно переделаю. Рисунок как бы выдвигается снизу в зависимости от загрузки.

А что -нибудь современное будет внедрено в модель-например КЛН

36 минут назад, Roma7820 пишет:

А что -нибудь современное будет внедрено в модель-например КЛН

Постараюсь, но позже.

Спасибо,будем ждать-это все-таки более современная навигация.Хотя каждому по интересам

Добрался до DirectInput. Работу осей джойстиков оставил через Simconnect, а вот кнопки подключил через DirectInput.

Столкнулся с проблемой нумерации джойстиков. Если менять их подключение, то нумерация для каждого джойстика меняется. Для исключения этого фактора пришлось добавить в код запись конфигурации номеров джойстиков. Конфигурация может запомнить до 25 разных джойстиков (думаю хватит) подключенных к компьютеру. Ну а если пользователь очень часто меняет джойстики (например мастерская по ремонту девайсов), то при переполнении конфига его просто нужно будет удалить. Зарезервировал по 128 кнопок для каждого из джойстиков (по максимуму, что предоставляет DirectInput). В панели настроек в окошках теперь отображаются по 2 числа - первое № джойстика, второе № кнопки. При переключении джойстиков в USB после перезагрузки модели нумерация джойстиков не меняется. В случае если передернуть 1 джойстик в USB-порте "на ходу" джойстик не слетает и восстанавливает свою работу.

Добавлена фильтрация шума осей джойстиков.

2021-08-06 22_52_20-PSettings.psd @ 247% (симулятор - FSX управление , RGB_8).png

• Like 3
  • Upvote 1

Hi

As I don't speak russian, are this features (Direct Input and the Load tool] already included? When downloading, the installer still is dated on april 2021.

Kind Regards

Patrick

25 минут назад, Swisspilot1984 пишет:

Hi

As I don't speak russian, are this features (Direct Input and the Load tool] already included? When downloading, the installer still is dated on april 2021.

Kind Regards

Patrick

Hi!
The model update is still preparing for release. If all goes well, there are plans to release a completely revamped model this September.

• Like 3

I learn this plane more and more. However can you tell me how I can switch of the rush sound, when turning from ADF to VOR?

Kind Regards

Patrick

1 час назад, Swisspilot1984 пишет:

I learn this plane more and more. However can you tell me how I can switch of the rush sound, when turning from ADF to VOR?

Kind Regards

Patrick

In the first version of the model, I did not quite correctly program the switching of sounds properly. In September I plan to release an update where everything will work like in a real plane, including switching between ADF and VOR sounds. Wait please.

• Thanks 1

Наконец-то настал этот долгожданный день, когда сделан новый сайт www.simuniqlab.com и уже можно на нем скачать обновленную модель v1.100. Это далеко не оконченная версия, наверняка будут замечены неточности, да и Грозу с KLN собрать по планам. Салон доделать... Но по сравнению с первой версией модели - эта версия уже более интересней.
Там же подготовлен обновленный Paint Kit.
Литературы добавил.
Создал страничку и группу в Facebook
www.facebook.com/simuniqlab/
www.facebook.com/groups/simuniqlab
Там пока пусто, но как только появится время, буду потихоньку оживлять все это дело.
Домашняя ливрея и логотип пока переносятся до того момента пока официально не зарегистрирую товарный знак (уже в процессе, но долго будет тянуться).
Постараюсь в ближайшее время продублировать сайт и модельку на английском языке.
Заходите на сайт и качайте архивы.
На сайте оформил благодарность всем, кто мне помогал. Для вас модель в подарок, пишите в личку по поводу активации.

10.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

06.jpg

09.jpg

Edited by seyco
  • Like 1
  • Upvote 2
  • Heart 1

По поводу создания здесь на форуме ветки обсуждения модели мне нужна консультация админов, т.к. я не все возможности форума знаю. Что и как лучше сделать. Если не сложно, подскажите плиз. Не горит.

7 hours ago, seyco said:

По поводу создания здесь на форуме ветки обсуждения модели мне нужна консультация админов, т.к. я не все возможности форума знаю. Что и как лучше сделать. Если не сложно, подскажите плиз. Не горит.

Вот в этом разделе можете создать свою тему - https://www.avsim.su/forum/forum/38-туполев/

• Thanks 1