Jump to content

Ту-154Б-2 для FSX и Prepar 3D.  

449 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

5 часов назад, seyco пишет:

Лан, посижу денек, а потом удалю эти тумблеры и скопирую нормальные.
Не надо было на Препар переходить, АЫЧ сразу не дал бы каши заварить. Академик Тык поможет...
Старые бэкапы не компилятся, т.к. много переделок анимации в моделдефе.

Спасибо всем, кто пытался помочь.

Ты-бы для версии 4.Х и 5.Х столкнулся с проблемами если-бы на ФСХ СДК-бы все это делал. Тут такое...

Posted (edited)

Уважаемый автор, зачем вы вообще тратите свое время на FSX? Для этого симулятора есть модель от РТ.

Edited by pilot_an12
  • Upvote 7
  • Well said! 1

Ого! Новости тут оказывается какие на Авсиме! Домучил всё-таки!

Мои поздравления! 

• Like 2

7 часов назад, Нangar-18 пишет:

Ого! Новости тут оказывается какие на Авсиме! Домучил всё-таки!

Мои поздравления! 

Спасибо! На самом деле еще мучить и мучить, но уже не так напряжно.

• Like 2

1 час назад, seyco пишет:

Спасибо! На самом деле еще мучить и мучить, но уже не так напряжно.

Все равно упорство беспримерное! Все знают, что я не любоитель платить настоящие  деньги за нарисованные самолеты, но у вас модель куплю. Даже не глядя. Просто из уважения к такому труду и за внимание к легендарному самолету!

• Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Well said! 1

Самолет даже в демке, шедевр, уровень PMDG, а даже лучше, в одном приборчике кстати есть прикол, видно значок пилота 1го класса:good:А звук, вообще на высоте)))Скорей бы его в 2020 сим

• Thanks 1
  • Upvote 3

Posted (edited)

так он будет в P3d v3 работать или нет?

Edited by dirtalex

35 минут назад, dirtalex пишет:

так он будет в P3d v3 работать или нет?

Если побидю для fsx, то и в P3D v3 x86 будет работать соответственно. Но жрет fps я вам скажу. 450к поликов как никак. Надежда ещё есть, что побидю глюки.

В 30.04.2021 в 20:16, seyco пишет:

В личку написал.

Только что, seyco пишет:

Обновленная ночная текстура для верхней панели (надписи проявил):

Спасибо большое! 

• Like 1

Posted (edited)

Ну вот пришло время подвести итог по поводу модели для FSX. Перелопатил полностью весь 3D проект:

• всем деталям были переназначены простые материалы. Избавился практически от всех мультиматериалов путем разделения объектов (осталось 4 шт);
  • Перепривязал все объекты в дереве проекта;
  • Перересетил все объкты, где были мышиные зоны. Там же переделал анимацию;
  • Проверил каждую деталь по полигонам, присвоил везде 1 канал (кроме тех, где назначен мульти материал). На скрине - 2130 деталей;
  • Кое-где пришлось поправить геометрию.

Только после этого все корректно отобразилось и заработали все мышиные зоны. Но FPS < 20, а это уже не рашаемая проблема. На видео продемонстрировал как жрет кабина, половина кабины (250к поликов вместо 435к), дефолтные модели и тот же мой проект в Препаре. При включении записи, Fraps еще сожрал ~5 FPS. Так что на видео можно везде +5 к FPS в уме добавить. Но, как я уже написал выше, больше 20 FPS с минимальными настройками FSX просто не может выжать. Мало того, глючит симконнект. Радио не выставить, еще что-то не работало РУДы при запущенных движках мышью нормально не выставить. Возможно даже не симконнект виноват, но это ковырять надо. Симконнект джойстика не видит наглухо, ни осей, ни кнопок, для управления нужно писать связь через DirectInput. И это то, что заметил глубоко не ковыряясь в работе модели. Ну и как работать?

Возвращаюсь к версии для Препара и спокойно допиливаю ее. Далее терять время на адовое оживление модели для FSX сейчас считаю не целесообразно.

344879710_2021-05-0315_56_05-Tu-154_B2_VC823.max-Autodesk3dsMax2020.jpg.b3397dcba5c976a1ffda588e9cd676e9.jpg

Edited by seyco
  • Like 4
  • Upvote 4

Очень жаль - надеялся постепенно переезжать с ПТ вместе с доработкой модели и не держать два симулятора вместе. Но, конечно, понятно почему так...

Про "не видит джойстика" спрошу заодно - в ПТ всё управление было реализовано через сервисный прибор мимо настроек симулятора для моделирования работы АБСУ "в разрыв". А как эта задача решена тут?

5 минут назад, threepwood пишет:

Очень жаль - надеялся постепенно переезжать с ПТ вместе с доработкой модели и не держать два симулятора вместе. Но, конечно, понятно почему так...

Про "не видит джойстика" спрошу заодно - в ПТ всё управление было реализовано через сервисный прибор мимо настроек симулятора для моделирования работы АБСУ "в разрыв". А как эта задача решена тут?

Проблему почему так жрет я нашел. Все на одном ядре. Сегодня вечерком посижу покумекаю, как раскидать код по ядрам. При отключении кода фпс до 60 прыгает. Нужно время потестить все-таки. Просто вымотал макс уже...
У меня тоже не напрямую работает управление естественно. Через симконнект получаю данные джоя, обрабатываю и отклоняю рулевые поверхности. Но в препаре симконнект не видит далее 17 кнопки, возможно полюбасу придется через DirectInput подключать.

Спасибо за вашу работу!
В конце мая буду в Питере - обязательно зайду на тренажёр -)

• Like 1

1 минуту назад, threepwood пишет:

Спасибо за вашу работу!
В конце мая буду в Питере - обязательно зайду на тренажёр -)

Пожалуйста! Милости просим.

Собран приемник РСБН. Дальность действия до 380 км, 40 каналов, азимут от истинного севера. База старая, спасибо Алексею, в файле RSBN_DAT.cfg. Возможно добавлять любое количество координат новых радиостанций. При загрузке файла есть проверка на ошибки. При пролете над передатчиком нет приема (воронка мертвой зоны диаметром ~8 градусов). Прием осуществляется выше 200 м от поверхности земли и если РСБН находится ниже самолета.

• Like 8
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Heart 1

В 06.05.2021 в 18:31, seyco пишет:

Собран приемник РСБН. Дальность действия до 380 км, 40 каналов, азимут от истинного севера. База старая, спасибо Алексею, в файле RSBN_DAT.cfg. Возможно добавлять любое количество координат новых радиостанций. При загрузке файла есть проверка на ошибки. При пролете над передатчиком нет приема (воронка мертвой зоны диаметром ~8 градусов). Прием осуществляется выше 200 м от поверхности земли и если РСБН находится ниже самолета.

А что с рулем высоты на видео? Указатель не исправен? Или стабилизатор и руль отклонены максимально на пикирование?

2 минуты назад, pilot_an12 пишет:

А что с рулем высоты на видео? Указатель не исправен? Или стабилизатор и руль отклонены максимально на пикирование?

Центровка запредельная задняя самолет пустой, я даже не обратил внимание, АП включил и полетел после перемещения в нужную точку. Конечно же так летать нельзя. Надо самолет заправить. Пока заправщика нет, мне все сразу не уследить...

• Like 2

Hi
I have difficulties to set the mouse zones and buttons as discribed in the short Readme.
I have a Saitek Yoke (which I use for Boeing Aircraft] and of course now for the Tupolev and then the Airbus Sidestick.
If I apply any button on my yoke, nothing happens in this Shift+1 boxes, but when I press buttons on the Airbus Stick, then I get Numbers. Anyway I don't know what to set as I'm not speaking Russian and without a Manual it's realy difficult.

Kind Regards

Patrick

12 часов назад, Swisspilot1984 пишет:

Hi
I have difficulties to set the mouse zones and buttons as discribed in the short Readme.
I have a Saitek Yoke (which I use for Boeing Aircraft] and of course now for the Tupolev and then the Airbus Sidestick.
If I apply any button on my yoke, nothing happens in this Shift+1 boxes, but when I press buttons on the Airbus Stick, then I get Numbers. Anyway I don't know what to set as I'm not speaking Russian and without a Manual it's realy difficult.

Kind Regards

Patrick

Answered in a personal message.

Posted (edited)

Здесь на русском продублирую ответ:
НЕ ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ КНОПКИ ДЖОЙСТИКА (определяется только кнопка № 17)? - Simconnect не видит кнопки дальше 17-го номера.

Выход один -> закрыть Prepar3D, отключить все джойстики от компьютера, в том числе и последовательное подключение джойстик в джойстик. Далее, сначала подключить тот джойстик, на котором расположены нужные кнопки, а затем все остальные. Пробуйте. В ближайшем будущем в планах задействовать подключение джойстика через DirectInput для корректной работы кнопок джойстиков и увеличения их кол-ва.

Edited by seyco

Posted (edited)

Вариант модели без ВК будет?

В 12.04.2021 в 20:03, seyco пишет:

Я на самом деле в шоке от фотошопа, закрыл файл, а память не освобождается. 

Да, есть такое дело, это ж отвратительное яблочное приложение, память берёт и не отдаёт. Глюки его чрезвычайно разнообразны. У меня, например, иногда бывает, что он перестаёт реагировать на пункты меню, в том числе сохранение. И на горячие клавиши тоже. Чтобы сохранить файл — приходится его скринить и вставлять. И это хорошо, если файл влезает в экран или слои не нужны. Иначе карачун...

В 12.04.2021 в 02:21, seyco пишет:

Нержавейка. 

Нет там нержавейки, это не Ту-144. Просто крашеный дюраль.

Вижу, делаете тёплую ламповую бэху. Версия модели без ВК будет?

Edited by Vivan755

43 минуты назад, Vivan755 пишет:

Вариант модели без ВК будет?

Ой не знаю.