Jump to content

Ту-154Б-2 для FSX и Prepar 3D.  

439 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Posted (edited)
7 часов назад, aiRoNe пишет:

а для людей, которые не зарегистрированы вконторе, будет свое коммьюнити?

Здесь то спросить в любом случае, я думаю, не возбраняется.

И, кстати, есть вопрос - в каких пропорциях правильнее загрузку между тремя станциями распределять для нормальной центровки? Я сделал равномерно, так хвост вроде слишком "тяжелый" получился.

Untitled-1.jpg

Edited by Artman

Сделал еще советский вариант ливреи. Надеюсь, ничего страшного, что для прототипа выбрана машина Б-1? Ориентировался на доступные фото, подбирая вариант по сочетанию конкретных признаков (в т.ч. - белый цвет обтекателя РЛС), такие попадались в основном Б, да Б-1.

2021-4-19_0-19-40-202.jpg.69540c78ae0ea4a29e600b343b5188ff.jpg

В принципе, чего мне самому сейчас не хватало в части ливрей, я восполнил, больше перекрасок пока не планирую. Но, если такая работа будет сейчас кем то востребована - могу сваять еще несколько советских вариантов. Даже классическая ливрея имела большое разнообразие, отличаясь тонами краски, размером логотипа, шрифтами регистрации, окраской обтекателя РЛС. Некоторый период часть машин несла логотип Олимпиады-1980. В различном сочетании ключевых элементов еще 5-6 вариантов подберется.
Вот от Олега Черникова интересный материал на эту тему:
https://zen.yandex.ru/media/id/60536e998798fe33725f40f8/evoliuciia-klassicheskoi-livrei-sovetskogo-aeroflota-obrazca-1973-goda-605f0097038b20790ca6597d
https://zen.yandex.ru/media/id/60536e998798fe33725f40f8/evoliuciia-klassicheskoi-livrei-sovetskogo-aeroflota-obrazca-1973-goda-6060375e9d016250e8e46762

• Like 1

33 минуты назад, Artman пишет:

Здесь то спросить в любом случае, я думаю, не возбраняется.

И, кстати, есть вопрос - в каких пропорциях правильнее загрузку между тремя станциями распределять для нормальной центровки? Я сделал равномерно, так хвост вроде слишком "тяжелый" получился.

Untitled-1.jpg

Данное значение приблизительно равно 49%. Летать нельзя с такой центровкой.
Будет панель с загрузкой, там центровка будет в цифрах.

• Like 1

18 минут назад, seyco пишет:

Будет панель с загрузкой, там центровка будет в цифрах.

Спасибо, это очень нужно.

18 минут назад, seyco пишет:

Данное значение приблизительно равно 49%. Летать нельзя с такой центровкой.

Конечно, нельзя :) Но до взлета определить не мог, не хватает знаний Препара и модели, как это посмотреть или посчитать. А после взлета - оставалось уже как есть долететь и сесть.

8 часов назад, aiRoNe пишет:

seyco, а для людей, которые не зарегистрированы вконторе, будет свое коммьюнити?

Вы же понимаете, вести несколько веток, где будут постоянно дублироваться вопросы и ответы это каша. Или вы хотите, чтоб я не вылезал из форума и соц. сетей, вместо того, чтоб максимально использовать свободное время над усовершенствовании модели? Не понимаю в чем трудность зарегистрироваться в ВК? Здесь же вы зарегились. В ВК нет репутации, чего бояться? Очень гибкая настройка аккаунта!

Вот кстати, мне хватило за пару дней одного иностранца. Буквально засыпал меня вопросами. Ппц, задолбил... 53 письма за пару дней! Не заставить читать мануал даже на английском. Поэтому мне придется делать помимо текста на сайте еще и видео что и как даже по активации. Чтобы сразу отправлять на сайт. 
Полночи добивался от него ID-компьютера... :facepalm: И далее еще куча вопросов не работает то, се...

Так что сейчас все бросил и делаю сайт...

1634321933_2021-04-1823_10_18-FW_Tu-154B-2forFSXandPrepar3D-tu154sim@gmail.com-Gmail.jpg.abdc1ef13ea48602f98020e8e4775066.jpg

13 минут назад, Artman пишет:

Спасибо, это очень нужно.

Конечно, нельзя :) Но до взлета определить не мог, не хватает знаний Препара и модели, как это посмотреть или посчитать. А после взлета - оставалось уже как есть долететь и сесть.

В момент полета открыли меню Препара и выставили значения, в чем трудности?

Posted (edited)
11 minutes ago, seyco said:

Или вы хотите, чтоб я не вылезал из форума и соц. сетей, вместо того, чтоб максимально использовать свободное время над усовершенствовании модели? 

Я хочу, чтобы вы забили болт на идиота, который прислал вам 53 имэйла. Все это очень забавно.

Edited by aiRoNe
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
10 минут назад, seyco пишет:

В момент полета открыли меню Препара и выставили значения, в чем трудности?

Наверное нет трудностей, просто как-то не привык так делать, в момент полета загрузкой играть. Полеты все равно пока пробно-ознакомительные, кругами, на полный маршрут времени нет, терпимо и руками пошуровать, приноровиться. Разберемся.

Edited by Artman

3 минуты назад, aiRoNe пишет:

Я дочитал до конца и пока что хочу, чтобы вы забили болт на идиота, который прислал вам 53 имэйла. Но это все фигня, т.е. хотеть не вредно.

Я могу создать здесь на форуме ветку для обсуждения модели, если народ хочет, не проблема. Просто отвечать на глобальные вопросы буду уже на своем сайте в разделе FAQ, чтобы не было повторов. 

С новой веткой здесь пока ждем. Во-первых я даже не знаю как создать правильное направление. А во-вторых я жду регистрации Своего бренда примерно месяц. Как только все запустится официально, смогу уже разгласить название и ветку назвать соответственно. А то ИП как-то не звучит.

Posted (edited)

Можно договориться с администрацией этого сайта и получить в пользование целый раздел. А отвечать на вопросы в разделе FAQ - это как? Рубрика "Вы спросили - мы ответили?" Живое общение будет по-прежнему здесь и втентакле? 

Edited by aiRoNe

2 минуты назад, aiRoNe пишет:

Можно договориться с администрацией этого сайта и получить в пользование целый раздел. А отвечать на вопросы в разделе FAQ - это как? Рубрика "Вы спросили - мы ответили?" Живое общение будет втентакле? 

Ну вот например один из вопросов "почему педали не работают?" Тут на форуме этот вопрос затеряется, потом еще не один раз спросят. Могут спросить иностранцы письмом, как этот кадр выше. Здесь на форуме они читать точно не будут. Мне каждому отвечать письмом? Я лучше один раз у себя на сайте оформлю текстом ответ + фото, если надо то и видео сделаю ссылкой на Ютуб. И на повторяющейся вопрос быстро отвечу ссылкой на сайт здесь или в ВК или в письме... Постепенно появится база ответов.
Живое общение - постом выше написал. Все равно сейчас модель сырая, перетирать еще особо нечего. Уже 15 недочетов/багов нашли. После первого обновления и регистрации бренда создам здесь ветку, как раз с нуля можно будет все протестить и начать обсуждать модель как новую.

Posted (edited)

Нет, это слишком забавно, это даже умилительно! Главное не останавливаться. Браво!

Edited by aiRoNe
  • Haha 1

Расскажу, что меня пока сдерживает создавать дополнительную ветку на форуме. Это первый стрим, сделанный по моей модели. 
Убило меня то, что ведущий не зная толком самолет на весь мир растрезвонил, что то не работает, се не работает, хотя по этим системам давным давно были сделаны обучающие ролики как все прекрасно работает. Нагажено одним словом. Так вот теперь, пока я не сделаю остальные видеоролики по системам, обсуждать модель здесь или где-нить еще смысла нет. Самолет сложный, требует особого внимания.

• Like 1
  • Upvote 1
  • Well said! 1

Posted (edited)
1 час назад, seyco пишет:

Расскажу, что меня пока сдерживает создавать дополнительную ветку на форуме. Это первый стрим, сделанный по моей модели. 
Убило меня то, что ведущий не зная толком самолет на весь мир растрезвонил, что то не работает, се не работает, хотя по этим системам давным давно были сделаны обучающие ролики как все прекрасно работает. Нагажено одним словом. Так вот теперь, пока я не сделаю остальные видеоролики по системам, обсуждать модель здесь или где-нить еще смысла нет. Самолет сложный, требует особого внимания.

Это Вы теперь привыкайте :)

Главное, не принимать все нападки близко к сердцу. Рынок платных аддонов очень жестокий. Принимайте как должное, что пользователи вообще не любят читать документацию. И не любят смотреть обучающее видео. А учитывая, что самолёт действительно сложный, Вам ещё предстоит очень тяжелое бремя поддержки своих пользователей.. Особенно будет сложно с англоязычными покупателями - их так просто не отправишь читать РЛЭ.

Желаю Вам стойкости и успеха!

Edited by Nickbe
  • Like 1
  • Upvote 1

25 минут назад, Nickbe пишет:

Это Вы теперь привыкайте :)

Главное, не принимать все нападки близко к сердцу. Рынок платных аддонов очень жестокий. Принимайте как должное, что пользователи вообще не любят читать документацию. И не любят смотреть обучающее видео. А учитывая, что самолёт действительно сложный, Вам ещё предстоит очень тяжелое бремя поддержки своих пользователей.. Особенно будет сложно с англоязычными покупателями - их так просто не отправишь читать РЛЭ.

Желаю Вам стойкости и успеха!

Спасибо!

On 4/12/2021 at 3:26 PM, seyco said:

Unfortunately, the new brand, site and home texture will have to be postponed and hidden for a while. bureaucracy...

But it's time to "fly" the "bird" from the native nest!
Catch, a temporary link to the archive with
Demka until the new site is available:https://www.mylas.ru/files/Tu_154B2_SV_for_P3D_v4.5.zip

Although we do not read the instructions, but read Manual still have to, there is not much. Do you think you'll figure it out like that? No, you can't figure it out in the "License Activation" section for sure. A great request to check the full health of the model on instructions before buying a model!

Link to PaintKit:
https://www.mylas.ru/files/Tupolev_154B2_SV_PaintKit.zip
tried to make everything clear. Draw on health!

It is possible to pay for the License by card or through "PayPal."
https://avia.mylas.ru/sale_prepar.htm
After payment I will try to activate the License in the near future (from 10 to 22h moscow).

Discussion of the model, wishes and problem
solving, all in the VC group:https://vk.com/tu_154b_2

I'm going to finish the rest gradually. Work is still up to the horizon...

P.S. Everyone who helped me in this project, at least what, do not even try to buy a model! Write in person.

Gratitude will be issued on the site later.

2001616879_2021-04-1216_10_15-LockheedMartinPrepar3Dv4.jpg.e7f2b0edc33f1b18d72f030da22ccf05.jpg

Hello, these are great news. I've flown this amazing airplane in FSX and was searching for a P3Dv4 version.
One of my favourite and one of the most beautiful airplanes ever built. 
I'll be happy to contribute for this addon.

Thank you
amazing work

• Like 2
  • Well said! 1

Posted (edited)
14 часов назад, seyco пишет:

Пфффф.... Тоже мне нашел причину. Твои видеоролики тебя не спасут, как верно заметил Николай. Привыкай. Причем не важно о платном или бесплатном самолете идет речь. К тому-же у тебя жирнющий минус в отсутствии навигации на самолете.

P.s. Прятатся в уютненьком подвальчике вконтактика- это тоже не вариант.

Edited by Kirill Konovalov
  • Upvote 1
  • Downvote 5

А где версия для FSX?

• Upvote 1

Posted (edited)

Лично я не пойму зачем делать  Ту-154Б-2  и М   почему никто не сделает Ту-154м с Жасмин или наподобие 85835?

Edited by KirillG

4 часа назад, KirillG пишет:

А где версия для FSX?

Ждите, собираю...

4 часа назад, KirillG пишет:

Лично я не пойму зачем делать  Ту-154Б-2  и М   почему никто не сделает Ту-154м с Жасмин или наподобие 85835?

А вы откройте и почитайте SDK от FSX или Prepar3D. Соберите хотя бы 1 прибор на С++ в 2D и 3D. 
Думаю у вас сразу отпадут такого типа вопросы.

• Well said! 1

Posted (edited)
5 часов назад, KirillG пишет:

Лично я не понимаю, почему вы сами не сделаете? Изучите программирование и порадуете сим сообщество...

Edited by ArtAir
  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Well said! 2

"О сколько нам открытий чудных..."
Вчера получил письмо от какого-то шведа, из которого следовала пара открытий:
1) Есть хотя-бы один шведский симмер, который любит Тушку в цветах Аэрофлота.
2) Не у всех шведских симмеров компьютеры хорошо тянут текстуры модели в разрешении 4096 и им нужны текстуры в 2048.

В целях укрепления международной дружбы, поддержания положительного имиджа России вообще и данного проекта в частности, пришлось ему ужать и отправить текстуры Тушки в разрешении 2048.

• Well said! 1

10 часов назад, seyco пишет:

Ждите, собираю...

Собрал под FSX, как просили. Только ничего не работает, ни код не запускается С++ и в ВК задница. Хотя несколько месяцев назад все работало. Ну чтоб код не запускался, это вообще кабздец полный...