Jump to content

Ту-154Б-2 для FSX и Prepar 3D.  

449 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

16 часов назад, seyco пишет:

Для 2020 мне нужно компьютер купить от 100к руб. для начала, а потом заняться изучением. Но мне очень интересно сделать и под 2020.

На ноуте за 89 hp pavilion идет шустро msfs2020))) даже наверное за 60к пойдет ноут

6 минут назад, Tetukhin пишет:

Визуалка понравилась, поздравляю с релизом! Есть пара пожеланий, которые пока заметил. Возможно ли сделать регулируемую яркость подсветки? Пока крутилки я так понял не задействованы? Второе, хотелось бы, чтобы при открытии форточек появлялись внешним звуки двигателей, наподобие, как у felis’а. Пока что звук остаётся внутрикабинным. И двигатель не начинает стартовать, пока ручка останова не переведена на подачу топлива. На сколько я помню ручку останова можно открывать и после старта АПД. Заранее спасибо.

Ручки останова синхронизирована с симовскими переменными, отвечающие за работу двигателей. Логикой управляет сим при автозапуске. А в реальности так:

Да, большая просьба, НЕ пишите здесь проблемы и пожелания. Иначе тут будет много лишнего и информация затеряется.
Для этого создана группа в ВК:
https://vk.com/board203730607
Спасибо за понимание.

Я бы конечно туда написал, если бы был пользователем ВК

23 минуты назад, Tetukhin пишет:

И двигатель не начинает стартовать, пока ручка останова не переведена на подачу топлива. На сколько я помню ручку останова можно открывать и после старта АПД. Заранее спасибо.

Если не подать топливо к двигателю и начать вращать турбины - хана топливным насосам!

Только что, NailPrime пишет:

Я бы конечно туда написал, если бы был пользователем ВК

Есть и исключения из правил. :)

1 минуту назад, seyco пишет:

Если не подать топливо к двигателю и начать вращать турбины - хана топливным насосам!

А холодная прокрутка тогда как делается?

17 минут назад, dimontu154bm пишет:

На ноуте за 89 hp pavilion идет шустро msfs2020))) даже наверное за 60к пойдет ноут

Я ж говорю, для создания модели нужен запас.

• Upvote 1

Posted (edited)
1 минуту назад, NailPrime пишет:

Поджига нет. И там по кругу керосин идет вроде, в трубопроводе.

Edited by seyco

4 минуты назад, seyco пишет:

Поджига нет. И там по кругу керосин идет вроде, в трубопроводе.

холпр.png

Извиняюсь заранее, но меня тоже нет в ВК. Уточнил у знакомого БИ, все верно, сначала останов на подачу топлива, потом кнопка запуск, иначе может повредиться, топливная аппаратура. Но в любом случае раскрутка двигателя начнётся, а в модели пока кран не переведён, не начинается. Но то уже мелочи)

9 минут назад, NailPrime пишет:

холпр.png

Так и работает в модели. 

41 минуту назад, NailPrime пишет:

К сожалению, в такой литературе много недостающей информации. Это для летчиков. Много пробелов для инженера. Плунжерный насос высокого давления по-сухому умрет очень быстро. Зачем открывают топливные краны? Правильно, чтоб керосин поступал, там сложный механизм и эта информация не нужна летчикам. БИ должен знать это, он мне кстати и рассказал. 

Posted (edited)
34 минуты назад, Tetukhin пишет:

Извиняюсь заранее, но меня тоже нет в ВК. Уточнил у знакомого БИ, все верно, сначала останов на подачу топлива, потом кнопка запуск, иначе может повредиться, топливная аппаратура. Но в любом случае раскрутка двигателя начнётся, а в модели пока кран не переведён, не начинается. Но то уже мелочи)

Ну я сделал, чтоб только правильно работало :). Логику то не проблема подправить. Я бы как инженер во времена разработки самолета добавил защиту от дураков.

Edited by seyco

Да, пока очень много бюрократии, я же официально все делаю.

Поэтому подождите пожалуйста немного в плане технической документации.
На новом сайте постараюсь оформить все понятно и красиво, описать все по-возможности подробно. По системам и вообще.

Разберемся с проблемами ошибок и неработоспособности модели. Не все сразу. Помощи нет, приходится пока одному все тянуть.

• Like 1

Posted (edited)

Сергей, я от всей души поздравляю тебя с релизом!!!

Следил за проектом, и поражался твоей стойкости и целеустремленности, я бы даже сказал самоотверженности. Создание этой модели -это полноценный триллер! И как всегда в России с разумным добрым и вечным, оно не потому что, а скорее вопреки....

Сейчас очень большой социальный перекос сознания в обществе, в частности, считается вполне определенная, но не имеющая по большому счету к этому определению никакого отношения, группа людей - элитой. Я думаю ты, и такие как ты элита нашей нации! Ты создаешь будущее, оживляешь прошлое и готов делится своим трудом, временем, талантом с другими.

Я желаю тебе и твоим близким здоровья и благополучия, гармонии и любви.

Это символично, что твоя Тушка взлетела 12 апреля, в день всемирного триумфа разума, добра и науки. Это историческое событие для сим сообщества! И хоть у меня текут слюни, глядя на твою Тушку, но я дал себе слово больше не ставить Препар. Я верю в тебя, готов тебя поддержать и купить авансом лицензию для 2020.

С уважением. 

Edited by SNOW
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Well said! 3

4 минуты назад, SNOW пишет:

Сергей, я от всей души поздравляю тебя с релизом!!!

Следил за проектом, и поражался твоей стойкости и целеустремленности, я бы даже сказал самоотверженности. Создание этой модели -это полноценный триллер! И как всегда в России с разумным добрым и вечным, оно не потому что, а скорее вопреки....

Сейчас очень большой социальный перекос сознания в обществе, в частности, считается вполне определенная, но не имеющая по большому счету к этому определению никакого отношения, группа людей - элитой. Я думаю ты, и такие как ты элита нашей нации! Ты создаешь будущее, оживляешь прошлое и готов делится своим трудом, временем, талантом с другими.

Я желаю тебе и твоим близким здоровья и благополучия, гармонии и любви.

Это символично, что твоя Тушка взлетела 12 апреля, в день всемирного триумфа разума, добра и науки. Это историческое событие для сим сообщества! И хоть у меня текут слюни, глядя на твою Тушку, но я дал себе слово больше не ставить Препар. Я верю в тебя, готов тебя поддержать и купить авансом лицензию для 2020.

С уважением. 

Огромное спасибо за теплые слова! Взаимные пожелания!

12 апреля только стартовал этот проект, впереди еще очень много работы, но это моё! Постараюсь добраться и до 2020. Сам очень хочу запустить модель на тренажере с 2020.
Хоть и появились проблемы с запуском модели у пару пользователей, но я так просто не сдамся...

• Like 2
  • Well said! 1

2 часа назад, seyco пишет:

Огромное спасибо за теплые слова! Взаимные пожелания!

12 апреля только стартовал этот проект, впереди еще очень много работы, но это моё! Постараюсь добраться и до 2020. Сам очень хочу запустить модель на тренажере с 2020.
Хоть и появились проблемы с запуском модели у пару пользователей, но я так просто не сдамся...

А до FSX  когда доберетесь, а то препар не хочу ставить?

1 минуту назад, Каратель пишет:

А до FSX  когда доберетесь, а то препар не хочу ставить?

На днях начну адаптировать код, не должно занять много времени.

• Like 1

Поздравляю с релизом !! Мы все этого так долго ждали - спасибо вам Сергей !!

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1

1 минуту назад, Илья_777 пишет:

Поздравляю с релизом !! Мы все этого так долго ждали - спасибо вам Сергей !!

Спасибо!

Рад релизу. Дэмка вроде бы рабочая. Старый друг вернется в сим благодаря этому самолету :)

На P3D V5 тоже работает птиц, но настроить симулятор не смог - джойстик определяется через одно место, освещение в симуляторе не нравится. Вот с FSX у меня отношения хорошие - на нем потесчу, как адаптация будет. А сам сижу на 2020, буду ждать.

Posted (edited)

Сергей, от всей души поздравляю с релизом! Скачал демку, модель очень понравилась. Ждем дальнейшего развития модели, у нее огромный потенциал! Тестировал на П3д 4.5, производительность радует!

Edited by NiKolaevitch084
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1

2 часа назад, NiKolaevitch084 пишет:

Сергей, от всей души поздравляю с релизом! Скачал демку, модель очень понравилась. Ждем дальнейшего развития модели, у нее огромный потенциал! Тестировал на П3д 4.5, производительность радует!

Спасибо!