Jump to content

Ту-154Б-2 для FSX и Prepar 3D.  

393 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

16 часов назад, peper пишет:

Самые реалистичные звуки в ПТ Ту-154Б, т.к. делались они из записи всего полета в заднем багажнике, от запуска до останова двигателей. 

где. они. кто их автор

16 часов назад, Request пишет:

Прикрутите сюда звуки от Mike Maarse: 

Это одни из самых реалистичных звуков для Б-хи! Только малость низких частот не хватает на малом газе... но это как по мне!

Выше читайте внимательно, я делаю все сам, это во-первых. Во-вторых вы еще не слышали стерео звуки в кабине и салоне моей модели. 
Записывалось это все не из головы моей, а с реальных звуков. И не забывайте - воткнуть звуки мало, для FSX и P3D их еще нужно запрограммировать. Например, назначить тональность, уровни, зоны звучания...
Вот как раз у меня слышны звуки вибрации двигателей и низких частот хватает!

Сначала сделал панель РУД вот такую:

5908c7439cebd_2017-05-0216_48_58-LockheedMartinPrepar3Dv3.jpg.371b869f9b8ab40968f23f4d1798c7c4.thumb.jpg.15391c5611570d581743360337958306.jpg

А потом подсказали выкинуть сами РУД, для увеличения обзора.
Вот что вышло:

5a0d4a3f60c3f_2017-11-1611_14_59-MicrosoftFlightSimulatorX.thumb.jpg.73d2e968c4051d1124968c3e202ca5a4.jpg

• Upvote 4

Серёга, только 3D,  только хардкор ;-) 

Имхо, 2д уже нафиг никому не нужны. А для гауг $.текстуры которые не фигурируют в папке с моделью. 

• Upvote 3
  • Downvote 2

он не умеет похоже ВК делать, как что надо адаптировать разработку в фс9, и для него уже собирать. для FSX конечно же не годится вообще 2д доска. Не серьезно

• Upvote 1
  • Downvote 4

4 часа назад, Илья_777 пишет:

он не умеет похоже ВК делать, как что надо адаптировать разработку в фс9, и для него уже собирать. для FSX конечно же не годится вообще 2д доска. Не серьезно

Простите... Кто не умеет? Вы про кого сейчас? 

Если про автора модели, то, поверьте он не то что 3д умеет делать (он ведь автор), а ещё и программирование на с++, рисовать в фотошопе, паять платы и многое другое... В общем все что нужно, чтобы сделать качественную модель для симулятора и построить (уже готов если что...) собственный железный кокпит!

• Upvote 5

В 16.11.2017 в 15:45, seyco пишет:

Выше читайте внимательно, я делаю все сам, это во-первых. Во-вторых вы еще не слышали стерео звуки в кабине и салоне моей модели. 
Записывалось это все не из головы моей, а с реальных звуков. И не забывайте - воткнуть звуки мало, для FSX и P3D их еще нужно запрограммировать. Например, назначить тональность, уровни, зоны звучания...
Вот как раз у меня слышны звуки вибрации двигателей и низких частот хватает!

Самому посчастливилось частенько полетать на Б-хе и следовательно звуки очень часто слышал как внутри, так и снаружи. Посмотрел ваше видео - звуки кажутся немного не такими, как в реале. У Mike Maarse по крайней мере, на малом газе и на смене режимов кажутся более реалистичными. Ну это мое субъективное мнение конечно) 

Edited by Request

6 часов назад, Request пишет:

Самому посчастливилось частенько полетать на Б-хе и следовательно звуки очень часто слышал как внутри, так и снаружи. Посмотрел ваше видео - звуки кажутся немного не такими, как в реале. У Mike Maarse по крайней мере, на малом газе и на смене режимов кажутся более реалистичными. Ну это мое субъективное мнение конечно) 

Ради интереса я послушал звуки от Mike Maarse... А Вы никогда сами не стояли возле самолета, спереди, сбоку или сзади? Если стояли, то должны знать, что звук должен меняться в зависимости от положения. Т.е. если вы спереди турбины, звук громкий и звонкий. Сбоку уже другой. Ну а сзади сопла - глухой, турбин не слышно практически. Да посмотрите любое видео, где самолет на рулении проезжает мимо камеры и обратите внимание на изменение звука.
Я живу в 2-х км от аэропорта Левашово. Сейчас сюда часто прилетают полтинники эмки бэшки в том числе. Находясь на участке, я распознаю бэшка или эмка рулит, звук так же меняется. Часто бываю у ВПП...
У Mike Maarse все в куче. Нет разделения. Звук одинаковый со всех сторон...
Есть у FSX есть особенность - если разделять в зависимости от положения, то звук будет звучать моно, даже если он и записан в стерео формате! Это Вас видимо и сбивает с толку. Я сначала тоже бесился, а что делать? Приходится чем-то жертвовать. Стерео звук прибавляет объем и реализм. Зато в салоне звуки намного реалистичней.
Есть еще ограничения в симе (в динамике). Как ни крутил графики оборотов двигателей, максимально приблизить к спаду их оборотов не удалось и вряд ли удастся. Ведь программисты сделали упор на двигатели импеллерного типа...
Вот, для сравнения звук в кабине:

Edited by seyco
  • Upvote 4

seyco -

А как вы планируете выводить в свет свой проект?

Это будет какая-нибудь первоначальная версия с последующими дополнениями, или это будет законченный проект с готовыми 2D, 3D панелями и полной отладкой?

28 минут назад, Tim-aero пишет:

seyco -

А как вы планируете выводить в свет свой проект?

Это будет какая-нибудь первоначальная версия с последующими дополнениями, или это будет законченный проект с готовыми 2D, 3D панелями и полной отладкой?

Будет первоначальная версия с последующими дополнениями, но уже с ВК и всеми системами. По поводу навигации - скорей всего не в первой версии (kln, нву или fmgs). Но есть дефолтный Garmin с планировщиком полета.

17 часов назад, seyco пишет:

Ради интереса я послушал звуки от Mike Maarse... А Вы никогда сами не стояли возле самолета, спереди, сбоку или сзади? Если стояли, то должны знать, что звук должен меняться в зависимости от положения. Т.е. если вы спереди турбины, звук громкий и звонкий. Сбоку уже другой. Ну а сзади сопла - глухой, турбин не слышно практически. Да посмотрите любое видео, где самолет на рулении проезжает мимо камеры и обратите внимание на изменение звука.
Я живу в 2-х км от аэропорта Левашово. Сейчас сюда часто прилетают полтинники эмки бэшки в том числе. Находясь на участке, я распознаю бэшка или эмка рулит, звук так же меняется. Часто бываю у ВПП...
У Mike Maarse все в куче. Нет разделения. Звук одинаковый со всех сторон...
Есть у FSX есть особенность - если разделять в зависимости от положения, то звук будет звучать моно, даже если он и записан в стерео формате! Это Вас видимо и сбивает с толку. Я сначала тоже бесился, а что делать? Приходится чем-то жертвовать. Стерео звук прибавляет объем и реализм. Зато в салоне звуки намного реалистичней.
Есть еще ограничения в симе (в динамике). Как ни крутил графики оборотов двигателей, максимально приблизить к спаду их оборотов не удалось и вряд ли удастся. Ведь программисты сделали упор на двигатели импеллерного типа...
Вот, для сравнения звук в кабине:

Что касается смены звуков, то здесь не спорю - у Mike Maarse они не меняются, но это на сколько я помню, беда девятого сима. Там звуки вроде ни у одной модели не изменяются при смене положения относительно самого самолета (хотя, могу и ошибаться). Я имел в виду сам звук двигателей - то, как как он синтезирован. Само звучание более реалистичней воссоздано на малом газе и смене режимов. Ну опять же повторюсь, это мне так слышится. Тоже до сих пор имею возможность слышать звук Б-хи, поэтому так и сужу)

• Upvote 4

ну даже опрос (голосования) показывает что  9-ка популярна, но такие шедевры нынче для любых симов но не для 9-ки................................:(

А автору респект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

давайте поможем проекту! кто сколько может! автор! просьба указать киви кошелек, яндекс деньги!

• Upvote 2

55 минут назад, Илья_777 пишет:

давайте поможем проекту! кто сколько может! автор! просьба указать киви кошелек, яндекс деньги!

Давайте!!! Что бы человек не перегорел и не забросил как многие тут.

• Upvote 2

1 час назад, Блэйд пишет:

Евгений, а как обстоят дела с Ан-24, переделка от Felis-а, стоит ждать еще какие-нибудь дорабодки по нему?

3 часа назад, Блэйд пишет:

Что бы человек не перегорел и не забросил как многие тут.

Не перегорю, с 13 года тяну проект, осталось совсем немного.
Тем более, все вокруг советуют сделать платным. Так что стимул есть доделать до конца и сделать хорошо!

• Upvote 5

10 часов назад, seyco пишет:

Не перегорю, с 13 года тяну проект, осталось совсем немного.
Тем более, все вокруг советуют сделать платным. Так что стимул есть доделать до конца и сделать хорошо!

Поддерживаю. Стимул должен быть. :coolio:

1 час назад, ArtAir пишет:

Поддерживаю. Стимул должен быть. :coolio:

Я тоже за платный! Но должна быть ознакомительная версия (без некоторых функций), для ознакомления и мальчишек например.

18 часов назад, Request пишет:

Я имел в виду сам звук двигателей - то, как как он синтезирован. Само звучание более реалистичней воссоздано на малом газе и смене режимов. Ну опять же повторюсь, это мне так слышится. Тоже до сих пор имею возможность слышать звук Б-хи, поэтому так и сужу)

Иногда нужно отложить работу, на какое-то время, а после к ней вернуться и перепроверить (подправить) ее.
Да, возможно Вы правы. Внимательно послушал разницу по своему же ролику и понял о чем идет речь, что не так. Попробую добиться более схожего результата.

Сбивает то, что в момент быстрой раскрутки турбин обороты не синхронно прибавляются как по графикам. ТВД раскручивается быстрее, нежели ТНД. В симе это не учтено.

Edited by seyco

14 часов назад, Блэйд пишет:

Точно не перегорит!

Звук снаружи.
Если приемлемо, то буду исправлять звуки движков в кабине.

• Upvote 3

4 часа назад, seyco пишет:

Звук снаружи.
Если приемлемо, то буду исправлять звуки движков в кабине.

Вот это уже классно! Вы поняли что я имел в виду)) Но мне кажется над сменой режимов еще можно поработать. Но это снова замечу, мое мнение. Может кто то еще скажет что-нибудь по этому поводу. 

Готово!
Звуки записаны на видео в конце виртуального салона. Чем ближе к кабине, тем они тише. И разделение по каналам есть, при вращении камеры звуки "переходят"... Слушайте в наушниках.
А вот снаружи моно-звуки звучат так себе. Записывать не стал. Если делать стерео, то не будет разделения спереди-сзади самолета. Не знаю что важнее, качество или реализм.

• Upvote 2

Привет! Визуальная модель 3д кабина готова уже? Можем протестировать? Есть тет пилоты у вас? Еще динамику бы посмотреть. У ПТ конечно она прекрасно реализована. Кстати чем вы недовольны и какие претензии у вас к продукту от компании ПТ ? Зачем вообще вы альтернативу создаете им?

• Downvote 1