Jump to content

Ту-154Б-2 для FSX и Prepar 3D.  

439 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

1 минуту назад, pavel1981xxx пишет:

Хорошо панель смотрится.

Спасибо!

1 минуту назад, pavel1981xxx пишет:

Хочется чтобы и внешка не подвела.

В этой теме, в середине есть фотки, правда пока без теней от геометрии самолета.

• Like 2

9 часов назад, seyco пишет:

Тщательно подхожу к ночному освещению, т.к. это мой первый опыт (моя первая модель) вначале кое-что не предусмотрел и теперь приходится переделывать.

Но главное, что мне как разработчику наконец-то стало нравиться. Здесь на скрине цветопередача почему-то немного искажает. В Препаре желтее немного все смотрится.

1647729544_2020-11-0111_08_06-LockheedMartinPrepar3Dv4.jpg.a412210001f91940146fc5da47cd8ef7.jpg

Вы освещение приборов сделали как у Ту-134? В паре мест только отсветы от приборов падают на панель

23772_1239822510.jpg

• Like 1
  • Upvote 1

35 минут назад, ALFER пишет:

Вы освещение приборов сделали как у Ту-134? В паре мест только отсветы от приборов падают на панель

Я еще ничего не сделал до конца, только нанес слой освещения в текстуре панели и приборов. Причем 3 шкалы всего освещено и несколько стрелок. Вот только нарисовал все рамки приборов и табло на панели (раньше было все в куче). Теперь их нужно раскидать в Максе по местам, потом выложу фото того, что получилось.

1 час назад, ALFER пишет:

Вы не забывайте, что у Ту-154Б и М по разному реализована подсветка приборов. В модели будет Бэшка. На ней действительно, как на Ту-134 - приборы подсвечены внешними лампочками, отсветы от которых падают на панель. У Эмки в основном - встроенная подсветка. Вы привели фото Эмки. Оно красивое, но к этой модели образцом не послужит.

Бэшка, например, вот.

1447518.jpg

• Like 2
  • Upvote 1
  • Well said! 1

Ну вот как-то так получается:

643060460_2020-11-0302_33_14-LockheedMartinPrepar3Dv4.jpg.a13fb95636d84a4d15f1d7aff1e66d0c.jpg

1567748208_2020-11-0302_33_40-LockheedMartinPrepar3Dv4.jpg.49977245291e2c043f9fce91cfb301af.jpg

• Like 4
  • Upvote 2
  • Heart 2

Яркость солдатиков регулируется ?

57 минут назад, Kortev пишет:

Яркость солдатиков регулируется ?

Ну если понашлепать несколько текстур с различной яркостью, то в Препаре вроде есть функция подгрузки текстур или выбрать нужную текстуру вручную.
Я подбираю яркость из расчета обзора не только кабины, но и чтоб в окошко можно было посмотреть, чтоб не слепило. Опять же, все из опыта полетов на тренажере.
Свет от 3D эффектов смотрится на мой взгляд не очень. возможно добавлю парочку, но не факт, что получится естественно.

Для 3D света + сглаживание, такое как SSAA x4 и выше, потребуется хорошая видеокарта, т.е. получается не для всех. А трёх подготовленных текстур должно хватить, например таких как: ярко, средне, тускло.

Сегодня мне сон приснился: на главной странице сайта размещён скриншот панели с подсветкой, от вашей модели, да так было красиво!, встав я решил проверить, что может и не приснилось, а нет, то и вправду был сон, может быть и вещий.

2 часа назад, seyco пишет:

Ну если понашлепать несколько текстур с различной яркостью, то в Препаре вроде есть функция подгрузки текстур или выбрать нужную текстуру вручную.
Я подбираю яркость из расчета обзора не только кабины, но и чтоб в окошко можно было посмотреть, чтоб не слепило. Опять же, все из опыта полетов на тренажере.
Свет от 3D эффектов смотрится на мой взгляд не очень. возможно добавлю парочку, но не факт, что получится естественно.

Как идёт работа? Вы делаете Ту-154 для FSX? Можно ли его будет сконверитровать в MFS 2020? И сможете ли вы сделать полноценный Ту-154 для MFS 2020?

13 минут назад, DJK228 пишет:

Как идёт работа? Вы делаете Ту-154 для FSX? Можно ли его будет сконверитровать в MFS 2020? И сможете ли вы сделать полноценный Ту-154 для MFS 2020?

Ознакомьтесь с сообщениями выше.

• Like 1

В 01.11.2020 в 10:26, pavel1981xxx пишет:

Хочется чтобы и внешка не подвела.

Не  подведёт. Внешка огонь. И даже больше, дело в том что её в полёте рассматривать и некогда, там внутрях стока всего вкусного и интересного что вылазить наружу даже не хочется, хотя и там погдядеть и пошупать есть чего)) Так что весь комплекс вкусняшек и плюшек будет на очень высоком уровне!

Сергею огромный респект за скрупулёзность и такой подход к делу.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Well said! 1

Двигаемся вперед, хотя не получается пока выложится на 100% по времени только на этот проект. 

Это пока только часть больших деталей, мелочи после того, как все основное залью светом и пойму, что норм. Чтоб потом не переделывать по сто раз...

1076464260_2020-11-1002_07_51-LockheedMartinPrepar3Dv4.jpg.8e67e4d3383f3c533e082d3df0c74370.jpg

1729089033_2020-11-1002_08_47-LockheedMartinPrepar3Dv4.jpg.f78a0de7bdc0dcf7b244cf066f172958.jpg

530070865_2020-11-1002_10_49-LockheedMartinPrepar3Dv4.jpg.3a574d5f7ffbb0e7c96ec1b4d43b40f8.jpg

• Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Heart 4

Перепроверяю автопилот, много переделок...
Полет по VOR с боковым:

1794111125_2020-11-1611_10_37-LockheedMartinPrepar3Dv4.jpg.d00726efca2c3870809cc7cf727fe052.jpg

399965650_2020-11-1611_07_03-LockheedMartinPrepar3Dv4.jpg.5368b452a2eb6365ceae83c55f8de1f2.jpg

• Like 4
  • Upvote 2
  • Heart 1

В 20.12.2020 в 01:16, armandsozuns пишет:

Здравствуйте! Есть ли какие-то новости?

Ох, уже месяц пролетел с последнего поста. Капец время летит. Год выдался - высокосней вряд ли будет (надеюсь, что больше никогда так не будет)...
К сожалению, одновременно за 2-мя зайцами мне уже не угнаться. Самочувствие в последнее время так себе, еще приходится на улице работать по 8-12 часов для приведения мастерской снаружи, где тренажер теперь стоит, в божеский вид. Клиенты по выходным стали подтягиваться, слава богу. Осталось покрасить ворота, дверь и туалет пристроить. До нового года надо успеть.
По модели не скажу, что забросил. Выкроил время:

• подключена вся анимация (штурвалы, РУДы, интерцепторы, ручку поворота, даже аварийные тормоза...);
  • от гидравлики тормоза зависят как в реале, теперь давление падает от использования аварийных тормозов; 
  • анимирован колпачок с переключателем перекладки стабилизатора, теперь можно управлять стабилизатором вручную;
  • стояночный тормоз синхронизирован с симом, т.е. теперь можно управлять не только мышью, но и с клавиатуры вкл./откл. или это использует сим при сохранении игры;
  • включение аккумуляторов синхронизировано с симом (то же самое);
  • частоты приемников так же синхронизированы с симом...;
  • пересмотрено полностью СТУ и САУ, исправлено много ошибок, спасибо Артуру!
  • директора подправил, логику изменил. Теперь практически без рывков работают и относительно быстро отрабатывают.

Сделать видео хочется, но честно, сил нет.

Осталось до релиза:

• ночные текстуры дорисовать;
  • отражения на стеклах;
  • снаружи тени добавить;
  • звуки переписать и добавить к ним громкость;
  • загрузчик подключить, пока только щиток заправки (он уже есть);
  • анимацию крыла подключить;
  • эффекты подключить;
  • кнопки сделать для запуска систем и двигателей в различных конфигурациях.

После релиза еще куча работы предстоит, но это уже после...

Слышал, что PayPal с оплатой хулиганит, часть денег ворует при покупках. Это конечно меня совсем расстроило. Сбербанк из-за санкций мало с какими странами работает. Придется позже что-то думать... Получил наконец QR-код от Сбера вместо торгового терминала. Но почему-то не все банки могут с ним работать.

Еще одна новость, очень не хорошая для меня. Новый закон по продажи ПО с 2021г. Чтобы мне остаться на УСН 6% и не платить НДС 20% за продажу пользования копий своего собственного ПО, необходимо зарегистрировать программу и внести в Российский реестр. Это насколько я правильно понял. Процесс не быстрый, но заниматься этим нужно уже прямо сейчас. Все веселей и веселей становится бытие для ИП в нашей стране...

Ну вот как-то так. Пока держусь, хоть руки и "опускаются"...

Edited by seyco
  • Like 1
  • Upvote 6
  • Heart 1

Рад, что работа продолжается! Желаю вам сил и успехов, особенно в такие сложные времена. Интерес к отечественной авиации, я боюсь, уже не столь велик, как это было в "золотые времена" ПТ и ФС2004. Но слава богу ещё остались разработчики как вы которые не бросили нашу (на сегодняшний день конечно устаревшую) авиатехнику на которой ИМХО на много интереснее летать в симе чем тыкать FMC и смотреть на дисплеи. Короче, удачи вам! 

• Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1

В 21.12.2020 в 04:11, seyco пишет:

Чтобы мне остаться на УСН 6% и не платить НДС 20% за продажу пользования копий своего собственного ПО, необходимо зарегистрировать программу и внести в Российский реестр. Это насколько я правильно понял. Процесс не быстрый, но заниматься этим нужно уже прямо сейчас. Все веселей и веселей становится бытие для ИП в нашей стране...

Не проще торговать самому, а не через магаз? Кому надо, пусть на мыло пишут, оплачивают из-под полы, а им пароль, да и ладно будет. Хотя бы какое-то время можно ведь так прокрепиться

• Upvote 1

Всем доброго дня. 

Если вы планируете ваш Ту реализовывать, можете в процессе окончания работ  подготовить описание на английском.  Также, я думаю, нужно обязательно сделать версию мануала на английском. Это обязательно. Уверен, ряд пользователей будут которые купят, не будут владеть русским языком, и мануал им не помещает на английском, вам же от этого будут плюс и большее количество продаж.  Когда решите что уже готовы, можно сейчас, можно непосредственно перед релизом, но я думаю, что уже вполне можно, открыть тему на форуме Аэрософта или Simflight (еще лучше и там, и там) и познакомить пользователей с Ту.  По большей части это для зарубежных пользователей. Но поверьте, так о вашем Ту узнает большее количество потенциальных покупателей.

Бытует мнение о том, что пользователи покупают больше модели техники, которая летает на сегодняшний день. Думаю, что это так, но уверен что у каждого продукта есть свой покупатель. И география может быть очень широкая :) 

Edited by maks2512

6 часов назад, sLYFa пишет:

Рад, что работа продолжается! Желаю вам сил и успехов, особенно в такие сложные времена. Интерес к отечественной авиации, я боюсь, уже не столь велик, как это было в "золотые времена" ПТ и ФС2004. Но слава богу ещё остались разработчики как вы которые не бросили нашу (на сегодняшний день конечно устаревшую) авиатехнику на которой ИМХО на много интереснее летать в симе чем тыкать FMC и смотреть на дисплеи. Короче, удачи вам! 

Спасибо за поддержку!

1 час назад, dirtalex пишет:

Не проще торговать самому, а не через магаз? Кому надо, пусть на мыло пишут, оплачивают из-под полы, а им пароль, да и ладно будет. Хотя бы какое-то время можно ведь так прокрепиться

Если б только в России хотел продавать, то так и сделал бы...

А ще, сделайте к модели свою домашнюю ливрею. Как имеет PMDG и другие команды которые делают модели к авиасимуляторам. Она будет презентовать ваш продукт! Может стоит сделать несколько текстур к 154, которые использовались в Восточной Европе в Чехословакии, Польше, Венгрии. 

Относительно площадок, через которые будете реализовывать, думаю сами выберите. Я тоже год назад стоял на распутье и не знал как поступить. Поговорите с разработчиками из России, которые делают сценарии, они вам лучше подскажут, какой лучше открыть счет, в каком банке и т.д. 

Ну и удачи и хорошего настроения накануне новогодних праздников :) 

20 минут назад, maks2512 пишет:

Всем доброго дня. 

Если вы планируете ваш Ту реализовывать, можете в процессе окончания работ  подготовить описание на английском.  Также, я думаю, нужно обязательно сделать версию мануала на английском. Это обязательно. Уверен, ряд пользователей будут которые купят, не будут владеть русским языком, и мануал им не помещает на английском, вам же от этого будут плюс и большее количество продаж.  Когда решите что уже готовы, можно сейчас, можно непосредственно перед релизом, но я думаю, что уже вполне можно, открыть тему на форуме Аэрософта или Simflight (еще лучше и там, и там) и познакомить пользователей с Ту.  По большей части это для зарубежных пользователей. Но поверьте, так о вашем Ту узнает большее количество потенциальных покупателей.

Бытует мнение о том, что пользователи покупают больше модели техники, которая летает на сегодняшний день. Думаю, что это так, но уверен что у каждого продукта есть свой покупатель. И география может быть очень широкая :) 

В планах сделать модель на английском, но не сразу. Сначала релиз, потом видеоинструкции на русском по всем системам, сам ненавижу читать инструкции без объяснения. Вроде все понятно, но для профи. С нуля въехать во всё не каждый сможет или захочет. После нужно проверить небольшим временем на баги, если найдутся ещё, исправить всё это дело. И только после поменять текст на английский, можно в видеоуроки добавить титры на английском. Вроде все даётся легко в обучении, но не английский. Память на слова подводит. Поэтому лучше титры. А когда появится время, можно и на форумы сунуться заграничные.

Видеоинструкции, это отлично, но базовая версия в PDF должна быть к модели как минимум на двух языках: русский, английский. Пользователь не будет ждать когда выйдет видеоурок :) Он купил модель и хочет полететь, а многие еще долететь и приземлиться :) Поэтому можете сделать на подобии чеклиста и карт контрольных проверок. Предполетная подготовка: включи - то, включити то и т.д.. Желательно снабдить это все описание с картинками приборов кабины и выключателями. Карты проверок должны снабжать небольшие фрагменты кабины, где будет изображен необходимый АЗС или прибор. 

Посмотрите мануалы, которые делались к моделям Wilco 737. Он может быть вам как хороший пример. Он небольшой, но включал в себя все процедуры снабженные картинкам с коротким описание систем. Он действительно небольшой но нес в себе всю полезную информацию.

Полетные инструменты имеют стандартные названия, так что с английским не должно быть проблем. Имейте под рукой словарь авиационных терминов на английском и вы это спокойно сделаете. Повозиться нужно будет конечно, но без этого никуда, если вы хотите продавать модель. 

Поэтому, потихоньку эту часть работы необходимо уже начинать делать, что бы потом она у вас не затягивала время. 

Это сугубо мое мнение, я его не навязываю, конечно же вам решать. Я с нетерпением жду вашу модель :) 

21 минуту назад, maks2512 пишет:

А ще, сделайте к модели свою домашнюю ливрею. Как имеет PMDG и другие команды которые делают модели к авиасимуляторам. Она будет презентовать ваш продукт! Может стоит сделать несколько текстур к 154, которые использовались в Восточной Европе в Чехословакии, Польше, Венгрии. 

Так вроде как сделана домашняя ливрея.
Да, еще же надо Paint Kit подготовить...

291418867_2020-12-2209_39_18-LockheedMartinPrepar3Dv4.jpg.a371833e4e24ce4a45da906eb5404c3f.jpg

Относительно площадок, через которые будете реализовывать, думаю сами выберите. Я тоже год назад стоял на распутье и не знал как поступить. Поговорите с разработчиками из России, которые делают сценарии, они вам лучше подскажут, какой лучше открыть счет, в каком банке и т.д. 

Счет открыт в Сбербанке, там же уже подключены и работают кнопки оплаты на моем сайте https://avia.mylas.ru/sale_2.htm
И не проблема для меня уже сделать все это для продажи модели на другом своем сайте. Только к сожалению не для всех стран работает. Просто нужно добавить еще какой-либо вариант оплаты...

Ну и удачи и хорошего настроения накануне новогодних праздников :) 

Спасибо!

• Upvote 1